Южно-чемской жилмассив! (часть 14)
167975
1000
Eva39
О! Спасибо. Новость действительно отличная!
Это вы всем так пишете? Про отличные новости, а потом реклама обоев?
Автоинформатор
А какая новость? :dnknow:
Я уж было подумала, что пропустила чего.:улыб:
Aleksej_F
Здравствуйте, я планирую делать пол деревянным, из лиственницы, и покрыть его лаком, между полом и бетоном утеплитель, получается тепло , от бетона холод не тянет и красиво.
Здравствуйте, Алексей!
Прочитала про Ваш пол из ЛИСТВЕННИЦЫ, если у вас первый этаж, то еще как-то, наверное, можно допустить. Если выше, то не советую. У меня квартира была старенькая. Я решила ее в "конфетку" превратить. Мои строители соблазнила меня на лиственницу. Аргументы те же, что и у Вас. Тепло, красиво. Мол раньше делали. Клиенты довольны. Только они "забыли" мне сказать, что делали в частном доме.
Красиво, конечно. Только пол высох. И появились щели. Это не потому, что мастера безрукие или лиственница плохая. Лиственница сама по себе - отличный материал. НО она ОЧЕНЬ ЛЮБИТ влагу. И поэтому частном доме она "чувствовала" себя прекрасно. А у меня вся высохла....

Короче, не советую. И ведь меня об этом предупреждал менеджер в одном из магазинов стоите луны материалов, но я ЖЕ САМА УМНАЯ! Все знаю. Что мне там какой-то менеджер.:смущ:
Aleksej_F
Я тоже очень хочу деревянный пол, но где найти специалиста и сколько это будет примерно стоить? Поделитесь информацией если найдете.
шнв
Добавлены фото в контакте строительство водовода,дороги и котельной
Судя по фото работа идет и динамика есть.
Но так и хочется спросить-Дискус,а Вы чем 3 года думали,что в последние 2 месяца до снега начали активно пытаться догнать годовую работу по комуникациям))))
Rimer
Это работа + материалы+ подъём на этаж и вынос мусора.
Фронт работ : фибростяжка + выравнивание и шпаклёвка стен под обои ( т.е. допускаются плавные неровности на поверхности стены).
Стяжка в санузле в подарок :злорадство:
У них под фибростяжку идёт подложка. Она пористая, должна быть звукопоглощающей.
Чем надумали стены звукоизолировать?
Abrakadabra
Были сегодня в Леруа, посмотрела на ПВХ. И правда пахнуууут.... И пол нужен идеально ровный под неё. А как там нам Соболь стяжку сделает, неизвестно. Так что ламинат рулит!
Надежда59
Запах выветрился))) зато в эксплуатации мне понравилась))) под ламинат пол тоже нужен идеальный....скрипеть будет, разойдется, замки могут сломаться :flowers: Ну и еще плюс плитке пвх - если с ней что случится ее можно одну штучку поменять....если с ламинатом.....весь пол разбирать :безум:
Abrakadabra
Нас то-же пугали, что под ламинат нужен идеально ровный пол и на деревянные полы ламинат не ложится, но нам очень хотелось в зале ламинат, у нас полы деревянные - дом сталинка. И мы сами с мужем никого не слушая уложили ламинат. Дело вообще нехитрое. Полы могу Вам сказать очень далеки были от идеальной ровности. И ничего прекрасно себя вели. А мы уж старались эксплуатировали. Не одно массовое гуляние провели :pivo: :bday: :bottle: И нигде ничего не заскрипело , не сломалось.
Abrakadabra
Вы уж прям сильно ламинатом пугаете :спок: Ламинат он тоже ведь разный, можно взять российский 8\31 за 300р в каком нибудь Колорлоне, и уложить его на не сильно ровный пол с подложкой из пенополиэтилена 8мм - это одно. Можно взять немецкий 10\33, под заказ можно за 600-650р найти, с хорошей тонкой подложкой, и уложить на тот-же самый пол и получить совсем другой результат. Прям очень сильно другой. :улыб:
Автоинформатор
котельная винап- она чья?что изначально она отапливала-ет?
ОльгаЧитатель
Стены лучше изолировать с обеих сторон, т.е договариваться с соседями, иначе будет односторонний эффект.
Автоинформатор
Так выглядит первый подъезд дома 2/4 зайти во внутрь не получилось на решетке висит замок.
PolinKa
Да везде конь не валялся! :зло:
С такой медленной сдачей домов, мы свои свечки не дождёмся в ближайшие 3 года! :cray-1:
Автоинформатор
Спасибо большое за обширную информацию по поводу покрытия пола :))) т.к. я кроме ламината (всегда стелили его, но он холодный и шумный) и линолеума (ни разу не стелили) ничего не знаю. А тут все твердят про эти самые пвх, без которых немыслимо проживание современного человека. Мне нравится, что его можно вместо кафельной плитки на кухню, в прихожую и узор любой сделать. А вот то, что она тоже холодная - не знала.
IrOk
Вот это обзор напольных покрытий!!! :respect: :flowers: А вы не знаете в паре пвх-линолеум устойчивость к царапинам. Или как сказать... мелкие коцки какие-то. Просто у нас сейчас ламинат - за 7 лет ни одной царапины. Точнее есть одна - диван волоком тащили :зло: прилично поцарапали. Затирали воском - почти не видно. А эти покрытия более мягкие, как я понимаю и менее устойчивы к мелким бытовым царапинам (дети потащили стул, повозили по полу какую-нибудь коробку, передвинули тумбочку) или такого плана нагрузку выдерживают?
36 дом поднимается ввысь! Соседи радуйтесь!
  • 36 дом

  • дорога

PolinKa
Спасибо за информационное фото....Вчера хотела поехать посмотреть, как дела на моем доме 2/4- 3 этаж-1к. тоже бы поцеловала решетку... В четверг звонила...менеджер сказал заученную фразу, видимо.....месяц-полтора...вот таков был ответ...и так с апреля наверное один и тот же ответ..ждем...:хммм:
Надежда59
У нас ПВХ плитка на полу. Ничего не царапается. Очень прочная и не боится воды. Ложили на ДСП. Пол теплый. Не боится воды в отличие от ламината. Плюс ламината он гладкий и его проще мыть, но на ламинате остаются разводы. А на ПВХ нет. ПВХ не пахнет, только первые несколько дней. Если закосячили ПВХ можно поменять плиточку. А ламинат придется весь пол разбирать.
Надежда59
:appl: Спасибо за хорошие новости. Как там на месте расстояние между 35 и 36 смотрится? не сильно близко?
Надежда59
Подъезд покрашен,плитка лежит.Это в принципе хорошее состояние готовности.

Есть ощущение в мередианниках даже этого нет.Про 9 и 10 дома вообще молчу
sova3105
Это фото из ВК. Когда я была, там только фундамент был от 36 дома. И у меня окна в другую сторону.:бебе:
Надежда59
Ну да) А наша двушечка как раз на ваш дом смотреть будет.
sova3105
04.10.15 в 00-11 фото выложены где 36 дом рядом с 35. Можно оценить расстояние.
AleksUK
Стены лучше изолировать с обеих сторон, т.е договариваться с соседями, иначе будет односторонний эффект.
Если я со своей стороны стену шумоизолирую, то кому от этого проку больше, мне или соседям?
Автоинформатор
Была на стройке, В 30/2 с обратной стороны балконные ограждения делают на 5 этаже, подведены трубы сбоку, видимо, водопровод, не приварены пока, к дому подъехать нельзя, т.к разрыта за домами канава под канализацию, даже если ее зароют, будут мешать трубы водопровода, которые идут над землей на уровне подвального окна. Может, туда земли навозят и они будут под землей-не знаю... подпорная стена построена, землю пока под ее уровень не насыпали...К дому можно просочиться между секциями, у подъездов металлические лесенки, залазить не стала- вдруг там люди работают, вещи лежат, инструменты, в общем, постеснялась. Труб отопления к дому замечено не было((( Зашла в 31/2-холодрыга, как там ремонты делают-не знаю... Была в большой трешке с гипсовой кухней и тремя окнами с торца-классно! Столько места, света, воздуха! Очень понравилось :live:
masha677
Хорошие, говорите, трёхи-то? Ой, спасибочки за инфу! А вот не знаете, в самой большой комнате - сколько окон? И кухня - вся из гипсы или только стена со стороны коридора?
Автоинформатор
В 2/1 дали горячую воду))) Тепло, вода есть, жить можно)))
real68
В большой комнате 2 окна, стены , как на плане нарисованы-так и есть(гипсокартон). Есть пара фоток, но они слишком большие-не грузятся. Но трешка, поверьте, классная!Исправлюсь : с торца дома 2 окна-одно в кухне, другое в большой комнате
minipower
В 2/1 дали горячую воду))) Тепло, вода есть, жить можно)))
Поздравляем! !!! Урааа! :appl: :роза:
masha677
Спасибо за добрые вести. И снова уточню - кухня из гипсы - вся? Больше всего волнует ответ на этот вопрос относительно стены между кухней и комнатой с балконом. Уж простите, но хочется знать точно в граммах)
sten212212
Наташа, я была на стройке, когда еще фундамент был у 36. Наверное визуально чем выше будет подниматься 36, тем меньше будет казаться расстояние между домами. Я думала Надежда была на строке. Просила ее ощущениями поделиться.
real68
Гипсокартон только со стороны коридора. По бокам панель. Еще стояк с водой сбоку, почему- то запомнился и на фото только один стояк, второй в памяти не отложился, также не запомнилась канализация на кухне. Может потому, что ходили по комнатам и ахали)))
sova3105
Я была, когда цоколь начали поднимать. На картинке мне казалось гораздо ближе, сейчас в живую такого ощущения не испытала. Но лучше, конечно, смотреть когда этажи уже поднимут. Я свой дом так же отслеживала, тоже хотелось расстояние до 27 дома оценить, но самое правильное восприятие, когда уже коробка готова, а еще лучше из окна)
masha677
А чего ахали-то? От габаритов?) АААА, я тоже хочу так поахать уже :cray-1:
sten212212
На наш проще любоваться, чем на ваш. Он у дороги стоит. И пробираться никуда не нужно. Мы летом как то подъехали в обед, никого нет, заходи-смотри. Только заходить летом некуда было(.
sova3105
Мне очень хочется внутрь попасть, но моего мужа не уговорить. :зло:
На 18 этаж я бы конечно не пошла! :ха-ха!:
Автоинформатор
Нравятся мне домики Дискуса, такие ровненькие и яркие, ещё вокруг всё доделать, где-то асфальт кинуть, где-то деревья посадить, цветочки, газончики итд, и вообще красота будет)))

Меня тут заинтересовало, а какие по цветам у дискуса есть дома? Видела голубенькие, зелёненькие, оранжевые. А какие ещё есть? Розовые будут?))
nika714
Нравятся мне домики Дискуса, такие ровненькие и яркие, ещё вокруг всё доделать, где-то асфальт кинуть, где-то деревья посадить, цветочки, газончики итд, и вообще красота будет)))

Меня тут заинтересовало, а какие по цветам у дискуса есть дома? Видела голубенькие, зелёненькие, оранжевые. А какие ещё есть? Розовые будут?))
розовые врятли... ну ниче страшного, розового добавит мой субарик ))
буду вас бесплатно еще по утрам будить)))

PS что про котельную так никто и не знает, изначально что она отапливает?чья она????
4takt22
Кто- то ранее писал, что котельная собственность Дискуса, а по поводу того, что она отапливала ранее, не знаю, предположу, что пар шел на технологию.
masha677
Кто- то ранее писал, что котельная собственность Дискуса, а по поводу того, что она отапливала ранее, не знаю, предположу, что пар шел на технологию.
просто постоянно пишут винап- это завод вино-водочный!- может и его котельная по логике?
4takt22
ВИНАП как завод сдулся гдето в 2004-2005,но название этой территории осталось похоже еще на долгие годы.
Имущество давно продано или отдано кредиторам.
Ну собственно Дискус и выкупил помещение котельной.
Скорей всего последние годы она бездействовала,в былые годы мож че и отапливала.
Так же непонятно что по сути купил Дискус-либо это просто подходящее помещение,либо собственно и часть оборудования-котлы,печи или че там в котельной должно быть.
OlegAtor1982
ВИНАП как завод сдулся гдето в 2004-2005,но название этой территории осталось похоже еще на долгие годы.
Имущество давно продано или отдано кредиторам.
Ну собственно Дискус и выкупил помещение котельной.
Скорей всего последние годы она бездействовала,в былые годы мож че и отапливала.
Так же непонятно что по сути купил Дискус-либо это просто подходящее помещение,либо собственно и часть оборудования-котлы,печи или че там в котельной должно быть.
спс, теперь все стало ясно.
OlegAtor1982
Скорее всего, с оборудованием. Коробку из собственных панелей они могли бы и поближе воздвигнуть, не затрачиваясь на теплотрассу в несколько км.
Надежда59
На 18 этаж я бы конечно не пошла! :ха-ха!:
я ходила недавно, на 21 этаж!
прям пешком взлетела, сама не ожидала от себя такого. захочешь свою квартиру посмотреть - и не на то пойдешь. главный момент - я была не одна.
Показать спойлер
одна не ходите и не делайте того, что Наташа Стен сделала (сдам ее - по перекрытиям ходила в одного без поддержки, до 5 этажа, жесть...)
Показать спойлер
ИРУСЯ
Захочешь в свою квартиру, на всякое пойдешь! Наталья со мной ходила, у меня смелости хватило только до ее 5 этажа дойти, так на лестничной площадке и стояла, сильно боюсь высоты! ну Наталья и не раз уже в свою квартиру поднималась уже опыт... :злорадство:
masha677
я думаю коробку из панелей с оборудованием чтобы отапливать этот гигантский ж\м просто так в удобном не построишь.Это нужна земля и куча всяких разрешений согласований.

А тут исторически сложившиеся помещение с заявленным предназначением.


Хотя черт поймешь этот Дискус,изначально заявляли что котельная будет своя на весь ж\м.Получается выгодней тянуть от винапа чем строить свою
nika714
Нравятся мне домики Дискуса, такие ровненькие и яркие, ещё вокруг всё доделать, где-то асфальт кинуть, где-то деревья посадить, цветочки, газончики итд, и вообще красота будет)))

Меня тут заинтересовало, а какие по цветам у дискуса есть дома? Видела голубенькие, зелёненькие, оранжевые. А какие ещё есть? Розовые будут?))
Второй квартал -желтенькие. Сегодня видела пробу краски на торце дома2/6 фиолетово- розовый цвет, прикольно если это проба краски на 3 квартал... Будет жилмассив - СВЕТОФОфОР! Зеленый- желтый-розовый! :rofl: