Южно-чемской жилмассив! (часть 15)
211571
997
sten212212
да вы что? и такое бывает....))) думал всегда что все быстрей жилье получить хотят, и не важно для жизни покупали, сдачи или перепродажи (хотя сегодня перепродажи скорей всего быстро не получится, а за коммунальные платить надо, может поэтому отказы!)
Vovecky82
В теме свечек можно почитать, там счастливчики отписываются о приёмке квартир.
Автоинформатор
Вк выложили 9 фотографий со строительства теплотрассы.
Vovecky82
Тоже думаю что чуда не случится! Вот интересно как Д+ будет отбиваться от разъяренных инвесторов когда не сдаст дома во все отведенные сроки... это они же предлагали сделать черновой ремонт за свой счет в счет задержки (или я путаю с другим застройщиком)?
нет, не путаете. они же. за задержку передачи кв-р инвесторам по причине затягивания переезда строителей из 33стр в 61стр Д делал частичные черновые ремонты.
оформление кв-р тогда было не через пжск, был вексель.
Muschka
Вот непонятно радоваться или печалиться этим фотографиям.
Как я понимаю все наружнюю часть теплотрассы же еще утеплять надо,иначе гигантские теплопотери будут.
А это тоже время и не одна неделя.

Уж лучше бы Дискус заявил официально когда ее запуск планируют.А то фото выкладывают так как будто показывают вот вот ее построим и наступит счастье,а если по факту ее только к следующему отопительному сезону готовят то мягко говоря плевать что с ней сейчас происходит,так как без нее все дружно ждем ключи весной
OlegAtor1982
Не известно в каком состоянии сама котельная.
Вот, что получилось из всех фотографий с квартиры 1/4, остальные фотки размытые.
  • Большая комната

Котофеич
Спасибо, хоть частично глянуть, что там происходит. :хехе:
... Делаю ремонт в трешке студии дома 1\1 ...
Стяжка пола сделана, штукатурка стен зала, который по длинне\ширине получилось в итоге 5.8 на 2.77 ... Так как стены большие "пузом" маяки по углам штукатурка слоем в углах 4.5 - 5 см... Я прифигел конечно! Но деваться некуда! Гостинная самая большая комната и все косяки по ее геометрии будут бить по глазам... меня бы сильно раздражало! Вообще изначально волновался по поводу того что зал будет оооооочень узковат... теперь смтрю и вполне не плохой зал!
Отделана стена со стороны двора, она была вообще не оштукатурина! там какие то неровные в ритвинах плиты...
Остальные стены без притензий! вполне ровные сам ходил прикладывал прямые палки к стенам... на мой взгляд только шпатлевка и выравнивание углов, сам не взялся поручил строителям так как таких нывыков не имею ипокупка инструментов и потраченное время , а потом результат который может сильно разочаровать ... отказался и плачу строителям ...ДОРОГО все капец! уже за 100 ушло
denisrhx13
Поздравляю с ремонтом. Строителей-ремонтников сами искали?
Стены туалета и ванная сделана из гипсокартона который ничем не закреплен, сделан на .... наа-а-аа-а "отвали" , строитель предложил бюджетный вариант укрепить стены ванной и туалета тем что разобрать и вставить туда деревянные бруски и закрепить на дюбеля весь профиль... очень сильно матерились по повоу того как вообще на этот конструкцию вешать двери и вообще как то очень странно сделана электро коробка в квартире она над туалетом... Сдали квартиру с разбитым окном, в зале один пакет был разбит, сейчас все уже заменили, на неделе должны поставить электро счетчик . В доме на вскидку заселены 7 квартир...
Надежда59
Друг занимается сантехникой и посоветовал строителей...
Очень интересно когда коснулся сам этого всего вылезло много тонкостей... Например рассматривал работу отделочников из Соболя... показывал своим строителям их прайс и тыкал ... мол вот видишь дешевле тебя берут то... Они мне рассказали по прайсу Соболя ЧТО : В НЕМ НЕТ РАССХОДА МАТЕРИАЛА НА КВАДРАТНЫЙ МЕТР! то есть их технолого говорит : У нас новый "ПРОДУКТ" это фактически стяжка- они удешевили ее за счет того что бетон через "хобот" на любой этаж и залевается раствор который по установленым маякам уже разравнивают... )А мне только подъем на 9 этаж встал в 5600 за 4 грузчиков + сам работал часа 2.5 + брат работал на подъеме ... Закупил стяжки и смесей на 4 тонны 700 кг .... под меня специально пятитонник заказывали! утром приехал и все мы выгрузили и начали подъем... Особое впечатление оставило подъем на 9-ый этаж и холодильника и стиральной машины, НО мне солнышко никто не закроет - НИКОГДА для меня это важно!)
И вообще Соболь - подумайте ! так как с вас 100% потребуют оплаты доп услуг так как плиты если большие точно кривые! можно и так все) но будет как у бичей) нужно выравнивание по маякам!
Стяжку делали перепад 4.5 смс... капец короче ! Плиты лежали не ровно!
Вода холодная и горячая есть , но с перебоями! кран холодной в туалете - горячей в ванной...
А вообще если совсем нет денег, то можно и самому ремонтировать , сейчас новые материалы новые технологии... Например если стена не большая по длинне, можно и самому купить маяки они копеешные установить по уровню , натянуть веревочку и купив гипсовую штукатурку ровнять шпателем... ВСЕ ПРОСТО!
Шпатлевать тоже можно самому... ну и ЮТУБ рулит! особенно в кризис!... Денег не будет сам буду делать!
Ребята вот в чем вопрос то ... решил спросить: Что там на счет налогового вычета? у меня з\п белая ну хотел в этом году ... Квартира на маму оформлена, планирую в ближайшее время переоформить на себя ...
Кто получал уже? если смотрят старые форумчане?!
denisrhx13
получают налвычет инвесторы дискуса по акту п-п, почитайте свежие посты 84 дом, спросите в лс у Татки2011, она вам подробно объяснит.
да-и спасибо про рассказ о ремонте.
denisrhx13
Для переоформления на близких родственников переуступка не требуется. Нужно предоставить документы подтверждающие родство в офис Дискуса. А налоговый вычет предоставляется по акту приёма-передачи квартиры. Если Вам перепишут акт на Ваше имя и он будет 2015 годом, то в 2016-м. Вы получите вычет, не дожидаясь оформления прав собственности в юстиции. Но нужно будет предъявить в налоговую платёжки, Вот это надо подробнее уточнить в Дискусе у юристов и в налоговой. Ведь платёжки не на ваше имя?
Kostya777
Платежка от меня... я платил в банке... но мама подавала в Дискус
denisrhx13
Тогда всё проще. Идите на бетонку и переоформляйте 2015-м годом.
denisrhx13
Добрый вечер ) а вы с какого подъезда ? мы живем во втором тоже 3 студия
denisrhx13
У кого ЗП больше, тому выгодней подавать. Не знаю, считается ли переуступка продажей? Если продают близкому родственнику, то налог не выплатят. Надо в налоговой узнать эти тонкости. Может ещё кому это интересно будет знать.
Kostya777
Для переоформления на близких родственников переуступка не требуется. Нужно предоставить документы подтверждающие родство в офис Дискуса. А налоговый вычет предоставляется по акту приёма-передачи квартиры. Если Вам перепишут акт на Ваше имя и он будет 2015 годом, то в 2016-м. Вы получите вычет, не дожидаясь оформления прав собственности в юстиции. Но нужно будет предъявить в налоговую платёжки, Вот это надо подробнее уточнить в Дискусе у юристов и в налоговой. Ведь платёжки не на ваше имя?
Вы имеете в виду что для переоформления на близкого родственника, например супруга - переуступка не нужна? А вступительные 15 т.р. надо оплачивать или просто договор с одного из супругов переделывается на другого?
Kostya777
в сентябре делала переуступку на брата, платили и 5(за переуступку) и 15 вступительный......
Автоинформатор
Странно, а вроде когда я покупала квартиру 2 года назад писали в топиках, что для оформления вычета надо сначала получить свидетельство собственника квартиры...теперь оказывается можно уже сейчас просто по акту приема-передачи оформить?
aleksa29
Заранее прошу прощения если не в тему (прочитать все 15 топиков полностью не осилил)
Выбираем квартиру в Кировском районе, остановились на "Тулинке" и "Матрешках".
Интересует мнение тех кто уже получил квартиру и возможно какое-то время живет в этих комплексах.
Поделитесь впечатлениями :улыб:
В выплате налогового вычета по домам на Ю-Чемском, сейчас откажут, т.к. в Акте приема – передачи квартиры для выполнения отделочных работ (который получает пайщик при приемке квартиры), отсутствует почтовый адрес объекта недвижимости. Пока не будет основного акта приемки квартиры (с указанием, улицы, номеров дома и квартиры), ИФНС проще отказать, чем искать в полях 2GIS то, что заявитель называет квартирой.
Возможно в разных налоговых различная практика, но мне в Калининской отказали по указанной причине (по дому на Бронной, 2\1).
Воронков
Здесь обитает Дискус +....вы ошиблись топиком:хехе:
Abrakadabra
Сорри.
Дискус меня не интересует даже даром :хехе:
Спасибо
Воронков
Я тоже так думала, когда ездила смотреть квартиры в Тулинке и Матрешках! :ха-ха!:
Abrakadabra
Здесь обитает Дискус +....вы ошиблись топиком:хехе:
Действительно, почему указано Южно-Чемской?? Те же Матрешкин двор и Тулинка - так же Южно-Чемской.
kos_kr
Потому что Ю-Ч - это наш жилмассив :tantrum: ... а Матрешки - это Матрешки и т.д.
Abrakadabra
Потому что Ю-Ч - это наш жилмассив :tantrum: ... а Матрешки - это Матрешки и т.д.
Да "Просторный" Ваш, П Р О С Т О Р Н Ы Й !!! :ха-ха!:
Abrakadabra
Потому что Ю-Ч - это наш жилмассив
Просторовцев больше дажеж? :biggrin:
Потому что Ю-Ч - это наш жилмассив
Просторовцев больше дажеж? :biggrin:
Пока больше только здесь, а не на Ю-Ч-ом...)
kos_kr
Терпением проверяются избранные, терпение и время дают больше, чем сила или страсть.
А когда наших станет больше ---->там, все знаки поменяем на *главная дорога* :biggrin:
kos_kr
Подождите, еще барнаульцы с Акварельного подтянутся)) и коренные аборигены с Бронных :ха-ха!:
Eвгений
Подождите, еще барнаульцы с Акварельного подтянутся)) и коренные аборигены с Бронных :ха-ха!:
Куда подтянуться? В просторный? Или про что?
kos_kr
в эту тему, ведь тут Южно-Чемской? И в его границу как раз входят Бронные, Малокривощеково, Просторный, Матрешки, Тулинка и Акварельный, Белые росы.
kos_kr
а указано Южно-Чемской и обитает дискус только по той причине, что во время создания этой темы ни матрешки ни тулинка в том поле даже в перспективе не просматривались. По ним позже отдельные топики завелись.
Eвгений
а указано Южно-Чемской и обитает дискус только по той причине, что во время создания этой темы ни матрешки ни тулинка в том поле даже в перспективе не просматривались. По ним позже отдельные топики завелись.
И я про то что Ю-Ч это не только Просторный, а то что здесь Дискус только - кто ж против))
П.С. Неужели в перспективе не было, а сданы только 2 дома?
kos_kr
ща темную как устроим :злорадство:
врач_похметолог
Просторовцев больше дажеж? :biggrin:
канеш :agree:
Eвгений
здрасьте приехали..одновременно матрешки и просторный стали строиться....и просторный это дискус :biggrin:
denisrhx13
Они мне рассказали по прайсу Соболя ЧТО : В НЕМ НЕТ РАССХОДА МАТЕРИАЛА НА КВАДРАТНЫЙ МЕТР! то есть их технолого говорит : У нас новый "ПРОДУКТ" это фактически стяжка- они удешевили ее за счет того что бетон через "хобот" на любой этаж и залевается раствор который по установленым маякам уже разравнивают... )
И вообще Соболь - подумайте !
Из вашего весьма бурного потока мыслей не совсем понятно, сравнение все-таки НЕ в пользу Соболя? И ваша последня фраза призывает 10 раз подумать, прежде чем у них заказывать ремонт? )))))
glad66
Вчера была на стройке.
Кажется 32/4 начали собирать. 3 этаж возводят. фото не получилось.
Helen1107
Наконец-то! Прям бальзам на сердце. А то все спрашивают - Ваш дом построили? А нам и ответить нечего было... Все оправдывала Дискус - что он занят сдачей первых домов.
Helen1107
И конечно же, спасибо Вам за новость!