ЖК Солнечный берег, Связистов 10 (147 строительный), часть 2 (часть 3)
105352
999
Svytoslav
Есть документ какой то, подтверждающий эти слова или это просто треп?
Svytoslav
Святослав здравствуйте, вы откудова узнаете такие новости (если не секрет поделитесь)? Кто это сказал? а то так хочется верить!!!
тюпатюпа
Одни отписки и обещания, мочи уже не хватает!!! (получила очередную)
А воз и ныне там!
Уже не верю вообще никому (
Крепитесь! Чтобы заставить "Авантаж" работать, потребуется написать не 1-2, а 10-20 писем, но оно того стоит.
zhbi14
Есть документ какой то, подтверждающий эти слова или это просто треп?
Хороший вопрос! Но я вот подумала. А какому бы документу я поверила? У людей на руках куча официальных бумаг: проектная декларация, дду, ответы застройщика, и т.д., и т.п. И никакой документ Рощупкин не исполняет. И что?
Иришка_
По вашему несколько предложений, которые написал неизвестный человек это повод доверять? Любой официальный документ это то, на что можно сослаться. А здесь на что ссылаться? Некто на форуме написал и все?
zhbi14
Я просто не пойму. Какой документ то вам нужен? Подписанный Рощупкиным обязательство что он все достроит? Так он даже дду подписал, но ничего не сделал! Неужели вы поверите обычным бумажкам за подпись Рощупкина?!!! Честно говоря, удивительные вещи пишите.
Иришка_
Ранее человек, с ником Святослав упомянул, что якобы Авантаж возобновит работы в феврале. Если нет документов, подтверждающих эти слова, то это просто треп или вброс. Только это я имел ввиду.
zhbi14
Если нет документов, подтверждающих эти слова, то это просто треп или вброс.
Я просто не поняла, какой документ хотите увидеть? < пп.7,9 >
Игл
Кем написаны? Лично или группой? Дайте координаты юриста. Оказалось найти юриста, который возьмётся за долгострой не так-то просто.
от юриста толку не будет!если вы с помощью юриста хотите заставить расщупкина что бы тот начал строить то тут нет смысла!!!!только потратите деньги и время!!!!!!если вы хотите расторгнуть договор ,то тут что вы получите свои деньги назад мало вероятен факт!!!!
да....ну если вы хотите попробовать.....то тогда в перед.только за собой других не тяните!
а то потом будите врагом номер один!)))
я сам много пытался с 2012г.и другие пытались с 2008г.а толку ноль!
е
zhbi14
Есть документ какой то, подтверждающий эти слова или это просто треп?
Информация о том, что "Авантаж" должен возобновить работы на доме в феврале исходила от чиновника мэрии, который "курирует" проблемные стройки. Есть ли у него какое-то конкретное письмо от Рощупкина, не знаю. Однако следует помнить, что Рощупкин уже раз 20 давал обещания, а потом их не исполнял.
28041983
Святослав здравствуйте, вы откудова узнаете такие новости (если не секрет поделитесь)? Кто это сказал? а то так хочется верить!!!
Добрый день! Если в вашем доме создана инициативная группа, то имеет смысл чуть-чуть усложнить ее работу. Наряду с письмами в разные инстанции (которые, как я надеюсь, ваша инициативная группа уже регулярно пишет) имеет смысл записываться и ходить на прием к чиновникам разных уровней.

1. Мэру и профильным чиновникам мэрии.
2. Губернатору и профильным чиновникам обл. правительства.
3. Полпреду.

Это позволит решить 3 важные задачи:

1. У вас всегда будет достоверная информация о том, что реально происходит на стройке.
2. Вы сможете оперативно информировать власти о том, что делает (а, точнее) не делает "Авантаж".
3. Появится шанс оперативней решить вопрос с достройкой дома.

Что касается писем, то не забывайте включать в число адресатов федеральные органы власти: Президента, генерального прокурора и федеральный следственный комитет. Если писем по поводу нарушения "Авантажом" сроков строительства дома будет много, то федеральные органы будут вынуждены начать проверку и их местные коллеги начнут суетиться быстрее. Т.же не забывайте, что есть такой депутат Государственной думы, как А. Хинштейн, который курирует обманутых дольщиков. < пп.6,7 >

Самое важное, чтобы, как можно больше людей поняли, что если они не начнут действовать, то ничего не сдвинется.
Ольга9317
Кем написаны? Лично или группой? Дайте координаты юриста. Оказалось найти юриста, который возьмётся за долгострой не так-то просто.
Сейчас формируется группа пайщиков из разных домов для:

1. Отсуживания неустойки.
2. Оформления права собственности на квартиры.
3. Привлечения Рощупкина к ответственности.

