Южно-чемской жилмассив! (часть 15)
212124
997
Маловероятно, что кто-то гранату им закинул...
Надежда59
Сомнения у меня, что муж взорвал. Скорее бахнуло в багажнике!
Автоинформатор
Епона мама!!! Это пришествие, интересно, как то скажется на стройке???
врач_похметолог
:eek: какой ужас :роза: :роза:
Vovecky82
Епона мама!!! Это пришествие, интересно, как то скажется на стройке???
А к стройке какое отношение это имеет?
Надежда59
не знаю..вот и спрашиваю!!!!
Да уж..дела...
А самое страшное, что в комментариях к статьям на НГСе и АСТ54, так много зависти, злобы и обвинений к человеку, которого уже нет.
Автоинформатор
Очень жаль Оксану и еще сильнее девочку.......мои соболезнования .........
что в комментариях к статьям на НГСе и АСТ54
А вы не читайте комментарии , там ни чего полезного не пишут!:хммм:
Как сказать....
По сути, все 15 частей этого Топа - комментарии.
В группе ВК выложили сообщение:
Прощание с Оксаной Бобровской состоится завтра 28.11.2015 по адресу ул. Военторговская, 4/1 с 14.00. до 16.00
Автобусы до места будут ходить с 13:00 — сбор возле УК "ДИСКУС-Сервис".
sten212212
Освободившееся место в Заксобрании уже поди поделили....
Надежда59
Пишут, что довыборы будут в след.году.
Автоинформатор
Очень жаль.... бедная доченька, осталась сиротой ...:( Соболезнования родным и близким...:роза: :роза: :роза:

http://sibkray.ru/news/8/878760/
Автоинформатор
Скорбим и помним.. :роза: :роза:
Показать спойлер
нет сомнений, что трагедию "запустил" в действие муж Оксаны.

много раз Оксана пыталась "спрыгнуть с дискуса", причина: муж ревновал давно и сильно.. из-за ее работы они расставались и она пыталась ни один раз бросить работу и свою группу ВК..и наладить личную жизнь..
пыталась уехать, уйти, сбежать.. а в это время сложных личных переживаний, инвесторы требовали, "опять закрыла обсуждения" "опять исчезла".. а проблема тем временем нарастала..
Показать спойлер

плачу целый день.. слов нет.. страшное горе

у Оксаны есть родная сестра и мама, видимо дочка Оксаны останется с ними.
Автоинформатор
Сил и терпения родным пережить такое горе! Доченьку очень жалко!!!
Такое горе.... сочувствую близким.
Такие классные, молодые. Очень хорошие люди. Красивая пара.
Когда видишь такую молодёжь, такие семьи, то всегда любуешься ими и хочется, чтобы таких людей было больше.

Люди несдержанны в своих комментариях и предположениях. Мы не можем знать наверняка, что произошло.
Поэтому не стоит придумывать лишнее.
Никита любящий муж и заботливый отец. Надёжный товарищ, идейный, очень мужественный человек.
Дочка у них общая.
Это могла быть просто трагическая случайность, а не намеренное действие.
Если приходится ходить поздно вечером по МЖК или по Хилокскому, то оружие с собой - не самая плохая мысль.
Бы сегодня на стройке.
Около 1/1 стояла машина которая заливает бетон на крышу.
В 1/3 и 1/4 на подъезды поставили металлические двери,правда почемуто белого цвета.
Такие же двери поставили с другой стороны дома,типа технического входа в подвал-цоколь
ОльгаЧитатель
...
Люди несдержанны в своих комментариях и предположениях. Мы не можем знать наверняка, что произошло.
Поэтому не стоит придумывать лишнее.
Никита любящий муж и заботливый отец. Надёжный товарищ, идейный, очень мужественный человек.
Дочка у них общая.
Это могла быть просто трагическая случайность, а не намеренное действие.
Да. Снимаю шляпу...
OlegAtor1982
Внутри домов есть какие нибудь изменения? На вскидку, будет какой нибудь дом сдан до НГ, или все же нет?
Интересно, на дома со сроком сдачи 4 кв 2016 года, уже есть переуступка? :agree:
sten212212
Нет. Муж говорит, чтобы я его до инфаркта больше не доводила с куплями - продажами. :eek: Это так, на всякий случай.
Vovecky82
Добрый вечер , есть информация от работника дискус , что начали ставить окна на просторном , и начнут ставить двери, на плющихе поставили последние 60 дверей, так что сдвиги в скором времени увидим ....
Vovecky82
Они ж закрыты,поэтому непонтяно что там с изменениями.На вскидку-НЕТ.
OlegAtor1982
а как с парковкой?ее хоть перекрыли?кран убрали?
Пробуем переоформление с мамы на себя, для налогового вычета. Ничего не выйдет!
1) Оплата 5 000 за переуступку + оплата долгов по ком услугам (справка дается на Т Снежиной) + 15000 вступление в ЖСК.
2) Акт приема передачи оформлен на маму в офисе дисскуса сказали что переделывать на меня его не будут!
ну даже если была призрачная возможность получить вычет по акту примема-передачи , то она уже растаяла...
==============================
Так что если хотите получить вычет оформляйте переуступку до акта- приемки передачи...
4takt22
перекрыта наполовину,кран стоит
У меня такой вопрос - на Южно-Чемском жилмассиве сформировали или ещё нет Управляющую Компанию?
Куда ком. платежи собираетесь нести? Что об этом говорит Д+?
denisrhx13
Как же вы так. Это же очевидно что после получение акта приема передачи вы становитесь собственником и все.
Надо было изначально покупать на маму тогда. Вычет терять то жалко... подумайте, может с куплями продажами пошаманить. Деньги то по сути могут вообще не существовать в вашем случае. Кстати говоря... к вычету так же относят и расходы связанные с ремонтом квартиры. прикладывают чеки с копиями и тд.
contrarian
Кстати говоря... к вычету так же относят и расходы связанные с ремонтом квартиры. прикладывают чеки с копиями и тд.
Спасибо что написали, честно говоря даже не знал об этом, теперь буду иметь ввиду)))
contrarian
Хм,вообщето после акта член кооператива остается тем же членом кооператива,только с полученным паем в виде квартиры. И точно так же этот пай может передать т.е. переуступить другому члену кооператива. А именно собственником он станет после регистрации права собственности.
denisrhx13
А мама у вас работает? Или если работала в последние 3-4 года, то вычет за них можно получить. Продажа близким родственникам не пройдёт.
contrarian
Кстати говоря... к вычету так же относят и расходы связанные с ремонтом квартиры. прикладывают чеки с копиями и тд.
За ремонт в новостройке возвращают вычет за сам ремонт и за сторойматериалы. Конечно всё с доками.
Надежда59
Просветите незнающего человека,о каком вычите вы говорите? Можно какие деньги вернуть?
Oleska_54
Просветите незнающего человека,о каком вычите вы говорите? Можно какие деньги вернуть?
Как точно возвращаются деньги(налоговый вычет) за квартиру в Дискусе, я не знаю. Говорят, что после подписания акта о приемке, уже можно подавать в налоговую на вычет 13%. Возвращают собственнику жилья 13% от стоимости квартиры, но не более 260 тысяч (2 млн на человека). Если есть дети в долях, можете и за них получить. Например я и мой муж купили квартиру за 2,5 млн и ещё в Дискусе за 1,3 млн.руб. У нас на двоих остается ещё 200 тысяч до 4 млн. Можно собрать доки за ремонт или покупку стройматериалов.
В своё время тоже будем подавать. Работающим пенсионерам возвращают деньги за 4 года. За год покупки и за 3 предыдущих года. Если конечно там были отчисления в пенсионный фонд. Мы с мужем оба пенсионеры и в прошлом году получили каждый за 4 года. Мне об этом тут же на форуме подсказали.
Надежда59
То есть ,допустим когда нам ключи с актом отдадут,то можно подавать заявление в налоговую о вычете? Интересно,а как быть если я сейчас в декрете и после выхода из него я на работу эту не вернусь? И это я могу обратиться с вычетом и через 3 года?
Oleska_54
Как устроитесь на работу, пойдут отчисления в пенсионный фонд и вперед, за справками. Вам вернется ваш подоходный налог. Сколько с вас высчитали, столько и получите за год. И так дальше, пока всю сумму не выберете. Я к примеру скорее всего не получу всю сумму, так как не планирую долго работать, а ЗП у меня небольшая.
Надежда59
А чеки с какого периода можно начинать собирать? с даты получения акта-приема передачи квартиры?
Helen1107
Скорее всего да, после подписания. А то мало ли куда вы покупали кафель...
Надежда59
Добрый день!
На вычет можно будет подавать документы в налоговую, после того как получите св-во гос.регистрации (это примерно через год, как Вы подпишите акт приема квартиры). Внимательно почитайте список документов, которые надо подавать в налоговую. У нас такая же история была на Т.Снежиной. Но сейчас ждем квартиру на Ю.Чемском 34/4.
Lorisson
На Плющихе уже ни раз писали про то что теперь можно имея акт, без свидетельства, подавать на налоговый вычет. Практика уже существует.
sten212212
...и справку о полной выплате пая из Дискуса.
MariNsk
Забыли уточнить..что на вычет имеет право человек который ранее этим правом не пользовался ) а так как у нас никто ничего толком не знает... то право на вычет могло быть уже ипользовано ранее... при продаже покупке жилья. Ну я так думаю.
MariNsk
Ездил смотреть 20/1 был приятно удивлен что реальность с фотографиями на сайте и в вк сильно не совпадает. Дом был наполовину покрашен вроде... и наполовину с окнами. Все что смог с дороги разглядеть. А в группе фото как буд то ничего не менялось год.
Lorisson
На вычет можно подавать с того момента, когда наступило ( а не зарегистрировалось ) право собственности. То-есть с момента подписания акта приёма-передачи квартиры. В следующем за подписанием году подаёте в налоговую документы и платёжки.
Автоинформатор
Тоже побывала сегодня на стройке. Да на домах 1/3, 1/4 и на 1/6 стоят белые двери. И у нашего 1/4 в первом подьезде была одна дверь без решетки,пустой проем.Странно. Куда делась решетка. Или просто скоро вторую дверь поставят.