Декабристов 117, КПЦ Защита (часть 2)
180957
367
KOTOFEEV
У меня ощющение, что я переписываюсь с Олейниковым. На последнем собрании говорили о готовности нашего дома, прозвучала цифра 60%. А для достройки дома необходима сумма 80,000,000р. Сколько лет будут делать остальные 40%??? И где взять такую сумму?
ВЕРУШКА
А я что написал (вместо приложенных фото), что дом завтра сдают? Люди спрашивают: есть ли хоть какие то движения и какие материалы на стройке, я все выложил по фото видно или вы думаете, что меня Олейников нанял и я сделал фото липовые? Делают же, сколько и как я не знаю. Я повторюсь, что отвечал на вопрос: есть ли изменения на стройке и есть ли хоть один человек там. Да, есть 7 человек, да есть изменения, да прораб на месте. Я написал о фактах и приложил фото изменений. Остальные вопросы к Олейникову. По сумме он вроде и говорил, что деньги будут, а верить ему или нет дело каждого личное.
ВЕРУШКА
Добрый день, дамы и господа! Хочу сказать - не надо нападать на человека (Котофеева), Константин и так ездит регулярно на стройку, он - наши глаза и уши, по собственной инициативе. Не буду читать мораль, но это, как минимум - вам всем не выгодно! Константин, прошу - не обращайте внимания. И давайте не будем забывать, что нам, вероятно, жить в одном доме, и поэтому еще много дел предстоит сделать вместе.
Что касается стройки - в группе Вконтакте уже проскальзывала информация, что планируемый срок сдачи - в сентябре. По инсайдерской информации - подтверждается. Крайний срок - декабрь. Как я понимаю, это уже для Олейникова - дело чести)))) Или прокуратура начнет работать в полную силу. Не отчаивайтесь! Я ведь с двумя детьми, ипотекой и съемной квартирой - не отчаиваюсь!
И еще, написала письмо в Минстрой Новосибирской области, в отдел, который занимается контролем сроков сдачи жилья - полная тишина, уже больше положенного для рассмотрения срока прошло. Вот как у нас пишут бумажки - а что говорить про стройку....
zabilagol
Да, да вы правы не надо нападать на людей, когда они пишут правду, а не сладкую ложь!
ВЕРУШКА
Давайте я еще раз задам вам несколько вопросов:

1) Когда вы были лично на стройке в последний раз (открыли калитку, зашли во внутрь, прошли по этажам и поговорили с прорабом)? - повторяю этот ВОПРОС (лично для вас) ВО ВТОРОЙ РАЗ.
2) В чем заключается ложь, если я выложил реальные фотографии со стройки? - конкретно напишите.
3) Укажите фото, которые не соответствуют реальности и вы считаете, что я их подделал.
4) Смысл мне писать сладкую ложь, если я как и все остальные жду квартиру в этом доме, сам живу в съемной квартире с маленьким ребенком. Себе я точно сказки не смогу рассказывать.
KOTOFEEV
Вы инженер, мы с вами должны говорить на одном языке. Я говорю о том, что не сделано 40% работ и денег НЕТ. А то , что на стройке возятся 2 человека...так они переодически там возятся последние 3 года. На стройке была на этой недели. А кто мне ответит на мои вопросы?
KOTOFEEV
Доброго дня, Константин
Не надо вступать в полемику с пессимистами.
Вместо того, чтобы сказать спасибо за новости, за фото, за комментарии, люди позволяют себе высказывать в ваш адрес претензии, УДИВИТЕЛЬНО!!!!
Человек (Котофеев) тратит свое время, деньги и силы на новостной канал (Строительство на Декабристов), а вы в ответ пишите негатив, НЕ ХОРОШО!!!!
Спасибо Вам!!!
Сосед, 2 подъезд 11 этаж.
Johndes
С уходом Ириски с форума новости в основном от Котофеева- спасибо за фото. Мы в стройке с 2006 года, Первых лет 7 регулярно созванивалась с инициативной группой, ездила на все собрания, митинговали - последнее время что-то ''подустала'' . Оч хочется верить, что дом когда-нибудь сдадут !!!








Сосед, 1 подъезд 3 этаж. :зло:
АлексиЯ
Всем привет. Был сегодня в 14 часов на стройке. Электриков слышно, каменщики работают. Прораба встретил на улице, говорит, что с окнами решают документально. Что именно, не стал уточнять не когда было, на 3 минуты заскочил. Может доставку, может установку. Стоит новый вагончик для каменщиков и электриков, там дверь открыта была и пару машин стояло. Окна на уровне 13-го этажа 2-го подъезда, 11 этажа первого подъезда. Внешне без изменений. Слышно внутри сверления.

