Южно-чемской жилмассив! (часть 15)
212128
997
AleksUK
Второе фото уже устаревшее - асфальт дня два как уже закатанный.
DVovka
Ну вот...все таки это дверной проем)))) а то гадали тут...что это за ниша между помещениями :agree:
Вид из домов 4-квартала на * МАТРЕШКИН ДВОР *
декабрист
Вид из домов 4-квартала на * МАТРЕШКИН ДВОР *
декабрист
тянут теплотрассу - на другой стороне дороги
декабрист
Вы прямо наш папарацци :), по всей видимости они уже протянули почти до самого массива, раз частный сектор виднеется на заднем плане... Скорее всего, через дорогу уже наш массив...
декабрист
Как всегда радуете фотографиями.Спасибо.
декабрист
Огромное спасибо за фото, 36 домик уже 10 этажей
Автоинформатор
Подскажите можно ли попасть в 40/6 и с какой стороны лучше туда заходить?
rem54
Присоединяюсь к вопросу.
декабрист
Со стороны матрёшек я был, хотелось бы в дом попасть. А то по разным фото не видно что можно забраться в 1-й подъезд точно.
Ребята привет. Заходите в группу в контакте,я создала. А то 18этажки с плющихинского давно создали. Будем тоже выкладывать фото.и обсуждать. А то Оксана закрыла обсуждения и больше не открывает.https://vk.com/club106438485
В первую очередь хочу сказать СПАСИБО человеку,который отжал пластиковую дверь с лева от подъезда 1/4 и поставил пластиковое ведро, что бы можно было залезть и пройти в подъезд, ты воплотил в реальность наши маленькие мечты.
Не хотя поехали на стройку, увидев, что можно попасть во внутрь, не раздумывая залезли. обрадовался попав в свою квартиру, конечно много мусора, но стены где цельная плита ровные, на полу между плитами тоже перепад не критичный, окна хорошие, смонтированы на отлично,первое впечатление положительное.
Предварительно взяв рулетку сняли размеры 2 студии, замерили стены которые нас интересовали, так что если кому надо спрашивайте.
В подъезде выложена плитка и больше ни чего, в квартирах трубы отопления проведены, проводки нет, между первым и вторым подъездом на этажах перегородки пока, нет.
Думаю, что сдадут после Н.Г.
Да и начали утеплять теплотрассу.
Уже темнело, поэтому фотки в основном не получились, что можно будет посмотреть выложу позже.
Котофеич
Значит работы по дому не ведутся((((
Описанное Вами,к сожалению, ничем не отличается от увиденной картины 3-х недельной давности когда тоже пробрался внутрь

Тайные агенты :ха-ха!: пробиравшиеся в 1/3 запечатлели что там даж трубы отопления не смонтированы.

А парковку то плитами закрыли?
OlegAtor1982
Парковка без видимых изменений.
Котофеич
А какие дома следующие на сдачу? В какой они готовности? Может не все потеряно,и наш жом отднлаю внутри за 1.5 месяца)) и сдадут. Как же я хочу ключи под НГ
Oleska_54
Когда несколько дней назад звонила по этому вопросу, сказали следующий 2/3 и то не в ближайшем будущем.
masha677
Да точно сказано не факт, что 2/3 до конца ноября сдадут...но все равно надо верить...звонила в пятницу по своему дому 2/4 мне молодой человек объяснил, что очень тяжелое время ,но мы стараемся и хорошо если 2/3 сдадим...а 2/4 может быть до нового года сдадут...будем говорит стараться...что сейчас делают электрику...вот как то так....лично мне печально...но делать не чего ждем и ждать будем....А уж очень хочется к себе домой, а не жить в съемной квартире....
lusia1985
Понятно. Значит ждем конца февраля. И то... мне кажется просрочка пойдет(печально
OlegAtor1982
Тайные агенты :ха-ха!: пробиравшиеся в 1/3 запечатлели что там даж трубы отопления не смонтированы.
:злорадство:
lusia1985
Искуственно затягивают из за коммуникаций.Отопление-вот в нем вся загвоздка.
Иначе трудно поверить что у Дискуса нет пары-тройки сотен тысяч для того чтобы взять и нанять отделочников.

Возможно первый квартал и могли бы полностью запитать от времянки,но как я понял там всетаки ресурс не безграничный,а в первом квартале есть еще "неправильные" 1/6 и 2/6 в которых точно живут толи рабочие толи еще непонятно кто,и на эти дома тоже уходит тепло.
Oleska_54
Скорей всего пойдут по пути 18 этажек Плющихи,под конец всех договорных сроков первые этажи домов приведут к состоянию сдачи
Автоинформатор
Была у себя на квартире, случайно слышала разговор технолога Соболя, что вроде Д+ планирует до конца года сдать 30/2 и 2/3, по крайней мере их готовят по максимуму, НО это только слух, за достоверность не ручаюсь.
aleksa29
Подтверждаю, был вчера на стройке. Мой дом 30\2. Со слов рабочих и в принципе по виду видно, что работы ведутся днём и ночью. Дом почти готов, отопление и вода подключены. Подъезды покрвшены. Осталось немного проводки проложить и батареи с дверями установить. Уже отсыпали подъезды.
aleksa29
Спасибо за новости! Так хочется ключи к новому году, буду небо просить, чтобы слова оказались реальностью.
masha677
Тоже хочется верить!!! И тоже ждем 30/2!!! Сама звонила в начале недели, сказали, что готовят 2/3, а потом вроде как наш, и до НГ планируют наш сдать... но как-то неуверенно это было сказано.... С каждым разом словам сотрудников дискуса верится все сложнее..., после 31/2 тоже говорили наш будет передаваться инвесторам, муж отпуск специально перенес.... ОЧЕНЬ надеюсь, в этот раз так и будет- ключи к НГ получим)))
Парковка без видимых изменений.
Кстати, между домами 1/1, 2/1 и дорогой помимо зеленой полосы (крупномерные деревья) будет общественная парковка. Количество мест пока затрудняют сказать, но это явный +, т.к. свободных парковочных мест днем во дворе уже практически нет.
Автоинформатор
Немного 18-тиэтажек. (Воскресенье 08.11)
з.ы. Попросил сфотать "мимопроезжающих"
Handsoff
спасибо за фото, тоже планируем съездить, через месяц другой.
pronata
Был вчера на стройке. Дома выкрашены просто ужасно!!! Краска вроде не плохая, но исполнение! Грязные заляпанные швы! По 6 свечке изменений ни каких. Уезжал чуть ли не с отвращением :зло:
alan_N
Если судить по фото (и текущих и прошлых месяцев) то 6ой пока ни кто заниматься не планирует. Лестница в подъезд разобрана. Значит не какие работы по нему не ведутся.
Handsoff
Да это понятно! Хотя сдача через месяц должна быть! зато коробки новые собирают!
alan_N
По вашим рассуждениям я уже как полгода должен жить в новой квартире. Но ещё даже ключей не отдали. Так что крепитесь.
alan_N
32 дом не начали собирать?
alan_N
Хотя сдача через месяц должна быть!
Не сдача, а срок окончания строительства. +6 месяцев на ввод в эксплуатацию, +5 месяц на выдачу ключей. Я сам раньше ноября 2016 ключи не жду.
madman
А мы вообще на ключи настроились уже к нг 17..сейчас вся отделка брошена на Плющиху.. общались с рабочим с Дискуса, сказал, все там..
Handsoff
Спасибо за фоточки!!! И свою, 15, свечку увидела. .. Правда, никаких изменений как не было, так и нет...
Ну и хорошо! Будем ждать осени следующего года :dnknow:
pronata
Сколько домов еще на плющихе сдать осталось? и какой у них срок сдачи по договору?
Vovecky82
4/14, вроде 7 свечек. Их уже частями сдают.
sten212212
то есть конечный срок сдачи ноябрь 15 года? правильно понял?
Vovecky82
Правильно. По ним сейчас ориентируюсь. Но как-то про ноябрь на все дома- надежды маловато!
sten212212
Тоже думаю что чуда не случится! Вот интересно как Д+ будет отбиваться от разъяренных инвесторов когда не сдаст дома во все отведенные сроки... это они же предлагали сделать черновой ремонт за свой счет в счет задержки (или я путаю с другим застройщиком)?
Vovecky82
Да я смотрю там некоторые наоборот не торопятся, от ключей отказываются)))