Южно-чемской жилмассив! (часть 15)
212430
997
Сегодня видела у Ашана автобус №40. Юго-западный - ж-м Матрешки. В 2 гисе его пока нет. Ходит через Кристалл, это метро Маркса и Совсибирь. И про Бронные переулке написано было. Не успела прочитать полностью, он отходил уже.
Ура в 1/1 и 2/1 утепляют чердак! У меня вопрос: кто знает сколько стоит установка подоконника и сам подоконник. Бесплатно к окнам он не идёт? ;-)
милафка
Бесплатно к окнам не идет, продается метражом в магазинах стройматериалов, цена зависит от ширины и производителя. Кто-то писал, что за облагораживание окна с материалами соболь берет 5000р.
милафка
Ну вот ,движется работа!!!
kovalchukao
Спасибо! Заодно 2 Гис обновила. :ха-ха!: А маршрут мог бы и через пл. Станиславского ходить! Мне бы на 2 дома совсем хорошо.:смущ:
kazax
Спасибо! Свои окошки увидела! Так хочется ремонт делать!:бебе:
Anioto
Добрый вечер.
Там рулит "Дискус - сервис"
5-го числа можно прийти к ним, на столе будет квитанция с суммой платежа, расшифрованной по позициям. Можно оплатить там же, уже установлен терминал. Можно пос истеме "город".
За трёху-монстра сейчас платим 1394 за содержание жилья + 1425 за отопление.
Надежда59
Спасибо! Свои окошки увидела! Так хочется ремонт делать!:бебе:
я полтора года на свои окошки смотрю и еще как минимум год буду смотреть.
ровно год, как смотрю на покрашенный дом со своими застекленными окошками.
милафка
Даже очень дороговато... Если учесть что 3хметровый подоконник шириной 30см в леруа 800 рублей стоит, откос утепленный 3х метровый по 400 руб - 2 штуки хватит, еще уголков да клей по мелочи рублей не больше 100 - я бы сказал очень недешево.
masha677
Нам делали за 4200 руб на Плющихе. Очень качественно сделали и не только отделка окон. Полный спектор услуг. Сейчас ждем на Ю-Чемском квартиру. Будем опять к ним обращаться.
8-923-222-56-64 Владимир.
oki
Добрый день! Вчера звонили в Дискус! Ничем не порадовали, сказали что всех рабочих перекидывают на Плющиху в связи с тем , что у них 7 18 этажек стоит не сданными, а сроки горят, так что наш бедный первый квартал сказали ожидать по самым оптимистичным прогнозам в 1 квартале 2016 года:хммм:
Нюша08
Добрый день! Вчера звонили в Дискус! Ничем не порадовали, сказали что всех рабочих перекидывают на Плющиху в связи с тем , что у них 7 18 этажек стоит не сданными, а сроки горят, так что наш бедный первый квартал сказали ожидать по самым оптимистичным прогнозам в 1 квартале 2016 года :(
Это объективно было ясно еще в сентябре.
Так что готовимся к НГ,тратить нервы на чудо от Дискуса в этом году смысла нет
Ребята, в сданных домах то лифты подключают? На плющихинском в 18 эт. Лифты днём включают.Знакомые сегодня узнавали что Плющиха должна всех заселить до нового года.почти на половину заселены последние свечки
Автоинформатор
как дороги чистят в снегопады?) сильных пробок нет? как в целом жизнь на южно-чемском? шашлыки жарите?))
4takt22
Те дороги в Кировском районе, которыми я пользуюсь (Ватутина, Немировича, Мира, Комсомольская, Бронная, Петухова, С-Гвардейцев) - чистят, не так быстро как бы этого хотелось, но достаточно оперативно, расчищены они были намного раньше чем многие в правобережье.
Пробки почти всегда в одних и тех же местах. На Юго-Чемском их нет.
Eвгений
Ну как нет пробок, утром пробки адские, если выезжать через петухова, то стоит винаповский мост, если ехать через чемской, то там все стоит от белых рос. А когда все кварталы сдадут тогда с пробками совсем засада будет.
TohaT
Когда там ФСЁ задуманное сдадут, там будет одна сплошная пробка. Причем круглосуточная
Drakonn
У Вас есть конкретные предложения? Или вы констатируете, дело в том что в городе практически везде сия проблема! :dnknow:
Drakonn
чёто последнее время все не по стройке. кто был последний раз на стройке? что начали строить и что нет?
Drakonn
ничего..рассосется со временем :superng:
TohaT
Ну так это на Северо-Чемском и Винаповском мосту пробки:yes.gif:А на Бронных их нет, как и на Краснодарской. Пока нет.
1Roman
Панелевозы практически круглосуточно возят плиты на стройку.
Eвгений
Блин, че они их туда возят, лучше бы отделкой занялись! У них уже 3 квартала в затяжке и еще один на подходе!
конечно есть, только кто это будет слушать. Да и власти денег не найдут т.к. их (денег) нет.
1. Запуск скоростного трамвая (старая тема) до пл.Маркса. пусть даже не скоростного, но с реконструкцией старых путей
2. Обустройство (оптимизация) развязок на Бугринском мосту
3. Реконструкция плотины ( Шлюзы) до 4 полос или 2 уровней
4. Реконструкция ул.Прокопьевской до 4 полос минимум (лучше 6)
5. Запуск экспресс-пригорода по железной дороге (типа наземное метро). Сразу решается вопрос Чистой слободы, ул.Станционной и тд.
6. Ну про метро даже вспоминать не приходится (тут целая ветка нужна)

PS но это всё мечты
Drakonn
Из того что реально можно сделать и что хоть как то улучшить ситуацию это кап ремонт КОмсомольской,по ней реально невозможно ехать особенно весной,и все эти ямки,неровности существенно замедляют.Так же ее вполне реально расширить,хотя бы до начала Тюменской.

