Южно-чемской жилмассив! (часть 14)
168302
1000
sten212212
Наташа, а на месте 42-4 уже что-нибудь есть?))
sten212212
Наташа, классные фотографии!..а гостиную комнату 25 м2 с 2 окнами не фотала у себя в квартире?
филюша
Этажей еще нет, а понизу не видно было, наверное после соседней коробки за вашу примутся.
ИРУСЯ
Сообщение в 12-47 фото с кухонной зоной- это и есть 25 кв.) есть фото этой комнаты и с другого ракурса, но не стала все выкладывать и так много получилось)
sten212212
я думала, ты целиком гостиную сфотаешь.
ИРУСЯ
Целиком я видео своей квартиры сняла, а фото сложно так сделать, чтобы прямо вся комната вошла)
ИРУСЯ
Отправила Lost гостиную, ждем..)
Lost_FM
Спасибо! Специально для Ируси, а так же для всех кто ждет 3-с в свечке)
sten212212
Наташа, а окно в пол - это же только в свечках? в 10-этажках - нормальные окна, судя по фото


Ой, там же 25 м. с балконом! забыла)
sten212212
окно в пол есть в трамваях, в зале, 3-студии 59 м2
также есть в трешках в свечках в детской комнате 11 м2
откуда окно в пол в гостиной? не поняла :dnknow:
real68
ВЭто не окно в пол, это балконная дверь попала в кадр, правее от нее само окно. В пол окно в самой маленькой комнате. Но ее фото я наверное еще не выложила)) у вас все традиционно, была в большой 3-к - бесподобно! Вам повезло!
ИРУСЯ
Отправила Lost еще фото по 3-с, думала это только мне интересно) вот и подзажала немного!
Автоинформатор
Кто не знает, в остекленных домах у 3-х створчатого окна открываются две боковые створки, средняя глухая, окна бфк. Вот только фото не сделала)
sten212212
доплачиваете 5-7т.р. и мастера из БФК и третью створку сделают открывающейся - для мытья окон так безопасней.
По просьбе жены все окна дома переделал
sten212212
И ещё))
  • Маленькая комната в свечке

  • Будущий санузел

  • Вход в квартиру, прямо комната 18, слева санузел

  • Вход в дом

Drakonn
Да ну, мне бы и одной средней хватило)
Lost_FM
Спасибо и за это!) не успею попросить - все уже готово!
OlegAtor1982
Т.е. можно свободно зайти и посмотреть свою квартиру? Или только на дом посмотреть , у меня 1/4?
sten212212
мы в принципе все окна заменили
а с новостройки ушли на дачу
Lost_FM
Ещё немного фоток от sten212212

1) https://pp.vk.me/c624224/v624224898/46f74/4rjdvEpnptc.jpg
2) https://pp.vk.me/c624224/v624224898/46f7e/X2rhob35_TI.jpg
3) https://pp.vk.me/c624224/v624224898/46f88/OHYdGB9XTa0.jpg
4) https://pp.vk.me/c624224/v624224898/46f92/utuOqTuHxgM.jpg
дыра под канализационную трубу! Была в готовой трешке студии и своими глазами видела, зато очень удобно сток повернуть на 18 кв комнату и сделать кухонную зону! Так у них на плане кухонная зона выделенна в 25 кв комнате:yes.gif:
Rus1969
Странно. Я пытался дойти до 7-го дома, но цербер меня категорически завернул ))
А мы вообще через центральный вход поехали. А там экскаваторы роют и кучка мужиков стояла , может начальство какое, на нас сразу накинулись.
Надо кустами и незаметными тропами. Хорошо, что мой дом сразу у дороги. Но квартира с другой стороны...
konstw
в 1/4 врядли попадете. Перед домом насыпь песка. Первый подьезд на замок закрыт. у второго работала техника и были рабочие.Не стал туда суваться,сам бы с удовольствием внутрь попал чтоб понять че к чему
Я так понимаю в связи с надвигающейся просрочкой в ожиданиях(хотя по договорам сроки еще позволяют) и тем что Оксана теперь депутат,открытия обсуждений в ВК не планируется?
BlockAN
Вы почему-то считаете, что если бы Джулай продал дороже, то он этот жилмассив бы не стал обслуживать? Откуда такая логика? Плюс люди, делающие такие предположения, просто не умеют считать.
Вот моя студия стоила 907, покупал я ее на этапе коробки. Буквально через полгода такие же квартиры начали продавать за 1350-1400. Допустим, Дискусу нужно было бы продать быстрее, и он накинул бы только двести, продавая студии за 1100. Таким образом, разово получая 200 тыс. За содержание жилья я плачу каждый месяц 611 рублей. Допустим, УК бессовестно не выполняет возложенные на нее обязанности, тратя только 300 рублей, а 300 кладя себе в карман. И допустим, подняв цену на квартиру, Дискус лишился прав ее обслуживать. Каким бы был экономический эффект от дешевой продажи? Потеряв 200 тыс, Дискус приобрел бы годовой доход в 300*12=3600 рублей, т.е. 1.8% годовых. Как-то не очень, вам не кажется?
Нет, не кажится.
Во-первых, плюс 200тр к 907 - это не символическая прибавка, а 20 с лишним %, что незамедлительно скажется на объемах продаж Дискуса, либо придется строить ощутимо быстрее и качественнее, что сложно. А тут важна именно массовость, огромное количество квартир, проданных в рамках большого жилмассива.
Во-вторых, что касается денег на содержание. Кроме платы за техническое обслуживание, на Просторном, например, будет отопление от собственной котельной. Как говорят специалисты, это дешевле теплоснабжения с централизованных источников, а тариф для потребителя будет такой же... А еще Дискус-телеком, супермаркеты ТД Плющихинский (ни один из нормальных сетевых продуктовых ритейлоров не может на Плющихинский зайти - не пущают), аренда земли под торговые точки - ну это так,мелочевка.
В-третьих, есть некоторые нюансы с коммуникациями внутри жилмассива. Они остаются в собственности Дискуса, что позволяет ему минимально тратиться на техусловия и подключения новых домов, а также выигрывать на безальтернативной основе за стартовую цену смежные земельные участки для дальнейшего расширения строительства.
Как-то так. Посчитать всё это в цифрах мне не удастся, элементарно не хватает инфы. И потом, я только высказался о возможности существования альтернативной бизнес-идеи.
BlockAN
Есть такой дефект мышления людей - они все меряют по себе. По вашему, все люди, которые что-то делают, делают это ради денег? Представьте себе, есть люди, которые уже заработали достаточно денег и интересы у них в другом.
Джулай, скорее всего, непростой человек, и уж точно не ангел - вспомним, например, мучительную историю со входом других провайдеров или конфликт из-за перекрестка на МЖК. Но уж точно его мотивы обусловлены не желанием заработать побольше денег.
Тут вы меня с дефектом мышления раскусили)) по двум постам на форуме буквально. Действительно, бизнес редко пытается извлечь прибыль из своих действий и вообще это грех.
Никто не говорит, что Джулай совсем не руководствуется социальными мотивами, но отметать бизнес интересы тоже не стоит, думаю.
Tonnych
Джулай, само собой, бизнесмен. И руководствуется как все они - прибылью.
НО: главное отличие Джулая от собратьев по полю в том, что он сумел организовать бизнес здесь, в нашей стране, и таким образом, что и народ оказался доволен.
Примеров бизнеса с очеловеченым лицом (как у Джулая) я знаю немного. А вы можете другие примеры привести?
AleksUK
А мне очень страшно было выходить на балкон...
Автоинформатор
Соседи, а план микрорайона с улицами и проч. - есть у кого-н.? если да, то выложите, пожалуйста
konstw
Т.е. можно свободно зайти и посмотреть свою квартиру? Или только на дом посмотреть , у меня 1/4?
Ну если блуждания по перерытому рвами полю, обход неперепрыгиваимых траншей, подъем по лестнице, у которой ступеньки вниз смотрят и т.д...., короче нельзя! Потому что все что преодолели мы - фигня, по сравнению с тем что им к вечеру должны были собак привезти, а это уже непредсказуемо. Ну и влетело нам от охраны конечно, они свою работу делают, просто там где проходили мы, нормальные люди не ходят, а охрана наверное рассчитана на нормальных) А на выходе мы расслабились и пошли по человечей дороге, там нас и поймали)))
real68
Так я ничего не имею против Джулая, вот честное слово!
Anioto
В Дискусе говорили,что за нашим домом(31/2) будет супермаркет.........но правда это ,или нет,вот в чём вопрос....
Tonnych
Ну и прекратим полемику. Как ни крути, а мы все зависим от его здоровья и благополучия.
real68
Ну и прекратим полемику. Как ни крути, а мы все зависим от его здоровья и благополучия.
:agree:
Абсолютно согласен!
ТатьянААА
Не просто дискус говорил, а на плане тот ТЦ обозначен, как школы и садики, даже медицинское учреждение имеется, только когда их строительство финансировать будут?
Автоинформатор
Хорошо-хорошо на Просторном живется, да не очень то....отопление будет через месяц-два, а мы ведь в Сибири-матушке живем! Электричество с перебоями и не подключают напрямую, про горячую воду вообще молчу, недоделки на которые писали претензии при приемке - не устранили... Короче не знаю что и делать, куда податься-то.... Печально, но на данный момент жить там не реально...
Может в прокуратуру обратиться?
IrOk
И смех и ...эх. Попробуйте сначала поговорить с руководством Дискуса. Ну а вдруг? А то если прокуратор, так всё встанет...мы вообще не дождёмся
IrOk
Ситуация сложная.От прокуратуры толку не будет никакого.

Можно написать запрос председателю кооператива о предоставлении акта ввода в эксплуатацию.Если он есть то на им уже можно давить,но скорей всего акта нет.

Договор с УК подписан? Если да,то надо его внимательно прочитать,полюбому там есть обязательства УК о предоставлении коммунальных услуг,написать им грамотную бумажку.Которую в случае чего можно в ГЖИ переслать.

Но скорей всего толку от этого не будет,дома официально не сданы и ключи выданы на птичьих правах.Единственная действенная мера это идти на прием к Джулаю,если он принимает по таким вопросам

ИМХО
Tonnych
Во-первых, плюс 200тр к 907 - это не символическая прибавка, а 20 с лишним %, что незамедлительно скажется на объемах продаж Дискуса,
Вы имеете ввиду, что квартиры продавались бы не два часа, а две недели? Может быть. Но на объеме продажи это бы не сказалось.
либо придется строить ощутимо быстрее и качественнее, что сложно.
В доме 40/2 (32 строительный) "инвесторы" продавали через полгода накидывая от 450 (+50% к первоначальной цене). И почему-то мне кажется, что качество от того, что квартиры были оформлены на них полгода, ничуть не изменилось. Да, сроки уменьшились на полгода, но +50%!

Во-вторых, что касается денег на содержание. Кроме платы за техническое обслуживание, на Просторном, например, будет отопление от собственной котельной. Как говорят специалисты, это дешевле теплоснабжения с централизованных источников, а тариф для потребителя будет такой же...
Вы уверены, что разбираетесь в ценообразовании коммунальных ресурсов?

А еще Дискус-телеком,
который по слухам несколько лет не мог выйти на самоокупаемость. Если вы обратите внимание, что в целом по городу в сфере предоставления интернет-услуг выживают только гиганты. ДТК держался только на монополии и завышенной цене.

супермаркеты ТД Плющихинский (ни один из нормальных сетевых продуктовых ритейлоров не может на Плющихинский зайти - не пущают)
Что-то мне кажется, что эти магазины тоже не особо успешны.

аренда земли под торговые точки - ну это так,мелочевка
Разве земля Дискусу принадлежит? Максимум, где они могут сыграть - это на подключении к сетям.

В-третьих, есть некоторые нюансы с коммуникациями внутри жилмассива. Они остаются в собственности Дискуса, что позволяет ему минимально тратиться на техусловия и подключения новых домов, а также выигрывать на безальтернативной основе за стартовую цену смежные земельные участки для дальнейшего расширения строительства.
Но это не способ получения прибыли. Это способ снижения издержек при дальнейшем строительстве. Но и тут не все просто, потому что, например, есть вопрос с дорогой, которую в одиночку Дискус не потянет, а мэрия считает должным повыкручивать руки.

Как-то так. Посчитать всё это в цифрах мне не удастся, элементарно не хватает инфы. И потом, я только высказался о возможности существования альтернативной бизнес-идеи.
По-моему, тут дело не в бизнес-идее. Бизнес у Джулая окупается - и на том хорошо. Больше похоже на то, что ему интересно выполнить сверхзадачу - построить СВОЙ город. Причем, в этой задаче эго Джулая выражено гораздо сильнее, чем эго Сидоренко, который как-то и подходы проще находил к мэрии, и других запускал к себе без проблем. Джулай больше пытается работать по принципу "не лезьте ко мне, я сам!" Соответственно, куда ни кинь - у него кругом конфликты :хммм:
OlegAtor1982
УК там скорее всего пока нет,так как дома не сданы гос приемке. Сочуствую вам,но в новостройках такое бывает,тем более это не один дом,а новый жилмассив. понятно что на первых порах будут проблемы и задержки с коммуникациями. я по себе знаю,жили в новостройке и первый год дали отопление в конце октября,уже маленькие сугробы на улицах были.потерпеть надо месяц полтора,дольше они не смогут с отоплением тянуть потому что можно разморозить трубы.
BlockAN
Больше похоже на то, что ему интересно выполнить сверхзадачу - построить СВОЙ город. Причем, в этой задаче эго Джулая выражено гораздо сильнее, чем эго Сидоренко, который как-то и подходы проще находил к мэрии, и других запускал к себе без проблем. Джулай больше пытается работать по принципу "не лезьте ко мне, я сам!" Соответственно, куда ни кинь - у него кругом конфликты :хммм:
Если уж и всё остальное, что мы обсуждали, дискуссионно весьма, то это совсем "предмет темный - исследованию не подлежит", если нет надежного инсайдерского источника. Но как идея - мне очень понравилось, серьезно
Palmira58
Спасибо за инфу. Да ломать-то как-то даже и не надо ничего. Спланировать такое пространство можно и без разрушений:улыб:
sten212212
OlegAtor1982, sten212212, Спасибо большое за заочную экскурсию по Просторному! :respect:
mari2003
OlegAtor1982, sten212212, Спасибо большое за заочную экскурсию по Просторному! :respect:
Поддерживаю и выражаю благодарность!
Спасибо, ребят! :respect:
sten212212
Наташа, спасибо огромное за фото 3с, у нас же совпадают (почти) комнаты 18 и 25 квадратов :роза:
Marusina
не почти, а полностью совпадают!
Автоинформатор
А кто нибудь знает, офис уже переехал с Т.Снежиной на Просторный???
sten212212
Да да, все совпадает, только входы разные: в 25-ти метровой у вас двери будут напротив окна, а у нас получается вход в большую комнату из 18-ти метровой. Но все так классно :live:

Я все-таки решила из 18-ти метровой делать кухню-гостиную, а 25-ти метровую городить планирую на две,
только никак не получается мебель расставить в 18-метровой, куда диван ставить, не придумала :безум: