Южно-чемской жилмассив! (часть 15)
212196
997
masha677
Большинство расчитывают на летний период , в Сибири лето 3 месяца, а зима 6 ! Зимой Дискус отделкой домов не занимается, а летом им некогда...:yes.gif: все у них печально, месяца отлетают , а результат на 0! :dnknow: За 2 года продавали домов 85 в какие сроки они сдавать их думают? Когда срок сдачи дома еще далеко, люди думают их задержка сдачи не коснется - думаю коснется всех! Постоянная теплотрасса начнет отапливать осенне -зимний период 16 года, десятками что ли дома будут сдавать? Репутация Дискуса нарушена! Никто квартиры у них брать не будет! Кому надо ждать более 3- х лет? в ноябре 4 год ожидания квартиры у меня пойдет! :зло:
Arina_x
ну вот.Собственно подтверждается что слова Басалаева аж про 9 и 10 дома это сказки чтобы успокоить
каким образом? Вы реально верите что они ее запустт этой зимой?
там по фото сравнивая с полутора месячной давности они протянули 20 метров труб от здания Винапа.
Такими темпами ее к след отопительному сезону и запустят
OlegAtor1982
Душа требует сказки! Звоню и буду ему звонить и слушать сказку "про белого бычка"!
P.s .
Показать спойлер
Хочешь поругаться - звони в Дискус!
Показать спойлер
OlegAtor1982
Вы реально верите что они ее запустт этой зимой?
Я не верю, но надежда умирает последней! А вдруг действительно у Дискуса есть технологии отопления не одного квартала, от времянки! :а\?:
Автоинформатор
у них столько не сделаной работы по внутренним и внешним отделкам 1, 2 и 3 квартала, я уже и не говорю про благоустройство территории, так что с трудом верится что дела пойдут быстрее даже если они ускорятся с котельной!
Arina_x
Сообщите, пожалуйста, номер тел. , по которому звоните, буду тоже звонить ругаться на счет своего 10 этажа 31/2, где ключи еще не дали.
Cherry_154
что то все печально, а так хочется уже квартирку свою. вон как матрешки на броных быстро все сдают и сказу дворы красивые.
Cherry_154
Доброго времени суток! Ругаться надо ни в одиночку. Вы же не думаете, что если вы позвоните и поругаете их, то вам быстренько принесут ключи на блюдечке с золотой каёмочкой?
Eva39
Я предлагала сходить к Малеву (не давно) но в ответ тишина, никому же не надо! думают что их не коснется...наверное.
Arina_x
Не видела Вашего предложения сходить к нему. Напишите, хоть его номер, где его найти, кто он такой? Я пойду и буду звонить.
Cherry_154
Доверенность при покупки квартиры на кого подписывали? Он председатель нашего кооператива , на собрании только у него есть право голоса , до получении пакета документов на наши квартиры - решает вопросы пока он.
Cherry_154
Вы реально верите, что если будите "доё... беспокоить" работников Дискус+, то ваш дом сдадут быстрее...
Вы по сторонам посмотрите. Строительные компании "замерли" и что будет дальше никому не известно... А наш Дискус+ вошкается потихоньку....

Наши власти лихо въе.... подставили Просторный с коммуникациями. А мы всего лишь заложники сложившейся ситуации
.
К сожалению выход один - ждать
Drakonn
Власти тут никого не подствляли. До Дискуса этот участок Сибирь выигрывала на торгах, но отказались от него. И при начале застройки известно было что нужна котельная, по проекту - газовая, на месте шиномонтажки и гаражей. Дискус же решил сэкономить, купил Винаповскую...
Drakonn
И что теперь? Им за это вошканье в ножки кланятся?
Не понимаю, почему все оправдывают Дискус, кто им не давал думать раньше по поводу коммуникаций?
dobraya_sosedka
Сейчас только 2 дома "тёплые", готовят ещё один к сдаче. Они и будут зимовать) А остальные стоят... зимой никто ничего отделывать не будет, и соответственно тепловые испытания к этих домах проводить. Когда расстает всё ВЕСНОЙ) тогда и начнут! Без тепла - нет отделки, кто же в мороз стены щтукатурит или пол заливает)
Наше дело- ждать.....
..а как же на Плющихе дома зимой на сдачу просто отлетали??? (зима 2010-2011, 2011-2012, 2012-2013) это только то что я помню, зимой особо в декабре/январе сдавали очень много, были широтки которые сдавали даже раньше срока на месяц.

возможно потому что котельная работала.
у меня информация что в новый год 6 домов войдут отапливаемые на Ю-Ч ( с уже сданными)
ИРУСЯ
у меня информация что в новый год 6 домов войдут отапливаемые на Ю-Ч ( с уже сданными)
можно спросить откуда инфа? А то даже Дискус не знает что и когда у них будет....
OlegAtor1982
скажите а есть ли такая возможность обменять квартиру.у нас одна комнатная,хотим двухкомнатную. Кто то может менял ? Или кто то знает как это можно сделать? или только свою на продажу выставлять и покупать другую.
Vovecky82
можно спросить откуда инфа? А то даже Дискус не знает что и когда у них будет....
Да все оттуда же, откуда и инфа про ипотеку, из самого надежного агенства "ОБС" :secret:
Vovecky82
Понятно возмущение людей особенно тех,кто вынужден снимать жилье,но не стоит также огульно обвинять Дискус в сложившейся ситуации,мы же не знаем всех обстоятельств с этой котельной,может и не от Дискуса зависело все это затягивание с коммуникациями.Будем надеяться что дальше дело со сдачей пойдет быстрее.Ведь Дискус еще доделывает дома на Плющихе,вот когда там закончит и начнет быстро наши сдавать.Темпы сдачи они не снизили,я читала недавно в статье,не могу найти ссылку,что они по сдаче домов за три квартала этого года даже превзошли свои прошлогодние показатели.Наверно речь в статье шла о Плющихе.
kazax
скажите а есть ли такая возможность обменять квартиру.у нас одна комнатная,хотим двухкомнатную. Кто то может менял ? Или кто то знает как это можно сделать? или только свою на продажу выставлять и покупать другую.
Вам личное сообщение.
Автоинформатор
да. когда же мой 9/2 тогда сдадут??
Vovecky82
блин... точно... :biggrin:
мне сказали в 3 агентствах
я ведь теперь с ними чаще общаюсь
сейчас сотрудничает не только росбизнес но и др ан с Д
Я не знаю, как лучше. Но, наверное, нужно что-то делать, а не просто на форуме возмущаться. То что инвесторы Просторного недовольны мне кажется лучше донести Бобровской или Джулаю. В качестве предложения- может быть попробовать через их помощников личных? Например можно письмо им написать от инвесторов, высказать свою обеспокоенность сроками готовности, через приёмную горсовета или заксобрания? они же туда избрались.
Потому что, если честно сказать, мне как инвестору, который сейчас живёт на сьёмной квартире, как-то глубоко фиолетово почему котельной нет, и что они Плющиху сдавали, и теперь продажи вновь открыли и тд... "А ВЫ С КВАРТИРАМИ в ПРОСТОРНОМ ещё годик подождите, нам некогда"- так что ли"?)
Мои наличные денежки за 3.5 года уже 1000 раз успели потратить на ту же Плющиху)
Квартиры все распроданы, столько домов уже построено, и мы вспомнили, что их отапливать нужно и хотя бы застеклить (мой дом 13\4 до сих пор не застеклён полностью).
Ну несерьёзно, денег нет похоже на работы в наших домах, поэтому и рабочих нет на стройке.
всё логично. А куда деньги дели? :eek: и как вы планируете достраивать эти дома? За счёт чего? Кредит возьмут в банке? или как?
dobraya_sosedka
Да сделают как на Плющихе в 18 этажках, по три этажа) а остальные этажи и трубы заварят)
Фотки, которые выложили вчера в топике 18 этажек ужасают!
pronata
Да сделают как на Плющихе в 18 этажках, по три этажа) а остальные этажи и трубы заварят)
Фотки, которые выложили вчера в топике 18 этажек ужасают!
Да ладно???? Я про такое не слышала...Прямо вот Бог отнёс от свечки. А так хотела 3-с.
pronata
а можно ссылку на фотки?
pronata
Хочется верить, что замалчивать проблему и делать "вид" наш застройщик не будет. Мы хотим свои квартиры получить, а не туманные ответы отдела продаж и заверения (лично мне) что в ноябре мой дом 13\4 сдастся.
Была в выходыне, сама посмотрела.... НЕ СДАСТСЯ.
