Южно-чемской жилмассив! (часть 15)
211555
997
Автоинформатор
Добрый день, соседи) подскажите, куда делась тема "дискус, очередь на покупку квартиры"?
Добрый день, сегодня были в доме 1/1, у нас 10 этаж, вообще квартиру продаем, покупателям и ездили показывать, сами были там первый раз, так как ключи еще не давали, взяли ключи взамен паспорта только чтобы посмотреть квартиру, на вопрос, когда отдадут ключи от 10 этажа, ответ был такой, что даже примерно они не знают и ничего говорить пока не будут, не факт, что даже в этом году, ключи можно получить только если на бетонной написать заявление, что ответственность вы несете сами, в случае если вдруг затопит, вот как-то так.
Екатерина2105
Печально! Значит с крышей не всё гуд!!!!!
Екатерина2105
А то что если будет топить, одним этажом может не обойтись, как в таком случае, тоже ответственность на жильцах? Прямо бред какой-то неужели нельзя все сразу доделать, ремонты потом не дороже компенсировать?
Axilles
Axilles

спасибо вам за фотки:миг:
Надежда59
друзья подскажите,
когда же ждать ключи от 2 квартала(дом 13),
наверное ближе к лету да,я так понимаю :злорадство:
sten212212
Даже не знаю, но вообще в квартире все сухо и нет даже намека на то, что что-то протекает, если бы с крыши бежало, это бы явно было видно
Екатерина2105
Раз ключи не дают, значит что-то не доделали. Иначе чем это объяснить?
renz
рассчитывайте на самые поздние сроки, мы раньше осени ключи от 3 кв уже и не планируем получить (хотя все сроки выходят летом)
Автоинформатор
Извините, наверное вопрос уже не раз задавался. но что то найти не могу. Кто - то знает если продавать по переуступке, на НДС попадаешь? И вообще с какого времени считается 3 года, с покупки/сдачи/ввода в эксплуатацию? Если бросите ссылку где уже обсуждалось, буду очень благодарна.
Автоинформатор
1. Плющихинские 7 свечек отдадут в этом году инвесторам
Показать спойлер
максимум остатки квартир высоких этажей начало 2016
Показать спойлер
, а значит раб сила/рабочие -отделочники перейдут на Ю-Ч.

2. Котельная будет работать в след году полным ходом, а значит препятствий к теплу и гор воде во введение домов в жилые не будет.

вывод: весной/летом/осенью 2016 на сдачу дома Ю-Ч должны просто отлетать массово.
но это мое субъективное мнение, основанное на жизненном опыте плющихинского массива и его домов-первопроходцев. в споры не вступаю.
Elena513
Извините, наверное вопрос уже не раз задавался. но что то найти не могу. Кто - то знает если продавать по переуступке, на НДС попадаешь? И вообще с какого времени считается 3 года, с покупки/сдачи/ввода в эксплуатацию? Если бросите ссылку где уже обсуждалось, буду очень благодарна.
если переуступаете, то это не продажа. а значит 3 года здесь ни при чем.
внимательно смотрите за какую цену переуступаете. она должна совпадать с той, за которую купили до копейки, все остальное отдельным договором, назначение которого иное.

если переуступите в этом году и цифры правильные укажите в юр отделе, то ни какого ндс, если в 2016, то с 01.01.16 вступают в силу несколько законов, в том числе 5 лет на отъюстированноное право помещения в УЮ (без налога после 5 лет)и в том числе другие законы, один из которых--13 процентов не с дохода будут брать налог, а с кадастровой стоимости объекта.
за подробностями законов 2016 г.надо к юристам обращаться.
glad66
Значит будем соседями! Хочется конечно видеть,что то уже существенное по нашему дому, но чрезмерно драматизировать не стоит пока соседка :agree:
renz
привет, сосед!!! :agree: мы от своего 13 дома увидеть ключики настроились на май 2016, по максимальным срокам, да и где-то в ветке была информация, что раньше не ждите :dnknow:
digitesa
Звонила В Дискус, сказали, что 30/2 неизвестно , когда будут передаваться ключи, нет благоустройства, а зима пришла, так что, видимо, до апреля-мая ждемс. Готовится к заселению 2/3, потом 2/4 и далее, вероятно, все остальные в этом квадрате. Офигеть можно :зло: Сначала про август трындели, потом после 31/2 говорили ключи будут. Сначала квартиры в неправильном доме продали, потом на стройку переселили, теперь ключей неизвесно когда ждать!
masha677
Плохие новости.

