Декабристов 117, КПЦ Защита (часть 2)
180571
367
KOTOFEEV
Информация после планерки: 24.05.2016 г. (меня там не было, были другие люди)

1) Окна ставят в плановом режиме, уже поставили 12-ый этаж первого подъезда (коробки от окон), завозят для 13-го этажа.
2) Доделывается электрика дома, через несколько дней будет готова.
3) Штукатуры ждут электриков, уже готовы доделывать остаток квартир в верхней части дома.
4) Документы по участку будут готовы в конце этой - следующей недели.
5) Подрядчики присутствуют все, рабочих много.

Все.
ВЕРУШКА
Лифты, как я понял, будут ставить, когда электричество в доме будет, окна и штукатурка. Сказали, что вроде к августу.
ВЕРУШКА
Фото окон.
  • Задняя сторона дома: застеклены 12-13 этажи второго

  • Передняя сторона дома: идет застекление 11-12 этажей

ВЕРУШКА
Строители, работают, слышны стуки и сверление. Внутрь не заходил.
KOTOFEEV
Информация после планерки:
1) Привезли полностью все окна (остаток верхних этажей) на весь дом (по поводу подъездных не знаю, но на квартиры все), в выходные и вчера ездили авто.
2) Электрики заканчивают квартиры - насчет подъездной электрики не знаю.
3) По лифтам есть договоренность, подрядчик найден.
4) Кран эти 2-3 дня будет убирать/снимать весь мусор со стройки именно с этажей дома.
5) На этой неделе штукатуры должны приступить к остатку квартир.
6) Крышу начнут доделывать чуть позже.

Подрядчики все были на планерке. На стройке работает в общей сложности 20 человек.
На следующей неделе постараюсь полностью сделать фото отчет внутри и снаружи по изменениям. Все идет в срок.
KOTOFEEV
По поводу окон ты, конечно, приврал, привезли на один этаж первого подъезда и еще немного привезут на неделе (наверное). Я был на планерке. Лучше не пиши не чего, раз не владеешь информацией.
yevgeniy1001
Не ты, а: Вы. Я не пацан 10-ти летний чтобы мне тыкать. Что мне сказали, то и написал. Звонил Юрий Григорьевич, он тоже был на планерке. Сказал: привезли окна на остаток дома. Я машину продал, мне пока некогда ездить. Я буду не на планерке, а на стройке внутри на след. неделе и сделаю фото с описанием - я уже написал выше. Планерками я решил не заниматься и не слушать болтологию, мне проще увидеть и проверить. Так напишите, раз были, что видели и слышали.
KOTOFEEV
Костя, вы не обижайтесь, когда годами слышишь ложь=тяжело. Вы же такой как и мы все, зачем вам выгораживать и защищать? Электрику обещал 25 мая закончить=сроки уже сорваны=опять ложь. О сроках сдачи Олег Николаевич говорил на собрании, что будут назначены когда будет решение по лифтам. Решение по лифтам есть, а о сроках сдачи стоит говорить? или нет, не хочется слушать очередную побасёнку... Но в этом году он дом не сдаст, ни о каком ноябре(с чего вы взяли?) не стоит и мечтать, на улице июнь, а 40% не доделанных работ так и остались....уже нет сил ждать... У меня внучка 6 лет понятия не имеет, что такое свой дом....
ВЕРУШКА
Вот для этого я и езжу на стройку, чтобы делать фото и показывать факты уже готового, а не слушать, что было на планерках (мне что по телефону сказали, то и написал). Понятно, что электрику день в день ни кто не сдаст, тем более, что переделывать все за других всегда сложнее. Если по этажу в пару недель стеклить будут, как сейчас, и со всеми работами так будет, то на ноябрь можно рассчитывать. Хотя мне кажется, что там больше всего времени займет проводка коммуникаций по дому (тех. этаж) и устройство территории: все убрать, убрать гаражи, убрать самострой (бич-магазин) под носом и т.п. А остального там всего по мелочи, но много.
ВЕРУШКА
Может Костя,как Вы выразились, "выгораживает и защищает",но его комменты люблю читать, его позитив заставляет верить в лучшее. Действительно уже всё надоело до чертиков, мы с 2007 ждем(
Shaiper
Фото от 06.06.2016 г.
  • Разгрузка длинномера.

  • Облицовочный кирпич.

  • Облицовочный кирпич. 2.

KOTOFEEV
След. фото.
  • Балконные двери подъездов.

  • Вставка оконных блоков на 12-м этаже.

  • 13-ый этаж. Стекла вставляются после вставки рам. В

  • 13-ый этаж. Стекла вставляются после вставки рам. В

KOTOFEEV
След. фото 2.
  • Вид в сторону М. Октябрьская.

  • Вид в сторону "Бугринского моста"

  • Вид в сторону ул. Выборной

KOTOFEEV
Попали в обед, но перед обедом минут за 5 были слышны сверления, кран работал, строители на обед выходили. Рамы вставлены по 13 -ый этаж, ведется остекление. Электрику доделывают - конечно ее не успели сделать из-за переделок за другими. С этажей убрано очень много мусора, там раньше лестниц видно не было, сейчас по определенный этаж вообще ни соринки. В подъездах заделываются технологические швы. По окнам пока в срок, электрики опаздывают немного, на днях выходят штукатуры. Все.
22Макс
Здравствуйте. Есть. На стройке реже стал бывать. Да и тем более главный архитектор теперь запретил посещение объекта гражданскими, там строителей сейчас хватает и материал туда-сюда таскают, плюс с крана может чего прилететь.
1) На крыше делают перила.
2) Окон привезли на 14-15 этажи, 14-ый у первого подъезда вставили сами рамы.
3) Привезли, помимо фото выше, еще кирпич (обычный - не облицовочный) + сибит.
4) Видел корейцев (видимо штукатуры, они как раз собирались приступать, когда электрики будут заканчивать. Значит уже начали, раз там ходят.

Пока вроде все.
KOTOFEEV
О.Н. в отпуске. Когда выйдет? Парапет заканчивают? Как там насчет крыши, кровельщики когда приступят? Пока погода нормальная кровлю бы сделать, а то потом опять то дождь, то ..... Сколько человек на стройке работают? Если вам не трудно гляньте пжт.
ВЕРУШКА
О.Н. выйдет в 20-х числах, вроде. Да, парапет заканчивают. Кровельщики и ждут, когда закончат парапет. Всегда в последние разы моего пребывания (с момента "реализации участка и появления расчета со строителями") 7 человек минимум на стройке - это электрики + штукатуры появились - я только видел 2-х корейцев, но думаю их больше + парапет 1-2 человека + оконщики (у них получается рамы вставлять 1 этаж в неделю одного из подъездов без стекол), думаю их не меньше 3-4 человек. То есть все в сумме около 15 +-. Материалы или окна завозят раз в неделю, окна бывает чаще. Сейчас на стройку вход запрещен, писал выше, там теперь движения + кран работает, что прорабу, что инженеру жмурфики не нужны - нас уже не пускают. Так что теперь только визуальный осмотр + планерки. На которых я больше присутствовать не смогу по своим причинам и бывать чаще одного раза в месяц на стройке.
Кто бывает на стройке, пишите пожалуйста, что там сделано? Июнь закончился. Или сдвижек нет?
ВЕРУШКА
Все хорошо на стройке. Встреча будет через 2-3 недели, примерно, на планерке. Сейчас окон много привезли. По 14-ый этаж рамы стоят, как раз через пару недель крышу будут заканчивать. Оконщики и электрики работают. Работы идут в плановом режиме.
KOTOFEEV
А по отоплению и водоснабжению ничего не известно?
oxy25
Я думаю все-таки после оконщиков и штукатуров начнут трубы пробивать по этажам. Не раньше, поэтому пока не интересуемся. Сейчас приоритет коробка до конца и цоколь с паркингом.
KOTOFEEV
Вот это по уму, сначала штукатурщики стены сделают, потом сантехники их под трубы разобьют...
Sergey_777
Добрый день! Вся разводка, как воды, так и отопления будут проходить под стяжкой на полу.
yevgeniy1001
Да, вы правы, я забыл, что сейчас, ни как раньше, сейчас же все индивидуально заводят в квартиры под стяжкой. Это раньше общие трубы отопления через все этажи пробивали. Я не разбираюсь в этом, сделал предположение и написал - потом вспомнил новую систему.

