Декабристов 117, КПЦ Защита (часть 2)
180908
367
oxy25
Да я и так информацией владею. Если вам не надо....
yevgeniy1001
Сложно как-то всё... Так в том-то и дело что вроде надо. Ну давайте я создам, правда не очень знаю, как это делать.. +77776249410 добавьте в свои контакты и скиньте Ваш номер в WA. Пусть не смущает, что номер не российский. Просто ватсап у меня к нему прицеплен.
oxy25
Группа "Декабристов 117" в мессенджере WhatsApp создана.
Поскольку основное обсуждение строительства проходит в VK и отчасти на этом форуме, а в WhatsApp планируются лишь периодические подборки свежих фото со стройки, то не думаю, что есть смысл в какой-то секретности и дополнительной идентификации пользователей.
Желающие присоединиться - просто отправляйте запрос в WhatsApp со своего номера на номер из предыдущего сообщения с пометкой "Декабристов 117". Всем всего наилучшего и скорейшего окончания строительства!
oxy25
Отправил вам личное сообщение.
S117S
Добрый день!
На стройку можно попасть в рабочие дни при наличии каски, но в квартиру не зайти, так как установили входные двери согласно проекту. Во вторник руководство подрядчиков проводит планёрку, при желании можно задать интересующий вопрос. Об очередном сроке сдаче дома направляют к застройщику.
На фото: установленные двери в квартиры на всей площадке, фундамент под трансформатор в ТП.
Yudgin
Спасибо. Если кто то еще поедет, сделайте пожалуйста фото со стороны подъездов (и цоколя со стороны подъездов)
KOTOFEEV
Добрый день!
Сегодня был недалеко от стройки, поэтому смог заехать. За прошедшие две недели строители выложили стенку технического этажа между входом в подъезды(деревянная лестница стоит для входа во второй подъезд).
До 11 этажа установили дверные коробы на пожарной лоджии. Но поставили только в проем меньшего размера. Кое-где повесили и двери.
Никак не могут до настоящего времени залить пол технического этажа правого крыла здания. К монтажу электрооборудования ТП также ещё не приступили. Кирпичи заготовлены для окончания кладки стен техэтажа.
Yudgin
Спасибо за фото, про лифты, ТП и тому подобное, написали в форуме в WhatsApp + фото (добавляйтесь). Очень хорошо, стройка в выходные и будние не останавливается.
KOTOFEEV
Доброго всем дня! Стройка движется ,появилась надежда продать
1 комнатную на 3 этаже.
KOTOFEEV
Как вы думаете Костя, когда нам отдадут ключи?
ВЕРУШКА
Судя по фото в группе в "вотсапе", объему рабочих и того, что сейчас готово/делается, по словам активистов, которые бывают на стройке по 2 раза в неделю и видят графики и закупки материалов, то планировали на лето (июнь + благоустройство и сдача комиссии: август). Куплены лифты (накладные показывали - в конце мая привезут). По стройке все видно на данный момент.
KOTOFEEV
Добрый всем день! Прошу Вас всех обсудить и дать ответ нужно ли нам ТСЖ. проект устава.
yevgeniy1001
Всем добрый день! Прошу Вас всех проголосовать за, или против. Бюллетень распечатать на одном листе с двух сторон , в количестве собственников. Место и адрес, куда должны передаваться указанные Решения: по почте.
630124,г. Новосибирск, Гусинобродское шоссе, д. 13, кв.8. для Голоцевич Е.В.
yevgeniy1001
Присоединяйтесь к нашей группе в ватсап. для этого пишите на номера +79132006990;+79139125768; +77776249410, с пометкой декабристов 117.
KOTOFEEV
Сегодня получила Доп соглашение на 2 квартал, хотя я спрашивала у О.Н. на собрании :"Будут еще переносится сроки?" Ответ был конкретный :"Нет!" Дозвонится к нему не могу, трубку не берет.
ВЕРУШКА
Он на стройке бывает по два раза в неделю + инициативная группа. Сами зайдите на стройку, там все видно. Все правильно, кроме 2-го квартала переносить не будут (все уже давно с этими "допниками"), без Олейникова было логично, что паркинг зимой бетоном ни кто не зальет. У любого застройщика в ДДУ указано: + на передачу ключей 90 дней (бывает больше). Без благоустройства территории дом тоже мэрия не примет. У меня у дяди квартира была полностью готова у одного из застройщиков, так там несколько плиток в тротуаре не хватало, ждали приемки мэрии 4 месяца, мэрия сказала, что пока 100% сдан проект не будет, в квартиры ни кого не запустят, плитку доделали за 3 дня, а ждали все лето! Писали же уже выше дольщики, сдача лето. Допники смысла смотреть нет, они юридически вам должны отправить и все.
yevgeniy1001
В СУББОТУ 06.05 В 12-00 СОСТОИТСЯ СОБРАНИЕ ИНВЕСТОРОВ (ДОЛЬЩИКОВ) НА СТРОЙКЕ. Всех желающих ждем.
yevgeniy1001
Здравствуйте ! Расскажите что нибудь о собрании , кто был там ?
S117S
Добрый день. Кто может кратко подсказать какие перспективы сдачи? Рассматриваю покупку квартиры в данном доме.
yevgeniy1001
Всем добрый день! Прошу Вас всех проголосовать за, или против ТСЖ. Бюллетень РЕШЕНИЕ распечатать на одном листе с двух сторон , в количестве собственников, заполнить синей ручкой. Место и адрес, куда должны передаваться указанные Решения: по почте.
630124,г. Новосибирск, Гусинобродское шоссе, д. 13, кв.8. для Голоцевич Е.В.
yevgeniy1001
ВСЕМ ДОБРЫЙ ДЕНЬ! В ЧЕТВЕРГ 25.05.17г. В 17-00 СОСТОИТСЯ СОБРАНИЕ ДОЛЬЩИКОВ В ОФИСЕ ЗАСТРОЙЩИКА.
yevgeniy1001
Серебренниковская 19/1 второй этаж на против лифта.
Решения по тсж можно передать там.
yevgeniy1001
Добрый вечер !
Что нового на нашем доме ?
Когда сдача дома, кто нибудь в курсе ?
Автоинформатор
Информация для тех инвесторов, которые не состоят в чате в ватсапе:
Владельцы квартир во втором подъезде могут посетить свои квартиры в рабочее время (с 8 до 17ч) с понедельника по субботу для дефектовки недоделок и ваших замечаний под акт. На объекте этим будут заниматься прорабы - Артём и Владимир.
С собой иметь копию ДДУ; если приезжает ваш представитель - рукописную доверенность.
По первому подъезду будут запускать на осмотры к концу месяца, там пока меньше готовность.
lemon_tree
Добрый день, купил в 2013 г в 1 подъезде на 5 этаже 1 комн.квартиру и только сегодня наткнулся на этот сайт. Спасибо за информацию. Не подскажете тел. в Вацапе, чтобы вступить в группу.
сом
Номер телефона для добавления в чат указан выше -там, где об этом чате впервые упоминается. Удивительно, что узнав о чате в WA, Вы не увидели телефон.
Автоинформатор
Добрый день! Сориентируйте, пожалуйста, по готовности, по срокам сдачи? Я не дольщик, так что в закрытых группах ВК и Ватсап не состою, просто рассматриваю ваш дом :хехе:спасибо)
Total_Eclipse
Сориентируйте, пожалуйста, по готовности, по срокам сдачи?
Что-то местные дольщики не отзываются.
Попробую сказать два слова из того, что знаю.

Работы в целом по дому идут к завершению.
На стройке постоянно есть люди - устанавливают лифты, решают вопрос с пожарной вентиляцией, ведут работы по подключению к теплосетям.
Попутно ведут внутридомовые работы.
Это по готовности.

А что Вы подразумеваете под сроком сдачи?
Получение ключей?
Сдача дома комиссии?
Получение свидетельств на квартиры?
Endspiel
Спасибо за ответ)) Под сроком сдачи имею ввиду получение ключей для ремонта и проживания. Свидетельство тоже было бы неплохо :хехе: Но бывает всякое, в Дискусе вот свидетельством и не пахнет пока, хотя второй год живу.
Total_Eclipse
С ключами вопрос не совсем понятен, так как он связан с завершением основных работ, подключением к теплосети (вода и свет, вроде, есть) и сдачей дома комиссии.
Как вариант, могут формально дом сдать с недоделками, с оформлением соответствующего акта, подключить к теплу и выдать ключи.
В течение двух недель этот вопрос может проясниться.

Насчет свидетельства все хуже.
Но, на мой взгляд, не настолько, как в Дискусе.
Endspiel
Некая определённость действительно появилась))
Под новый год :dedmoroz: , 29 декабря, по нашему дому наконец-то было получено разрешение на ввод в эксплуатацию. Недоделки пока есть, застройщик потихоньку их устраняет. Отопление запущено пока по малому кругу, в течение нескольких дней планируют запустить на всю внутридомовую систему. Обещают после 15 января начать выдачу ключей. Так что держим кулачки за благополучное завершение нашей эпопеи! :appl:
Может кто-нибудь продает 1-шку 53 кв.м?
Total_Eclipse
которая окном на большевичку))
Chaton
Под новый год :dedmoroz: , 29 декабря, по нашему дому наконец-то было получено разрешение на ввод в эксплуатацию.
ПОЗДРАВЛЯЮ :superng: :dedmoroz2: :snegurochka:
Chaton
Присоединяюсь к поздравлениям!
11-ти летний марафон, наконец-то, завершен.
Одним долгостроем в Н-ске стало меньше.
Total_Eclipse
которая окном на большевичку
Это 2-й подъезд.
Так, думаю, будет понятней и продавцам.
Total_Eclipse
Продаем трешку в этом доме очень недорого и срочно, переуступка, в ЛС

По дому со слов застройщика - ключи и акты к концу января, сейчас идет присвоение почтового адреса. Свидетельство в начале февраля. По срокам заселения - сказали у застройщика есть пара месяцев на устранение недоделок. По нашей квартире у нас к застройщику претензий нет.
Chaton
А кто-то уже получал ключи?
SatKelman
по последним данным ориентируемся на начало февраля, так что ждем
А что будет с остеклением балконов? По утвержденному проекту, или кто во что горазд?
Total_Eclipse
остекление не предусмотрено
Наська
Ну, всмысле, за свои деньги можно же остеклить?
Total_Eclipse
Вы квартиру то купили?
В объявлениях был очень приличный вариант.
Endspiel
К сожалению, нет (( Вчера окончательно выяснили, что этот дом под ипотеку не подходит. А налички у меня столько нет, увы.
Total_Eclipse
...выяснили, что этот дом под ипотеку не подходит.
Из-за банкротства Застройщика?
Хотя дом сдан, а дольщики сообщают, что Застройщик начинает приглашать на подписание актов приема-передачи квартир.
И судя по всему, дом в ближайшее время начнет функционировать.
Endspiel
Да, из-за того, что дом проблемный, в том числе. Поработали по одному объявлению, продавец говорит, что дом не сдан и хочет занижение цены в договоре. Еще пара объявлений - только за наличку, видимо, по тем же причинам. Как-то так...
Endspiel
Вот на Гагаринской есть дом, свечка, уже лет 10 как судя по всему начнет функционировать.
rbc_
Скепсис понятен.
Но здесь другое.

Дом сдан. Акты приема-передачи можно получить и дальше оформлять собственность.
Тепло в дом дали.
Вода, свет к дому подведены.

Лифты монтируют, медленно, но монтируют.
Ведутся другие работы.
Работ мелких еще много, но, думаю, за весну и лето их закончат.

В принципе, чуть потеплеет, квартиры немного подготовят и можно будет заходить на ремонт.
Endspiel
Хорошо, если угадали странные люди, охотящтеся за дешевыми долгостроями. Сейчас вроде даже Учительскую, 9 достраивают. По части долгостроев все улучшилось. Но всегда удивляли те, кто писал в подобных топиках "куплю" несколько лет назад. В то же время на Связистов, например, дома стоят еще на стадии фундамента или чуть выше уже много лет. Любопытно, как там будут обстоять дела.
rbc_
Хорошо, если угадали странные люди, охотящтеся за дешевыми долгостроями.
В общем-то - да, те, кто купил в этом доме в 2017 г, а особенно- в конце года, действительно неплохо выиграли в цене.
Меня тут немного поправили - те, кто подписал акты приема-передачи, уже получили ключи и зашли в свои квартиры.
В то же время на Связистов, например, дома стоят еще на стадии фундамента или чуть выше уже много лет. Любопытно, как там будут обстоять дела.
Если Вы про бывший ЖК "У озера" (Солнечный берег), то там работы идут.

А вот если про ЖК от СУМета, то там все намного хуже.
Слишком большая нагрузка на бюджет для решения проблем этих дольщиков.
Не зря Зуркову (руководитель СУМета) следствие инкриминировало порядка миллиарда собранных с дольщиков (инвесторов) и выведенных денег.
Теперь эту сумму, а по факту - бОльшую, из-за увеличения стоимости 1 кв. м с момента сбора денег (12-14 лет), необходимо изыскивать, в том числе - в бюджете.