Сдадут, нельзя отчаиваться.
KOTOFEEV
Приветствую. Судя по трубам, ржавым с обоих сторон - материалы закупаются за капейки или он их на помойке нашел... Он щас сделает что бы мы переделали на пластик?
Sergey_777
Вот трубы, я так и не понял, если честно... Не думаю, что их поставят, там они видимо давно. Покупает вроде все дорогое, сибит не у дешевого производителя, окна тоже, почти самые дорогие. Трубы может и стальные обычные будут, но точно не эти.
KOTOFEEV
Спасибо,за постоянную актуальную информацию.И действительно,не обращайте внимания на нытиков,от них одна тоска исходит,а вы ещё и виноваты оказывается.надо верить в лучшее, дом строится,в этом году точно заедим!!
Sasha7979
Видите в чем дело, я же не пишу всем, что дом на днях достроят или еще что то. Я его не строю, а так же жду. Выкладываю фото, которые соответствуют реальности. По сравнению с 13 годом, когда там ступор полный был, за 15 год сделали полностью все внутренние стены из сибита, а там их очень много. Достроили коробку в 14-м. Доделывают проводку, начали тех. этаж кирпичную кладку. Сделали штукатурку до 11-12 этажей. Сейчас собираются вставлять окна до конца. Я и для себя вижу изменения. По окнам на форуме в "В контакте" сказали, что оплачивают, но двум разным фирмам. Прораб готовит цоколь к заливке - паркингу крышу собираются делать, поэтому там мусор весь собрали.
KOTOFEEV
Здравствуйте!У меня есть сто процентная информация что в этом году дом не достроится!
Люси85
Вы прям для этого и зарегистрировались, что бы нам об этом сообщить? Откуда у Вас есть 100% информация?
DenErok
Ага, прям смешно стало... Непонятно кто и для чего написал. Может квартиру хочет урвать за 3 копейки и вброс такой и сделал. Сдадут - 100% информация.
KOTOFEEV
Да Кость, прям развелось пессимистов у нас тут((.. Давайте будем опираться на факты, а не голословно вкидывать такую инфу.
Всем доброго дня!
Дом конечно же достроят, вопрос только времени.

не успею продать - заселюсь. правда уже совсем другим составом)

ПРОДАМ 3 к.кв. 88 м2 по цене 2 к.кв. (3 пятьсот).
KOTOFEEV
Здравствуйте еще раз! Не обязательно тут сидеть на форуме и выяснять отношения, можно один раз зайти зарегистрироваться и что то нужное написать! У меня у самой квартира в этом доме вообще то строится! Просто мир тесно связан и одни хорошие люди знают, что в этом году дом не достроят и даже скорее всего в конце следующего года тоже не достроят!Надо просто в суд подавать опять!
Люси85
Мы не выясняем отношения, а что-то нужное пишем. У нас у всех есть обычная реальная жизнь. Смотрите, если подавать в суд, то застройщик будет банкротом, мы со скелетом дома и за свой счет при ЖСК будем его достраивать. Потому что форумчане писали, что не целевого расходования средств нет - стройка идет. Есть сроки, которые изменились. Давайте теперь о доме. Кто конкретно вам такое говорит или факты того, что даже до конца следующего не достроят?

Просто трудно представить, что Олейников, даже, зная, что он не достроит этот дом через еще 10 лет, придет в мэрию и скажет: я вот дом наверно еще лет на 10 затяну. Он минимум промолчит, максимум сказку расскажет нам о том, что через две недели все сдает.

У тех, кто общается на форуме в "В Контакте" информация другая. Сдача осенью (октябрь), запуск на ремонт в конце лета. При чем ни от вас, ни та информация не имеет ни каких доказательств. Вот и интересно откуда у вас "это". Спасибо за ваш дальнейший ответ.
KOTOFEEV
"Стройка идет"=да, да , конечно, двумя строителями, которым не платят зарплату, вы решили до октября месяца все переделать? Я понимаю, обманутые дольщики пытаются избавится от этого ярма, все заборы обвешаны обьявлениями "продам квартиру". Я тоже за то, что б Олейникова посадить, "вор должен сидеть в тюрьме".
ВЕРУШКА
Тогда давайте собирать собрание, но не для того, чтобы выслушать Олейникова, а обозначить ему последнюю дату сдачи дома, если этого не происходит, то "делать процедуру банкротства". Но подчеркну, что будем тогда за свой счет достраивать дом. Но Олейников сядет. Надо всем решать вместе этот вопрос. Собирать максимум тех дольщиков, которые есть и думать. Тут мы воздух трясем на форуме и делимся информацией. Причем можно собрание организовать на стройке, на улице не зима, наглядно посмотреть фронт работ и т.п.
KOTOFEEV
Хорошо, назначайте дату и время.
ВЕРУШКА
Давайте 7.05.2016 г. в 14 ч. на стройке? Если будет плохая погода, то зайдем в дом. На эти выходные смысла нет, 4 дня, все разъедутся.
KOTOFEEV
Дорогие Декабристы!

С датой собрания - согласна. Можно и на стройке, только привезите, кто сможет раскладной стол - не на капоте машины же нам протокол собрания дольщиков вести. И еще прихватите копии правоустанавливающих документов - договоров (первый лист) и паспорт, будем сверять, что бы лазутчиков не было. Сегодня напишу письмо-приглашение Олейникову, от лица всех дольщиков. Возможно, у кого-нибудь есть возможность пригласить специалиста из мэрии? Для убедительности. С датой согласны? Давайте все попробуем собраться (не взирая на дачи-дела-занятость), иногородних будем держать в курсе.