ЖК Солнечный берег, Связистов 10 (147 строительный), часть 2 (часть 3)
105586
999
Иришка_
интересно а куда исчезли последние сообщения с форума? может этот вопрос кому то покажется странным, просто я новичок на форуме и не все еще понимаю....
Ирина2776
Их удаляют модераторы, если считают, что эти сообщения нарушают правила данного форума.
15 июня в мэрии состоялось совещание по вопросу достройки домов ЖК "Солнечный берег". Представители ООО НСК "Авантаж" представили собравшимся чиновникам представителя компании-инвестора, которая согласилась вкладывать деньги в строительство. Чиновники пошли думать-изучать-проверять вопросы-условия захода инвестора, чтобы вариант захода всех устраивал: и дольщиков, и инвестора, и застройщика, и чиновников.

PS Ни о чем больше не спрашивайте: это вся информация, которую узнал.
without_b
Представители ООО НСК "Авантаж" представили собравшимся чиновникам представителя компании-инвестора, которая согласилась вкладывать деньги в строительство. Чиновники пошли думать-изучать-проверять вопросы-условия захода инвестора, чтобы вариант захода всех устраивал: и дольщиков, и инвестора, и застройщика, и чиновников.
Надо отделять мух от котлет.

1. В рамках схемы строительства по которой работает "Авантаж" есть застройщик, заказчик, генподрядчик. Инвестора (как такового) формально нет. Фактически инвестором выступал ЗАО ПЦ "Упс" через генподрядчика ООО ПЦ "Упс" и заказчика ПРО "Мисто". Сейчас ЗАО ПЦ "Упс" банкротится. Со всеми вытекающими.

2. Чиновников должны волновать вопросы достройки дома, а не некий потенциальный инвестор, который, скорее-всего, просто новая структура "Упса". Разговоры про инвестора мы слышим все те годы, что "Авантаж" является застройщиком. Никакой нормальный инвестор так и не появился.

3. В данной связи, можно сделать вывод, что операция "инвестор" задумана для того, чтобы дать повод чиновникам писать очередные отписки в ответ на простой вопрос, почему "Авантаж" ничего не строит уже 2 года.
without_b
Спасибо за информацию! Поживём, увидим.
Svytoslav
Разговоры про инвестора мы слышим все те годы, что "Авантаж" является застройщиком. Никакой нормальный инвестор так и не появился.
Дело в том, что разговоры про инвестора я слышал ещё в 2008 году, задолго до появления Авантажа. Тогда был другой ухарь с усами и в очках! Очень уж он любил про инвесторов по ушам пайщиков поездить! :улыб: Но ни инвесторов, ни того ухаря уже нет!
Если информация, которую выложили выше, окажется правдой, лично я буду ооочень рад такому повороту событий!!!
Svytoslav
Надо отделять мух от котлет.
Учитывая Вашу ангажированность, предвзятость и, видимо, какую-то обиду, Вы можете сколько угодно домысливать, интерпретировать информацию и пытаться уверить форумчан, что Вы хороший анналитик и Ваши выводы - это истина в последней инстанции. Только хочу заметить, что читатели Ваших опусов - взрослые люди с неплохим житейским опытом и, действительно, умеют отделать мух от котлет, зёрна от плевел и прочий форумный мусор тролей от фактологической информации.
MECH-TA
Дело в том, что разговоры про инвестора я слышал ещё в 2008 году, задолго до появления Авантажа. Тогда был другой ухарь с усами и в очках! Очень уж он любил про инвесторов по ушам пайщиков поездить! :улыб: Но ни инвесторов, ни того ухаря уже нет!
Если информация, которую выложили выше, окажется правдой, лично я буду ооочень рад такому повороту событий!!!
Да ладно 2008 году Рощупкин самое прямое участие принимал в делах… только компания у него, тогда называлась Рубикон а теперь Авантаж, его ухарь -Визави продолжает «петь» тоже самое что и пять лет назад про инвесторов. Только тот кто связывался делами с Рощупкиным проходил через банкротство ( к примеру Нов. Альтернатива; ЗАО ПЦ УПС; МЖСК у озера) . Как говорится кто на новенького.
without_b
Учитывая Вашу ангажированность, предвзятость и, видимо, какую-то обиду, Вы можете сколько угодно домысливать, интерпретировать информацию и пытаться уверить форумчан, что Вы хороший анналитик и Ваши выводы - это истина в последней инстанции.
Странное дело. Вы в свое время много лет открыто и публично пиарили, поддерживали и продвигали "Авантаж" и Рощупкина, а в ангажированности почему то обвиняете меня.)))

А по поводу обиды вы не так уж и ошиблись. Было бы странно, если люди не обижались и не испытали к вашему "Авантажу" вполне закономерных чувств. Учитывая тот факт, что за 6 лет Рощупкин не может до конца достроить ни одного дома. Зато остальное имущество, каким то чудесным образом, оказалось переоформлено на третьих лиц.
MECH-TA
Дело в том, что разговоры про инвестора я слышал ещё в 2008 году, задолго до появления Авантажа.
Если информация, которую выложили выше, окажется правдой, лично я буду ооочень рад такому повороту событий!!!
Я так понимаю вы ждете свою квартиру уже больше 9 лет? И как так получилось, что вы до сих пор верите в сказки про инвестора? По моему, уже давно пора понять, что никакого инвестора не будет. Где вы найдете чудака, который будет платить 100 млн. долгов по аренде, а потом еще 100 млн. вкладывать в достройку домов?
Svytoslav
Жду восьмой год! Мне больше ничего и не остается, как ждать, верить и надеяться на скорейшее завершение строительства и сдачу дома номер 10! Иных вариантов я не вижу.
MECH-TA
Это, конечно, ваше дело. Но если вы ничего не будете предпринимать, а только "ждать, верить и надеяться", то ждать вам придется еще очень и очень долго...
without_b
Учитывая Вашу ангажированность, предвзятость и, видимо, какую-то обиду, Вы можете сколько угодно домысливать, интерпретировать информацию и пытаться уверить форумчан, что Вы хороший анналитик и Ваши выводы - это истина в последней инстанции.
Вы бы полегче на поворотах. Святослав нам помогал (и помогает) составлять письма по поводу "Авантажа". А от вас, кроме рассказов про чудесного инвестора, толку пока никакого.

И если вы, Максим Безбородов, хотите принести людям реальную пользу, то сделайте репортаж о Рощупкине на вашем телеканале. О том, как сейчас "Авантаж" всех кидает. Это поможет вопросу возбуждению против Рощупкина уголовного дела. Сделаете? Или снова только разговоры?
MECH-TA
Жду восьмой год! Мне больше ничего и не остается, как ждать, верить и надеяться на скорейшее завершение строительства и сдачу дома номер 10! Иных вариантов я не вижу.
Мы ждем меньше. Но все равно это уже просто беспредел! Не будет "Авантаж" достраивать. Неужели не понятно? Два года просто болтовня про инвестора и никаких движений по строительству. Пока Рощупкина и его прихвостней не уберут (не посадят), и не придет новый застройщик до тех пор ничего не достроят!
Svytoslav
Вы ошибаетесь! Помимо ожиданий, веры и надежды, я на протяжение этих восьми лет, письменно и не только, штурмую всевозможные ведомства в Нск и Москве! Накопил кучу одинаковых ответов от чиновников различных рангов, но не смотря на это, продолжаю писать! Если я не состою ни в одной из группировок, которые ходят и пишут, то это не значит, что я только жду и сижу ровненько в надежде на чудо! Я просто пишу и хожу в одиночку! Вот такие дела...
Игл
... Не будет "Авантаж" достраивать....
Поживём, увидим! Не будет Авантаж, значит будет кто-то другой!
MECH-TA
Сегодня вызывали в ОБЭП!!! Очень меня это удивило. Приехал, спросил какого им от меня надо? Следователь сказал, что им направлено мое обращение, которое я писал Медведеву!!!! :безум: Офигеть, как так? Пишешь Премьеру, а отсылается в ОБЭП НСО!!!!! Жесть.... В общем, написал объяснение и удалился! Походы и письма продолжаются! :улыб:
Да потому что это замкнутый круг! Посылаешь "далеко", а разбираются в Новосибе.
Я дак ни капли не удивлена!