Простите 400 квартир в доме, 8 домов 2 квартала 2015 года) Это 3200 человек недовольных и ждущих ключи МИНИМУМ, Если соберутся и выйдут на Петухова,,,,,,,,, ух мало никому не покажется) митинг, конечно, согласовывать нужно)
но мы же и стихийно можем организоваться))))
Я не понимаю, когда конкретно сдадут мой дом! Задаю вопрос-в ОТДЕЛЕ ПРОДАЖ увиливают от ответа, обманывают в очередной раз (обещали в отделе продаж в ноябре отдать ключи), значит не владеют ситуаций просто в самой компании Дискуса.
Тогда КТО ВЛАДЕЕТ? дайте координаты того, кто ответственно скажет от лица компании Дискус Плюс о сроке сдачи. ОФИЦИАЛЬНО! Вот чего хочется лично мне. На сайте- тишина с 20 июля...
ИРУСЯ
конечно надежда не умирает! но уже с трудом верится. Когда то был разговор (тоже кстати от какого то источника) что наш жилмассив вообще с опережением сдавать будут чуть ли не на месяц, а то и два!!! Но вот фиг...!!! А на счет возмущения и обращения к верхушкам, думаю пока все что они могут сказать нам, так это то что задержки нет, и все в пределах договора!!! ну и конечно еще лапшички подвесить про светлое будущее))))
Я далеко не сантехник и не понимаю ничего, но! в моем предыдущем доме в 18-этажке на горской было так: одна система отопления с 1по 9 этаж, а с 10 по 18- другая. и трубы тоже как-то интересно заварены были, типа в обратную сторону на 9 этаже. Может быть, есть какие-то особенности в отоплении 18-этажек? это такая же система и волноваться не стоит?
dobraya_sosedka
Это 4 этаж! :secret:

Тогда КТО ВЛАДЕЕТ? дайте координаты того, кто ответственно скажет от лица компании Дискус Плюс о сроке сдачи. ОФИЦИАЛЬНО!
Что Вы панику поднимаете, раньше времени, все сроки в договоре и они у Вас ещё терпят! :dnknow:

если хочется революций, то можете написать плакат и на Бетонку! :dry:
Vovecky82
что задержки нет, и все в пределах договора!
Вооот поэтому, надо ждать, да и по истечению всех сроков, вряд ли возможно будет как то повлиять на ситуацию! Какой смысл тогда воздух сотрясать!:миг:
врач_похметолог
именно про них, там еще и на лестничных клетках выше третьего этажа двери поставили с амбарными замками
врач_похметолог
У Плющихинских 18 этажек все сроки через месяц кончаются.. а толку то?
pronata
Я думаю, что никого. Конечно можно спустя месяц нервы и потрепать, наняв юристов, забросав Д+ офицальными запросами и жалобами. Но вряд ли ускорится стройка, хотя бы точные сроки озвучат, а не мед в уши лить будут! :dnknow:
врач_похметолог
Я если честно не понимаю в чем проблема сдать дом вовремя. Кто мешает нанять больше бригад отделочных, даже если предположить, что они экономят на зарплате. так получается одинаково, платить двум бригадам год или четырем полгода.
Зато Джулай заправки строит, трассы гоночные, на это ему денег хватает.
pronata
Видимо откусили больше , чем могут проглотить! Да и с властями видимо развод! :umnik:
врач_похметолог
Как это развод?) Они же все депутат на депутате))
Cherry_154
Напишите заявление Малеву С.В., скажите, что черновую отделку хоть делать будете. Нам только так дали, тоже 10 эт. :knix:
pronata
все таки наверно дело в отоплении.нанимать бригады,сдавать дома,заселять людей,а топить чем солярой?я думаю весной ускориться всё с подключением котельной тоже.
TANJA40
Хорошо, допустим, на Просторном в этом загвоздка, тогда что на Плющихе? там с отопление проблем нет..
pronata
на Плющихе дома сдаются,просто там будущие жители очень нетерпеливые и большие знатоки в сдаче домов,сначала полные пессимисты а потом кричат на форуме "ура!нам ключики дали!":хехе:
TANJA40
Нетерпеливые?! У них срок сдачи был 4 кв 14 года!!!
pronata
Я так понимаю на Плющихе "нехорошие" 18-этажки тормознулись?остальные дома вроде все сданы?