Южно-чемской жилмассив! (часть 14)
167964
1000
Вопрос к уже сделавшим стяжку. Какая высота потолков у вас с уже готовой стяжкой получилась???
pronata
Так откуда позитиву то браться?)
Между негативом и позитивом, есть ведь еще промежуточные состояния. Например спокойный оптимизм. :хехе:
Стройка идет медленно, но идет. Пусть все не сказочно хорошо, но уж точно не плохо. Надо просто подкорректировать в голове планы с получением ключей и с ремонтом, как бы это ни было неприятно. И спокойно следить за ходом стройки. Жизнь сложнее чем нам хочется думать и она никогда не идет строго по расписанию. Нассим Талеб написал об этом просто замечательную научно-популярную книгу "Черный лебедь. Под знаком непредсказуемости". Очень рекомендуется к прочтению каждому человеку. Особенно всем, кто рискует денгами, как все мы здесь.
СерЖ999
Напишу в личку обязательно.Но по цене Росб. еще две недели назад бы продал бы.
Это по цене котлована+100?) Так это и не продажа тогда получается, а просто слив!
Автоинформатор
У меня тоже терпение уже лопнуло! В 2/1 ключи еще не дали 10 этажам! Кто нибудь знает когда вообще начнут делать гидроизоляцию крыши! Мне говорят, что нет материалов и неизвестно когда будут. В этом году наверно и первые дома не сдадут.
милафка
У меня тоже терпение уже лопнуло! В 2/1 ключи еще не дали 10 этажам! Кто нибудь знает когда вообще начнут делать гидроизоляцию крыши! Мне говорят, что нет материалов и неизвестно когда будут. В этом году наверно и первые дома не сдадут.
Вот и меня это напрягает, что и так затягивают, так еще и 10 этаж. С 10 этажами вообще непонятка.
милафка
У меня тоже терпение уже лопнуло! В 2/1 ключи еще не дали 10 этажам! Кто нибудь знает когда вообще начнут делать гидроизоляцию крыши! Мне говорят, что нет материалов и неизвестно когда будут. В этом году наверно и первые дома не сдадут.
Лучше всего наверное съездить в офис и там всё узнать. И заодно лишний раз напомнить им, что инвесторы ждут сдачу домов!
милафка
Тоже сейчас жалею, что не напряглись и не взяли 16 этаж, а купили в итоге на 18...
милафка
Кстати, крыши точно залиты на этих домах, я даже где то фотки выгладывала...
Может на чердаке, что то не залито?
Автоинформатор
мда исходя из отзывов задержка в 1.5 года это норма у Дискуса .В итоге гот кв только через 3.5 года к вам подойдёт !
pronata
На чердак не попасть, все закрыто. А по их словам, гидроизоляции нет. Может у кого-то есть доступ к крыше, скиньте фото 2/1.
Надежда59
У меня тоже терпение уже лопнуло! В 2/1 ключи еще не дали 10 этажам! Кто нибудь знает когда вообще начнут делать гидроизоляцию крыши! Мне говорят, что нет материалов и неизвестно когда будут. В этом году наверно и первые дома не сдадут.
Лучше всего наверное съездить в офис и там всё узнать. И заодно лишний раз напомнить им, что инвесторы ждут сдачу домов!
Напоминаю о себе постоянно. Ответ: "Нет средств!" Но зато, как я тут прочитала, уже дорогу делать будут! Просто супер!
милафка
Так все таки где нет гидроизоляции? на крыше или чердаке?
милафка
Вот июльское видео о состояния технического этажа и кровли, гидроизоляции на тот момент не было, вряд ли что поменялось с того времени.
милафка

Напоминаю о себе постоянно. Ответ: "Нет средств!" Но зато, как я тут прочитала, уже дорогу делать будут! Просто супер!

А вопрос куда средства делись вы не пробовали им задать? интересно что они скажут! Как писалось выше в наших договорах есть пункт про то что средсва коператива использую на дом этого коператива, если конечно я правильно понял (домой приеду почитаю договор) Просто у нас тоже 10 этаж, не хочется что бы эта проблема у них в привычку вошла!!!
Vovecky82
Судя по форумам Плющихинского они сейчас усиленно доделывают дома там чтобы сдать до НГ госприемке.
Vovecky82
... Как писалось выше в наших договорах есть пункт про то что средсва коператива использую на дом этого коператива, если конечно я правильно понял (домой приеду почитаю договор) Просто у нас тоже 10 этаж, не хочется что бы эта проблема у них в привычку вошла!!!
У меня в договоре, это пункт 3.1.3
Правда кроме строительства Квартиры, средства разрешено расходовать на: коммуникации, другие инженерные сооружения, благоустройство прилегающей территории и природоохранные и иные необходимые работы, предусмотренные проектно-сметной и разрешительной документацией.
Тем не менее, использовать деньги скажем на другой строительный объект (дом), этот пункт прямым текстом запрещает. И я не думаю что они куда-то использовались "на лево". Поэтому и высказал предположение, что деньги могут заканчиваться только по причине того, что часть инвесторов, с испугу ли, или не потянув больше дорогую ипотеку от ВТБ может расторгать договоры и Дискус обязан возвращать им деньги при том, что на них могли уже давно закупить стройматериалы.
По идее, в таком случае эти квартиры должны снова появляться в продаже через АН. Если кто нибудь следит за объявлениями, не замечали продаж квартир по цене дискуса в давно распроданных домах?
П.с. Все написаное -исключительно мои домыслы, просьба не воспринимать их слишком серьезно.
tatjana
Судя по форумам Плющихинского они сейчас усиленно доделывают дома там чтобы сдать до НГ госприемке.
Судя по тому, что Плющихинский должны были доделать еще к прошлому НГ, слово "усиленно", выбрано не совсем верно :хммм:
Vovecky82
Напоминаю о себе постоянно. Ответ: "Нет средств!" Но зато, как я тут прочитала, уже дорогу делать будут! Просто супер!

А вопрос куда средства делись вы не пробовали им задать? интересно что они скажут! Как писалось выше в наших договорах есть пункт про то что средсва коператива использую на дом этого коператива, если конечно я правильно понял (домой приеду почитаю договор) Просто у нас тоже 10 этаж, не хочется что бы эта проблема у них в привычку вошла!!!


ну а чем разговор то закончили?где будут средства брать?кредит брать или как ?что в итоге? нет средств- Иии??
4takt22
Показать спойлер
А почему "цитатой" не пользуетесь?
Показать спойлер
:миг:
Надежда59
думала,что хоть в декабре ключи получу от квартиры,
теперь думаю ходь бы весной их увидеть

p.s. 2 кв.2015
Автоинформатор
Здравствуйте! Подскажите, кто был недавно на стройке, в каком состоянии дом 34/2? На фото от 8,08,15 три этажа было, как сейчас с ним ситуация? А то сайт не обновляют, в контакте тишина, плана работ нету ....
mari2003
какой у этого дома срок сдачи???
Vovecky82
34 дом это третий квартал 2016.Так что раньше весны 2017 можно не ждать
OlegAtor1982
Да может наладится всё у них, это первые дома сложно. А потом попрёт не остановишь, только успевай подключать к новой котельной! :biggrin:
OlegAtor1982
Что там по нашему домику? Больше ничего не слышно? (
Suvorova93
Вроде кто то писал на прошлой неделе что в Дискусе сказали что идут отделочные работы в подъезде.
Перед соседним 1/3 уложили подушку под асфальт.

В выходные съезжу посмотрю что там вообще происходит
OlegAtor1982
34 дом это третий квартал 2016.Так что раньше весны 2017 можно не ждать
так я про тоже..люди еще с 1 квартала квартир своих дождаться не могу....
andreano14
В итоге гот кв только через 3.5 года к вам подойдёт !
В 2006 году дом сдавали ровно через 1 год, сейчас конечно же увеличенные объёмы возводимого строительства, соответственно сдача по срокам, впрочем господин "Д" танцует сразу на двух свадьбах.

Показать спойлер
― Ну, уж ты сам езди на своих пароходах, ― ворчал он, размахивая палкой, ― а мы на берегу посидим. ― Одно другому не мешает, родитель. ― А вот и мешает! За двумя зайцами погонишься, ни одного не поймаешь… Надо выкинуть дурь-то из головы. (С)
Показать спойлер
Автоинформатор
Для начала пусть хотя бы одну улицу полноценную построят и СДАДУТ на ж/м!!! А потом можно и называть, а то так и называть не чего)
Автоинформатор
да в нашем городе существуют улицы, названные фамилиями людей, ныне здравствующими и живущими.
улица Новосибирского писателя- на открытии своей улицы присутствовал сам писатель и многочисленные его родственники и поклонники.
ИРУСЯ
да это разные вещи, признание писателя, и инициатива инвесторов! Тем более это всё политический окрас может принять! :dnknow:
врач_похметолог
Тем более это всё политический окрас может принять!
И что плохого? Пусть другие учатся на его примере нести пользу городу, а не чесать животы свои на обсуждении ненормальных законопроектов.
Vovecky82
Для начала пусть хотя бы одну улицу полноценную построят и СДАДУТ на ж/м!!! А потом можно и называть, а то так и называть не чего)
вот поэтому я спросила выше: "с чего начнем? когда начнем?"
ИРУСЯ
думаю стоит посмотреть когда и как они сдадут хотя бы 1 ую площадку Просторного... А потом можно еще раз будет поднять этот вопрос, если будет желание! Я вот пока вообще не рад тому что происходит!!! И не готов буду подписывать такие инициативы.
Vovecky82
Да чего ж одну то, Пусть ПРОСТОРНЫЙ полностью сдают! А то чувствую с открытием ПЛЮЩИХИ, не до него станет!:хммм:
Vovecky82
А что происходит? У вас закончился срок получения ключей по договору?
Автоинформатор
А может быть в честь известных пользователей ресурса НГС тоже назвать улицы и поставить нерукотворенные памятники?
pronata
Так все таки где нет гидроизоляции? на крыше или чердаке?
У меня была квартира в Дискусе на Высоцкого на 10 этаже. Это первые дома Дискуса. Когда я туда заселилась,люди уже жили там по 1.5-2 года. Я заселялась позже всех,когда уже лифты работали. Делала ремонт. И вот ,прожив уже года 2,над моей головой,на техническом этаже началось утепление. Большая толпа рабочих сначала выломали там всё(выносили огромное количество мешков с цементом и пенопластом),затем заново все гидроизолировали,укладывали какие то слои,заливали. На мои вопросы-что вы хоть там делаете? Отвечали,что у нас там совсем нет утеления. То-есть работы ведутся именно на тех.этаже,прямо у меня на потолке,а не на крыше дома. Крыша у нас не протекала,но холодно зимой было очень. Этим грешили все первые дома Дискуса. И после утепления крыши теплее не стало! А вот более новые постройки,в частности Татьяны Снежиной,очень теплые! Я переехала на Татьяны Снежиной,и на всякий случай утеплила торцевую стену,сделала полы с подогревом,но не включала их никогда,так как было и так очень жарко,даже перекрывала одну бтарею в зале. Так что гидроизоляцию они делают и гораздо позже! Странно,что ключи не дают десятым этажам :хммм:
Автоинформатор
форумчане, поделитесь плиз размерами трешки-студии, знаю что уже выкладывали где-то - тогда подскажите, где именно...Ключи вчера получили, в квартире практически не убрано, мусора и "шишек" на полу до фига, с окнами вообще беда - не открываются...но я акт всё равно подписала, лучше сама всё сделаю, чем буду ещё полгода ждать))) вобщем, мы довольны, как-никак СВОЁ жилье...Рабочие там ходят, но чем они занимаются не понятно. Из работы увидели только, что активно делают дорогу посередине массива.
tirs
Лично мое мнение, что дело вообще не в крыше, в в уборке 10 и техэтажа, которую пока сделать не могут, в силу разных причин.
Автоинформатор
спасибо, девочки...это то, что нужно :роза: только у меня квартира в другую сторону расположена, длинная комната вправо уходит, но замеры от этого же не меняются пади)))
Автоинформатор
Скажите как идёт нумерация квартир в домах, слева направо? Пытаюсь посчитать в каком подъезде квартира...
sten212212
спасибо, Наташа, я счастливая :tease: