Южно-чемской жилмассив! (часть 14)
168285
1000
ТатьянААА
В Дискусе говорили,что за нашим домом(31/2) будет супермаркет.........но правда это ,или нет,вот в чём вопрос....
Допустим соорудят супермаркет (здорово!), но при объеме заселения в несколько тысяч человек, один супермаркет едва ли удовлетворит потребности всех новоселов Просторного, это действительно, тот ещё вопрос.
Vovecky82
А кто нибудь знает, офис уже переехал с Т.Снежиной на Просторный???
Офис пока, что там же.
Marusina
А у Вас 2с же? А где там 18 метровая? :umnik:
Marusina
А теперь понятно, это Вы с учетом перепланировки!:yes.gif:

Извините, сразу не догадался! :biggrin:
врач_похметолог
Раньше писали уже про такую перепланировку, о том, что на Плющихе так делали. Мне нравится, но окончательно решу, как живьем увижу:yes.gif:
Marusina
Я все-таки решила из 18-ти метровой делать кухню-гостиную, а 25-ти метровую городить планирую на две,
только никак не получается мебель расставить в 18-метровой, куда диван ставить, не придумала :безум:
Диван (угловой) можно поставить к бывшей стене кладовки. А за ним какой-нибудь шкаф, неважно как повёрнутый. И телевизор к стене к окну. Удобно смотреть будет.
  • Примерно так.

Marusina
Да да, все совпадает, только входы разные: в 25-ти метровой у вас двери будут напротив окна, а у нас получается вход в большую комнату из 18-ти метровой. Но все так классно :live:

Я все-таки решила из 18-ти метровой делать кухню-гостиную, а 25-ти метровую городить планирую на две,
только никак не получается мебель расставить в 18-метровой, куда диван ставить, не придумала :безум:
Не поняла про вход из 18-метровой комнаты?! Это какая у вас планировка? Скольки комнатная квартира?
tirs
Квартира как у меня, 2с в свечке. Убираем перегородку в спальне и можно сделать кухню-гостиную.
Это примерный мой вариант. Нам надо 2 спальни. :respect:
  • Розовая полоска- бывшая перегородка.

Надежда59
Ооо, Надежда, спасибо большое за идею, сохраню себе :роза:
Вы тоже так планируете?
tirs
Выше постом примерно обозначила план)) Если в спальне убрать кладовку и перегородку (они из гипсокартона), а канализацию и воду вывести на другую сторону стены, где кухонная зона, то и получится кухня-гостиная.
Marusina
На месте будем смотреть. И если мой законопослушный муж согласится. У него шаг вправо - расстрел! Но дверей точно поменьше сделаю.
angel29
дыра под канализационную трубу! Была в готовой трешке студии и своими глазами видела, зато очень удобно сток повернуть на 18 кв комнату и сделать кухонную зону! Так у них на плане кухонная зона выделенна в 25 кв комнате:yes.gif:
Вот тут поподробнее можно? Получается стояк проходит прямо в коридоре, возле комнаты 18 метров? И трубы горячей/холодной воды и слив именно из коридора будут идти в 25 кв. по полу. Была в готовой квартире, но даже внимания на это не обратила, только когда фото свои пересматривала, поняла что в кухонной зоне ни одного отверстия под стояки. Хочу видеть теперь как это в готовом виде после ремонта будет. Может у кого фото есть?
Позвонил в отдел по работе с инвесторами.
1.Парковку доделают в этом году,по крайне мере закроют точно так как цикл отопления идет через нее
2.Бригады работают по домам по очереди,сделали в одном перешли на другой
3.1квартал планируют в этом году ключи отдать(кроме домов 9 и 10 со сроком 1кв),в течении пары месяцев,учитывая временность коммуникаций может и правда постараются,чтобы сразу со всех комуналку собирать,а не тратить теже ресурсы на отопление пустых домов
4.Отопление будет временное от своей котельной,от Винапа тянуть еще 2 км,учитывая что до Винапа итак 2 км то похоже еще и не начинали
5.Электричество тоже временное будет от генераторов,уточнил хватит ли мощностей когда народ заселиться,вроде хватит но по факту думаю будет как Березовом от СИбири,когда при пиковой нагрузке тупо вырубается
6. в доме 1\4 ведутся внутренние работы,частично сделана электропроводка и отделка МОП

В общем ниче нового,но может комуто будет полезной данная информация
sten212212
Вот тут посмотри похоже стояки в коридоре, если я не перепутал.
http://homes.ngs.ru/view/185000023/
sten212212
И вот тут трёшка, там много фотографий.
Есть фото с подписью - Маленький коридор. Это и есть спрятанные стояки в дали..
OlegAtor1982
Всем привет. Дача подходит с своему логическому завершению, теперь можно и опять вникать в дела стройки. А народ то тревожится, отопление в первые дома не дали,да и со светом получается пока не очень. Да, новостройка такое дело. Крепитесь, остается только ждать:улыб:
Автоинформатор
Спасибо, посмотрела. Придется короб городить) почему сразу не сделать стояк в кухонной зоне?
sten212212
дыра под канализационную трубу! Была в готовой трешке студии и своими глазами видела, зато очень удобно сток повернуть на 18 кв комнату и сделать кухонную зону! Так у них на плане кухонная зона выделенна в 25 кв комнате:yes.gif:
Вот тут поподробнее можно? Получается стояк проходит прямо в коридоре, возле комнаты 18 метров? И трубы горячей/холодной воды и слив именно из коридора будут идти в 25 кв. по полу. Была в готовой квартире, но даже внимания на это не обратила, только когда фото свои пересматривала, поняла что в кухонной зоне ни одного отверстия под стояки. Хочу видеть теперь как это в готовом виде после ремонта будет. Может у кого фото есть?
готовых квартир еще не видела, была в квартире без отделки на этапе продажи на Высоцкого. Стояк видела прямо между двумя комнатами и дырку под трубы в стене в комнату 25 м.
sten212212
Спасибо, посмотрела. Придется короб городить) почему сразу не сделать стояк в кухонной зоне?
В двушке тоже в коридоре.
  • 2с коридор.

OlegAtor1982
Пункт 3 полная печаль! :хммм:
Пора 9 и 10 дому объеденяться и думу думать....
Автоинформатор
Товарищи а кто помнит 70 дом (Плющиха) на сколько сдачу задерживали?
Arina_x
Дома 9 и 10 какие то особенные?
Наталья25
тормазнутые они , а не особенные! эти 2 дома территориально стоят во 2 квадрате, поэтому к ним и приступать собираются после сдачи 1-го квартала....
Arina_x
Ну нормально. А их не волнует,что в договоре прописан 1 квартал 2015г?
Наталья25
Когда продавались квартиры в этих домах их вообще ,кроме сбора денег мало что волновало, я так думаю.
Arina_x
Товарищи а кто помнит 70 дом (Плющиха) на сколько сдачу задерживали?
Пролистала топики этого дома... и знаете, если правильно поняла, дом продавали 1 квартал 2010 года, а в декабре 2012 года уже первые ключи начали выдавать.
А мы свои дома уже три года ждём (с октября 2012).
Получается 70 дом это уже не задержка? А так, миф...
Поправьте, кто больше знает.
bonanza
по моему в декабре 2012 года они ключи не получили (это на сайте так отметили), помню что у них срок сдачи был, а дома еще не было вообще.
Автоинформатор
Записалась на прием к Малеву С.В.
Arina_x
по моему в декабре 2012 года они ключи не получили (это на сайте так отметили), помню что у них срок сдачи был, а дома еще не было вообще.
Сообщение из топика. .28 декабря 2012 года.
Так что 2,5 года всего! И никакая это уже не задержка.
bonanza
спасибо за ссылку! ничего себе так времячко летит! Это я столько на форуме! :шок: тогда казалось что 70 дом с такими большими задержками!..
Arina_x
Да, тогда всем казалось что 2,5 года, это что-то ужасное, и что это задержки и что пора подавать в суд!
В октябре у нас уже четвёртый год пойдёт ожиданий.
bonanza
Я помню когда вы покупали квартиру, помню вас на форуме. :роза: У меня еще возможность была попробовать записаться на Плющиху, но зная про Ю,Ч. ждала его, догадывалась что задержат сдачу, но что вот так, по факту никто не знает когда будут сдавать 10/1 не думала.В итоге записалась в первую запись в ноябре 2012 года, вот все "колыхаюся на просторах Дискуса"
Arina_x
вот все "колыхаюся на просторах Дискуса"
:ха-ха!:
Аналогично :agree:
bonanza
Когда вас заселять планируют?
Arina_x
По обещаниям летом, в конце лета, в сентябре .... )))
Но перед нами ещё 82 дом более готовый, который тоже ещё не начали заселять и точные сроки не говорят, всё размыто.
Перед НГ уж думаю заселят.
bonanza
Хорошо бы к новому году! :bday: Мне об этом только мечтать остается, когда же это случится?
Arina_x
Записалась на прием к Малеву С.В.
Отпишитесь о результате визита пожалуйста
Arina_x
А кроме тебя в этом доме никто не ждет квартиру? Может тебе еще соседей будущих поискать здесь и пригласить с собой?)
sten212212
по ходу на форуме я одна! покапаюсь в контакте!Тоже такая мысль была!
Arina_x
Вы с 10го дома?
Я вот в 9..соседи,привет) Есть кто?
Arina_x
Может по дому 9/2 ожидающие к тебе присоединятся - у вас одинаковая ситуация! Вообще-то вы на свои квартиры почти на год раньше записались, чем 1/3 и 1/4 - конечно обидно!
Arina_x
Записалась на прием к Малеву С.В.
Тоже уже об этом думаю. Уже силы на исходе ждать молча...
Вы по телефону записывались? Он на бетонной принимает?
Наталья25
Я ваша бывшая соседка, продали 1-к в 9/2, купив 3-с в свечке, у нас ожидание откладывается!
sten212212
Здрасти:улыб: :agree:
Надоело скитаться по съемным квартирам!!!!!!!аааааааааа :безум:
sten212212
Инвесторы 1/3 и 1/4 к этой ситуации не причастны.
Понимаю обиду людей с других домов и порой на форуме она проскальзывает в более серьезных выражениях-мол куда лезете вы итак на год позже записались.

Но не мы виноваты,что Дискус изначально затупил с продажей мередианников из за согласования норм инсоляции и отсутствия панелей,а сейчас продолжает тупить подводя к срыву сроков и сдаче домов в полу построенном остоянии
OlegAtor1982
Я не к тому чтобы вас чем-то обидеть сказала. Я про то, что не справедливо, продав намного раньше дома 9/2 и 10/1 - оставлять теперь их в самом хвосте, с непонятным сроком сдачи. То что всем скорейших ключей - это без вариантов!!!