ЖК Солнечный берег, Связистов 10 (147 строительный), часть 2 (часть 3)
105653
999
Shalam
не паникуйте раньше времени!эти люди так же пострадали так же как вы!они нашли в себе силы и время для того,чтобы прийти и дать интервью!
я так понял что вы не давно купили свои квадраты!?
а об о том что вы услышали про другие фамилии так просто не обращайте не какого внимание!!!это просто те люди которые притащили сюда авантаж...(Ращупкина)

а самый интересный момент что та же Гельмудинова когда то его поддержала!
тюпатюпа
во-первых никакого кооператива здесь нет и создавать его никто не собирался
Limon_1982 писал недавно здесь совсем иное: " ...оказывается без согласования большинства дольщиков в 10 доме < п.6 >, уже создан кооператив (наверняка в планах начать собирать дополнительные деньги с дольщиков) " Так кто же говорит правду?:миг:
СтасДельта2Связи
не паникуйте раньше времени!эти люди так же пострадали так же как вы!они нашли в себе силы и время для того,чтобы прийти и дать интервью!
я так понял что вы не давно купили свои квадраты!?
а об о том что вы услышали про другие фамилии так просто не обращайте не какого внимание!!!это просто те люди которые притащили сюда авантаж...(Ращупкина)

а самый интересный момент что та же Гельмудинова когда то его поддержала!
Непонятно конечно как 4 человека смогли затащить целого застройщика без ведома остальных участников строительства.... и почему они сидели, ничего не делали? Насколько мне известно, было заключено мировое соглашение и участвовали в нем все пайщики, могли бы и отказаться.
without_b
а вот еще интереснее!это что получаеться что они ве ранее все знали!(((http://www.rusprofile.ru/id/5827074
Shalam
Что за бред, посмотрел репортаж там нету Никаких Фокиных, Ращупкиных, Кулагиных, Баталовых. Прям по титрам пишу- Тамара Кондрашкина, Сергей Стиба, Марина Захарова, Клавдия Горбанюк и видно по кадрам: они собирались без участия остальных членов кооператива. Эти люди собрались создавать кооператив? Это у них не пройдет! Попахивает аферой очередной инициативной группировки.
Вы, вероятно, просто не правильно поняли пост человека, который писал о кооперативе.

Кооператив был создан не обманутыми дольщиками, которые фигурируют в материале 49 канала, а группой Рощупкина-Фокиной-Кулагиной-Баталовой.

И эта информация нашла свое подтверждение.

Если пробить этих граждан в интернете, то можно убедиться, что некий ЖСК "Приозерный", действительно, существует. И возглавляет его... Фокина. ))) http://www.list-org.com/company/6817864

Обратите внимание на то, чем должен заниматься созданный Фокиной кооператив.

"Виды деятельности:
Основной (по коду ОКВЭД): 45.2 - Строительство зданий и сооружений
Найти похожие предприятия - в той же отрасли и регионе (с тем же ОКВЭД и ОКАТО)
Дополнительные виды деятельности:
45.1Подготовка строительного участка
45.3Монтаж инженерного оборудования зданий и сооружений
45.4Производство отделочных работ
45.5Аренда строительных машин и оборудования с оператором
65.23.3Капиталовложения в собственность
70.1Подготовка к продаже, покупка и продажа собственного недвижимого имущества
70.2Сдача внаем собственного недвижимого имущества
70.3Предоставление посреднических услуг, связанных с недвижимым имуществом
70.32Управление недвижимым имуществом".

Т.е. уже изначально закладывается идея, что достраивать 10 дом должны вы сами за свой собственный счет.
Svytoslav
а вот еще интереснее!это что получаеться что они ве ранее все знали!((( http://www.rusprofile.ru/id/5827074
+
Если пробить этих граждан в интернете, то можно убедиться, что некий ЖСК "Приозерный", действительно, существует. И возглавляет его... Фокина. ))) http://www.list-org.com/company/6817864
На год создания ЖСК "Приозёрный" обратите сначала внимание, прежде чем развивать очередную конспирологическую теорию :ха-ха!:
without_b
На год создания ЖСК "Приозёрный" обратите сначала внимание, прежде чем развивать очередную конспирологическую теорию :ха-ха!:
А какая тут конспирологическая теория? Достаточно почитать на форуме ваши посты за 2011 год, что писали, особенно когда обманутые пайщики 10 дома самостоятельно нашли подрядчика начали строительство . Как прошлый раз опять продолжаете влезать в дела 10 дома? За какой интерес в этот раз ? Все действия вашей компании с Рощупкиным привели к долгострою.
MECH-TA
Про создание кооператива - это вброс, ибо я звонил Баталовой Л.И., которую знаю лично с 2010 года, и она опровергла данную информацию, более того, посчитала эту информацию полнейшим бредом, т.к. она почти безвыездно живет на даче да и здоровье уже не позволяет заниматься подобными вопросами!
На сколько я пониманию, при образовании нового юрлица, должен быть протокол, выписка из ЕГРЮЛ, в которой указано название юрлица, свидетельство о присвоении ИНН, КПП, ОГРН и т.д. Этих документов я не увидел, следовательно, воспринимаю подобную информацию, как вброс и дешевенькую провокацию со стороны автора
М-да а весной я её видел на совещании (хлопотала за интересы Рощупкина) так что уже не скажешь что безвылазно сидела на даче. Если бы хоть что-то понимали, то задали вопрос может компания Авантаж быть добросовестным застройщиком у которой после утверждения мирового соглашения, возникли проблемы с налоговой, отсутствовало СРО (как застройщика), был нулевой баланс. И если бы нашли правильный ответ- уже жили бы в достроенном доме как ваш приятель without_b
Limon_1982
А какая тут конспирологическая теория?
Вот и я спрашиваю - какая?
without_b
а вот еще интереснее!это что получаеться что они ве ранее все знали!((( http://www.rusprofile.ru/id/5827074
+
Если пробить этих граждан в интернете, то можно убедиться, что некий ЖСК "Приозерный", действительно, существует. И возглавляет его... Фокина. ))) http://www.list-org.com/company/6817864
На год создания ЖСК "Приозёрный" обратите сначала внимание, прежде чем развивать очередную конспирологическую теорию :ха-ха!:
Вот и я об этом же. Если Фокина заранее регистрировала кооператив, который был должен достраивать 10 дом, то значит она заранее знала, что 10 дом достроен "Авантажом" не будет. Возможно поэтому она, в отличие от других пайщиков и дольщиков сейчас и не выступает против Рощупкина. В том, что все работы по дому остановлены для нее нет никакой неожиданности. Так что тут никакой "конспирологии" нет. Наоборот, ситуация проясняется.
MECH-TA
Что касается людей из сюжета, то этих людей я почти не знаю, но из общения с ними я для себя понял, что вопрос создания ими кооператива и самостоятельное решение вопроса с достройкой даже не рассматривается!
Хотел уточнить. Вы писали про то, что в сентябре "Авантаж" может завести на стройку нового инвестора, который профинансирует достройку нового дома. До конца сентября осталось 3 дня. Правильно ли я понимаю, что никакой чудо-инвестор, так и не появился?
Shalam
Непонятно конечно как 4 человека смогли затащить целого застройщика без ведома остальных участников строительства.... и почему они сидели, ничего не делали? Насколько мне известно, было заключено мировое соглашение и участвовали в нем все пайщики, могли бы и отказаться.
Чтобы понять, как так получилось нужно, почитайте форумы за 2011 год, 2012год! Ссылку дать?? «Участвовали в нем все пайщики, могли бы и отказаться.» С чего вы взяли, что в этом принимали все пайщики? Пайщиков 10 дома вообще оставили без право иметь свой голос. (Кроме конечно подпевал Рощупкина) и ТСЖ в 10 доме было создано в 2011 г, чтобы защитить пайщиков от будущего недобросовестного застройщика в лице Рощупкина так как правление Журавель Л П (куда входили Фокина , Безбородов М.В. ) только делали что хлопотали за интересы Рощупкина в администрациях города и области.
Svytoslav
Информацию, касающуюся возобновления работ на нашей площадке, наличию или отсутствию нового инвестора я получаю из Министерства строительства и ЖКХ Мэрии НСО! По причине занятости давно не звонил им, по-этому, не владею свежей информацией. Если вам интересно, наберите им и получите ответы на все интересующие вас вопросы, связанные с продолжением работ на площадке.
Svytoslav
Вот и я об этом же. Если Фокина заранее регистрировала кооператив, который был должен достраивать 10 дом, то значит она заранее знала, что 10 дом достроен "Авантажом" не будет.
А какое отношение к 10 дому Фокина Е.Н. имела на момент создания ЖСК "Приозёрный" ? :))) Правильно, никакого! :)))) ЖСК "Приозёрный" был создан совсем для других целей. Причём тогда, когда Фокина Е.Н. имела квартиру в "Зарнице" и ещё и не думала переходить в 10 дом. Или Вы думаете, что она, по вашему, зная уже тогда, что 10 дом достроен не будет, берёт и отказывается от готовой квартиры в "Зарнице", продаёт её, доплачивает деньги и покупает квартиру в 10 доме, чтобы, повторюсь, зная уже тогда, что 10 дом достроен не будет, попасть опять в режим ожидания жилья и в перспективу достраивать на свои?! Вы сами-то подумайте над своим бредом! :ха-ха!:
without_b
А какое отношение к 10 дому Фокина Е.Н. имела на момент создания ЖСК "Приозёрный" ? :))) Правильно, никакого! :)))) ЖСК "Приозёрный" был создан совсем для других целей. Причём тогда, когда Фокина Е.Н. имела квартиру в "Зарнице" и ещё и не думала переходить в 10 дом.
Действительно, какое отношение Фокина имела к ЖСК "Приозерный"? Всего-то навсего она его его возглавила.)))

В "Зарнице" Фокина имела квартиру, потом прикупила еще и квартиру в 10 доме (на какие деньги не ясно, т.к. до сих пор не можем добиться от вашего бывшего правления отчета о движении финансов в кооперативе, которым ваша команда руководила). А вот о том, что Фокина, якобы, не собиралась приобретать жилье в 10 доме, уж позвольте вам не поверить.))) Фокина работала с Рощупкиным, как минимум с 2010 г. То есть до декабря 2011 г. у них времени было более чем достаточно, чтобы обсудить все детали и этой сделки и других действий.
without_b
Или Вы думаете, что она, по вашему, зная уже тогда, что 10 дом достроен не будет, берёт и отказывается от готовой квартиры в "Зарнице", продаёт её, доплачивает деньги и покупает квартиру в 10 доме, чтобы, повторюсь, зная уже тогда, что 10 дом достроен не будет, попасть опять в режим ожидания жилья и в перспективу достраивать на свои?!
А кто вам сказал, что Фокина купила квартиру в 10 доме на деньги полученные от продажи квартиры в "Зарнице"?))) У меня вот совсем другие сведения.)))

В 10 доме Фокина не рядовой дольщик, а руководитель ЖСК "Приозерный", через который должны пойти деньги собранные с людей на достройку 10 дома. Или вы плохо читали функции ЖСК "Приозерный? )))


"Виды деятельности:

70.1Подготовка к продаже, покупка и продажа собственного недвижимого имущества
70.2Сдача внаем собственного недвижимого имущества
70.3Предоставление посреднических услуг, связанных с недвижимым имуществом
70.32Управление недвижимым имуществом".
http://www.list-org.com/company/6817864

Если на достройку 10 дома нужно 100 млн. руб., то можно представить сколько из них пойдет на обслуживание руководства кооператива. Благо пример вашего бывшего правления на лицо.
MECH-TA
Информацию, касающуюся возобновления работ на нашей площадке, наличию или отсутствию нового инвестора я получаю из Министерства строительства и ЖКХ Мэрии НСО! По причине занятости давно не звонил им, по-этому, не владею свежей информацией. Если вам интересно, наберите им и получите ответы на все интересующие вас вопросы, связанные с продолжением работ на площадке.
Я у вас спросил именно потому, что по моей информации, никакой инвестор на площадку в сентябре так и не зашел. И, соответственно, строительные работы в обозримой перспективе не возобновятся.
Svytoslav
Ну это по вашей информации! Я вам повторяю, если вам интересна не только ваша информация, а ещё и другая, наберите в Департамент строительства и ЖКХ Мэрии и получите ответы на все интересующие вас вопросы, связанные с продолжением работ на площадке.
И, будьте добры, не вводите больше людей в заблуждение относительно "Приозерного"!!!
  • PDF

    Это про кооператив!!!

Svytoslav
А кто вам сказал, что Фокина купила квартиру в 10 доме на деньги полученные от продажи квартиры в "Зарнице"?))) У меня вот совсем другие сведения.)))
У меня сведения от продавца, застройщика и самое главное - от покупателя. Или Вы и его будете подозревать во всех грехах? :ха-ха!: И получается, что Ваши сведения не верные. А кто Вам их сказал?:миг:Какой-то очередной сплетник или сплетница?:миг:

В 10 доме Фокина не рядовой дольщик, а руководитель ЖСК "Приозерный",
Где Вы в указанных Вами ссылках увидели привязку ЖСК "Приозёрный" к 10 дому? Это там где-то написано, что ЖСК "Приозёрный" создан именно для дольщиков-пайщиков 10 дома? Это я к тому у Вас опять спрашиваю, чтобы Вы попробовали хотя бы со 2-го раза понять весь Ваш бред, учитвая ДАТУ создания ЖСК и СТЕПЕНЬ владения той же Фокиной кв.метров в 10 доме:миг:
MECH-TA
И, будьте добры, не вводите больше людей в заблуждение относительно "Приозерного"!!!
У этих типчиков кроме как будоражить людей и осознанно вводить в заблуждение (всё для того же будоражения) целей то и нет других...
MECH-TA
не помню фамилию но разговаривал не давно по просьбе одного из дольщиков 10го дома!...
дал мне телефон спеца из департамента строительства.так вот ранее сообщалось что придет атлас.теперь они ждут и уже точно решили что придет ;инстгрупп; только они еще не получили окончательные сроки от них,а именно даты захода.
теперь из репортажа с зам министра шмит и и говорит обратное....создавайте кооператив и делайте сами!((((
я уже на форум выкладывал две ссылки!где говорили конкретно о всех долгостроев и про 10й дом!!!!

теперь про фокину.вас не удевила тот момент для чего она вообще его создала???? да к томуже перед заходом авантажа!

не знаю чему и кому вы верите,но лично я не верю не кому!!!!потому что здесь все воры и балаболы!!!!!что первые что нынешние и последние!а что тут все дурачки и трусы-0да,да трусыыы!не кто не мог и не хочет не чего сделать,только и строчат на форуме и чешат языком!!!!
сколько раз говорил не так надо делать,а вот так....к сожелению некоторые меня услышали,но увы поздно!!!!но и у меня не было такой возможности из-за того что я не член кооператива!!!!
MECH-TA
Ну это по вашей информации! Я вам повторяю, если вам интересна не только ваша информация, а ещё и другая, наберите в Департамент строительства и ЖКХ Мэрии и получите ответы на все интересующие вас вопросы, связанные с продолжением работ на площадке.
И, будьте добры, не вводите больше людей в заблуждение относительно "Приозерного"!!!
А с чего вы взяли, что у меня информация не из мэрии? Оттуда и узнаем. ))) Только не официоз (то что вам скажут по телефону), а реальную ситуацию.

А по поводу "Приозерного" никто никого "в заблуждение" не вводит. Вот вы сами выложили документ, где Фокина числится председателем этого кооператива. Скорее уж это вы вводите в заблуждение людей своими беспочвенными надеждами на возобновление строительства. Из-за этого люди, вместо того, чтобы бороться за свои права продолжают верить в чудо-инвестора, который придет и достроит им дом.