Южно-чемской жилмассив! (часть 14)
168379
1000
Сhercheur
Спасибо ) люстру брали в Леруа и причем совсем не дорого )
yliaRuslan
Сегодня как раз там буду .жаль нам пока совсем не актуально, еще долго ждать ключей) и окно у вас очень здорово и эффектно смотрится.:улыб:
yliaRuslan
Скажите, а дверь входную Вы сразу же поменяли? или вообще не меняли?
Vovecky82
Сразу поменяли ) которая там стояла при сдаче как фольга !
Сhercheur
Нам тоже окно нравится и в детской широкое )
andrya145
спасибо за ссылку "ремонт своими руками".
yliaRuslan
Спасибо огромное,эт я просила.... Бросаемся из крайности в крайность. Один день у нас совмещённый,один раздельный.Сейчас посмотрели ваше фото и решили,что точно совмещаем....
yliaRuslan
Хороший ремонт у вас получился.
Скажите пож., как Соболь считает м2 при заказе? Площадь поверхности (стен) или м2 квартиры?
Nataliui
Мы не у соболя заказывали )
ТатьянААА
Не за что ) мы когда гипсокартон убирали , то сразу решили совмещать ! и не пожалели пока , санузел теперь большой , и можно как вариант ширму поставить )
yliaRuslan
Мы не у соболя заказывали )

Вы не могли бы дать координаты ремонтников?
Мы живем далеко от Новосибирска, кроме "Соболя" пока никого не нашли.
Можно в личку. Будем благодарны.
yliaRuslan
Кухню покупали тоже в Леруа? Или со склада? У нас сейчас точно такая, даже цвет...
Надежда59
кухню под заказ делали в 3d кухни )
Автоинформатор
Соседи, привет:улыб:Была в отпуске, кратко скажите, как у нас дела. Кроме двух домов кому-то еще ключи отдали? Как перспективы? На сайте Д+ смотрю, что Новую Плющиху продают, шевелятся продажи, интересно. А то смотрю люстры в обсуждении... можно порадоваться? :))))))))
yliaRuslan
мы уже ремонт почти сделали 3с в 1/1 , в октябре ноябре будем заезжать
Поздравляю! :bday:
Как я мечтаю о ремонте!:бебе:
yliaRuslan
мы уже ремонт почти сделали 3с в 1/1 , в октябре ноябре будем заезжать
мы будем к вам в гости ходить и мечтать о своих квадратах :))))))))
Надежда59
спасибо ) главное чтоб мы зимой не замерзли! а у вас когда сдача ?
_Martini_
приходите ) будем очень рады )))
yliaRuslan
Через 2 года! :безум: Я вначале очень хотела трамвайчик! Но так сложилось, что попали как-раз на раздачу свечек. И мне теперь моя 2с нравится! :respect:
_Martini_
Цитаты не умею делать, просто скопировала)
Опять же,может и не придется отправлять.
Форумчанка Арина должна была сегодня быть на приеме Малеева,может информации от нее будет достаточно


Побывав вчера у С.В.Малева отписываюсь:
Все конечно не радужно обзавестись терпением и еще раз терпением, сроки выдачи ключей будут выжаты по максимуму, то есть+ 5 месяцев для 1,2 ,3 кварталов это однозначно, да и свечки 4 квартала( потому что они свечки) могут тоже протормазить со сдачей.
Времянка так называемая еще сможет вытянуть на обогрев еще дома 2 ,максимум 3. ,то есть 2 дом переселенцев (30/1 что ли) и 2/3, может быть 2/4, остальные дома на сегодняшний день в мини заморозке, будут ждать подключения к веденной с ВИНАПовской котельной. Котельная выкуплена в собственность Дискуса, так мне объяснил С.В.Малев. С документами там как обычно не все гладко, в процессе. Планируемый ввод в эксплуатацию новой котельной через 2-3месяца, то есть к новому году. Причем котельную зимой врят ли запустят в самый пик холодов, поэтому сдача сдвигается....В домах ,которые не входят во времянку, смысла нет что либо делать, когда запустят котельную так и наймут отделочников больше,сейчас трудится одна бригада отделочников на одном доме.
Свет с понедельника со временного подключили на постоянный (44 км. Кабеля для него по моему тянули)
Ходотайство,претензию думаю лучше пока повременить, пока не будет ясность с постоянной котельной, 5 месяцев могут нас "футболить" ,но думается мне что 1 квартал который остается в хвосте и 5 месяцев выйдет ,а ключи не получим!! Котельную зимой не запустят, весной а сроки все выходят у первого квартала 28 февраля 2016.
Так что тешить себя надеждами считаю не надо! При наилучшем раскладе 1 квартал получит ключи1 кв.2016 года.
При запуске котельной возможно сдача домов побыстрее пойдет, но не пачками дома отлетать будут, это тоже понимайте!
Надежда59
Через 2 года! :безум: Я вначале очень хотела трамвайчик! Но так сложилось, что попали как-раз на раздачу свечек. И мне теперь моя 2с нравится! :respect:
а мы как раз очень хотели в свечке, муж уже мечтал теннисный стол на площадке поставить :))) Нам они сразу понравились :respect:
Nataliui
Хороший ремонт у вас получился.
Скажите пож., как Соболь считает м2 при заказе? Площадь поверхности (стен) или м2 квартиры?
м2 квартиры.
dobraya_sosedka
Добрый день! у меня 3-ка студия в 13/4. Будем соседями! А у вас трамвайчик или 87кв? Мы с семьей планируем жить там, уж скорее бы выдали ключики!!! Так хотелось к Новому году подарочек получить, самый долгожданный!
yliaRuslan
Здравствуйте, спасибо за фотоотчет. Скажите, у Вас потолки натяжные? Пол-линолеум. Какая высота стен в итоге получилась? С ламинатом, наверное, высота стен еще меньше будет?
Гулена7
Здравствуйте ) потолки натяжные , стены пока не мерили. в детской и спальне из за арматуры и круглых углов пришлось опускать примерно на 15 см !
yliaRuslan
Поздравляю Вас с ключиками и почти завершенным ремонтом!!! Вы у нас первенцы получились!!! Наверное, одними из первых заедете! !! Счастья вам в новой квартире!!! И, конечно, теплой зимы! :роза:
yliaRuslan
Скажите пожалуйста, вы не в курсе когда решится вопрос с лифтами. А то у нас 8 этажи ремонт невозможен. Попробуй походи на 8 этаж и на себе мешки поноси. Думаем пока лифт не пустят ключи брать не будем. Должны же сдавать дом пригодным для проживания. А на 8 и тем более 9,10 этаж без лифта никак.
шнв
Все вполне возможно. Мы ключи получили в конце апреля, 28 что-ли. 10 этаж, лифт включили где-то в конце августа. Заехали с мужем в квартиру в июле месяце. Да на грузчиков затратно, но лифт они вряд ли включат сразу. Я писала в ГЖИ запрос на этот счет - почему нет лифта - мне пришел ответ - Ваш дом не сдан, поэтому и нечего его требовать. А то что вам дали ключи - это нарушение Дискуса.
шнв
лифт нельзя включать ни в коем случае... иначе их угробят при перевозке стройматериалов... и будет лифт потом постоянно ломаться... (в тех новостройках в которых жил и живу, один (грузовой как правило) постоянно глючит и частенько стоит в ремонте)
один раз потратьтесь на грузчиков, тем более этих грузчиков вдоль Хилокской стоит много....
2happymother
Спасибо большое ) надеюсь отопление в октябре включат и мы заедем ) мы не первые , есть несколько человек которые уже живут )
шнв
лифты еще не скоро будут !
yliaRuslan
но к концу сроков (я говорю про +6, ипотом +5) они обязаны же их включить?
Drakonn
Так грузовой лифт и предназначен для груза, разве нет, соответственно должен наверное быть и пассажирский или я не права
yliaRuslan
Как же я рада за вас и тех, кто уже заехал!!! Хоть с трудностями, но в СВОЕМ! А нам еще долго по съемным квартирам скитаться... тоже, наверное, в числе первых заселимся.
Автоинформатор
Хорошие новости про отопление:
IrOk
Ну вот и УРААА !!!!! ЗНАЧИТ И ДРУГИЕ ХОРОШИЕ НОВОСТИ НЕ ЗА ГОРАМИ!!!
шнв
Так грузовой лифт и предназначен для груза, разве нет, соответственно должен наверное быть и пассажирский или я не права
Так грузовой лифт и предназначен для груза,а пассажирский для пассажиров :ха-ха!: А где же жильцам то ездить ??? :ха-ха!:

грузовой лифт для габаритных грузов , но не как не для пескоцементных смесей, каменюг, строительного мусора...
Губит лифты не грузы, а пыль и "грузчики" (чтоб им пусто было) которые не умеют читать инструкции и про перегруз не слышали....
olesia81
Олеся ау нас 3-ка 87 кв. тоже 13\4. Сегодня звонила в отдел продаж- уточнить.
Сказали, что не раньше Нового года ключи получим. 2 квартал- большой, много домов, кого будут сдавать первыми- пока не ясно. Задержка из-за строительства подземных парковок. Уточнила про стоимость- не знают, "ещё не построили, вот когда простроим, тогда и будем продавать".
Спросила: а кто0нибудь сейчас уже живут? Сказали- первых 2 дома заселили.
всё........
Автоинформатор
отопление дали ! счетчики на электричество поставили ! )
yliaRuslan
отопление дали ! счетчики на электричество поставили ! )
Во всех 3-х домах дали электричество и отопление?Вы из какого дома?
Горячую воду тоже дали?
Уже неделю там не был, завтра поеду смотреть как соболь построили стену из сибита и электрику переделывать.
nomber5
на счетчики мы записывались в очередб , чтоб установили . наш дом 1/1 мы там еще не были , я звонила , сказали сегодня дали горячую воду и отопление !завтра утром побежим проверять . вы позвоните по своему дому в офис
IrOk
Хорошие новости про отопление:
Поправлю, если кто не понимает, отопление подключают на первые дома по временной схеме! Постоянное будет зависеть от Винаповской теплотрассы( рыть им еще 2 км. сегодня на Снежину звонила!) Поздравить можно с временным отоплением! :agree: :present:
шнв
Так грузовой лифт и предназначен для груза, разве нет, соответственно должен наверное быть и пассажирский или я не права
Как механик по лифтам заявляю, в жилых домах нет грузовых лифтов. А есть пассажирские повышенной вместимости, предназначены для перевозки пассажиров и ручной клади. :1:
yliaRuslan
отопление дали ! счетчики на электричество поставили ! )
здОрово! :live:
Arina_x
всетаки хотелось бы понять конечную цель дискуса с этими котельными и зависимости сдачи домов от них.Оксана говорила что ее ввод только на след год,на прошлой неделе при звонке мне тоже самое сказали.И все эти товарищи говорили что временной котельной хватит на все дома вводимые зимой,т.е. все дома со сроком 1 кв.

Вам же Малеев сказал другой расклад+фото в ВК намекают что выложили их не просто так,а мол тянем почти дотянули скоро введем.

Про электричество мне сказали что оно точно первую зиму будет временным от генераторов,буквально через день сообщение что ж\м подключают к постоянному и ставят счетчики

Вообще непонятно((((