Декабристов 117, КПЦ Защита (часть 2)
180884
367
22Макс
2 марта были на стройке,кроме прораба и сторожа никого не было,сказали, что уехали электрики на обед,работают 8 человек до 19 часов. Прогнозов никаких прораб не дал,сказал,что со всеми вопросами к начальству. Еще сказал,что вроде как оживление обещают,когда потеплеет.
Shaiper
Добрый день Декабристы!:улыб: Хочу квартиру для жизни,и хочу её в вашем доме. Если есть предложения,пишите пожалуйста
Gulia1967
Покупайте! 2ка ,3 этаж, 63 кв м . 3400
Shaiper
У меня 2 млн,плюс ипотека на 600 тыс,не больше
Gulia1967
На сколько лет ожидания сдачи настраиваетесь?
rbc_
Думаю в течении года сдастся. В крайнем случае два года,думаете дольше?
Shaiper
Дорогие Декабристы! Нашему долготерпению нужно будет поставить памятник во дворе нашего же дома, когда его сдадут! Предлагаю, что бы привлечь внимание к нашей проблеме, оставить жалобу на портале "Мой Новосибирск". Заходите, регистрируетесь, Категория: Строительство и архитектура / Сроки сдачи в эксплуатацию объектов образования, на карте отмечаете наш дом и в двух словах описываете то, как нас водит за нос ООО "КПЦ "Защита". А то мы и на митинг ходили, и обещания Локтя слушали - а дом так и стоит, как памятник несбывшихся надежд, неподъемных ипотек и выброшенных на ветер арендодателю квартир, денег! Присоединяйтесь!
Gulia1967
Думаю в течении года сдастся. В крайнем случае два года,думаете дольше?
Я думаю уже на днях.
rbc_
Значит квартира будет в другом доме. В жизни всё очень просто!
Gulia1967
Мне просто интересна мотивация людей вкладываться в проблемные стройки, тем более с ипотекой. Ладно раньше, вроде было больше надежд на относительно скорую достройку, и можно было как-то понять тех, кому не к спеху, готовы подождать ради лучшего соотношения цена/качество. Но и в таком случае это авантюра/рулетка и большой риск или попадалова в принципе, или в лучшем случае получения квартиры намного позже с огромной переплатой, что в принципе тоже попадалово.
rbc_
Мотивация проста,хорошей площади квартира в хорошем месте,правда место мне не особо нравится. Зато дом кирпичный и площадь большая. Мотивы есть и личные, всё не выложишь.
Gulia1967
Всем привет. Заезжал 9-го марта специально утром в 10 ч. и после обеда 11-го марта. Работы идут, перфораторы сверлят, кран подавал сибит на 3 этаж, рабочие шевелятся. Процесс идет. Как и писали раннее, кран подал остатки кирпича на верхние этажи, для перил 4 балконов.
KOTOFEEV
Как считаете,когда сдастся дом?
Shaiper
Думаю, если тромбоза не будет, то в этом году точно - осень наверно. Пока только в новогодние праздники остановка была и на 23 февраля и ему ближайшие дни - пломбировали. Пока вроде все делается, кроме окон, которые Олейников обещал еще на 3 этажа поставить, но окна это мелочи, самое главное паркинг залить, коммуникации и лифты. Хочу на неделе на стройку в сам дом попасть, да фото сделать, больше для иногородних и до крыши пройти, там посмотреть, как дела. Самое главное, что процесс идет.
KOTOFEEV
Добрый вечер, уважаемые декабристы!!!
Хочу выложить свою переписку с представителями администрации города, по средствам портала "Мой Новосибирск".
"Адрес: ул. Декабристов, 117 стр. (Октябрьский район)
Описание: Срок сдачи в эксплуатацию жилого дома ул. Декабристов 117 (стр.) Застройщик ООО "КПЦ "Защита" многократно нарушал сроки сдачи жилого дома. Инициативная группа жильцов писала жалобы Мэру, Губернатору, в прокуратуру, Президенту РФ, но строительство идет очень вялыми темпами или не идет совсем по 3-4 месяца. Прошу инициировать проверку деятельности ООО "КПЦ "Защита", с целью достройки и сдачи в эксплуатацию нашего дома. Платим ипотеку за недостроенный дом по ул. Декабристов, 117 (стр.), живем в арендуемой квартире. Просим помочь!
Дата регистрации: 09.03.2016 12:09
Категория: Строительство и архитектура / Законность строительства, реконструкции, наличие разрешения на ввод в эксплуатацию

Текущий статус: Решено
Последний комментарий: по информации застройщика ввод в эксплуатацию жилого дома намечен в четвертом квартале 2016 года. Проверки соблюдения застройщиками законодательства о долевом строительстве проводит Министерство строительства НСО.
Комментатор: Долбнин Василий Васильевич (Заместитель начальника отдела, Отдел по инспектированию многоэтажного строительства, Управление архитектурно-строительной инспекции)
Текущий ответственный исполнитель: Долбнин Василий Васильевич (Заместитель начальника отдела, Отдел по инспектированию многоэтажного строительства, Управление архитектурно-строительной инспекции)"

Из чего делаю вывод, хотя и работ осталось от силы на три -четыре ударных месяца, - растягивать господин Олейников будет и далее. Кажется мы все вступили в партию садо-мазохистов. Садитесь, мажтесь...
KOTOFEEV
...самое главное паркинг залить, коммуникации и лифты...
Подозреваю, что самое трудоёмкое - это теплоснабжение, водоснабжение и канализация. Особенно, если учесть, какими темпами делается электрика и ставятся окна... Лифты собрать и запустить много времени не требуется (при условии, что они есть), а заливка паркинга на этом фоне и вовсе представляется мелочью.
Хочу на неделе на стройку в сам дом попасть, да фото сделать, больше для иногородних и до крыши пройти, там посмотреть, как дела.
Это было бы замечательно!
zabilagol
Из чего делаю вывод, хотя и работ осталось от силы на три -четыре ударных месяца, - растягивать господин Олейников будет и далее.
Почему-то у меня из приведённой переписки такой вывод не делается, как впрочем и вообще никакой... Чиновник должен был отреагировать на обращение - чиновник и дал абсолютно формальный, лапидарный ответ в рамках своей должностной компетенции. А Вы ждали чего-то иного :улыб:?
oxy25
Сегодня был на стройке, замок внутри дома и тишина. Сделали правда на первом этаже под проводку все, там, как помним столбы одни без стен были. С прорабом разговаривать не стал, что он - одно по одному, если есть материал, то строим, если нет, то нет, он третье лицо.
KOTOFEEV
Вот так и вырисовывается повод собирать очередное собрание с Олейниковым и слушать, что он будет вещать в этот раз и что теперь будет говорить в своё оправдание по поводу невыполненных прошлогодних обещаний... Почему стройка регулярно простаивает, а если работы и ведутся, то чисто для отвода глаз, что дескать "делаем потихоньку"? И куда делись деньги с реализации участка под 115-й дом, которые ещё в конце декабря были на стадии оформления документов? Сейчас уже середина марта и разве не на достройку нашего дома было обещано направить эти средства? Что дальше?
И опять маячит где-то в памяти прецедент с Закаменским микрорайоном, да что-то, похоже, не очень чужой пример учит... Хотя помнится, что после октябрьского собрания на стройке наблюдалось хоть какое-то оживление, правда очень недолгое.
Увы, слишком редко я бываю в Новосибирске, чтобы иметь хоть сколько-нибудь реальное представление о перспективах. Даже никакие дополнительные договоры об очередном переносе сроков сдачи с начала прошлого года ко мне не приходили, всё тихо-мирно...
oxy25
Есенина строится, не ушли ли снова наши деньги туда? Странно на нашу стройку денег нет, а та стройка удивительным образом идет. Подозрительно все это.

KOTOFEEV есть телефон Олейникова? Нужно собрание делать.
22Макс
У "НАСЬКИ" спросите, у нее номер был, он трубку вообще не берет, ни на почту не отвечает - так что - это дохлый номер. Заеду завтра на стройку, посмотрю. Пока не стоит панику нагонять. Может я на пересменок попался какой то в последний раз. Если работы идут, я посмотрю, что конкретно сделано, с фото. Если нет, то уже от этого толкаться. И с прорабом поговорю, товарищ вроде адекватный.
oxy25
Заезжал сегодня в 12 часов. Кран чего то подавал (я попал на обратный процесс, когда он пустой опускал крюк). Работают электрики.
Прораб: - Электрикам полностью проплатили за весь дом, они работают до конца. Со следующей недели начнут завозить окна (установка поэтапная по одному этажу с 12-го). Окна полностью проплачены на весь остаток дома. При потеплении будут доделывать штукатурку на открытых этажах, которые будут стеклить.
Канализация и заливка паркинга, когда все растает. Пока все. Говорит, что все идет планово.
KOTOFEEV
Так-то со слов того же прораба проводка была "почти готова" ещё 7 месяцев назад...
oxy25
Проводка: Так то еще подъезды, и так то еще тех этаж, и так то еще подвал и так то еще стоянка. Прораб что сказал, то и передаю. Почти - это имелось ввиду квартиры - это дело останавливали на морозы. Сейчас первый этаж делают: который без стен был. Что вы мне высказываете, как будто я Олейников. Ездите сами на стройку и спрашивайте. Он вам тоже самое скажет и покажет. Работы идут - идут. Я говорил, что на стройку заеду, а не дом за "КПЦ" дострою.
KOTOFEEV
Не надо искать в моих словах подсмысла. И язвительности в них тоже нет, как и повода для столь неприкрытой нервозности. Смысл лишь в том, что прораб может говорить что угодно, как показывает накопленный опыт - к реальности его слова имеют мало отношения.
Отдельное спасибо за поездку на стройку!
Достраивать за КПЦ дом Вы не должны...
oxy25
Вы просто начинаете с фразы: Так то... и ссылкой на мои слова. И я не нервничаю. Я знаю и помню, что пишу и говорю. Он говорит, что есть материал и рабочие, я выхожу на место, нет: мне не интересно, какой там участок реализован, откуда деньги берут - ему сказали, что да что-то там продали, что-то откуда то взяли. Это наемный рабочий, человек очень адекватный и общительный. Я всего лишь передаю его слова и то, что вижу глазами. Пожалуйста за поездку.
KOTOFEEV
А куда пропала Iriska? Может она бы организовала собрание
22Макс
Есенина строится, не ушли ли снова наши деньги туда? Странно на нашу стройку денег нет, а та стройка удивительным образом идет. Подозрительно все это.

KOTOFEEV есть телефон Олейникова? Нужно собрание делать.
Стройку на Есенина я вижу из окна. Первая секция была возведена восемь лет назад. С остальными пока проблемно.
KOTOFEEV
Про окна прораб сказал? А то что-то не видно. Тишина на стройке.
22Макс
Сегодня был, окна новые стоят около стен, но не для квартир, а подъездные в первом подъезде. Электрики шумели, заходить не стал.
KOTOFEEV
Такими темпами и в этом году дом не сдадут. Все печально смотрится. Вставили несколько окон для вида и все, даже на пол этажа не хватило. Пытался заезжать к Олейникову, но не застаю его на месте.
22Макс
Вот что-то и у меня такое же нехорошее предчувствие... Правда я, к сожалению, не нахожусь постоянно в Новосибирске и не могу мониторить ситуацию так, как хотелось бы. Брат заезжал в субботу, говорит, что тишина на стройке полная, на территории раньше были поддоны с сибитом, сейчас их не видно, т.е. что-то внутри, похоже, из него сделали (если не утащили куда-то ещё). Но внешних изменений никаких, стойкое ощущение заброшенности стойки. Сторож вроде был в сторожке, но не выходил, да и что он может сказать?
Месяц назад на этой странице выкладывали официальную отписку-переписку с представителями администрации города с портала "Мой Новосибирск". Думаю, что не лишне было бы воспользоваться ещё и вот этим ресурсом, маленько пошевелить официальные инстанции, чтобы застройщик не расслаблялся. Новосибирск, кстати, здесь представлен множеством обращений, удивительно, как по нашему дому ещё ничего нет. Только у меня на руках нет никаких документов кроме договора переуступки, мне даже дополнительные соглашения ни разу не присылали, а их надо бы приложить, чтобы наглядно показать, как сроки неоднократно срывались застройщиком. И реальных контактных данных для связи в Н-ске я представить не могу, потому что живу не здесь. Ни у кого нет желания проявить инициативу? Надежда, конечно призрачная, скорее всего всё ограничится очередной порцией отписок, но вода, как известно, камень точит...
  • 09.04.2016

oxy25
Добрый вечер!
Владельцы квартир в доме декабристов, 117 по многим сообщениям с чата понимаю, что квартиру в этом доме покупать не стоит. Так ?
Serg2016PS
Сразу видно, кто есть в группе в "В Контакте". Для "oxy25" и покупателей: а мне все приходило - доп. соглашения, когда я жил в Иркутске. Стройка давно по выходным не работает - как и у многих застройщиков, только в будние дни - ваш брат, сомневаюсь, что в сб. и вс. работает и вы тоже., это уже, как 2 года все говорят. Дом строится и перерывов уже как год нет, останавливали только на зимние праздники и при смене работ - не стахановские темпы, но строят, всегда что-то помаленьку, но строят, внешних изменений там быть и не может - коробка дома стоит, чему там меняться?, сибит не украли, им внутренние стены доделали, сейчас делают тех. этаж кирпичом + паркинг, доделали проводку в доме (кроме подъезда). Не нужно не покупателей, не иногородних пугать. Сам лично бываю раз в неделю, как заинтересованное лицо - стройка идет.

http://shot.qip.ru/00zP2T-3FspxfBUS/ - кладка кирпича тех. этаж.

http://shot.qip.ru/00zP2T-2FspxfBUT/

И уже не раз просили: пессимисты (дезинформаторы, посторонние люди) - мимо этого форума.
KOTOFEEV
Дело не в пессимизме или дезинформации, все участники этого форума в конечном итоге объединены одной общей конечной целью, так что нервозность Ваших последних сообщений на форуме - это лишнее.
Многие стройки продолжаются не только в выходные дни, но и круглосуточно, были бы средства. Характер моей работы, кстати (раз уж мы перешли на личности) таков, что тружусь я и в выходные, и в праздничные дни, да и ночами зачастую не меньше, чем днём, но это лирика.
То, что коробка стоит, ещё не говорит о том, что меняться на стройке больше нечему. Никто никого не пугает, но и поводов для умиления темпы стройки не внушают, давайте будем реалистами.
oxy25
Я совершенно спокоен. Просто вы, находясь в другом городе нагоняете панику. Зачем, не понятно. Да, мы все ждем. Просто вы переживаете, что внешне изменений нет, а чему меняться внешне, если все работы остались внутри (кроме остатка окон)? Да, есть строители, которые работают круглосуточно, только КПД от этого ноль. ЗАО Строитель, который строит "Новомарусино" и считается одной из лучших компаний в городе - перенесли сдачу квартиры нашего родственника на 8 месяцев. "Строймастер" на Нарымской вообще от года и до трех лет задерживает. И что толку от их работы в выходные и круглосуточно.
KOTOFEEV
Поддержу вас!!! Уж не знаю, какие строители в нынешней ситуации работают круглосуточно. Может быть, наберётся пара-тройка компаний, но у них, извините, и цена метра будет порядка 80-100 т.р. Как говориться, могу себе позволить)) Сейчас сложно всем строителям. Даже "Дискус" - застройщик, который раньше клепал дома как пирожки, зачастую с опережением, сейчас затягивает сроки - в частности, я лично ключи от своей квартиры получила на год позже обозначенного в договоре срока. И это только ключи, а не официальная сдача (но это уже отдельный вопрос). В "Сибири", у которой раньше тоже расхватывали их студии, прошли массовые сокращения. Даже "Сибакадемстрой" переносит сроки сдачи своих объектов. Это навскидку несколько известных компаний, наверняка есть ещё множество примеров. Так что то, что в нынешней экономической ситуации работы на стройке ведутся - это уже хорошо. Я думаю, уж на фоне всего того времени, что мы ждём сдачи нашего объекта, дождаться завершения внутренних работ - это ерунда)) Всем спокойствия и терпения, будем надеятся, что ожидать нам осталось недолго.
KOTOFEEV
Мой сосед по коммуналке, получил обещанную квартиру на квартал раньше обещанного срока, в "Матрешкином дворе". А тут разговор идет не о кварталах , а о годах. Стройка строится в год по чайной ложке, а вы как "странник Лука" всех стараетесь убедить, что все хорошо. Не законченные работы: 1. Кирпичная кладка внутренних стен 2. Монтаж окон ПВХ 3. Монтаж лифтов 4. Водоснабжение и канализация и их подключение 5. Монтаж системы отопления 6. Электромонтажные работы уже штрабят пол года, до сих пор не доделали. 7. Внутренняя отделка(штукатурка, стяжка, двери) 8 Кровля(дорогостоящие работы) 9 Парковка 10 Трансформаторная подстанция 11 Благоустройство территории...(может , я что-то пропустила?) Неужели вы так наивны? По моему нет...
ВЕРУШКА
Так с 2013 года только более менее тронулось все. Я не пытаюсь убедить, что все хорошо, а что не так плохо, как было и не ныть без повода. Я был в "Матрешкином дворе" - 2 часа пробки, транспорта нет, кругом заводы Кировского района, дома панельные - что потребует ремонта швов через 3-4 года уже, соседи всегда слышат вас, не удивительно, что их быстро строят - панельки за 8-10 месяцев возводят. А теперь ответьте мне на вопрос: когда вы были сами лично на стройке в последний раз? Какая кирпичная кладка внутренних стен, они из сибита и почти готовы - их доделывают. Электрику конечно долго делают, там же не одна квартира. И спор был не про то, что осталось, а про то, что двигается ли стройка или нет.

Сегодня (19.04.2016 г.) смотрел, вот фото:
  • Дополнительно привезли сибит.

  • Привезли кирпич для тех. этажа внизу.

  • Кладка тех. этажа второго подъезда.

KOTOFEEV
Фото:
  • Кладка тех. этажа первого подъезда.

  • Сибит на первом этаже.

  • Доделка электрики последних этажей.

KOTOFEEV
Фото 2:
  • Электрика потолка. Подъезд.

  • Облицовка подъезда.

  • Трубы отопления.

KOTOFEEV
Фото 3:
  • Изоляция для кровли.

  • Керамзит для кровли.

  • Кирпич для верхнего тех. этажа.

KOTOFEEV
Фото :
  • Работают каменщики.

  • Работают каменщики.

  • Силовой кабель для верхних этажей.

KOTOFEEV
Фото 5:
  • Работают электрики.

  • Полностью очищена территория паркинга от мусора, ни

  • Мусор с паркинга.

KOTOFEEV
Фото 6:
  • Кладка тех. этажа первого подъезда.

  • Полностью очищена территория паркинга от мусора, ни