А что они имеют ввиду под благоустройством то? дома первого квадрата так то офигеть как благоустроены))))))))))))))))))
OlegAtor1982
Благоустройство по 30/2, там к дому ни проехать, ни пройти((( А в первом квадрате хотя бы к подъезду подъехать и пройти можно:улыб:
masha677
Жестоко! А там совсем с подъездом к дому плохо? Может еще будут денечки и доделают? Или уже без вариантов?
sten212212
Совсем плохо((( Нужно уровень сильно поднимать, дорогу делать, хотя бы щебнем потом отсыпать, чтобы по весне не уплыть. Эти работы в планы не входят -переключились на 2/3...
masha677
а как с внутренними работами дела обстоят в вашем доме? может все же сдадут, когда подморозит, как то же сдают дома в зимний период, что с коммуникациями?
Vovecky82
Внутрь я не залазила -высоко было карабкаться по лесенке, да и постеснялась. С коммуникациями серединка наполовинку : что-то было протянуто, что-то нет (то ли вода была, а отопления не было, то ли наоборот, всё неприваренное, каналыга тоже стояла вся недоделанная, вроде и немного, просто никто не планирует этим заниматься. Ну и про уровень и отсутствие подъезда и подхода к дому я уже писала :cray-1: Блин, обещали ведь прям сразу после 31/2, машину продала, чтобы ремонт делать-и ни квартиры, ни машины :tantrum:
Автоинформатор
В контакте новые фото выставили.
Vovecky82
Некоторые фото уже не актуальны. 36 дом к примеру:)
Автоинформатор
Подскажите пожалуйста, какому кварталу выдали ключи? Как то печально становится, у брата дом 4кв.2015, стоит одна коробка без окон, без дверей. У меня уже год прошел с момента покупки, вообще конь не валялся. Так рассчитывали, что Дискус надежный застройщик, что уж с ним то проблем не будет:хммм:
Nightie
Ключи дали трём домам. Очень сильно затянулось все из-за коммуникаций, похоже. Сейчас тянут теплотрассу от винаповсеой котельной, возможно после ее подключения как-то все раскачается и пойдет быстрее. Активность на площадке есть, но вот сроки пока задействуют по максимуму. Задержек еще нет, а будут или нет время покажет!
Автоинформатор
А у Вас сроки не вышли ещё по договору.
Чего волноваться то зря.
Дискус строит долго но дешево. ждем-с
sten212212
Сама не видела, но 3 этажа были неделю назад.
Автоинформатор
А кто-нибудь знает, нет, будут ли строить дорогу в продолжение ул. Петухова до Прокопьевской через Просторный?
Автоинформатор
По фотографиям Вконтакте не могу понять - перепутали нумерацию домов? Потерялся 2/4, появился 2/2...
или 2/2 и раньше был, и это я что-то упускаю?
Total_Eclipse
Добрый вечер! Где же соседи по 43/3? Когда же мы будем обсуждать приёмку квартир?
филюша
Ага, тоже подруге фото бросила, правда у нее 4 этаж, но наличие первых двух уже душу греет)))
sten212212
ура) вижу окно нашей подсобки....
digitesa
привет сосед:миг:

ну что делать,значит будем ждать,
надеялась конечно до декабря увидеть ключи,
потом до марта,
в общем полный привет :зло:
Ну кто ещё против единого остекления? Я за витражное не только руки подниму...
Показать спойлер
но и хвост :knix:
Показать спойлер
  • плющиха

Вот какая мысль пришла мне по поводу подземной парковки.
А собственно кто и для кого ее строит?
У нас ЖСК,то есть люди скинулись и строят жилье.Подрядчик ООО Портал.
Выходит парковка строится за счет кооператива,то есть из денег инвесторов.

