Южно-чемской жилмассив! (часть 14)
168378
1000
Arina_x
хоть и временное но все равно отопление )
OlegAtor1982
про электричество пока точно не знаем , возможно от генераторов , счетчики поставили , нормально квартиру подключили , это лучше чем от розетки в подъезде удлинителем тянуть ) завтра поедем все посмотрим и узнаем точно что да как
yliaRuslan
была на прошлой неделе информация,что в течении пары недель подключат именно к постоянному.
И это сильно расходится с тем что говорят по телефону
Автоинформатор
Кто скажет, сейчас дают ключи кому нибудь с какого нибудь дома! или все...
Vovecky82
Пока усе! Занимаются подключением отопления! Видно на самом деле на стройке 2 человека ,все сылы брошены на отопление.
olesia81
У нас 87 кв. 8 этаж. Тоже ждём- не дождёмся сдачи. Ремонт планируем сами делать, уж как получится) Очень хотим побыстрее переехать.
Vovecky82
Вчера звонила 1 и 2 секция. всё.
Nataliui
Наталья отправила один контакт, вдруг пригодится. хороший парень. всё сам делает, качественно очень. Нам на прошлой квартире всё под ключ сделал, и быстро. Ещё сегодня у подружки спрошу контакт, чуть позже напишу, они тоже в мае ремонт делали, довольны остались.
шнв
В новостройках обычно лифты позже пускают. к этому нужно быть готовыми. у нас на прошлой квартире на 15 этаж так и таскали))) полгода только спустя запустили.
yliaRuslan
Юль. а можно уточнить? получается перегородка в санузле раздельном везде из гипсокартона? ее легко можно убрать получается?
Автоинформатор
отопление видимо только в первом квадратике дают, по крайней мере в 31 доме его нет, ещё не дотянули:хммм:
dobraya_sosedka
полностью кроме стены между спальней 8 кв )
dobraya_sosedka
если можно и мне сбросьте в личку контакты ремонтников и напишите во сколько обошулся ремонт м2
Arina_x
Видно на самом деле на стройке 2 человека ,все сылы брошены на отопление.
да уж... спашивается что летом делали.....
Vovecky82
да уж... спашивается что летом делали.....

зима пришла неожиданно)
dobraya_sosedka
В новостройках обычно лифты позже пускают. к этому нужно быть готовыми. у нас на прошлой квартире на 15 этаж так и таскали))) полгода только спустя запустили.
Зато какие все будем подтянутые и красивые :))))
_Martini_
В новостройках обычно лифты позже пускают. к этому нужно быть готовыми. у нас на прошлой квартире на 15 этаж так и таскали))) полгода только спустя запустили.
Зато какие все будем подтянутые и красивые :))))
особенно ягодицы :respect:
филюша
да уж... спашивается что летом делали.....
зима пришла неожиданно)
как снег на голову :biggrin:
Показать спойлер
привет :friends:
Показать спойлер
Abrakadabra
это Россия)
Показать спойлер
привет)) помню-помню,уже скоро))) фоточки не забудь)
Показать спойлер
филюша
Говорят в 1/1 нет никакого отопления ( по крайней мере утром )
Ну что,"поздравляю" сегодня большинство домов должны были ввести в эксплуатацию,ждем теперь выдачи ключей+5 месяцев.

Если что,это сарказм
Igor154RUS
Сегодня муж был в 1/1 отопление есть у нас в 2х комнатах батареи горячие , воды горячей пока нет
aleksa29
У нас обещали 05.10.2015 дать,сегодня в офис заходила.
ТатьянААА
Завтра днем +20 обещают, зачем отопление?
AleksUK
действительно..зачем...ведь скоро лето :ха-ха!:
Abrakadabra
Абсолютно :live: согласен с Вами!!!!
AleksUK
Как объединяться соседям дом 31/2? Если сможете, создайте форум там и будем все проблемы обсуждать, заодно и узнаем сколько нас здесь на этом форуме.
dobraya_sosedka
Наталья отправила один контакт, вдруг пригодится. хороший парень. всё сам делает, качественно очень. Нам на прошлой квартире всё под ключ сделал, и быстро. Ещё сегодня у подружки спрошу контакт, чуть позже напишу, они тоже в мае ремонт делали, довольны остались.
И мне пожалуйста отправьте контакты хорошего ремонтника !
На форуме есть кто нибудь из дома 10/3? У кого какие новости про дом?
Автоинформатор
может кто подскажет на 2 и 3 кварталах какие дома широтные, а какие меридианные (или как их там?)? Просто как я понял сначала сдают широтки с квартала?
Vovecky82
Вот такие меридианники. На цвета внимание не обращайте, ещё не обновляла))
nika714
Как-то они непонятно строят! главное 41-е дома 2 квартал сдача, а 42/1 первый, в итоге на 41-х работа идет, а на 42-ом еще конь не валялся :dnknow: Строить когда будут, в зиму? по-моему как-то не оч. Не знаю еще как дороги они там будут делать, но в лучшем случае наверное только на следующее лето
1Roman
На очередность возведения коробок можете не обращать внимания, на срок сдачи это не влияет, эта очередность скорее продиктована оптимизацией строительного процесса, наличие определенного вида плит, подъездных путей, собранного крана поблизости и множества других факторов. Все равно потом коробки еще долго выстаиваются.
шнв
Как объединяться соседям дом 31/2? Если сможете, создайте форум там и будем все проблемы обсуждать, заодно и узнаем сколько нас здесь на этом форуме.
Я из 31/2
Vovecky82
Да уже без разницы) всё равно ничего не понятно. Как я понимаю из 8 домов 1 квартала- СДАЛИ, ЗАСЕЛЯЮТ и ТД только 2 дома. На очереди 2 квартал- и тоже 8 домов. Итого 8+6=14 домов.
При самом хорошем раскладе, удачном расположении звёзд, благословении небес и тд... 14 домов они до НГ ни за что не сдадут(((((((( Печаль и грусть! обдирают нас как липок:смущ:
dobraya_sosedka
вы забываете дома 1/6 и 2/6 - вместо них 31/2 и 32/2 - по этим домам была выдача ключей..... по крайней мере по одному из них точно
dobraya_sosedka
Да уже без разницы) всё равно ничего не понятно. Как я понимаю из 8 домов 1 квартала- СДАЛИ, ЗАСЕЛЯЮТ и ТД только 2 дома. На очереди 2 квартал- и тоже 8 домов. Итого 8+6=14 домов.
При самом хорошем раскладе, удачном расположении звёзд, благословении небес и тд... 14 домов они до НГ ни за что не сдадут(((((((( Печаль и грусть! обдирают нас как липок:смущ:
Не 2, а 3 дома выдают ключи)
dobraya_sosedka
Будем надеяться что дальше сдача домов пойдет быстрее.все таки много сил ушло на проведение коммуникаций и еще парковку пришлось вне планово строить.
OlegAtor1982
А кто нибуть есть с 16-го дома (18-ти этажка)? Интересно там кроме самой коробки еще что нибудь делали?
dobraya_sosedka
В новостройках обычно лифты позже пускают. к этому нужно быть готовыми. у нас на прошлой квартире на 15 этаж так и таскали))) полгода только спустя запустили.
Вот я и думаю, как на 17 этаж то таскать:)
tolkovpered
В плющихинских топиках писали, что в 18-этажках 1лифт запускают сразу.
TANJA40
Будем надеяться что дальше сдача домов пойдет быстрее.все таки много сил ушло на проведение коммуникаций и еще парковку пришлось вне планово строить.
Вот схема генплана. Парковки там изначально были. Про них может просто "подзабыли" малость. Вот и спохватились в последний момент.
  • парковки во дворах

Был по делам в ТД Плющихинском,ну и думаю заскочу к соседям по зданию в Дискус Инвест.
Пару минут поговорил с Басалаевым,по его словам все ок,в 1/3 или 1/4 аж отделочники зашли,отопление дали всему 1 кварталу,от времянки будет все отапливаться зимой и тепла на всех хватит.А мол причина задержки это то что электрики не успевают с разводкой в домах :ха-ха!: .Но пара месяцев и все будут с ключами :ха-ха!: ,так как отделочники тратят в среднем по 2 недели на дом.


Короче лапша на ушах,но не было настроения и желания дискутировать фактами,поэтому просто "поагакал" на все это и поехал дальше.
OlegAtor1982
ну все же будем надеяться, что сейчас все пойдет, как по маслу...первые дома наверное всегда со скрипом сдаются.... :agree:
А я сегодня посетил стройку и даже попал без проблем в свою квартирку :хехе:фото не получается выложить :хммм:
Nikola1984
поздравляю))) с проникновением :secret: кидайте на почту..сожму добавлю..если в этом причина
Nikola1984
O. my God!!! как я вам завидую, я тоже хочу посетить... но никогда не хватало смелости пройти во внутрь, а так охото глянуть свою студию изнутри... Только и остается разглядывать в объявлениях о продаже таких студий или довольствоваться тем, если ктот то выкладывает на форуме)))