Капремонт перекрестка Тюменской и оловозавдской,чтобы на этих ужасных рельсах не тормозил поток.
И капремонт перекрестка Мира и Винапосвкского моста.

Эти меры вполне осуществеми и по сравнению со скоростными трамваями или метро гораздо реальней в плане денег.Супер эффекта они не дадут,но положительные моменты точно будут
врач_похметолог
Я бы вообще не расширяла дороги, а второй этаж строила. Двух-, трёхэтажные дороги, зачем вширь, если можно ввысь. А если серьёзно, то работу лучше искать в таком месте, чтобы ехать навстречу пробкам в часы пик. На гэсе, шлюзе. Ну или на самом Просторном.
Marusina
Реально идея не нова , в Япии давно так, но применительно к нам, это ещё не скоро случиться, да и скоростной трамвал вряд ли поможет , у нас люди готовы в пробках по три часа стоять, лишь бы в своём авто!
врач_похметолог
И не только там, да, есть такое. Нам только уж если делать, надо крытые дороги, чтобы снег не чистить))) И один этаж под общественный транспорт выделять.
Drakonn
3. Реконструкция плотины ( Шлюзы) до 4 полос или 2 уровней
А это чем поможет? После плотины упретесь в мост над каналом Шлюзов. Даже если восстановить стоящий параллельно старый мост, то упретесь в улицу Русскую или улицу Балтийскую. Там утром пробени тоже немаленькие, а расширять их можно только вверх, вторым уровнем :улыб:, т.к. дома вплотную к дороге везде. Дешевле еще один мост через Обь будет построить, прямо напротив Просторного, чем этот вариант реализовать. :спок:
Marusina
..надо крытые дороги, чтобы снег не чистить))) И один этаж под общественный транспорт выделять.
Да чего уж там, сразу всем по космолету выдать, и дороги строить не придется:улыб:
Дикий турист
Судя по тому, что ямку нынче, действительно, дешевле мелочью засыпать, чем асфальтом закатать, идея с космолетом не так уж и плоха :1:
ИРУСЯ
А помнится год назад мы с вами рассчитывали на весну 2016:-) .
Я уже в течении 7-8 месяцев всем спрашивающим отвечаю, что наш дом будет сдан через год :-) :-)
Автоинформатор
Ребята,может этот вопрос когда-то обсуждался,да я пропустила ? Я тут недавно услышала такую историю,что до Дискуса на месте Просторного пробовал обосноваться другой застройщик. Пробовал забить сваи и они уходили в глубь недр со свистом ! Что почва голимое болото и этот застройщик(честно не знаю кто) отказался от этой мысли !
Что изменилось с тех пор ? Как же Дискус строит на таких почвах и забивает сваи ? Или это не правда ? Что то я заволновалась ! :хммм:
tirs
С домами должно быть все нормально, сваи всегда испытываются на месте. Я больше переживаю за внутриквартальные дороги, коммуникации, т.к. возможны подъемы опускания грунта, да и уровень грунтовых вод надо искусственно понижать или проводить коллектора.
tirs
весь Новосиб построен на болотах...смысл так переживать :santaclaus:
tirs
мы много лет живем на чемском и до самого дискуса здесь был снегоотвал , не видела чтоб здесь кто то пытался строить ) возможно я ошибаюсь
tirs
Ну то что там было болото это правда, по поводу стройки я не готов сказать. по идее на болотах строят и не чего, дома стоят, главное чтоб и дома стояли нормально и коморья мелкого не было.
TohaT
на ул.макаренко капитальные гаражи старые построенные на болоте утонули некоторые под самую крышу)
dencik
далековото от Ю-Ч, к щастью)))
segway19
далековото от Ю-Ч, к щастью)))
а где ближайшие гаражи от южно-чемского?
4takt22
в 1 остановке на путепроводе.... как ехать с с-чемского по левой руке будут... или через ж/д... чемская, 26 адрес гаражей
Мамзелька
Смотрю с окна,они забивают сваи,если одна ушла то сверху забивают другую.
звонил в дискус по 18 дому, сказали, что ключи не раньше лета, а в договоре - 3кв.2015
Борис_Новый
В этом году даже сдача дома2/3 под вопросом, все рабочие на Плющихе! Остальные дома первого квартала в 16 году.
Борис_Новый
звонил в дискус по 18 дому, сказали, что ключи не раньше лета, а в договоре - 3кв.2015
там еще +6 и +5 есть (почитайте договор), так что ждем 3 квартал только к августу 16года
ТатьянААА
Смотрю с окна,они забивают сваи,если одна ушла то сверху забивают другую.
на юч всегда забивают по две сваи до проектного отказа, за осадками зданий осуществляют мониторинг, думаю переживать по этому поводу не стоит.
Arina_x
В этом году даже сдача дома2/3 под вопросом
В этом году на выдачу ключей не рассчитываю.