НО! Засуетились, это уже +
MECH-TA
Сегодня вызывали в ОБЭП!!! Очень меня это удивило. Приехал, спросил какого им от меня надо? Следователь сказал, что им направлено мое обращение, которое я писал Медведеву!!!! :безум: Офигеть, как так? Пишешь Премьеру, а отсылается в ОБЭП НСО!!!!! Жесть.... В общем, написал объяснение и удалился! Походы и письма продолжаются!
======================================================================

А до этого вы реально думали , что сам Медведев и Путин лично занимаются обращениями россиян?!!!! Это давно давно отработанная система . ВСЕ(абсолютно ВСЕ) письма , посланные в Москву , возвращаются обратно на места и разбираются на местах же!!! Причем очень часто разбираются эти письма теми , на кого человек писал жалобу на его действия или бездействия.
BeaverHunter
Моё обращение из Москвы могло отправиться в какое угодно ведомство НСО , но я удивился, при чём здесь ОБЭП?! Я писал обращение по поводу вялости в действиях наших властей, относительно нашей стройки, а моё обращение осело в ОБЭПе! Вот почему этот момент меня удивил.
MECH-TA
А может и хорошо, что переслали в ОБЭП? Значит Москва считает, что Рощупкин уже перешел законные границы. Удалось рассказать в ОБЭП про Рощупкинские выкрутасы?
Игл
Рощупкинские выкрутасы, по словам следователя ОБЭП, не подпадают ни под одну норму Уголовного кодекса РФ, а значит он им не интересен! Как он мне сказал: "Он ведь не продал вашу квартиру, не взял у вас деньги и скрылся....." "Если бы такое произошло, ух мы бы ему задали!!!"
Мне рекомендовали пободаться с ним в гражданском процессе, я отказался, т.к. нет ни времени, ни желания. Ну тогда, говорит следователь, душите Мэрию и Департамент строительства, и будет вам счастье!:улыб:
MECH-TA
Уважаемые СОСЕДИ!!! ДОМ № 10!!!!!! Департамент строительства предлагает решение достройки Нашего Дома № 10.Для этого необходимо решения собрания дольщиков.Участие не менее 50 процентов.Буду информировать, как только будет назначена дата собрания. Пожалуйста, нужны контакты,Пишите на номер т-на или ватцап +79628341995 или на почту alinea2009@list.ru свои данные: Имя, номер телефона, номер квартиры. Если у кого-то есть список участников ДДУ по нашему дому, скиньте на почту пожалуйста. Спасибо. Передайте ,тем, кого нет на форуме.Спасибо.
Malinka555
Решение собрания дольщиков? А мнение пайщиков уже никто спрашивать не хочет? У нас в доме достаточно большое количество пайщиков!!! Может даже больше, чем дольщиков!
что,мэрия прежложила вам деньгами скинуться?)))ну как прям я в воду смотрел)))
MECH-TA
чем пайщик отличается от дольщика? В данной ситуации. Я считаю, всем интересен конечный результат: получить квартиру! Нам необходимо держаться всем вместе. Какая разница пайщик или дольщик - мы собственники своих квартир!!! Поэтому СОСЕДИ УВАЖАЕМЫЕ! Контакты кидайте. Спасибо.
MECH-TA
Рощупкинские выкрутасы, по словам следователя ОБЭП, не подпадают ни под одну норму Уголовного кодекса РФ, а значит он им не интересен! Как он мне сказал: "Он ведь не продал вашу квартиру, не взял у вас деньги и скрылся....." "Если бы такое произошло, ух мы бы ему задали!!!"
Я слышал, что у некоторых людей в "Зарнице" Рощупкин именно так и сделал. Может быть их состыковать с тем сотрудником ОБЭП с которым вы встречались?
Malinka555
Уважаемые СОСЕДИ!!! ДОМ № 10!!!!!! Департамент строительства предлагает решение достройки Нашего Дома № 10.Для этого необходимо решения собрания дольщиков.Участие не менее 50 процентов.Буду информировать, как только будет назначена дата собрания.
А в чем суть предложения то? ))) А то уже собрание собирают, а что конкретно предлагают не говорят. Или просто денег предлагают собрать с дольщиков через создание кооператива? Тогда это на дураков рассчитано. Никто ничего доплачивать не будет.
Игл
Не думаю, что нужно будет создавать ЖСК! Полагаю, что новый инвестор - застройщик ограничится подписанием доп. соглашения с людьми, заключившими ДДУ, а сам ДДУ переоформляться не будет! Тем людям, которые не заключили ДДУ с Авантажом, вероятно, придётся заключить его, но уже с новым застройщиком - инвестором! Думаю, что так и будет!
Что касается ОБЭПа, то люди, которые столкнулись с фактом двойных продаж своей собственности в Зарнице или ещё где, могут сходить на ул. Блюхера 73/1 и побеседовать со следователями, прихватив с собой доказательства противоправной деятельности застройщика по отношению к участникам строительства. Всем удачи.
MECH-TA
Не думаю, что нужно будет создавать ЖСК! Полагаю, что новый инвестор - застройщик ограничится подписанием доп. соглашения с людьми, заключившими ДДУ, а сам ДДУ переоформляться не будет! Тем людям, которые не заключили ДДУ с Авантажом, вероятно, придётся заключить его, но уже с новым застройщиком - инвестором! Думаю, что так и будет!
Это точная информация? Уже известно, что за новый застройщик? Название у него есть?
MECH-TA
Полагаю, что новый инвестор - застройщик ограничится подписанием доп. соглашения с людьми, заключившими ДДУ, а сам ДДУ переоформляться не будет!
Вот вы восьмой год квартиру ждете, а до сих пор такой наивный.((( Нет никакого "нового инвестора". есть старый ПЦ "Упс", который просто выступает под новой вывеской нового юр. лица.

