Южно-чемской жилмассив! (часть 15)
212425
997
милафка
Вам с 10 этажа Дискус сами ключи выдали, или Вы сами просили? А то мы с 31/2 нам ключи не дают из-за не утепления крыши, даже посмотреть свою квартиру не можем.
Добрый день!
Соседи,поделитесь замерами 1к в 41.36 кв.м..
Роман050579
Раз уж такая пляска, может быть, знаете, что с 2/4? готовят его хоть к чему-нибудь, или вообще не занимаются?
Abrakadabra
Мы занимается канализацией и ливневой системой...су-37...а пока дымит кательная...
Роман050579
Добрый вечер, форумчане! С сентября месяца не была на форуме! Подскажите, как идет сдача домов II квартала? У нас сдача, правда, в III квартале (дом 21/3), вот и хочется узнать перспективы!
МанY
Второй квартал ещё даже сдавать не начали. Из первого квартала сдали только 3 дома. У меня 21/1, раньше лета не жду
Shpingolet
Да-а-а, весело, буду теперь следить, а то думала, уже ключи в декабре получать...:хммм:
yliaRuslan
Везет вам! У вас наверно этаж ниже. У нас угловая трешка, наверно ещё Всё выдувает ветром. Чем холоднее на улице, тем холоднее у нас становиться. :help.gif:
Cherry_154
Нам так-же не давали. Я заявление написала, через неделю позвонила и дали. Сказала, что черновую отделку будем пока делать и согласилась с тем, что когда начнут чердак делать, то возможна протечки по стенам, что претензий иметь не буду.
Total_Eclipse
В 2/4 внутри что-то делают, а вот 2/3 вообще подъезды не открывают...
милафка
интересно, а когда я была в прошлую среду наоборот было в 2/3 что то делали, а в 2/4 оба подъезда были закрыты на замки.
PolinKa
они, наверное, немножко тут поковыряются, потом немножко там :biggrin:
а в итоге никаких серьезных подвижек и не видать
Total_Eclipse
Добрый день. Подскажите пожалуйста когда начинают брать оплату за коммунальные услуги? Понятно, что после получения ключей. Но если, например, позвонили -получить ключи, а возможности их получить нет в ближайшие 6 месяцев, то будут ли начисляться услуги (отопление и пр.)?
света2
Я предполагаю следующим образом.Пока вы не примите квартиру,вам естественно не начисляют квартплату.Но долго тянуть с приемкой не дадут.Там сроки какие то в договоре есть,не примите-расторгают договор и возвращают деньги.
света2
Читайте договор, там написано в какой срок вы ДОЛЖНЫ принять квартиру (если не путаю - месяц) иначе договор расторгается, деньги возвращаются! Что значит нет возможности, если сами не в городе, пишите доверенность на кого-то из местных, высылайте и живите спокойно. Коммуналка начинается с момента передачи квартиры.
Автоинформатор
Дискус составляет договор так как удобно им! Не сдадут в срок.. ты хоть убейся не чего сделать не сможешь, а не примешь квартиру во время...забирай деньги и гуляй.... Все для инвесторов)
sten212212
Добрый день всем обитателям данного топика!:хехе:Давайте знакомиться! меня зовут Татьяна. Я долгое время была просто читателем, теперь наконец то зарегистрировалась.:yes.gif:Примите в свою компанию?! :knix:
Являюсь инвестором 1 к. в 30/2.
В субботу была на стройке, есть хорошая новость, возле нашего дома наконец то положили асфальт, но только перед подъездом и немного на выезде между домами, с внешней стороны дома траншею с коммуникациями закопали, также поставили двери на подъезды, внутрь попасть не удалось, все на замках было, поговорила с охранником, он сказал, что работы в доме ведутся, но вяло, нет дверей в квартирах, радиаторов отопления и электрика не везде проведена, сделали только до 5 этажа в одном подъезде. В общем хоть какой то прогресс по нашему дому, есть все таки надежда, что до НГ сдастся:улыб:
Нюша08
Заходите, располагайтесь - делИтесь любой информацией! так легче ждать, когда хоть что-то новенькое происходит)))
Нюша08
Татьяна, здравствуйте! Тоже ждем 30/2. Спасибо за новости. Тоже надеемся на ключи до НГ. Радует, что сдвиги есть!!!
Автоинформатор
У меня друзья на МЖК ждут квартиру со сроком сдачи 4 кв 2014 года и т.к. они живут там же, то имеют возможность наблюдать, как идет строительство. Говорят, что уже пару недель Д там активно копошится. Видимо они все силы бросили туда, чтобы дома эти сдать. Может быть поэтому у нас и ходят три призрачных работника из дома в дом, из подъезда в подъезд... то там подкрасят, то тут подстучат.
А как сдадут на МЖК дома, каааааак попрет у нас тут работа и все, что обещали до НГ - сделают :))))))) Хочется верить.

Кстати, ребят, кто интересовался перепланировкой и переносом мокрой зоны. Я не хочу делать как попало, поэтому узнала, как делать по-нормальному. Проектная фирма делает проект с указанием материалов и что должно быть сделано (гидроизоляция, толщина пола, еще что-нить в том же духе) и они же говорят, что реально согласовать, а что нет. Вы делаете ремонт в соответствии с этим проектом (согласуется он в администрации только после получения доков о собственности, поэтому на свой страх и риск делаете до этого момента), затем, когда получили доки о собственности, эти же проектировщики (или вы сами) занимаются согласованием в администрации района и получением нового тех паспорта в бти.

В большой трешке перенести кухню в комнату с балконом (18 кв м) самое простое, перенести в зал (25 кв м) тоже можно, но сложнее. В общем, если нужны подробности - пишите.
Нюша08
Добрый вечер, как и вы являюсь новым пользователем,до этого была читателем.Хочу тоже участвовать в строительстве нашего ПРОСТОРНОГО :respect:
3 с в 16доме.
milenn
Крепитесь...я уже пол года каркасом любуюсь:хммм:
Соседка сегодня сказала, что в каком-то доме украли батареи.....много... Половину приготовленого вынесли, а половину не успели. Вот сволочи!!! :зло: :хммм:
Andrsn
Как их могли украсть? :dnknow: если только в тех квартирах, где двери не поменяны.
Автоинформатор
а не фиг было их там складировать, сразу надо ставить раз привезли!!! Не было бы таких проблем и расходов!!!
Vovecky82
:eek: какой ужас..там же везде охрана...въезд-выезд охраняемый же? :безум:
Abrakadabra
Люди делают ремонт,там газельки со складов и магазинов пачками ездят,и подрядчики наверняка свои материалы на аналогичном транспорте возят.Поэтому очередная газель или другой микроавтобус подозрения не вызовет
Автоинформатор
да уж... а каковы тогда функции сторожа?
_Martini_
улыбаться видимо и махать :dry: как те пингвины...
Так те же ремонтники возможно и пристроили, они там, все видят, все знают, транспорт пользуют и пристроить есть куда - другим заказчикам и впихнут, а когда транспорт со стройматериалами на потоке - охране сложно контролировать, теперь наверное досмотры на выезде введут. Грустно, темпы и так не радуют, а тут последнее выносят!
Соседи, как там дела с 18 домом? Когда сдадут?
Борис_Новый
Я тоже с 18 ,раньше лета даже не надеюсь
Ребята,подскажите а как понять к какой дроби я отношусь,дом 18, квартира 80..какая то , не помню уже, это типа 18\1, или 18\3 тоже квартиры с первой начинаются,или же там с 100?? Не очень понимаю
Яночка18
У вас без дроби, т.к. у вас свечка, так что просто 18
малышева
А у нас вроде не свечка,по крайней мере свечек нет 18
малышева
А у вас в договоре стоит дробь?
Не нет,надо в общем договор искать и читать все внимательно.
Яночка18
Я в общем поняла блок секция это и есть дробь
Надежда59
Кто нибудь знает размеры окон в десятиэтажках на Просторном? ? Кто знает, откликнитесь? !
Axelnsk
Подскажите размеры окон в студиях десятиэтажек на Просторном? ???
Lyusi
C балконом? В свету ширина проема 2,09м, само окно шириной 1,33м, высота окна стандартная 1,5м. Дверь тоже стандартная 2,16
Если без балкона то вроде при ширине комнаты 4,5м окно 2,17 при ширине 3м окно 1,33м
Vovecky82
Так складировал,тот кто снимал,приготовил на вынос.
Роман050579
Ливнёвка и каныга
что такое каныга???