ЖК Солнечный берег, Связистов 10 (147 строительный), часть 2 (часть 3)
105566
999
Искандер2015
Если честно я тоже не вижу смысла к нему идти, ну что он скажет посмотрит своими глазами и скажет ну нет у меня денег достраивать ваше жилье. И так дальше все будет стоять. я думаю не стоит ждать еще месяца. надо собираться (и чем быстрее тем лучше )и писать во все инстанции какие только есть!!! Давайте выбирать время когда встретимся. Позовем тех дольщиков которые ходили в мэрию, выслушаем что им сказали и будем решать как действовать дальше!!! Хватить сидеть и ждать что кто то, что то сделает за нас!!!!!
28041983
Я тоже считаю, что не стоит ждать так долго! До 27 еще 3 недели. Давайте встретимся и решим что делать
28041983
вы что такие наивные?какие инстанции,какие прокуроры?!!!!
вы не читали что ли-люди с 90х ждут свое жилье!
был такой застройщик в Омске ,,омсстрой"тот вообще всех кину,но до суда не дожил!((((

тут сейчас 2 выхода
1.это взять ответ от прокуратуры и подать его выше!далее в суд!только тогда вы как то ее разшевелете и то оврятли((
2.тоже самое подать иск на чинуш за холатность,чтобы в их отношении провели служебную проверку!!!

все это я буду сам делать в скором времени.если кто то будет делать вместе со мной,то разгон будет по более!!!
ella62
Удовлетворения на самом деле нету, получили очередные обещания достроить дома. Застройщик ничего не делает и не будет делать. Он сваливается в банкротство и накачивает долги, дабы не пришел другой застройщик. Один выход писать президенту и убирать местных депутатов и градоначальников.
Скажите, а про достройку домов что сказали? Ведь и ваш дом и наш таунхаусы ращупкин так и не достроил. Что говорит мэр, кто и когда их будет достраивать?
28041983
Хватить сидеть и ждать что кто то, что то сделает за нас!!!!!
Правильно делаете, что объединяетесь. надо еще подумать, чем могут помочь дольщики, которые живут в других городах и не могут сами подписать общее обращение. Может нам каждому писать в прокуратуру на "авантаж" по месту жительства? Или как минимум можно писать в федеральные органы власти.
Баргузинка
напишите пожалуйста когда будет встреча дольщиков 10 дома.
из новостей про нашу стройку!
источник http://realty.ngs.ru/articles/2298283/
НГС.Недвижемость!новости
Правиль делает Галина, что в СМИ пробивается. Только так можно привлечь внимание властей к стройке. А чем закончилось судебное заседание 5 ноября? "Авантаж" ведь так ничего и не доделал по достройке дома.
Давно не заходила на сайт Арбитража. А там уже оказывается куча новых исков к "Авантажу". Когда только Рощупкин успевает столько долгов наделать? Ведь не строит уже почти год!

http://kad.arbitr.ru/Card/f74e0444-646b-45c3-83e0-855b86b9fa65
http://kad.arbitr.ru/Card/d6631227-b1f3-4b07-a7bd-58af5b02d3e5
http://kad.arbitr.ru/Card/ff839c45-7617-4c49-a789-8ef8c6d5063e
Иришка_
А чем закончилось судебное заседание 5 ноября?
==========================================================

Никто из истцов не явился. Наверное им этот иск уже не нужен :)))) ведь не зря Галина сказала в статье , что уже боится отменять ввод в эксплуатацию. Видимо что то дошло до человека. Надеюсь.
BeaverHunter
Ошибаетесь, есть новый иск и заседание уже назначено. Поживем, увидим. Кто желает, может присоединиться, если кого то не устраивает положение в Зарнице.
Из новостей.

В ноябре 2015 г. строительные работы на 10 доме возобновлены не будут.

Во вторник (17 ноября) в Арбитраже состоится заседание по поводу банкротства ООО НСК "Авантаж".
http://kad.arbitr.ru/Card/1cc34cc9-4081-4376-8f05-a4ee75b9b994


Вопрос с новым застройщиком пока не решен.
BeaverHunter
Никто из истцов не явился. Наверное им этот иск уже не нужен :)))) ведь не зря Галина сказала в статье , что уже боится отменять ввод в эксплуатацию. Видимо что то дошло до человека. Надеюсь.
Насколько я понимаю, просто найден иной способ привлечь Рощупкина и "Авантаж" к ответственности. Как вы, наверное, знаете, Рощупкин, не смотря на свои обещания, так и не устранил недоделки, которые были зафиксированы комиссией в январе 2015 г.
GalinaT
Ошибаетесь, есть новый иск и заседание уже назначено. Поживем, увидим. Кто желает, может присоединиться, если кого то не устраивает положение в Зарнице.
=============================================================

В чем ошибаюсь? В том , что никто из истцов не явился? Так это зафиксированный факт.
Или в том что этот иск уже не нужен? тогда почему не пришли?
Или я ошибся в цитировании ваших же слов в статье? Вроде бы нет... Взял ровно эти слова из статьи.
Или вы имеете в виду , что я ошибся в том , что до вас дошло? Ну тогда извините... Получается , что ошибся я. Значит до вас не дошло?
BeaverHunter
Гадайте дальше.
Не пришли - целенаправленно. Стратегия такая.
Зачем, Вам что-то объяснять, у Вас свои интересы, различные с моими.
Требования в новом иске(для людей, кому все же интересно):
1.Закончить работы по лоджиям: выполнить остекление, уложить керамическую плитку на лоджиях ,установить перегородки, согласно проекта. (фото. )
2.Произвести утепление консольной части здания согласно проекта
3.По кровле: произвести монтаж ограждений и укладку тротуарной плитки, согласно проекта, предусматривающего эксплуатируемую кровлю.(фото )
4.Закончить монтаж вентилируемого фасада керамогранитом. (фото )
5.Устранить нарушения устройства канализационной системы, повлекшие затопление подвальной части дома
6.Устранить нарушения в электроснабжении дома.
7.Произвести устройство внутренних систем связи: телефонизация, радиофикация, телевидение, автономная пожарная сигнализация, внешнее видеонаблюдение.
8.Установить подъездные межтамбурные двери.
9.Закончить благоустройство придомовой территории: произвести ремонт асфальта, установить детские площадки и площадки для взрослых, хозяйственных площадок, стоянки для автомобилей ,согласно проекта.
10. Произвести установку оборудования для подачи горячей воды.
11.Обязать мэрию создать комиссию по проверки окончания строительства дома №8 «Зарница» и устранению всех недоделок.
12.Обязать застройщика передать квартиры инвесторам.
GalinaT
Упоминаете некие фото , но самих фото нет. И откуда вы знаете какие мои интересы и с чего вы взяли что они от ваших отличаются? Может вы имели в виду различные пути решения одинаковых интересов? Так ведь это же другое дело , правда? )))
BeaverHunter
Зачем, вам фото, достаточно не вооруженным глазом посмотреть на Зарницу и понятно, что она не достроена.
Фото приложено к иску и не только фото.
Ваших дел я не вижу, кроме постоянного препирательства на форуме.
Дом сдали только формально. Люди за 11 месяцев не получили даже документов. Дом никто надлежащим образом не обслуживает. Около дома грязь, в подъездах грязь и т.д. Вы считаете, это нормально.
Не люблю дискутировать на форуме - нет смысла(только пустая болтовня)
Не цепляйте меня, я делаю то, что считаю нужным - имею полное право, если кому-то не нравятся мои действия - это его проблемы.
Интересная информация с сайта Арбитража.

В отличие от предыдущих заседаний решение о банкротстве "Авантажа" отложено не на месяц, а всего-лишь на неделю.

http://kad.arbitr.ru/Card/1cc34cc9-4081-4376-8f05-a4ee75b9b994
Svytoslav
Вы совсем не разбираетесь в тонкостях АПК!!! Заседание НЕ ОТЛОЖЕНО как вы указываете , а объявлен перерыв. Это ведь явно видно по странице суд.разбирательства по этому делу. < п.7 >
На сайте Арбитражного суда появилось определение по поводу отложения решения о банкротстве "Авантажа" (на неделю).

Вот что там написано. Цитата: " В судебное заседание стороны не явились.
В судебном заседании в соответствии со статьями 163, 184, 185 АПК РФ объявлен
перерыв до 24.11.2015 до 11 часов 30 минут в помещении арбитражного суда по адресу:
630102, г. Новосибирск, ул. Нижегородская, 6, кабинет № 720.".
http://kad.arbitr.ru/Card/1cc34cc9-4081-4376-8f05-a4ee75b9b994


Если представители "Магистра" и ранее не появлялись на заседании, то представителей "Авантажа" не было впервые. Вы можете представить, что вас банкротят, а вы даже не находите времени появиться на заседании Арбитража? Рощупкину что, уже совсем все равно, что будет с ним и его компанией? Все интересней и интересней.
BeaverHunter
Заседание НЕ ОТЛОЖЕНО как вы указываете , а объявлен перерыв.
Вот выяснилось, что заседание не состоялось, потому что, юрист "Авантажа" (организации которой грозит банкротство) не явился на заседание. Вы же там общаетесь с "Авантажом". Может расскажите, как так могло получиться?
Svytoslav
Вот выяснилось, что заседание не состоялось, потому что, юрист "Авантажа" (организации которой грозит банкротство) не явился на заседание.
================================================================

Вы же сами цитируете определение суда : В судебное заседание стороны не явились. Не одна сторона Авантаж, а обе стороны. Тогда зачем выставляете виновником только юриста Авантажа? Все пытаетесь подлить масла в огонь и по каждому поводу даже такому пустяковому выставить того , кто вам не угоден в невыгодном свете?
Svytoslav
Вы же там общаетесь с "Авантажом". Может расскажите, как так могло получиться?
=============================================================

Общаюсь но не по таким пустякам. Если вам так очень интересно , то позвоните сами. А мне не интересно.
BeaverHunter
В судебное заседание стороны не явились. Не одна сторона Авантаж, а обе стороны. Тогда зачем выставляете виновником только юриста Авантажа?
Представители кредитора (если посмотреть постановления Арбитража), как раз, обычно и не являлись на заседания.

А вот чтобы должник, которого в любой момент могут объявить банкротом, не присылал своего представителя на судебное заседание это нечто удивительное. Или это как то связано с вашей версией "контролируемого банкротства" "Авантажа"? (ваш термин, кстати). Или вы ничего страшного не видите в том, что юристы "Авантажа" просто не приходят на заседания, на которых их организацию могут объявить банкротом? Будут интересны ваши аргументы в защиту "Авантажа" в котором вы не работаете.))
BeaverHunter
Общаюсь но не по таким пустякам. Если вам так очень интересно , то позвоните сами. А мне не интересно.
Угроза банкротства "Авантажа" это "пустяк"? А то, что на 10 доме уже почти год не ведутся строительные работы это тоже "пустяк"? А то, что на "Дельте" и "Зарнице" Рощупкин уже 5 лет не может устранить недоделки, это тоже "пустяк"? Интересная у вас позиция.
Завтра (во вт.) 24 ноября состоится внеочередное заседание по банкротству ООО НСК "Авантаж". Начало в 11:30.
http://kad.arbitr.ru/Card/1cc34cc9-4081-4376-8f05-a4ee75b9b994