ЖК Солнечный берег, Связистов 10 (147 строительный), часть 2 (часть 3)
105596
999
BeaverHunter
Вы же там общаетесь с "Авантажом". =============================================================

Общаюсь но не по таким пустякам. Если вам так очень интересно , то позвоните сами. А мне не интересно.
Если вы с Рощупкиным общаетесь, то что удалось узнать по поводу достройки дома? Уже больше года работы на 10 доме вообще не ведутся. Они вообще собираются строить?
Svytoslav
Угроза банкротства "Авантажа" это "пустяк"? А то, что на 10 доме уже почти год не ведутся строительные работы это тоже "пустяк"? А то, что на "Дельте" и "Зарнице" Рощупкин уже 5 лет не может устранить недоделки, это тоже "пустяк"? Интересная у вас позиция.
=======================================================

Вы сами с собой решили поговорить? :))) Сами спрашиваете - сами же себе что то придумав отвечаете. Интересный у вас стиль общения ))))))))))))))))) Пустяком я назвал не приход юриста в суд. Или вы хотите чтобы мы обсуждали постоянный не приход в суд юриста Магистра? Что на мой взгляд также является пустяком.
Искандер2015
Если вы с Рощупкиным общаетесь, то что удалось узнать по поводу достройки дома? Уже больше года работы на 10 доме вообще не ведутся. Они вообще собираются строить?
================================================================

Ни чего не спрашивал про 10 дом.
BeaverHunter
А почему про 10 дом то не спросили???
Искандер2015
10 дом не мой дом. Уверен что каждый волнуется за свой дом поэтому людям например из 1 дома нет дела до людей из Зарницы и наоборот. и так далее. Вот вам же я уверен нет дела до таунхаусов или Дельты.
BeaverHunter
Странно. Мне казалось, что вы писали что вы не из "Зарницы", а из 10 дома. Возможно с кем то вас спутал. Но все равно. С таким "замечательным" застройщиком, который столько лет не может достроить дома надо всем объединяться, чтобы защищать свои интересы. И таунхаусам, и 10 дому, и "Дельте" и "Зарнице". Только так.
Здравствуйте дольщики. Вести с полей. уже 3 день пытаемся дозвониться до ращупкина, не он не его юрист не берет трубку. < п.7 >
28041983
. уже 3 день пытаемся дозвониться до ращупкина, не он не его юрист не берет трубку. Провалились сквозь землю. Походу дела рощуп испарился.....
Мало того. Он уже несколько недель прием не ведет, который обязался вести. Но чему удивляться? Ему просто нечего сказать. Работы на доме стоят уже год. И в ближайшее время он их возобновлять не собирается. Чему удивляться?
Похоже, что в 2015 г. работы, не смотря на все обещания Рощупкина, на 10 доме так и не возобновятся. А "Сибирь" на площадку заходить, так пока и не решила.
28041983
Здравствуйте дольщики. Вести с полей. уже 3 день пытаемся дозвониться до ращупкина, не он не его юрист не берет трубку. < п.7 >
Не стоит удивляться что он трубку не берет.))))) Спрашивать то его вы будете про достройку 10 дома. А ответить ему нечего. Работы на доме не ведутся уже больше года. Надо не Рощупкину звонить, а в прокуратуру, Городецкому и Хинштейну писать! Надо помнить, что областные власти < п.6 > активно продвигали "Авантаж", фактически они несут за него определенную ответственность!!! Те дома, на которых застройщик не ведет работы больше 8 месяцев берутся прокуратурой на особый контроль!!! Желаю вам настойчивости в достижении вопроса достройки дома. К сожалению, как показывает ситуация по "Дельте" и "Зарнице" только активные действия пайщиков и дольщиков могут заставить застройщика вести работы.
Кто-нибудь ходил на собрание, которое вчера было? Если кто был, поделитесь информацией
sanik559
Там речь шла только про Зарницу. Так что об этом лучше спрашивать в соответствующем разделе форума - Связистов, 154 (ЖК "Солнечный берег").
BeaverHunter
01 декабря в 15-00 состоится встреча дольщиков с Расщупкиным по адресу ул. Депутатская 48.
rom17
Самый разгар рабочего дня. Не все смогут подойти. Напишите, потом, пожалуйста, что будет на встрече. Если можно, то передайте от меня 3 коротких вопроса.

1. Когда возобновятся работы на 10 доме?

2. Когда он будет реально сдан?

3. Какие гарантии того, что новые сроки сдачи дома не будут сорваны, как были сорваны 5 предыдущих сроков сдачи дома.
sanik559
Кто-нибудь ходил на собрание, которое вчера было? Если кто был, поделитесь информацией
Очередные обещания. По принципу "бал-бла-бла". Недоделки на доме Рощупкин за 11 месяцев так и не устранил, а теперь ищет оправдания. Про 10 дом молчок. Похоже, что правда без писем в прокуратуру по поводу "Авантажа"не обойтись. Постараюсь, по образцу составить письмо и отправить на днях.
Игл
Не стоит придумывать того чего не было. Никто ничего не обещал. Говорили только про обслуживание дома и не много про акты приема передачи квартир. Следующее собрание решено провести 12 декабря чтобы определиться какая УК будет обслуживать Зарницу. До этого УК Клер не будет обслуживать дом так как нет договора с людьми. Клер просто не имеет права делать этого да к тому же бесплатно ни одна УК делать этого не будет. И Клер не исключение.
rom17
Подскажите в каком офисе он будет сидеть?
BeaverHunter
Не стоит придумывать того чего не было. Никто ничего не обещал. Говорили только про обслуживание дома и не много про акты приема передачи квартир. Следующее собрание решено провести 12 декабря чтобы определиться какая УК будет обслуживать Зарницу. До этого УК Клер не будет обслуживать дом так как нет договора с людьми. Клер просто не имеет права делать этого да к тому же бесплатно ни одна УК делать этого не будет. И Клер не исключение.
Я ничего не придумываю. Про 10 дом на собрании из "авантажистов" даже не заикался. < п.4 > "Авантаж" не ведет работы ни по 10 дому, ни по "Зарнице", а хочет чтобы голосовали за его управляющую компанию!)))
Автоинформатор
Напишите кто был? Как прошла встреча с рощупкиным????
BeaverHunter
Следующее собрание решено провести 12 декабря чтобы определиться какая УК будет обслуживать Зарницу. До этого УК Клер не будет обслуживать дом так как нет договора с людьми. Клер просто не имеет права делать этого да к тому же бесплатно ни одна УК делать этого не будет. И Клер не исключение.
12 декабря еще не будет собственников квартир. Так что собрание 12 декабря уже заранее можно считать нелигитимным.
Автоинформатор
Кто нибудь живой на этом форуме есть???? Кто ходил отпишитесь как прошла встреча????
28041983
Я так понял, что, время встречи было выбрано настолько неудобное для работающих людей (специально?), что туда особо никто не ходил. Ну а что Рощупкин мог нового сказать? Работы не ведутся. Это мы и так знаем. Значит снова какие-то обещания. А когда Рощупкин последние годы выполнял свои обещания? Сколько раз он сдвигал сроки сдачи дома? Раз 5? Лучше дождаться ответа от прокуратуры. Пусть лучше они Рощупкина спрашивают, куда он дел деньги и почему бросил дом строить.
а больше всего меня бесит то, что дом стоит вообще без движения и сроки сдачи очень призрачны....и при этом, некоторые, я бы даже сказал единицы что-то бегают суетяться, какие то малявы пишут, беспокояться, другие же не смотря на то всё хренова отсиживают свою жопу в другом месте, с тупыми отмазками, то у меня нет возможности я в другом городе живу, то еще что-то.....Ждут, что кто-то всё сделает, побегает по всем инстанциям, а они только придут потом ключи получать. Раздражают такие люди. К сожалению нельзя сдать дом частично, а как бы было хорошо, подсуетился-получил ключи, если же нет, то сиди и дальше жди с моря погода
С каждым новым годом число "активно бегающих" людей будет увеличиваться. Я уже давно понял, что пока не поднимемся, сами не начнем заниматься вопросам, так все и будет стоять недостроенным.