В основном, это люди из "Дельты", таунхаусов, "Зарницы". Если в 10 доме вы дозрели до этих вопросов, то переговорите со своей инициативной группой.
Важная информация.

Мэрия начала процесс в Арбитраже по взысканию с ООО НСК "Авантаж" 39 928 243 руб. 26 коп.

http://kad.arbitr.ru/Card/59a38fae-d82c-432d-8d97-b0105e2f1b2c
Некое ООО "СибСтронБилдинг" обратилось в "Арбитражный суд" с требованием взыскать с ООО НСК "Авантаж" 922 615,25 рублей.

http://kad.arbitr.ru/Card/c56739f7-aec4-493c-8a26-7afa5bdc16f8

С мэрией все более-менее понятно. Рощупкин просто не платил аренду, отсюда и долг. Но откуда еще и другие долги если "Авантаж" уже полтора года ничего не строил?
Svytoslav
Некое ООО "СибСтронБилдинг" обратилось в "Арбитражный суд" с требованием взыскать с ООО НСК "Авантаж" 922 615,25 рублей.

http://kad.arbitr.ru/Card/c56739f7-aec4-493c-8a26-7afa5bdc16f8

С мэрией все более-менее понятно. Рощупкин просто не платил аренду, отсюда и долг. Но откуда еще и другие долги если "Авантаж" уже полтора года ничего не строил?
помойму эта компания строила панельный дом!как бы виде.ну или очередной фокус-покус расщупкина!
Как удалось выяснить, этот "Сибстронбилдинг" это подрядчик, который строил (и не достроил) таунхаусы. Директор этой компании некто Лобастов- старый соратник Рощупкина. Так что этот иск имеет смысл рассматривать в том же контексте, что и долги "Авантажа" перед "Упсом", т.е. как элемент "контролируемого банкротства" (термин, который применяют к данному процессу сами "авантажисты"). С учетом всех этих движений очень рекомендую всем жителям домов (особенно тем, кто купил квартиры в 10 доме) внимательно следить за развитием событий.
Svytoslav
Как удалось выяснить, этот "Сибстронбилдинг" это подрядчик, который строил (и не достроил) таунхаусы. Директор этой компании некто Лобастов- старый соратник Рощупкина. Так что этот иск имеет смысл рассматривать в том же контексте, что и долги "Авантажа" перед "Упсом", т.е. как элемент "контролируемого банкротства" (термин, который применяют к данному процессу сами "авантажисты"). С учетом всех этих движений очень рекомендую всем жителям домов (особенно тем, кто купил квартиры в 10 доме) внимательно следить за развитием событий.
я бы посоветовал наиболее лучший вареант!!!!!и он кстати сработает сразу и власти будут бегать как сайгаки!!)))
но для этого все дольщики 10го дома должны собраться вместе!!!!!
Автоинформатор
Чиновники мэрии говорят, что они были вынуждены подать иск в Арбитраж против "Авантажа". Оказывается Рощупкин не платил аренду уже много лет, не рассчитался с долгами по аренде, которые обещал погасить еще 3 года назад. Если бы чиновники не обратились бы в суд, то их самих могли привлечь. И то они "Авантаж" пожалели и подали только на 30 млн., а не на всю сумму.
Автоинформатор
Заседание по иску ЗАО ПЦ "Упс" к "Авантажу" назначено на 16 февраля. http://kad.arbitr.ru/Card/ea179f8e-10f1-4b75-b184-0b15317ba162
Автоинформатор
Конкурсный управляющий ЗАО ПЦ "Упс" подал иск о банкротстве ООО НСК "Авантаж". Сумма долга Рощупкиным перед данным кредитором более 5 млн. руб.
Svytoslav
Я думаю это не жалость, а пропущенные сроки исковой давности)
triumf
А почему сроки исковой давности? Там ведь речь идет о долгах по аренде. Разве они могут быть аннулированы со временем?