"Авантаж" голову морочил всем четыре года. Теперь будут еще четыре года делать это под новым названием.
Зато будут в уши людям вдувать, что это будто бы новый застройщик.
Игл
В Мэрии уверяют, что инвестор есть и сейчас с ним обсуждаются последние тонкости перед заходом на строительную площадку!
Иришка_
Нет никакого "нового инвестора". есть старый ПЦ "Упс", который просто выступает под новой вывеской нового юр. лица.
У вас от куда такая информация? Можете чем-то подтвердить, то, что вы написали? Или это ваши домыслы?
Лично мне плевать, как будет называться новый инвестор-застройщик, лишь бы он в кратчайшие сроки довел до ума мой дом без дополнительных сборов средств с меня и других участников строительства дома № 10!

"Авантаж" голову морочил всем четыре года. Теперь будут еще четыре года делать это под новым названием.
Зато будут в уши людям вдувать, что это будто бы новый застройщик.
Поживём, увидим! :миг:
MECH-TA
У вас от куда такая информация? Можете чем-то подтвердить, то, что вы написали? Или это ваши домыслы?
Лично мне плевать, как будет называться новый инвестор-застройщик, лишь бы он в кратчайшие сроки довел до ума мой дом без дополнительных сборов средств с меня и других участников строительства дома № 10!
Информация от тех же чиновников мэрии. Вопрос не в том, как будет называться "новый застройщик", а в том что не будет никакого "нового застройщика". Будет "Упс" под другим названием.
MECH-TA
"Авантаж" голову морочил всем четыре года. Теперь будут еще четыре года делать это под новым названием.
Зато будут в уши людям вдувать, что это будто бы новый застройщик.
Поживём, увидим! :миг:

Этот человек тоже самое писал и 4 года назад "Поживём увидим" защищая Рощупкина :ха-ха!:
MECH-TA
У вас от куда такая информация? Можете чем-то подтвердить, то, что вы написали? Или это ваши домыслы?
Лично мне плевать, как будет называться новый инвестор-застройщик, лишь бы он в кратчайшие сроки довел до ума мой дом без дополнительных сборов средств с меня и других участников строительства дома № 10!
Конечно, конечно вам плевать... застройщик неоднократно менял вывеску главное вас объединяет чтобы Рощупкин оставался во главе «однодневных» застройщиков. Напомнить что писали 4 года назад? :миг:
MECH-TA
В Мэрии уверяют, что инвестор есть и сейчас с ним обсуждаются последние тонкости перед заходом на строительную площадку!
Как это было 2012 году. От таких тонкостей еще вам с БМВ тошно не стало?
Иришка_
Значит, мы общаемся с разными Мэриями и с разными чиновниками!:улыб:
Limon_1982
Столько негатива от вас! Если вам не нравится новый инвестор-застройщик, предложите альтернативу! Знаете, как говорил французский философ Поль Валери: "Отвергая-предлагай, предлагая-действуй!" От вас исходит только не конструктивная критика и полное отсутствие каких-либо предложений! Лично меня устроит любой инвестор-застройщик, который быстро достроит мой дом и не возьмёт с меня дополнительных денег на достройку! Всё остальное - вторично.
MECH-TA
Значит, мы общаемся с разными Мэриями и с разными чиновниками!:улыб:
Возможно. Или просто они с вами менее откровенны. Повторяю еще раз. Никакого нового инвестора НЕТ. Есть "Упс" под новой вывеской. Хотите обманываться? Ваше право.
Иришка_
Если вы делаете безапеляционные заявления , что нового инвестора нет , от незнания и заблуждения , то это одно. А вот если вы специально так уверяете , чтобы выставить ситуацию в негативном свете , то это уже другое.
MECH-TA
Значит, мы общаемся с разными Мэриями и с разными чиновниками!:улыб:
Действительно разные чиновники были учитывая сколь сменилось с 2012 года, министров и прочих чиновников и сколько было заявлений о «тонкостях» захода нового застройщика только один результат долгострой продолжается.
MECH-TA
Столько негатива от вас! Если вам не нравится новый инвестор-застройщик, предложите альтернативу! Знаете, как говорил французский философ Поль Валери: "Отвергая-предлагай, предлагая-действуй!" От вас исходит только не конструктивная критика и полное отсутствие каких-либо предложений! Лично меня устроит любой инвестор-застройщик, который быстро достроит мой дом и не возьмёт с меня дополнительных денег на достройку! Всё остальное - вторично.
Негатив не самое плохое (и тем более в нашем случае). А хуже всего продолжительная глупость людей которые четыре года назад писали за альтернативу в лице Рощупкина. И ваши философская цитата на сегодня не к месту по времени опоздали (5 лет назад в самый раз подошла), так как альтернативы нет, пока застройщиком остаётся Рощупкин.
BeaverHunter
Если вы делаете безапеляционные заявления , что нового инвестора нет , от незнания и заблуждения , то это одно. А вот если вы специально так уверяете , чтобы выставить ситуацию в негативном свете , то это уже другое.
Безапеляционные заявления были у вас, когда вы рассказывали в 2012-2013 годах, какой хороший "Авантаж" и про остекление балконов весной-летом 2013 года. Уже лето 2016 года, но "Авантаж" балконы так и не остеклил.

Но особенно забавно, что вы меня (!!!) обвиняете, что я(!!!) выставляю информацию в негативном свете???!!! Как будто это я, а не ваш друг Рощупкин четыре года ездит всем по ушам, что он все достроит в 2013, 2014, 2015, 2016 году... Каждый год обещает и каждый год не тупо не выполняет. Уже ясно, что и в 2016 году он ничего не достроит! Сколько еще раз он должен пообещать, чтобы у вас уже не хватило совести,чтобы его защищать???!!!

Хватит вешать лапшу на уши и выгораживать Рощупкина! "Упс" просто перебрасывает стройку с одного юр. лицо на другое юр. лицо. Но от перемены мест слагаемых сумма не меняется!
Ну что. Я так понимаю, что зимние и весенние разговоры чиновников про нового застройщика это фейк. Прошло пол года, ничего по застройщику так и не решилось. Уже июль. Строительный сезон, как бы, в разгаре, но на стройке никто ничего не делает. Я был на стройке. Вообще ничего с лета 2014 года на доме не поменялось.

Что делать будем, дорогие соседи? Может быть все-таки соберемся и сходим в прокуратуру? Я так понимаю, что с Рощупкиным уже нет смысла разговаривать. Его постоянное вранье уже ...-ло. Я так понимаю, что "Авантаж" сейчас просто проедает последние запасы. Платят зарплату Рощупкиным и его приближенным за работы, которые не ведутся. С 2012 года, когда "Авантаж" появился прошло уже четыре года. И за это время ничего не сделано по достройке дома.
Доброе утро! Я готова с Вами идти в прокуратуру.
Уже двое! Кто еще готов? Надо найти хорошего юриста у которого есть большая практика по возбуждению уголовных дел в отношении мошенников. Есть кто-нибудь на примете?