Декабристов 117, КПЦ Защита (часть 2)
180855
367
yevgeniy1001
Не подскажу вам. Все дома кирпичные по 3 года строят и ни где не цветет. Вытяжка с цоколя сильно тянет. Штукатурка не отвалится. Я когда ходил, всего пару этажей подкапывало. Чтобы зацвело, нужно стабильно иметь сырость в непроветриваемой квартире (ванной с плохой вентиляцией - для черной плесени) с закрытыми окнами в течение несколько лет. На панельных домах вообще крыши без покрытия, поднимитесь на наш дом на крышу и посмотрите на соседние, там плиты под уклоном и все. Ни чего не цветет и не бежит. Думаю не первый же дом наш в мире строят.
oxy25
Наверное потому что цены поднялись немного при положительной динамике строительства. Мне,например, ввиду кризиса,понадобились деньги.
Shaiper
Да, и это верно. В связи с тем, что застройщики в ближайшие пару лет новое строить не будут, а если и будут, то единицы, кому позволяет свой бюджет или бюджетное жилье. Так, как идет в добавок страхование застройщиков, плюс пытаются вывести строительство полностью через контроль банков и цены растут. В нашем доме уже идут отделочные работы, дом идет к завершению (относительно того, что было). Глупо сейчас продавать за копейки. Сейчас двушки от 3400 стоят у нас, однерки в среднем от 2600. А те же, как писал(а) "oxy25", несколько вариантов и стоили дешевле, сейчас их чуть больше, но и цена ближе к сдачи поднялась.
22Макс
Все или просто кучу и не понятно сколько? Это хорошо.
KOTOFEEV
Сколько не знаю. Сам не видел. Просто мне сообщили, что видели как привезли и поднимали окна.
22Макс
Окон привезли на один этаж второго подъезда.
Привет всем, мы тоже на днях были на стройке! Фотографировать не стали, сильно визуально не изменилось ничего. Были в своей квартире - 4 эт. трешка. Окна везде, кроме кухни (она целофаном закупорена). В квартире заштукатурено, причем очень даже неплохо. Детская довольно большая, коридор просто огроменный, спаленка скромная. Ванная тоже понравилась - вместительная, ну и в туалете ниши тоже не мешают, можно полочки сделать, обыграть как-то))) Ждем наш домик)))
22Макс
В лучшем случае через год не раньше вам кто то и даст ключи судя по движениям данной стройки, лицезрею ее чуть ли не каждый день. Лично для меня и всех жильцов живущих в соседних домах это только плюс так как машины ставить некуда, и ваша парковка в том числе подземная в доме вас не спасет, и вы будете вынуждены ставить свои авто под чужими окнами. < п.6 >
w215
Новости хорошие. Не знаю кто это выше сообщение писал, но явно человек далекий от нашего дома и информации в целом, тем более таких "лицезристов" по внешнему виду дома много. Там, если вы не знаете идут внутренние работы.
1) Была встреча лично с юристом на днях, прошла реализация участка - это реально факт, сейчас документы на стадии оформления (который рядом под 115 дом), он продан нескольким застройщикам, которые организовали единое юр. лицо и будут строить элитный дом с первыми двумя этажами под коммерцию. Дом 115 предназначался для бюджетников военных и было много квартир студий, теперь проект дома полностью другой, начнут скорее всего осенью 2016, с реализации 115 дома, как и говорил Олейников будут средства, пока идет оформление, сколько там денег конечно не разглашают, но они идут на достройку нашего дома.
2) Дом сдадут, это факт, к вам в ваши дворы ни кто не полезет на машинах, у нас будет закрытая территория. Сдача дома запланирована на апрель 2016 года, если даже и через год, то все равно заедем.
3) Дом первой очереди не наклонился, а не правильно были поставлены первые столбы по системе "куб 2.5", их перебивали и это исправлено и это все знают (особенно первые дольщики), это было на стадии 1-го этажа. 115 дом отношения не имеет к нашему. Еще скажите, что к нашему дому подпорки из досок сделают и веревками к деревьям привяжут, чтобы не болтало.
4) Завтра (24.12.15) заеду, поговорю с прорабом и посмотрю, что делают на "сегодняшний" день.
KOTOFEEV
Спасибо за хорошие новости! Давно что-то активности в ветке не было.
Отпишитесь, если не трудно, по результатам завтрашней поездки на стройку, фото тоже приветствуются :улыб:.
А злобных и безграмотных троллей - безжалостно изгнать отсюда и забанить :death:
w215
Как много написано, и все мимо. Уж Вы если не знаете всех подробностей стройки, то и народ бы не пугали. Была проблема с "подколонниками", и все давние дольщики знают о ней. Никуда дом не наклонялся. А укрепляли их в связи с заменой материала межкомнатных перегородок. Ну а по поводу вида на частный сектор, Вы бы для начала поднялись в любую из квартир и посмотрели какой там вид открывается:)
w215
А машины, у меня их две буду ставить в вашем дворе.
yevgeniy1001
Всем привет. Был вчера на стройке. Прораб: - Крышу за январь сделаем полностью, первый этаж заканчиваем стены (сам заходил, там почти все готово, в паре квартир осталось маленько), штукатурщики уже съехали до весны, в январе будем доделывать электрику во втором подъезде. По окнам, канализации и прочему ждем денег от проданного участка.

Все. Фото делать не стал, внешне все такое же. Всех с праздником!
Фото 26.12 машины стоят, значит и люди близко, жизнь идет. Материалы кое какие есть. А снаружи окна ещё надобны.
KOTOFEEV
Обьясните мне пожалуйста, когда это все закончится? Подписи людей=это просто так, бумажка? Почему нам врут?
ВЕРУШКА
Да. Очевидно, что все эти бумажка - Филькина грамота. Похоже, что уже в момент их подписания никто и не собирался укладываться в оговоренные сроки. Т.е. действительно, дольщикам постоянно нагло врут, как тупому быдлу.
Да и фото из предыдущего поста оптимизма не прибавляют никак - за 4-6 месяцев до запланированной сдачи дома стройка должна выглядеть иначе...
По окнам, канализации и прочему ждем денег от проданного участка.
Это - вообще плохая фраза.
oxy25
К сожалению сейчас даже у бывалых застройщиков дела плохо идут, что уж там говорить про эту стройку:( Думаю единственный вариант достроить, это скидываться деньгами ...
KOTOFEEV
Стройка стоит=МЕРТВАЯ, она простояла и почти все лето и прошлую зиму, а впереди работы валом.... крыша, сети и их подключение......... Стоимость этих работ не малая, мы еще лет пять только сети подключать будем.... А нас сказками кормят=СКАЗОЧНИКИ!!! В песочнице дети и то более ответственные.....
ВЕРУШКА
ну у вас и выхода особо нет, сейчас ни кто за вашу стройку не возьмётся
Артем231
Я бы воздержался пока сгущать краски. Формально застройщик от своих обязательств не отказывается и банкротом не признан, так что искать того, кто бы достроил наш дом в настоящий момент повода нет. Такому решению должно предшествовать несколько достаточно непростых процедур. Даже признать нас обманутыми дольщиками сейчас не так просто, как кажется на первый взгляд. Хотя и вполне реально, если поставить перед собой такую цель.
Другое дело, что между тем, что нам сейчас обещают и тем, что мы видим на стройке в реальности - дистанция огромного размера. Писал KOTOFEEV ещё 23.12, что сделка по продаже земли завешена, была встреча с юристом, "ждём деньги"... Прошел почти месяц - где эти деньги, где движения на стройке, где конкретика? Сколько ещё будем ждать? Думаю, что надо регулярно и жёстко спрашивать с застройщика отчёт, чтобы не расслаблялся. А иначе - действительно, ждать можно ещё годы...
Были на стройке 05.01 после 4-месячного перерыва. Ладно, праздники, никого нет, но складывается такое ощущение, что там ДАВНО никого нет и совсем нет ощущения, что этот дом вот-вот сдадут. Вход во второй подъезд опломбирован, сторож - "ничего не знаю, только прораб может решить". Ладно, позвонили, объяснили ситуацию - человек отреагировал адекватно, вопрос решился, в квартиру прошли. С начала сентября появилась штукатурка (кроме ванной и туалета) и провода из стен теперь торчат. Не густо, прямо скажем, за 4 месяца... Сделали несколько фотографий, только смысла выкладывать их здесь нет, что-то подобное было на форуме ещё в середине осени...
Одно из самых величественных зданий прошлого столетия, Эмпайр Стейт Билдинг, было построено всего за 410 дней и вызывает неподдельный восторг уже 85 лет. Наш типовой скворечник строится уже без малого десятилетие, рождаются и растут дети, умирают старики, жизнь идёт своим чередом и идёт довольно быстро, а мы всё чего-то ждём и верим в лучшее... Иногда возникает почти непреодолимое желание хладнокровно, скрупулёзно и юридически безупречно оформить свои претензии к засранцу-застройщику и устроить ему образцово-показательную порку, чтобы знал, как годами людей за нос водить... Прошу прощения за лирическое отступление, накипело... :зло:
oxy25
Есть какая-нибудь информация по дому?
22Макс
Сегодня заезжал на стройку. Заходить не стал, некогда. Прямо при мне приехала груженая сибитом машина + слышно сверлят чего то внутри.
22Макс
Кто что-нибудь слышал по дому? Надо как-то собрание организовать.