ЖК Солнечный берег, Связистов 10 (147 строительный), часть 2 (часть 3)
105578
999
Иришка_
А может у кого есть пример грамотно составленного такого письма? Поделитесь, пожалуйста:миг:, я тоже напишу :зло:
Постараюсь найти. Напишу в личку. Чем больше будет писем тем лучше. Говорят Рощупкина уже начали тянуть за двойные продажи. Еще поднажать и, может быть, его начнут прессовать и по поводу нашего дома.
Спасибо, буду благодарна :миг:о, отлично, будем надеяться :злорадство:
Svetlana112
Добрый день! Смотрите в личных сообщениях.
в.в.путин подписал ряд новых законов и один из них о обманутых дольщиках!привличение средств денежных пайщиках и дольщиков.теперь каждый не добросовестный застройщик будет сидеть!!!!
Иришка_
А что в той информации ошибочного? )))
==============================================
Ошибка в видах деятельности (по кодам ОКВЭД)
Дельта сдана 20.12 2013, где расположены помещения - имущество общего пользования. Вы болезненно реагируете на действия застройщика, не забывая упомянуть последнего председателя. 2 года вы собственники дома ни каких действий не осуществляли, не оспаривали ничего, вас все устраивало, ну думая о ИОП. Если это правда и она совершает хоть какие-то действия. Для чего, да чтобы остановить перевод ИОП застройщиком за долги. т.е. вставляет палки в колеса и магистру тоже! А как же офис МЖСК, который присвоил Бобров -молчим да? Он вам как я понимаю ближе!
tehga
А как же офис МЖСК, который присвоил Бобров -молчим да?
Одно из первых заявлений, которое мы подавали было заявление в компетентные органы по поводу имущества Боброва. Следователь подтвердил, что Бобров за офис платил. Можно по разному к нему относиться, но здесь к нему прикопаться сложно. А вот офис МЖСК оказался у Рощупкина без всякой оплаты. Каким чудом это произошло? Ведь без подписи Журавель (а именно она тогда была председателем МЖСК) это было сделать невозможно. Может быть вы разместите эти бумаги (договор о переуступке прав на офис и др. документы) на сайте? ))) У вас ведь, наверняка, эти документы есть. ))) Это было бы намного полезней, чем имитировать бурную деятельность и подавать в суд документы на возврат офиса, заранее зная, что суд откажет в этом.
tehga
Дельта сдана 20.12 2013, где расположены помещения - имущество общего пользования. Вы болезненно реагируете на действия застройщика, не забывая упомянуть последнего председателя. 2 года вы собственники дома ни каких действий не осуществляли, не оспаривали ничего, вас все устраивало, ну думая о ИОП.
Оспаривать перевод офиса МЖСК на "Авантаж" через суд может только инвестор. Т.е. МЖСК. И Рощупкин и Журавель это прекрасно понимали, поэтому МЖСК и был обанкрочен и ликвидирован. Формально заявления в суд могли бы подать пайщики "Дельты". Но Рощупкин и к этому готовится перебрасывая офис с "Авантаж" на ПРО "Мисто" и т.д. Юристы говорят, что самый правильный вариант это возбудить уголовное дело в отношении лиц замешанных в незаконной сделке с передачей офиса в "Авантаж", а потом расторгнуть сделку по передаче офиса в "Авантаж" на основании вновь открывшихся обстоятельств.
tehga
Если бы Журавель, действительно, хотела бы вернуть офис людям (а это минимум 5 млн. руб.), то она бы просто написала заявление на Рощупкина в ОБЭП и СК. И предоставила все необходимые док-ты. Но что-то мне подсказывает, что она этого не сделает.))
Svytoslav
Вы это почему не делаете. пишите в обэп-это ваше право! В соответствии законом о банкротстве, все могло улететь с молотка! Такова практика и действительность. Сегодня эта сделка оспоримая- это так. Почему -то вопрос вы не ставите конкретно на чьи деньги оплачены 1000 кв м бывшим и на какие деньги купил офис ему не принадлежащий А именно имущество общего пользования с отделкой на свои 45 000 зарплаты с джипом в придачу. Он нас кинул, подставил кооператив на 50 000 000 руб приложил руку банкротства мжск и застройщика Новую альтернативу подставил на 73 000 000 руб. неужели вы и с этим будете спорить. вы вообще за кого за белых или обманутых и обездоленых
tehga
Вы это почему не делаете. пишите в обэп-это ваше право!
Я так и думал, не будете вы писать в ОБЭП на Журавель и Рощупкина. По вполне понятным причинам.))
tehga
В соответствии законом о банкротстве, все могло улететь с молотка!
Не пишите ерунды. Те квартиры владельцы которых оформили право собственности на незавершенку никуда бы "не улетели". А те, где право собственности не было Рощупкин и так продал. И без всякого банкротства. И теперь люди через Областной суд оспаривают эти сделки. И офис Рощупкин вывел (не без помощи Журавель и Фокиной) из собственности кооператива без всякого банкротства. Так что своими придуманными страшилками пугайте тех, кто за 17 лет стройки так ничему и не научился.
tehga
Вы это почему не делаете. пишите в обэп-это ваше право! В соответствии законом о банкротстве, все могло улететь с молотка! Такова практика и действительность.
Так оно и так все может быть продано в конкурсном. "Авантаж" уже который год на грани банкротства балансирует. Только не уверен, что там есть что распродавать, давно поди уже все разворовали.
в.в.путин подписал ряд новых законов и один из них о обманутых дольщиках!привличение средств денежных пайщиках и дольщиков.теперь каждый не добросовестный застройщик будет сидеть!!!!
А где этот закон можно прочитать? Может не теряя времени уже писать на Рощупкина ссылаясь на этот закон? Он уже полтора года ничего не строит, а зарплату, вероятно, регулярно получает. На джип с водителем хватает.
оф.сайт провавой инфо.президента!
BeaverHunter
А что в той информации ошибочного? )))
==============================================
Ошибка в видах деятельности (по кодам ОКВЭД)
Не мелите ерунды (всякие там ОКВЭДы) у Авантажа СРО есть ?? Как застройщика у Авантажа нет СРО, документально вы это < п.6 > не опровергните.
MECH-TA
Алексей (MECH-TA) куда потерялись с форума как ваши друзья Безбородов с Рощупкиным? Они очередной раз убедили вас быть терпеловым ?
tehga
Вы это почему не делаете. пишите в обэп-это ваше право! В соответствии законом о банкротстве, все могло улететь с молотка! Такова практика и действительность. Сегодня эта сделка оспоримая- это так. Почему -то вопрос вы не ставите конкретно на чьи деньги оплачены 1000 кв м бывшим и на какие деньги купил офис ему не принадлежащий А именно имущество общего пользования с отделкой на свои 45 000 зарплаты с джипом в придачу. Он нас кинул, подставил кооператив на 50 000 000 руб приложил руку банкротства мжск и застройщика Новую альтернативу подставил на 73 000 000 руб. неужели вы и с этим будете спорить. вы вообще за кого за белых или обманутых и обездоленых
Опять журавлиные песни . При Боброве кооператив входил в реестр кредиторов Нов Альтернативы. Только не на надо басни про фальшивое ДДУ которое дело сфабриковал Степа Бондарь. Когда Журавель голосовал за кандидатуру внеш. управляющего от Рощупкина долг Нов Альтернативы перед МЖСК тогда устраивал Рощупкина и Журавель. А теперь один мошенник кинул другого мошенника и кинутый мошенник запел песню о справедливости.
Ну что, соседи. Есть новости по поводу возобновления строительства? Или опять летний строительный сезон пройдет, а застройщик даже не почешится?
Игл
Новости надо добывать самому. У вас с застройщиком ДДУ? Звоните или запишитесь на личный прием . Услышите очередное приятное для вашего слуха пение и уйдете. Зачесать застройщика или реанимировать может только профильное министерство.
Limon_1982
Арбитражный суд принял решение исключить из реестра МЖСК. как не обосновано включенного. Не надо подменять понятия. Мошенничество доказывается в суде. Мне известно только о рассмотрении дела в Ленинском суде бывшего председателя и его 2 соучастников по делу, и Степа эти дела тоже сфабриковал, есть полномочия Мы что-то пропустили?
Svytoslav
Плохо думаете о людях. Лично я писала, пишу и буду писать и ходить по всем инстанциям с требованиями, заявлениями, запросами, ходатайствами. А причина у меня одна мне нужна моя квартира.
tehga
У вас с застройщиком ДДУ? Звоните или запишитесь на личный прием . Услышите очередное приятное для вашего слуха пение и уйдете. Зачесать застройщика или реанимировать может только профильное министерство.
А что "личный прием" до сих пор сохранился? По моему его уже давно не проводят. И министерство это замечательно, но Рощупкина надо давить через правоохранительные органы. На чиновников он давно плюет. И те ему ничего сделать не могут.
День добрый! У меня тоже квартира в 10 доме... Может и моя помощь нужна будет в написании писем и жалоб на застройщика... сил уже нет ждать когда дом достроят, квартиру снимать. Более опытные участники форума, проконсультируйте куда можно написать, позвонить или еще что-то предпринять.