Фото одной из дольщиц нашего дома с форума в "В контакте".
  • Сегодня в 8.30 утра. Привезли бетон.

  • Рамы вставлены у первого подъезда по 16 этаж.

KOTOFEEV
Только вот коробку все ни как не начинают докладывать.
22Макс
Да по самой коробке немного осталось. Там несколько балконов - их видно, и цоколь с тех. этажом - это будут доделывать после окон, как кран уберут (хотя стены тех. этажа внизу на треть выложены уже).
KOTOFEEV
Сроки опять переносят. Милые мои будущие соседи, умоляю вас не подписывайте доп. соглашения. О.Н. КЛЯЛСЯ, ЧТО В ЭТОМ ГОДУ СДАСТ=ОПЯТЬ ВРАНЬЕ да и не удивительно. Зачем мы собирали собрание? Послушать очередной бред? Что сделано из того, что он обещал? Электрику уже год делают. "Щенячий восторг" по поводу частично убранного мусора. Кто в грудь себя бил и доказывал, что в ноябре месяце сдача? Зачем обещать ???
ВЕРУШКА
Добрый день! Скиньте сроки, на которые переносят для сведения.
ВЕРУШКА
А от какого числа у Вас доп. соглашение о переносе сдачи на I квартал?
Просто, в присланном мне экземпляре - 29.04.2016, и это даже раньше, чем майское собрание. Т. е. на собрании обещают ноябрь, но в это время уже подготовлено соглашение о первом квартале следующего года, чудеса :хммм:...
KOTOFEEV
Сегодня состоялась ранее запланированная встреча с нашим застройщиком. На повестке стоял вопрос исполнение сроков поставленных месяц назад. Ситуация такова : окна до 10 июля исполнят по графику, кровля – в понедельник заканчивают кладку и еще неделю будут укладывать парапетные плиты, штукатуры заканчивают санузлы и далее по этажам, лифты по договоренности должны доставить к 15.07.16г., по монолиту решается вопрос с исполнителем 50м2 бетона, также со следующей недели должны начаться работы по монтажу мусоропровода и ливневой канализацией. Во вторник после планерки О.А. должен будет предъявить все договора на ведущиеся работы. Проектная документация для нашего дома готова. Срок сдачи на словах 4квартал 16г., но по количеству оставшихся работ вероятнее всего в будущем году. Главное что работы ведутся.
yevgeniy1001
вот пусть и заканчивают до конца года , судя по написанному работы активно ведутся, для чего доп.соглашения о переносе на следующий год. опять чего -то мудрят,достали. я раньше их в урну кидал прямо на почте, сейчас и не хожу за ними
22Макс
Квартирные окна почти все вставлены, осталось штук 20-ть в разброс - это видно, подъездные пока нет. Штукатурам (корейцам) подают раствор краном. Слышны сверления и стуки. Привезен кирпич - "черновой". На стройку не пускают из-за процесса. Все. (Фото ниже)
KOTOFEEV
А что с соседним участком? Оформили или нет, есть информация?
KOTOFEEV
Хорошо. А штукатурят сейчас санузлы с 1 по 11 этаж я так понимаю. Когда коробку доделывать будут до конца интересно.
22Макс
Ее и делают снизу (цоколь) тех. кирпичом, который привозят. А там по коробке больше и доделывать не чего: перила нескольких балконов наверху - их видно (через них пока подают остатки стекол) и заливка крыши паркинга (там бетон насколько я помню, уже куплен, просто ждут когда стекла вставят, чтобы кран убрать). Олейников О.Н. говорил на собрании, что за кран там свои расчеты и он особо не мешает. По поводу штукатурки: санузлы всех квартир - их уже давно заканчивали - я думаю щас готовы, сейчас же лето, отсутствие окон не влияет - все быстрее сохнет. Я как понял корейцы и квартиры без окон (остаток) тоже "начали заканчивать".
KOTOFEEV
Как бы это все проверить? Словам Олейникова не верю, хочется проверенной информации.
22Макс
Нет, а я не со слов Олейникова пишу, а то, что сейчас на стройке вижу. Хотите проверить, приезжайте - смотрите, визуально вас ни кто не обманет, но и на стройку, кроме вторника не пустят - только за забором теперь. Там все подряды расписаны за квадраты в другом доме, поэтому и строят быстро сейчас. Каждый вторник в 11.00 на планерке встречаются руководители различных компаний - подрядчиков, прораб и главный инженер стройки, можете их послушать. Они свои задачи по срокам решают, к Олейникову не привязаны.
KOTOFEEV
На стройке на данный момент не ведутся работы по цоколю- парковка , кровля - не преступили, штукатурка сан узлов не доделана , подстанция - нет решения ,только слова пока, лифты отсутствуют. Стеклят окна потихоньку, электрики тоже не довели до конца работы. Все что касается работ - врать не буду- до сих пор с мая не предоставлены копии договоров на субподрядные работы, ждем в очередной раз пятницы - застройщик обещал привезти - исходя из чего оповестим всех , на какие виды работ есть договора - все остальное можно пока не учитывать т.к. договоренности не считаются - это реальная стройка и люди выходят на объект только по реальным договорам субподрядных работ , ну ни как не по договоренностям- чай не на даче забор править надо!
Ириsка
Странно, один из подрядчиков на собрании говорил, что кровлю заканчивают. Ну лифты понятно, что отсутствуют - раз подстанции нет. Да, про кровлю паркинга я написал, с присутствием крана, что физически не залить. И электрики за других тоже быстро не переделают - это мы на собрании в мае на стройке поняли. Вы в офисе у Олейникова в пятницу встречаетесь?
Ириsка
Добрый день! С нами застройщик встречаться не собирается, находит много оправданий и отговорок. На стройке кроме окон и электрики, ни какие другие основные работы (кровля, монолит и подстанция) не начинались. 10.07 крайний срок по окнам - просрочен. В середине июля на площадке должны были появиться лифты - тоже нет. Штукатуры тоже первый подъезд санузлы закончить не могут, снизили темп, второй и не начинали. Подстанцию не начинали, а может и не планировали, ведь все что мы знаем о действительных делах стройки это устные заявления. Сегодня застройщик пригласил на встречу на стройке для предъявления договоров на работы, которые якобы оплачены и есть, но на встречу не явился, наверное договора куда-то делись. Судя по темпам еще год – полтора впереди до окончания всех работ, ведь уже скоро совсем и зима.
yevgeniy1001
Дожди пошли, они крышу когда собираются доделывать? У кого есть тел. Олейникова?
ВЕРУШКА
Там и на парковке плавать думаю можно!
22Макс
Добрый день. Вчера проезжал рядом со стройкой, почти все окна были установлены по 17 этаж, визуально удалось рассмотреть ту часть, которая со стороны подъездов, из - за сильного дождя не было возможности сделать фотографии и пройти на противоположную сторону дома... как обстоят дела со стороны частного сектора не могу сказать.