Южно-чемской жилмассив! (часть 14)
167965
1000
Надежда59
Спасибо! А кто-нибудь знает- в доме 30/2 ключики еще не выдавали?
aleksa409
интересно, за сколько такую реально продать?)
Надежда59
Ух..чистовой еще не скоро будем делать
fadandr
Да, обе раковины будут с тумбами.
Еще думаем над искусственным полом, скорее всего пол будем делать из газобетона и влагостойких досок, все это будет укладываться на гидроизоляцию и стяжку. Финишная отделка скорее всего ПВХ плитка.
aleksa409
не выдавали, туда, говорят, еще отопление не протянуто, так что, в лучшем случае, конец октября-ноябрь. Буду рада, если не права...
Автоинформатор
потрудилась, набрала на Снежина - 2/4 по внутреннему убеждению менеджера - еще 2 мес точно не видать нам ключей
Автоинформатор
Привет всем. Кто знает когда сдадутся дома на Бронная 7, Бронная, д. 12/3, Бронная 20/1 ??
Сильно задержат сдачу?
HelenSah
2 месяца это норма кратности у менеджеров дискуса на дома которые как бы уже могли бы и сдать))))
По плющихинским темам это прям хорошо видно за последний год.

И тут таже песня началась с мая,мол пару месяцев и по кругу
Автоинформатор
Добрый вечер! А плана на октябрь еще нет?
OlegAtor1982
уже кроме хи-хи их ответы и не вызывают, и 2 мес отсчитываются каждый раз, от каждого звонка......
но скажу точно, % за просрочку сдачи им выставляли ( есть такие знакомые, но не помню что у них было, кооператив или вексель...)
HelenSah
Сегодня в очередной раз позвонила на Бетонку, разговаривала с Басалаевым О.В. очень обнадеживающий разговор у него получился:
1. трубы на теплотрассу заказали, везут, как только, сразу начнут укладку.
2. Траншеи под трубы все готовы.
3. Дома 10/1 и 9/2 сдача к Новому году, сладко конечно, но что то не верится!...
Arina_x
ИМХО сказка про 10/1 и 9/2 к НГ
Чтобы так сделать уже сегодня они должны сдать 30/2 к концу октября 2/3 и 2/4 ,в ноябре 1/3 и 1/4

Но мы же понимаем что таких темпов нет и не будет к сожалению
OlegAtor1982
А может к НГ да все сразу сдадут
oki
ну разве что вбухнут деньги от продаж новой Плющихи то тогда и сдадут))))
OlegAtor1982
Мы же все зависим от постоянной теплотрассы! Время на ее запуск озвучивали 2-3 месяца, если ее запустят через этот срок, то можно и сдавать дома. На сколько я знаю в домах 2/3, 2/4 все готово, 1/3,1/4 (надо будет заглянуть!) Дома не сдают только по тому, что временная котельная остальные дома просто не потянет!
Все сами знаем если ничего не делать в домах 10/1 и 9/2 , то когда же сдача? После отключения отопления простите в мае? это прямое нарушение договора , оно им надо? Cудебные тяжбы начнутся! Басалаев О.В. сказал вчера разговаривал про последние дома со сроком сдачи 1 квартал, за них должны оперативно взяться! Место под парковку во втором квартале расчищено. На днях сама загляну на стройку!
OlegAtor1982
Уже наверное вбухнули... трубы для теплотрассы закупили! :спок:
Автоинформатор
Если кто-нибудь может, пофотайте дома из 2го квартала.
Движется там что-нибудь?
Arina_x
А эти трубы будут сразу по всем кварталам тянуть или только 1 и 2 кв пока?
oki
К первому кварталу трубы подведены,их только переключат на постоянку, поэтому 2 и 3 квартал сразу , так думаю!
Arina_x
да не в теплотрассе дело,а в удобных ответах того же Басалаева.
Я на прошлой неделе лично с ним говорил,он мне сказал что первую зиму все отапливаются от времянки и на всех ее хватит.
специально 2 раза переспросил ждут ли дома ввода котельной Винапа или нет,ответили нет,своей котельной хватит на всех
OlegAtor1982
Создается впечатление , что Басалаев говорит всем, то что они хотят услышать. Главное в его словах обнадёжить, а чем конкретно , для каждого свой вариант! :umnik:
OlegAtor1982
Разногласия Басалаева О.В. с Малевым С.В.получается!! Вводят нас в заблуждение получается, Малев С.В. сказал времянки на всех не хватит! только еще 1 -2 дома и все! Остальные ждут постоянку! Вот в домах работа уже сделана , но мешает их сдавать временная котельная! Как постоянку проведут остальные 1 квартал кучкой и сдадут. (меня даже и обзванивать не надо! я сама за ключами приеду !)
По своему маломальскому опыту знаю генератор большую массу домов не возьмет, какая бы не была мощность! 6 домов это для него очень много!
врач_похметолог
Это не просто впечатление, это один из пунктов "методики ведения деловых переговоров".
AleksUK
При таком раскладе, правду мы не узнаем никогда, но *поговорить* сможем! :dry:
AleksUK
абсолютно верно! тактично нас осаживают, дабы не сеяли панику......
HelenSah
есть такое! Но после окончание всех сроков по договору, "масло не будет уже так намазываться!" :зло:
Arina_x
По своему маломальскому опыту знаю генератор большую массу домов не возьмет, какая бы не была мощность! 6 домов это для него очень много!
Мы сейчас про тепло или электричество? Генератор это к электричеству относится.
Касаемо тепла ничто не мешает дискусу поставить вторую времянку если с винаповской затык,один фиг плату за нее с жильцов снимать будут.Не сомневаюсь что у них есть наработки как отапливать много домов автономно.Таже Плющиха почти вся на собственных ЦТП
OlegAtor1982
точно! а где же находится временная котельная на Просторном?
Arina_x
точно! а где же находится временная котельная на Просторном?
вот же она:улыб:
на самом деле мне кажется все просто.
лотки уже почти все уложены.
останется уложить туда трубы и подключиться к котельной. Ничего не мешает сделать это зимой.
А весной потом уже закопать все землей или чем там
supermax
вы далеки от строительства трубопроводов... уже при температуре ниже +5 сварочные работы проводить нельзя или городить навесы ... в общем проблематично зимой трубы кидать и ОЧЕНЬ дорого

Ждем весны
Arina_x
есть такое! Но после окончание всех сроков по договору, "масло не будет уже так намазываться!" :зло:
Для общего развития. Что как член кооператива вы сделаете своему же кооперативу? :umnik:
_Digital
могу ошибаться, но все же...у каждого кооператива есть застройщик, а именно Дискус-строй (кажется так), и у этого застройщика есть сроки и обязательства перед членами К, в которые он должен уложится согласно договору! Если этого не происходит, то думаю членам кооператива как минимум можно написать, ну скажем в прокуратуру, с просьбой проверить расходование средств этого же кооператива! Думаю Дискус не будет до такого усугублять свое положение, и так уже не очень хороши у них дела.
Vovecky82
Слишком много "могу ошибаться" и "кажется". :rofl:
Для начала изучите матчасть, а потом уже раскатывайте губу на прокуратуры и неустойки :миг:

Вот, навскидку про ЖСК http://www.bn.ru/articles/2011/08/03/84945.html
Vovecky82
могу ошибаться, но все же...у каждого кооператива есть застройщик, а именно Дискус-строй (кажется так), и у этого застройщика есть сроки и обязательства перед членами К, в которые он должен уложится согласно договору! Если этого не происходит, то думаю членам кооператива как минимум можно написать, ну скажем в прокуратуру, с просьбой проверить расходование средств этого же кооператива! Думаю Дискус не будет до такого усугублять свое положение, и так уже не очень хороши у них дела.
у кооператива есть не застройщик а подрядчик,в нашем случае ООО Портал,которго мы вместе с Вами и наняли,ну естественно через доверенность на Басалаева.

Товарищи на Бетонной из Дискус Инвеста вообще отношения к стройке не имеют по документам.Понятно что у них есть внутренние документы в рамках ГК Дискус по которым регулируются взаимоотношения между их же юрлицами. Но конкретно к договору вступления в кооператив и предоставления помещения они отношения не имеют.
Автоинформатор
звонить в офис на Бетонную, 100тр
_Digital
Слишком много "могу ошибаться" и "кажется". :rofl:
Для начала изучите матчасть, а потом уже раскатывайте губу на прокуратуры и неустойки :миг:
Уважаемый, Digital .

С какой целью вы ходите по всем топикам разных строек и несете негатив и пессимизм.
Вы член кооператива? Нет.
Мы - Члены кооператива сами разберемся что и как делать, когда изучать мат часть, когда организовываться и как поступать в той/иной ситуации.
Автоинформатор
Многие знают, что я любитель общественных дел.
Несложно сделать выводы, что собрать команду, в одночасье - это как "на раз-два"... но в данное время у нашего застройщика все происходит
в рамках договора
поэтому..
рано сеять панику!

Вот когда 1 квартал 2015 не получит ключи от своих квартир 28 февраля 2016, тогда можно вернуться к этому разговору: о правах пайщиков ЖСК, о мерах воздействиях, об общественном движении и тд тп
А пока давайте наберемся терпения. У меня у сестры дом 2 - 2015.
Я за нее-как за себя, тем более своего (не съемного жилья) у нее нет!
Опять же сроки еще не вышли. Я считаю весной она получит ключи ( 2 квартал 2016 по докам терпит до 31 мая)

Я не призываю ждать и ничего не делать, ничего не предпринимать до последнего дня, но думаю, Д итак крутится сейчас, в нынешнем положении с котельной и рабочими бригадами, как может...
врач_похметолог
При таком раскладе, правду мы не узнаем никогда, но *поговорить* сможем! :dry:
Главное, Юлиан, что ОВ Басалаев лично вам очень помог, не далее как этим летом..

Не стОит говорить на человека что-либо, не зная 100% правды.
ИРУСЯ
Мне кажется , Басалаев О.В сам 100% не знает, но при этом находит какие то слова для инвесторов. Это тоже самое. :dnknow:
врач_похметолог
это их работа-находить слова..
и потом, мне кажется данные вопросы в компетенции Малева СВ, а Олег Владимирович - руководитель отдела продаж.
ИРУСЯ
Уважаемая, ИРУСЯ .
Это форум и каждый имеет права высказывать свою точку зрения.
Если она не совпадает с Вашей, то можете пойти туда -> и поплавать :хммм:
Соседям в матрешки пускают новые маршруты,для нашего Просторного вцелом это тоже хорошая новость
Показать спойлер
http://news.ngs.ru/more/2276483/
Показать спойлер
_Digital
у вас точка зрения во всех стройках негативная.. и Стрижи плохие, и Дискус тоже.
так что "плавайте" сами в своем негативе и другим мозги не пудрите..
Rimer
как вы можете со мной так поступать ((( а как же миллион сограждан с такими перепланировками живут (((
Автоинформатор
Товарищи, по теплу есть инфа, хоть какая-то. А кто что про электричество знает?
real68
Если семья немаленькая, С/У объединять не советую. Даже я не стану ( а у меня семья пока крохотная, 2 девочки). Хотя очень хочется
мы подумываем второй с/у сделать, чисто горшок для папы :))))))))))))) если не получится, то объединять не будем, просто очень хорошая прихожая получается при объединении.

А вы не знаете, сколько у нас окон в большой комнате? а то я на Плющихе была в таких кв - одно окно, а на дом смотрю, два окна с торца. не понимаю.
_Martini_
Влезла в ваш разговор, простите. В некоторых домах в трёшках 2 окна в большой комнате. Вам наверное тоже повезло.
И ещё, даже не представляю, как можно технически сделать горшок в другой комнате. А слив? Это же не вода с кухни.:смущ:
  • Трёшка с двумя окнами.

_Martini_
как вы можете со мной так поступать ((( а как же миллион сограждан с такими перепланировками живут (((
Я сам в ужасе, сколько народа собирается "дизайнить" в домах нашего застройщика. :безум: Я уже писал тут примеры ситуаций, к которым может привести затопление сверху жилых комнат. Например сорвало у вас ночью подводку к крану. Ну вот попался плохой китайский шланг с грыжей. Вода наполняет сперва вашу комнату, затем комнату соседей снизу. Теоретически вы знаете, что у вас в комнате есть вода и более осторожны. Соседи снизу об этом не знают, и у них на полу валяются электроприборы, компьютерные сетевые фильтры и т.п. Эти приборы попадают в лужу - лужа под напряжением. Утром сонные соседи спрыгивают с кровати на пол и получают удар током, очень вероятно что с летальным исходом. Хотя на самом деле ударить током может даже просто струйка воды, стекающая у них по люстре. Людей било током даже от мокрого выключателя на стене, при затоплении сверху.
Другой вариант, у соседей под вами детская, с натяжным потолком. И младенец в кроватке. Натяжной потолок недорогой, слабенький, мы ведь в эконом жилье живем. Вода копится, потолок провисает пузырем в несколько центнеров. Младенцу что, он не понимает ничего, смотрит, смеется. Потом потолок таки не выдерживает, и эти центнеры падают на кроватку.
Я просто примеры привожу. Есть и более банальные вещи, вроде шума льющейся воды над чьей то спальней, и.т.п. Поэтому законом такие перепланировки запрещены, без вариантов. И соседи вполне могут на вас пожаловаться. У нас не дома со свободной планировкой, а панельные, наверное самые НЕ пригодные для перепланировок. Это нужно учитывать. Мне досталась квартира на последнем этаже. Если у меня сверху потечет, я пойду в дискус, напишу заявление и мне все устранят. Я к таком готов. А вот большинству здесь присутствующих придется быть готовым всегда и ко всему, поскольку идеи различных перепланировок, в темах дискуса мелькают с пугающей регулярностью.
П.с. Я не хотел вас расстраивать, только по-дружески предостеречь от ошибки.:улыб:
_Martini_
мы подумываем второй с/у сделать, чисто горшок для папы :))))))))))))) если не получится, то объединять не будем, просто очень хорошая прихожая получается при объединении.
Я представляю реакцию ваших соседей снизу, когда над их жилой комнатой начнут регулярно смывать унитаз. Во всяком случае, я реагировал бы весьма бурно.