Если не путаю по закону застройщик обязан сделать парковочные места согласно-квартиры до 40 м это 0,5 парковочного места,больше 40м-полноценное место
Примерно 800 квартир только в домах первого квартала,примерно так как непонятно че там с первыми этажами.Даже если взять по 0,5 то это 400 парковочных мест.
Само собой такой цифрой не пахнет.

Вместо этого строят подземный паркинг,если грубо прикинуть то максимум машин на 100.да он есть на схемах застройки.Но чето непонятно почему он строится за счет инвесторов а потом же инвесторам и будут продавать.Причем явно не по себестоимости,т.е. с получением прибыли.А прибыль то как бы должна осесть в ЖСК,то есть у инвесторов,да и как бы кооператив создал для строительства а не для коммерческой прибыли

Щас конечно не до этого,но надо будет подумать в этом направлении,сдается мне Дискус нас слегка обмануть с этой парковкой.

Я не против если Дискус Инвест или Дискус Плюс или Дискус-Космос если таковой имеется возьмут и построят ее за свой счет как инфраструктурный объект и будут продавать,но выходит картина иная.Мы все на нее скинулись,причем не зная что она будет а теперь предложат ее купить.Была бы продажа по ДДУ и в голову бы такое не пришло,какая разница откуда у застройщика деньги.Но тут то по бумагам форма организации совсем иная.
И на самом деле уже сейчас во дворе 1 квартала парковаться негде,при том что сдано 2 дома без 10-х этажей
OlegAtor1982
И действительно.. Никому и в голову не пришло..
OlegAtor1982
не ну а че, у кого хата больше 40 квадратов тому и парковочное место, я согласен! :biggrin:
ИРУСЯ
Сейчас только 2 дома "тёплые", готовят ещё один к сдаче. Они и будут зимовать) А остальные стоят... зимой никто ничего отделывать не будет, и соответственно тепловые испытания к этих домах проводить. Когда расстает всё ВЕСНОЙ) тогда и начнут! Без тепла - нет отделки, кто же в мороз стены щтукатурит или пол заливает)
Наше дело- ждать.....
digitesa
Мы тоже с 13\4!!! В воскресенье ездили в Просторный, посмотреть всё своими глазами, так сказать)
Выезд- заасфальтировали, широкий, хороший сделали на Бронный переулок :respect:
Когда подбехали к самим домам- УНЫНИЕ.
Первые дома из 1 квартала обживаются, машины стоят, двор показался оч.маленьким, наверное из-за строительства парковки посередине) На Плющихе дворы- значительно шире и просторнее))))
А дальше- стоит охранник, который не пускает к 13 дому ( второму кварталу), там вообще тишина, никто ничего не делает, по внешним данным- всё как было в апреле 2015 года: фасад окрашен наполовину, окна не везде. Очень печально всё.
Свеки 5 и 7 смотртся намного "веселее" и законченнее) хотя 4 квартал.
dobraya_sosedka
Звонила в отдел заселения, сказали в этом году будет ооочень хорошо , если сдадим 3 дома ,то есть 2/3 ,2/4, и 1 дом 30/2 по моему. 1/3,1/4 не успевают в этом году .Вот считайте когда же ваши и наши домики сдавать будут реально! Сейчас так уверенно говорят сроки договора соблюдены, но по факту и до конца договора остается все меньше и меньше времени, Дискус это мало волнует я смотрю. :зло: :зло: :зло:
sten212212
На стройке возле 2-х (ВТОРЫХ ПО нумерации) домов рабочие ходили, говорят, что Дискус ещё один дом из 1 квартала готовит к сдаче. Всё людям радость)
masha677
в той же ситуации...снимаю квартиру - 18тыс/мес+комунальные. я на эти деньги уже бы ремонт сделала в новостройке. жалко ужасно чужому дяде отдавать....
Arina_x
Мне сказали, что до НГ 2/3 и , возможно, 2/4 , 30/2 пока позабыт-позаброшен, если только сверху кто-нибудь указание не даст. Так что мы тоже к следующему году прибиваемся:улыб:При таких темпах вообще непонятно, когда 2 кварталу будут ключи давать, я уже молчу про остальные :cray-1:
masha677
непонятно, когда 2 кварталу будут ключи давать
Все ускорится после запуска котельной! Так что 2кварталу может и раньше ключи выдавать начнут! :biggrin: