Южно-чемской жилмассив! (часть 14)
168383
1000
OlegAtor1982
Нашел еще одну фотку,вид из окна 2/3 на свечки
liliya80
Это если у Дискуса покупать. Но Дискус уже продал право на эту квартиру вам. Или можно оформить ипотеку по переуступке?
Ёлка
По переуступке ни ипотека, ни мат.капитал не проходят. Сама столкнулась с этим при продаже.
Автоинформатор
Фотосессия не получилась. Там усиленно убирают плиты на дороге. Мы немного проехали, самосвал перегородил дорогу и какие-то дядечки (6-7 чел) замахали нам руками. 36 дом без изменений. Плиты правда какие-то стоят, но может это ещё для 35.
  • 35 дом

Надежда59
Немного дополню фотками с балкона 9 этажа 32/1
AleksUK
В продолжение:
  • Площадка у подъезда

  • то же

AleksUK
В квартире не так уж все и плохо. Стены все ровные, потолок тоже ровненький. Расхождение в размерах противоположных стен максимум 2 см. Пол тоже ровненький, без перепадов. Все углы замазаны удовлетворительно, панели (стены) все без трещин и изломов.
AleksUK
В продолжение темы:
  • Ванная комната и туалет из гипсы.

  • Радиаторы нормальные.

AleksUK
За солью удобно ходить:смущ:
Amistad1
За солью удобно ходить:смущ:
Это вы про балконы с калитками?
Надежда59
Ага, выглядит забавно конечно, понятно что к лестнице пожарной доступ.
Amistad1
Выглядит конечно забавно, но только не хозяевам балконов. Какой же это болкон? Проблема сплошная.
AleksUK
Тут только остеклить и отгораживаться конечно.
AleksUK
А вы не ошиблись с номером дома? 32/1?
glad66
Уважаемые форумчане.. Мучает меня и беспокоит вопрос один, днями и ночами думаю о нем!
На картинке планировка. На ней трёшка + однешка + подсобка (обведены). Знатоки, внимание, вопрос!
Можно ли купить пару квартир (3+1+подсобка) как показано на рисунке, с целью их объединения в буржуазные хоромы?
Отчекрыжить в собственное пользование прилегающую территорию до места отсечки (ибо все равно некому пользоваться этим пространством.)
Получится большая при большая квартира.
OlegAtor1982
Отличное видео! Спасибо большое! :agree:

Размах впечатляет, большой жилмассив, не может остаться без внимания города...
infarh
Купить-то можно, Дискусу всё равно сколько квартир у вас в собственности будет,
и отсечки все в конце-концов закрывают, договариваясь с соседями,
вот только "буржуазных хором" не получится,
перегородки из панелей сносить нельзя, дом может рассыпаться, :1:
поэтому получится большая квартира всё с теми же комнатами и комнатками для большой семьи.

ИМХО. :yes.gif:
Автоинформатор
Всем привет! У Наташи Sten212212 не получилось загрузить сюда фотки просторного, поэтому она скинула их мне, а я уже их скидываю сюда))

Так как форум уменьшает размер фоток, дополнительно выкладываю ссылки на фотки оригинальных размеров, чтобы можно было их более детально разглядеть:
1) https://pp.vk.me/c624224/v624224898/46ea5/uy54XX8TRlM.jpg
2) https://pp.vk.me/c624224/v624224898/46eaf/fGPiRHr9SbM.jpg
3) https://pp.vk.me/c624224/v624224898/46eb9/BFaz45oZhlw.jpg
4) https://pp.vk.me/c624224/v624224898/46ec3/Elpp7KiniGo.jpg
5) https://pp.vk.me/c624224/v624224898/46ecd/Z2EKT0ftfPU.jpg
  • 28 дом

  • Вид из 3-с правая, комната 18 кв

  • Ширина балкона))

  • Балкон в свечке 3-с

  • Вид из 28 дома во двор

Lost_FM
Спасибо, что помогли! На словах могу добавить - были с арина_х уже ближе к вечеру. По 28 дому, по правой стороне квартиры- солнышко как раз в это время светило, соседний 27 дом ему не мешал) На первой площадке во втором квадрате роют яму под парковку, идут малярные работы, в третьем квадрате пока все тихо. Пробиралась в 20/1 в мамину студию, все понравилось, отсутствия балкона даже не заметила, все очень гармонично, размеры студии понравились, до этого видела только 39 кв. У 42 дома строится одна широтная секция, по расположению на 42/3 похожа. На 41 пока коробок не увидела. Были в 9/2 и 10/1. Расстояние между квадратами больше чем я ожидала, но все равно параллельное расположение, окна в окна не избежать. Прошли много, микрорайон уже очень большой, даже видео Олега этого не передает в полной мере, в реале прямо очень большой, но то что еще не жилой создает ощущение фильма Чернобыль) Вроде и город, но никого нет - жутковато. Уже на выходе нам охранник сообщил что нам повезло, так как скоро должны были собак привезти)) Охрана на нас наругалась, так как им за это конечно попадает, а Джулай на Просторном бывает очень часто - это нас порадовало. Ну вот вроде и все. Добавлю про ширину балконов, точнее их ужину - они реально оооочень узкие и это мы без ограждения смотрели, что там останется после установки последнего... даже не представляю))) Все на диету! Так как такие балконы во всех домах, промеряла телефоном - семь телефонов))) сейчас померила 13 см телефон, вот и считайте за минусом 10-15 см на ограждение. Но вцелом все очень здорово!!!!
Автоинформатор
Здравствуйте форумчане! Подскажите, пожалуйста, может кто знает: можно ли сейчас обменять полноценную однешку 1 кв 2015 на 3с или полноценную 2 также этого периода сдачи, естественно с моей доплатой? И если да, то как можно это все организовать... Очень хотелось бы:хммм:кто откликнется, спасибо за ответ:миг:
DGT1601
Официально по прайсу дискуса - нет. Это только искать желающих, у кого есть то что надо вам и им надо то что есть у вас. Или через продажу своего и покупку нового. Тема здесь есть по обмену, там напишите.
sten212212
Спасибо за фото соседка. Порадовали. Сами не можем приехать посмотреть, далековато живём. А балконы реально узкие. А вот вопрос на засыпку: с выносом от пола балкон можно остеклить, сантиметров 25-30 в ширину если добавить и потом уже пластиком остеклить? Такой вариант никто не рассматривал, он вообще возможен? Или фасад портить никто не даст?
Репей
Добрый день, сосед! Сейчас законодательство в отношении внешних видов домов ужесточились. Фасад принимается для конкретного дома и даже если стеклить будет не сам дискус, то скорее всего нам просто обозначат как именно должно выглядеть остекление. Про выступ - однозначно обяжут демонтировать. Да и внешний вид дома пострадает от этого. Посмотрите фото где вид из комнаты 18 кв., у вас такой же будет, это именно с нашего этажа фото)
OlegAtor1982
ВОт такой теперь маршрут вдоль стройки,если честно поразился насколько огромным будет Просторный.
Отлично, что реализуется Просторный огромным, но только после въезда и в начальной стадии обжития собственниками квартир возникают некоторые моменты связанные с функциональностью обеспечивающих нормальную жизнедеятельность населения, например, организации систем здравоохранения, дошкольного воспитания, поликлиники, предприятия розничной и оптовой торговли (торговые центры, гипермаркет, супермаркет, рынки и т.п.), общественное питание (кафе, рестораны), спортивные комплексы, парк отдыха, транспортная система, пассажирские перевозки, и тому подобная социальная инфраструктура.

По аналогии Плющихинского жилмассива есть некоторые существенные недоработки в плане удобности полноценной инфраструктуры, которые необходимо дорабатывать, и стараться развивать, жаль, что в умах у монстров строительных концернов в бизнес - планах одни точечно натыканные строительные коробки, а об удобстве обслуживания будущего населения особо как-то не задумываются.
Lost_FM
Спасибо за фото.Была мысль на таком окне сделать подоконник-столешницу возможно даже для полулежачего отдыха с подушечками.
Надо только подумать как организовать чтобы конвекцию воздуха от радиатора не перекрыть.
размеры окна позволяют соорудить ченить типа такого
Anioto
Посмотрим,по идеии все то что вы озвучили можно реализовать во вставках около домов.Под них уже забиты сваи. http://forum.ngs.ru/preview/forum/upload_files/1b0e45509a0457a785e1c9af05fec89b_c098d5966d10c573f74ca09ded3bd1c6_144255096738_800px.jpg

Я думаю Дискус делает выводы,на Плющихинском особенно первые дома таких объектов не было запланировано,теже их супермаркеты это отдельные постройки.
Вставки пошли уже на поздней Плющихе.
Здесь же их запланировали сразу,таже подземная парковка(хоть многим она и не нужна,точнее нужна,но дорогое удовольствие) это большой шаг вперед в плане повышения комфорта жилмассива
sten212212
Случайно не заметили по 32 дому так и нет никакого движения?
OlegAtor1982
Допустим на ПЖ построили дошкольное учреждение, но детский сад слишком мал, чтобы полностью обеспечить по объёму жизнедеятельность население ПЖ, кто-то стоит на очереди, кто-то ребенка отдаёт в частные детские сады, кто-то ездит за пределы ПЖ, про бабушек с дедушками уже ничего говорю, также касается и мелких продуктовых маркетов.

Идея подземной парковки неплоха была бы под торговым центром, а так можно было бы за одно построить овощехранилища, Кстати, что будет над подземной парковкой?

Ну, а так реализовать кой-какие социальные проекты можно, вернее жизненно необходимо, но как это делается на ПЖ, то на это под различными предлогами уйдут десятилетия, если вообще что-то будет шевелиться по инфраструктуре в реальности.
glad66
Коробок еще нет точно, но какие-то работы ведутся. Попробую фото передать позже, вид из 28 дома на ту площадку, если сможете разобраться конечно)
OlegAtor1982
К вечеру движение уже было традиционное, хотя меня бы больше устроила такая петля))) а то к 28 дому от Акварельного пробирались, кстати там все перерыто, рядом с матрешками ближними к нам, ведутся грандиозные земляные работы, наверное они там еще стройку развернут, это в сторону Акварельного. А у нас на месте будущего ТЦ делают какую-то насыпь, там техника работала вовсю.
Автоинформатор
  • Вид из правой 3-с. Слева 29 дом, а за ним и 30-ми делают

  • То же самое

  • Зачем дыра в полу возле 18 кв. комнаты, а не ближе

  • Кухонная зона в зале, дыры под коммуникации нет, они

Автоинформатор
  • Слева 34 дом, правее 33, а сваебойка на 32

  • Справа, левее от зел. дома вроде сваебойка на 32

OlegAtor1982
Странно. Я пытался дойти до 7-го дома, но цербер меня категорически завернул ))
Rus1969
У них там будка стоит, нам тоже там влетело) правда мы уже покидали территорию. А пробирались мы не по плиточной дороге, а по бездорожью между квадратами, там нормальных людей и не встретишь, потому что пройти там местами вообще нереально.
sten212212
Наталья, спасибо огромное за фотоотчёт ! :роза: Как будто побывал сам! :friends:

Сваебойка на домике 32/1! :eek: :appl: Ура!
врач_похметолог
Спасибо Lost надо говорить, без него я бы не выложила, с телефона не цепляется, ноута нет, а их еще и сжимать надо было) Короче, Док, до 18 я не дошла, т.к. с лестницы в подъезд попасть можно только через балкон, а без ограждений, да с моими фобиями, я на пятом то этаже с трудом эти шаги сделала))) но по солнцу уже написала, оно после обеда и его много, а на вашем 18 и того больше!!!
врач_похметолог
За дробь 32 дома не ручаюсь, но сваебойка в тех краях имеется)))
sten212212
Наталья, а правая квартира, это от лифтовой шахты, если смотреть? :а\?:
sten212212
Спасибо Наталья за фоторепортаж, очень благодарна , всё очень здорово! :agree::хехе:
Автоинформатор
Соседи! Действительно, огромность ж/м позволяет надеяться, что всё будет, как надо, пусть даже и чуть позже чем хотелось бы. :appl: Поэтому преисполняемся оптимизма и тихо ждём исполнения мечты
sten212212
80 см. (за вычетом ограждения) ширина балкона...аднака.... :dnknow: вроде как по проекту должны были быть 113 см шириной (что тоже не ахти, однако ж....) :шок:
врач_похметолог
Если смотреть на подъезд по правую руку правые, по левую - левые. Еще ориентир: правые возле 27 дома, левые возле 29. У нас с вами солнце после обеда.
Шокотерапия
Да не за что! Здорово это когда ты там и ощущаешь весь этот масштаб) Реально круто!