Южно-чемской жилмассив! (часть 14)
168305
1000
Автоинформатор
еще
  • 1/6,2/6

  • 10/1,10/3 со двора

  • 2 -й квартал

Автоинформатор
3- ка трамвай (моя квартира)
  • 12 метров

  • гостевая

  • 8 метров

  • гостевая потолок

Автоинформатор
еще вот
  • в подъезде вот так!

  • вид с окна

  • эл.считок

Arina_x
фотка студии 39м - в зачет)
очень страшненько)
и в подъездах - конь не валялся)
Автоинформатор
Расслабляемся, друзья.
Всему свое время.
Arina_x
Юля, будем надеяться, что к НГ зайдешь к себе домой уже напостоянно, а не в гости.
ИРУСЯ
сПасибо! ваши слова , да богу в уши....!
Автоинформатор
Наконец то и мы дождались своей очереди.
Позвонили и пригласили на получение ключей завтра. 31/2
Arina_x
Arina_x ,

здравствуйте,
не знаете случайно какой дом вы сфотали,
где на вашем фото подписано 2 квартал:миг:
renz
С голубыми мазками - 13, на переднем плане слева 12 ( дробь не подскажу).
sten212212
спасибо вам большое за ответ.
мой и есть 13 ый :flowers:
Arina_x
и вот
Арина,а ваша квартира в каком доме?Я не понял,они дом 10/1,
не покрасили фасад что ли?
Tonnych
Насчёт продаж на границе себестоимости, чуть ли не благотворительности ... А никто не задумывался, что просто его бизнес и прибыли заключаются в другом? Например, не просто построить и продать один раз, а построить целый город и обслуживать его всегда. Стабильный денежный поток, затраты на новом жилье минимальны. А продать целый город проще всего задешево.
Вы почему-то считаете, что если бы Джулай продал дороже, то он этот жилмассив бы не стал обслуживать? Откуда такая логика? Плюс люди, делающие такие предположения, просто не умеют считать.
Вот моя студия стоила 907, покупал я ее на этапе коробки. Буквально через полгода такие же квартиры начали продавать за 1350-1400. Допустим, Дискусу нужно было бы продать быстрее, и он накинул бы только двести, продавая студии за 1100. Таким образом, разово получая 200 тыс. За содержание жилья я плачу каждый месяц 611 рублей. Допустим, УК бессовестно не выполняет возложенные на нее обязанности, тратя только 300 рублей, а 300 кладя себе в карман. И допустим, подняв цену на квартиру, Дискус лишился прав ее обслуживать. Каким бы был экономический эффект от дешевой продажи? Потеряв 200 тыс, Дискус приобрел бы годовой доход в 300*12=3600 рублей, т.е. 1.8% годовых. Как-то не очень, вам не кажется?
Tonnych
Согласен, мысль слишком очевидная. Это я просто к слову о подаренных возможностях, дешевых кв. метрах, улице в честь ... и тд. Во всем должен быть экономичекий смысл. Он наверняка есть
Есть такой дефект мышления людей - они все меряют по себе. По вашему, все люди, которые что-то делают, делают это ради денег? Представьте себе, есть люди, которые уже заработали достаточно денег и интересы у них в другом.
Джулай, скорее всего, непростой человек, и уж точно не ангел - вспомним, например, мучительную историю со входом других провайдеров или конфликт из-за перекрестка на МЖК. Но уж точно его мотивы обусловлены не желанием заработать побольше денег.
natashasv
Моя квартира в доме 10/1 вы правы, дом покрашен и замазаны швы только с одной строны , во дворе фасад не тронут, даже еще не везде окна вставлены! :cray-1:
Переодически звоню в отдел заселения и Басалаеву О.В. в отделе заселения говорят в подъезде укладывают плитку, Басалаев все говорит- стремительными тампами до мороза и снега должны закатать асфальт перед домом, там еще до асфальта как до китая пешком.......завтра поеду сама смотреть!
Arina_x
Моя квартира в доме 10/1 вы правы, дом покрашен и замазаны швы только с одной строны , во дворе фасад не тронут, даже еще не везде окна вставлены! :cray-1:
Переодически звоню в отдел заселения и Басалаеву О.В. в отделе заселения говорят в подъезде укладывают плитку, Басалаев все говорит- стремительными тампами до мороза и снега должны закатать асфальт перед домом, там еще до асфальта как до китая пешком.......завтра поеду сама смотреть!
Ну вы им напомните, что через неделю 5 месяцев кончатся... что они ответят???
4takt22
Через неделю заканчиваются 6 месяцев, дом должны по договору сдать в эксплуатацию! :ха-ха!: остаются 5 месяцев на передачу ключей, по ходу Дискус не расшевелится!
Arina_x
Моя квартира в доме 10/1 вы правы, дом покрашен и замазаны швы только с одной строны , во дворе фасад не тронут, даже еще не везде окна вставлены! :cray-1:
Переодически звоню в отдел заселения и Басалаеву О.В. в отделе заселения говорят в подъезде укладывают плитку, Басалаев все говорит- стремительными тампами до мороза и снега должны закатать асфальт перед домом, там еще до асфальта как до китая пешком.......завтра поеду сама смотреть!
Я хоть и не сторонник негативных рассуждений,ну у ДИСКУСА реальные проблемы(((По этим фото,сделал выводы,что ключи дадут весной.
Arina_x
Через неделю заканчиваются 6 месяцев, дом должны по договору сдать в эксплуатацию! :ха-ха!: остаются 5 месяцев на передачу ключей, по ходу Дискус не расшевелится!
упс... просчитался)) тогда терпения))
natashasv
Причем поздней весной по ходу, потому что бы сдать ранней весной, дом должен быть подключен к отопленю зимой! И что 4 год уже будет ожидания аж псих уже берет!!!!!!:хммм:
Arina_x
Причем поздней весной по ходу, потому что бы сдать ранней весной, дом должен быть подключен к отопленю зимой! И что 4 год уже будет ожидания аж псих уже берет!!!!!!:хммм:
не справились они с такими объёмами,не понятно,зачем было такие обороты набирать,вот и попробуй поверь после этого,что деньги ДЖУЛАЯ НЕ ИНТЕРЕСУЮТ.
sten212212
Поддерживаю вас! Лучше подождём, хоть и приходится на данный момент жить в съёмной квартире. Главное пережить и выйти с наименьшими потерями.
Автоинформатор
Добрый день,подскажите инвесторы,за сколько можно продать 2ку студию 56,14 кв.м. на Просторном срок сдачи 4кв.2015?
Дари
по цене дискуса может и возьмут :umnik:
Abrakadabra
Так в Дискусе же всё продано,на нгс цены разные,вот хотела узнать ,может кто недавно продал?за сколько реально покупают?
Дари
Дискус выкинул резерв...продает по цене котлована (плюс услуги ан)...
Показать спойлер
и сроки сдачи разные...с большим дисконтом возможно и продадите...нууу....к цене котлована 100-200т максимум...(хотя насчет 200т очень сомневаюсь)...в общем сейчас нет смысла продавать...ждите когда более менее заселится жилмассив....мое мнение...сейчас все плохо...
Показать спойлер
врач_похметолог
1750 дорого, я 3 ком.студию пытаюсь продать за 1775 тр 1 квартал сдачи и толком не спрашивают, очень мало банков дают ипотеку под дискус,
liliya80
а каким образом вы хотите продать свою квартиру ипотечникам?
liliya80
Эх,печально....Но ждать,не продавать тоже рискованно,вдруг ещё подешевеют(
Ёлка
Если вы имеете ввиду как документально они будут оформлять, то я не интересовалась, но дают танскомбанк, втб и сбер, просто там первоначальный взнос в среднем 20% , либо под залог имеющегося жилья
Дари
Просто на самом деле кризис и жилье без отделки, да жилмассив ещё практически не заселён, думаю весной намного проще будет, когда уже побольше домов заселяться и обживут,
Был сегодня на стройке.Работа идет,но видно что все в спешке делают до морозов и что делать еще очень много(((
OlegAtor1982
Во дворе по прежнему копошаться с парковкой,внешне подъезды готовящихся домов почти все на замках
  • 1/4

  • 2/3,2/4

OlegAtor1982
подъем на детскую площадку на паркинге.30 см как говорила Оксана))))))))))))
OlegAtor1982
Подъезд 2/3(вроде) был открыт.
Было слышно что гдето наверху идут работы.
Стояки воды и канализации не смонтированы,разводка электричества местами,покрашен только первый этаж.

Стало понятно почему говорят о срока 2 месяца(((((
  • 1 этаж

  • 2 этаж

  • внутри квартиры

Автоинформатор
2/3 застряли на одном балконом ограждении, наверно внутри отделку делают.
OlegAtor1982
Дорога теперь в объезд,так как на тарой чето делают.
ВОт такой теперь маршрут вдоль стройки,если честно поразился насколько огромным будет Просторный.
OlegAtor1982
Это тот подъезд в 2/3 на котором железная дверь стоит?
OlegAtor1982
в общем ВОЗМОЖНО до конца года и доделают географический первый квартал,пара домов из второго квартала со сроком 1кв 2015 похоже переносится на зиму-весну.

ИМХО
liliya80
это подъезд который ближе к 2/4
OlegAtor1982
Уже хорошо, я в нём была на прошлой неделе, ни кафеля, ни покраски на первом этаже не было, скорей всего все силы по отделке у них брошены на 30/2, он следующий на очереди по ключам после 31/2
OlegAtor1982
Спасибо, отличное видео :live: , масштаб массива, действительно, впечатляет.
На стройку сейчас свободный доступ?
_Джемма_
Доступ свободный,охранник любезно объяснил как теперь ехать.
Туда ехал за камазом который поднимал нереальное количество пыли,поэтому видео уже про обратный путь
OlegAtor1982
Респект за видео - очень удачное. Прямо как сама побывала. Да, там целый городок получается, и место хорошее. Не понравилось тока одно - песТня:смущ: