Южно-чемской жилмассив! (часть 15)
212181
997
glad66
2-3 месяца и коробка готова будет! :live:
Надежда59
Вы по свечкам то не судите, десятиэтажки быстрее собирают, месяц, иногда чуть больше. Бывает правда без крыш месяцами стоят))) но последнее время вроде этого не заметно!
sten212212
Вот то-то и оно, что без крыш месяцами. Мы с 31/2 10 этаж, ключей как не видели, так и не известно когда увидим, отвечают в Дискусе. что вообще сами не знают когда смогут утеплить крышу.
Cherry_154
Ну ваш то дом сразу крышей накрыли. А вот почему не утепляют сразу - не понятно. Проблема 10-ых этажей тянется с Плющихи еще, пора бы уже учиться на своих ошибках, я искренне верила, что на Просторном это уже учтут и устранят. А с другой стороны, зачем вам ключи от квартиры в которой ремонт еще нельзя начинать, или зальет или промерзнет, пусть лучше доделают сначала, зачем вам лишняя коммуналка. Кстати забываю спросить, а коммуналку по Просторному уже платят счастливые обладатели ключей?
yliaRuslan
Добрый день! Я с первого подъезда... 9 этаж квартира 45
Вы живете там уже? что нибудь отделали?
Total_Eclipse
Я хочу сказать что их цены это замануха , так как не учтены множественные косяки плит , также например по натяжным потолкам пишут что полотно кусками, а я так по нимаю что оно еще и самое дешевое, кроме того на полотне выиграете а на светильниках на вас отиграются...
У меня работают русские и опытные ,а тут я вообще не уверен за качество...
Тут речь коснулась о матрешках... Был на выходных в доме Петухова 95\1 в первом подъезде квартира ... Мы с женой были в шоке! ОБЩАГА!!!! Внешне смотрица отлично интересный дизайн дома, НО внутри ужОс! Полы в подъезде и на площадках как в общаге! УЖЕ гадюшник внутри грязно и обшарпано ... Зашли в квартиру планировка вообще не айс... Мы в шоке были вот это матрешки!
Я сейчас живу на Чистой Слободе... хороший район большие площадки чисто! прямо приятно... Но цена тоже кусается! На мой взгляд Дискус самый оптимальный!
=======================

Какие бы передачи не снимал клоун Караулов ,а Джулай все равно молодец! 23000 за квадрат при коммеческой цене от 50000 это выход для молодых...
denisrhx13
Живем здесь третью неделю ) уже почти доделали ремонт , остались мелочи !
yliaRuslan
Как кухню обыграли? Что со светом там как скомпоновали гарнитур?
denisrhx13
Кухню сделали угловую под заказ , фото к сожалению нет . не делали точечные , обычная люстра ) если хотите можете зайти в гости и все посмотреть )
yliaRuslan
Если не секрет во сколько вам кухня обошлась? Мне вчера приехали посчитали ,вышло 133500,кажется дороговато,или я ошибаюсь?
yliaRuslan
Какие вы молодцы,а мы с черновым до конца не можем разобраться.
ТатьянААА
наша обошлась нам 42000 и это с барной стойкой !! заказывали в 3d кухнях )
врач_похметолог
Терпением проверяются избранные, терпение и время дают больше, чем сила или страсть.
Вы даже не догадываетесь, как вовремя для меня вы, мойдрук, это вкинули в топ. Душевное Вам за это спасибо :agree: :biggrin:
ТатьянААА
Черновая у нас была готова в августе , если нужно дам контакты кто делал , сделали за 2 недели все кроме обоев и линолеума !
Helen1107
:agree: Спасибо, за позитивную новость!!!
sten212212
Да, Наташа, я коммуналку заплатила за октябрь, у нас пока там нет эл. и водосчетчиков, без них нам насчитали за содержание жилья и отопление 2 тысячи.
yliaRuslan
наша обошлась нам 42000 и это с барной стойкой !! заказывали в 3d кухнях )
выложите фото
denisrhx13
Тут речь коснулась о матрешках... Был на выходных в доме Петухова 95\1 в первом подъезде квартира ... Мы с женой были в шоке! ОБЩАГА!!!! Внешне смотрица отлично интересный дизайн дома, НО внутри ужОс! Полы в подъезде и на площадках как в общаге! УЖЕ гадюшник внутри грязно и обшарпано ... Зашли в квартиру планировка вообще не айс... Мы в шоке были вот это матрешки!
Я сейчас живу на Чистой Слободе... хороший район большие площадки чисто! прямо приятно... Но цена тоже кусается! На мой взгляд Дискус самый оптимальный!
=======================

Какие бы передачи не снимал клоун Караулов ,а Джулай все равно молодец! 23000 за квадрат при коммеческой цене от 50000 это выход для молодых...
Вот так бы и сказали - Дискус - это очень дешево, а то прям как в общаге (я не с матрешек)
segway19
чуть позже сфотаю и выложу )
yliaRuslan
можно контакты ремонтников в ЛС...
yliaRuslan
а у вас сколько комнат ?
Юль, как и у тебя))) 3студия...а вы что меньше платите или почему ты спросила?
aleksa29
мы так замотались , что совсем забыли про оплату )))
yliaRuslan
А где\куда платить, соориентируйте, плиз, кто знает.
aleksa29
Спасибо. А за какой адрес платите, к чему ваша квартира привязана?
Дикий турист
платить можно в терминалах квартплата, такой стоит в офисе на Бронной и на Снежиной есть в офисе управляющей компании, но я платила им в кассу. Почему-то все стояли в очередь в кассу, а терминалом никто не пользовался, может не все умеют...
sten212212
адрес в квитанции указан Бронная 31/2 и квартира...Так и назвала в кассе, правда кассир очень удивилась и спросила : "А что там уже живут??"))) видимо я первая, кто платил с Просторного...Она забила адрес в комп, назвала мою фамилию, видимо увидела там же, опять удивилась, что наши адреса уже есть в системе, далее выдала чек об оплате.
aleksa29
Прогресс! Вот и вас посчитали!)))
aleksa29
платить можно в терминалах квартплата, такой стоит в офисе на Бронной и на Снежиной есть в офисе управляющей компании, но я платила им в кассу. Почему-то все стояли в очередь в кассу, а терминалом никто не пользовался, может не все умеют...
в терминале сумма отличалась в большую сторону от суммы в квитанции,люди решили не рисковать:улыб:
koper
А в терминале всегда так, в большую сторону. :dnknow:
yliaRuslan
Мы своими силами ,остались окна и кафель в сан.узле.
Потолок,обои,ламинат и двери.
koper
в терминале сумма отличалась в большую сторону от суммы в квитанции,люди решили не рисковать:улыб:
Кстати, да! конкретно у меня было больше рублей на 900? А почему так???
yliaRuslan
КАКИЕ ЖЕ ВЫ МОЛОДЦЫ! :friends: А МОЖНО МНЕ ТОЖЕ КОНТАКТ ПО ЧЕРНОВОЙ ОТДЕЛКЕ?! :flowers:
yliaRuslan
Оооочень хочется посмотреть как вы решили с гарнитуром... я вот ума не приложу что делать...

Мой аккаунт в вк:
http://vk.com/id85417998
можно там перекинуть фотки
Я на работе сижу смотрю форум но писать в него не могу так как там через почту нгс логиниться не дает...
2happymother
Ура! появилась надежда на новую школу!!!
Мэрия запланировала строительство и реконструкцию 36 школ"Пока не знаю параметров, какие нужно соблюдать, чтобы войти в эту программу, но ясность наступит. Очевидно, что здесь надо активно работать. В этом году у нас на 270 классов больше, чем в прошлом. Особенно остро стоит вопрос со школьными местами в новых микрорайонах. Это “Чистая слобода”, “Весенний”, “Березовый”, “Плющихинский”, “Береговой”, “Южно-Чемской”, “Акатуйский”, “Новомарусино”. В десяти ближайших к этим районам школам учеба ведется в две смены. Особенно острые момент создались на Ключ-Камышенском плато, Горском жилмассиве, Троллейном, Ладе, Родниках, микрорайонах по улицам Выборная, Киевская, Красный проспект», — отметил Анатолий Локоть."

И здесь не важно, кого больше в этом топике- Матрешек или Дискусвцев, теперь мы все- один город в городе!
Давайте жить дружно!!!!
Автоинформатор
Проезжала мимо наших домов. Третий квадрат красят в розовый цвет))) дома выглядят как клубничное пироженко слоеное)))городок наш конфетный!
Oleska_54
мне показалось больше сиреневым отдает.
новый цвет дискуса.
Oleska_54
Я очень надеюсь, что мой 22 дом не будет розовым(((
sunvi
Вроде мелочь, но тоже не хотел бы жить в розовом доме(((
Автоинформатор
Надо было наш райончик назвать не Просторный,а СВЕТОФОР -розовый-желтый-зеленый кварталы! :ха-ха!:
segway19
А вы не подскажите, что за номера у этих домов? Я на площадке вообще не ориентируюсь.
sten212212
Терпимо, но мне такого чудо не надо! :nea.gif:
sunvi
Скорее всего это 19 и 20 дома. Не знаю, мне так очень даже нра:улыб:я бы хотела такой сиреневенький домик
Не переживайте, пока сдадут цвета выгорят, будет не так ярко