ЖК Солнечный берег, Связистов 10 (147 строительный), часть 2 (часть 3)
105350
999
Malinka555
Есть какие-нибудь вести относительно продолжения нашей стройки и того предложения, которое сделал Департамент строительства по достройке дома № 10?
MECH-TA
По ответу из прокуратуры.

1). Степень готовности дома-87% Это вранье "Авантажа". Фасада нет. Коммуникации не доделаны. Благоустройства нет. И т.д. И т.п. У "Зарницы" готовность при Боброве было 88%. Рощупкин ее достраивал 3 года. Как пишут люди из "Зарницы", так и не доделал до конца.

2). Что весной и летом 2015 года велись какие то работы. Это вранье.

3). К прокурорам надо идти на прием и объяснять ситуацию. Иначе будут только такие отписки.
2). Что весной и летом 2015 года велись какие то работы. Это вранье.
====================================================================

Там не указано , что весной и летом велись работы. Там указано , что с января по май 2015 года.

Как вы относитесь к информации о том, что Мэрия города Новосибирска предъявила исполнительные листы в сторону застройщика ООО НСК «Авантаж», судебные приставы ОСП по Железнодорожному району г. Новосибирска наложили арест на счета и имущество предприятия, что фактически парализовало работу застройщика ?
Там не указано , что весной и летом велись работы. Там указано , что с января по май 2015 года.
Ну так они и в январе и мае нифига не делали! И летом нифига не делали! И сейчас нифига не делают. Это если выразиться цензурно.
Как вы относитесь к информации о том, что Мэрия города Новосибирска предъявила исполнительные листы в сторону застройщика ООО НСК «Авантаж», судебные приставы ОСП по Железнодорожному району г. Новосибирска наложили арест на счета и имущество предприятия, что фактически парализовало работу застройщика ?
А как можно к такой информации относиться? Прокуратура не стала глубоко разбираться в вопросе и просто написала ответ со слов Рощупкина. Поэтому и говорю, что надо идти туда на прием и объяснять, как на самом деле обстоят дела. Чтобы Рощупкину уже было не отвертеться.
Ну так они и в январе и мае нифига не делали!

Прокуратура не стала глубоко разбираться в вопросе и просто написала ответ со слов Рощупкина.
====================================================================

В письме и на это есть вариант действий - "В случае несогласия с настоящим ответом Вы вправе обжаловать его выше стоящему прокурору либо в суд." Доказывайте , что они и в январе и мае нифига не делали и что прокуратура не стала глубоко разбираться в вопросе.
MECH-TA
Вот ответ прокуратуры!
ну что я могу сказать)как всегда тупая отписка от орла и его прихвостней!!!
1...87%готовности,ну тут и можно докопаться)))там не чего нет!87 это зарница была принята по мировому!и тем более там свет и вода была!
2.прокуротура не выезжала на место
3.у авантажа уже с 1.06.2016г.закончился договор и новых нет по эл.энергии!и миллионые долги!!!
4.минты из 7го этим не занимаються!по скольку ими не найдины составы приступления!
так что есть поводы подать в суд на прокуротуру!
так что есть поводы подать в суд на прокуротуру!
=================================================================

Они это даже сами предлагают в своем ответе - "В случае несогласия с настоящим ответом Вы вправе обжаловать его выше стоящему прокурору либо в суд." :))))))))))))) Кто возьмется ? :))))))))))))))))
В письме и на это есть вариант действий - "В случае несогласия с настоящим ответом Вы вправе обжаловать его выше стоящему прокурору либо в суд." Доказывайте , что они и в январе и мае нифига не делали и что прокуратура не стала глубоко разбираться в вопросе.
Вот для этого и надо идти на прием. Чтобы объяснить, кто такой Рощупкин и как он пытается обдуривать сотрудников прокуратуры района.
тут все просто
1.они звонят степе,а тот им по телефону лапшу)))или он сам приходит к ним)))
2.все ли помнят Кизинова?(следственный комитет)
3.с чем идти на прием в прокуротуру?у вас есть?все бумаги которые подтверждают о нарушении прав человека?
4.хотя с орестом все очень странно-как то весели объявление о продажи офисов(ком.недвижимости)
5.тепрь давайте посмотрим с другой стороны
5.1.журовель.-признала долг кооператива перед инвесторами и т.д.бла,бла.имущество и квартиры(которые были без долей в реестре т.д.по какой-то причине она передала на про-мисто,а не на авантаж,,не странно ли???хотя она должна была сделать именно так!
5.2.про-мисто продовал эти хаты,а авантаж в свою очередь заключал дду!))) позже собственники №1подовали в суд на долю и выигрывали.далее 2лица которые купили кв.у промисто были вынуждины съехать с данной кв.по решению суда!но не кто из них не написал в прокуротуру и т.д...
хотя расщупкин прекрасно понимал что он делает!в первую очередь он был должен не на словах доказывать что за кв.через кооператив денег не было и подрядчика небыло,а через судмчто данный человек не оплатил!!!!!!!но этого у него не получилось!
по скольку есть закон от 2002 или 2003 что не имееют право трогать жил.площадь любого характера!
5.3.вот от сюдого и надо полагать что по факту со стороны авантажа(расщупкин а.ю.)состава приступления нет!!!
6.что бы даказать что он вор надо сначала доказать что первые лица воры,а вы их знаите!если расщупкина посадить-то тогда кто достроит?мэрия точно этого не сделает!!!выдил один панелку котороя с 90х стоит!!!
Ребят, не кидайте камнями:смущ:, подскажите, плиз, на Связистов д.154 этаж 5,6 продаётся квартира (первый подъезд как я понимаю, кв. 213 или 214), под отделку (типа кухня на 5-ом этаже, спальни на 6-ом этаже), цена стоит занижена (предполагаю)... Кто-нибудь в курсе, что с домом Связистов, 154, что там не так? Продаётся под чистовую отделку. Не хочется вляпаться :umnik: ....
день добрый.дом сдан полностью и получил статус как жилого дома!
если вы не хотите попасть,то следующие:
1.сделайте запрос егпу на ком квартира
2.изучите все документы с хорошим юристом
3.квартира должны желательно быть в собственности)))
4.и последнее действие от вас.сходите на прием к расщупкину ооо нск авантаж.и спросите все ли ок.с квартирой)))
посмотрите инвестиционный договор и договор пай накопление.
потому что кто купил кв.м.у промисто,а дду от авантажа попали!у этих кв.были собственники без долей после они получали долю и выселяли тех кто купил их кв....как то вот так(((
еще я слышал что данная кв.м.принадлежат юристу авантажа(может быть и на него оформлена).а слышал я от гос.органов!!!!
так что проверьте с юристом все полностью документы и нет ли на эту кв.м. еще прентиндентов!
Pandorka
Ребят, не кидайте камнями:смущ:, подскажите, плиз, на Связистов д.154 этаж 5,6 продаётся квартира (первый подъезд как я понимаю, кв. 213 или 214), под отделку (типа кухня на 5-ом этаже, спальни на 6-ом этаже), цена стоит занижена (предполагаю)... Кто-нибудь в курсе, что с домом Связистов, 154, что там не так? Продаётся под чистовую отделку. Не хочется вляпаться :umnik: ....
Если у квартиры номер 214, то это точно не первый подъезд. А вторая половина дома. Тем более, что первые подъезды не имеют 6 этажей.

На сайте НГС указано, что в этом доме продается несколько двухуровневых квартир. И цены на них, действительно, не высокие. Но квартиры отличаются по кол-ву м2. Надо внимательно смотреть и сранивать площадь квартиры и цену за м2.

Главное условие покупки квартиры в доме 154 это наличие права собственности на эту квартиру. Дом сдан в эксплуатацию в самом конце прошлого года. Поэтому у владельца квартиры должен быть документ подтверждающий его право собственности на продаваемою квартиру.
5.1.журовель.-признала долг кооператива перед инвесторами и т.д.бла,бла.имущество и квартиры(которые были без долей в реестре т.д.по какой-то причине она передала на про-мисто,а не на авантаж,,не странно ли???хотя она должна была сделать именно так!
Если банкротство "Авантажа" все же начнется, то все сделки в рамках которых Журавель и Роущкпин выводили офис, таунхаусы и квартиры и переоформляли их на ПРО "Мисто" и др. юр. лица, наверняка, будут оспорены.
BeaverHunter
Там не указано , что весной и летом велись работы. Там указано , что с января по май 2015 года.

Как вы относитесь к информации о том, что Мэрия города Новосибирска предъявила исполнительные листы в сторону застройщика ООО НСК «Авантаж», судебные приставы ОСП по Железнодорожному району г. Новосибирска наложили арест на счета и имущество предприятия, что фактически парализовало работу застройщика ?
1. В 2015 г. ООО НСК "Авантаж" вообще не вело никаких староительных работ на 10 доме. Печально, что прокуратура об этом не знает.

2. Мэрия была ВЫНУЖДЕНА предьявлять исполнительные листы "Авантажу", т.к. Рощупкин не платил аренду больше 2 лет (!). Чиновники и так оттягивали этот иск, как могли. Но если бы не подавали иск и дальше, то прокуратура начала бы тиранить уже самих чиновников.

3. Арест счетов "Авантажа" не мешает Рощупкину продавать имущество (офис, квартиры), рассчитываться с ООО "Магистр" и получать зарплату. Но почему то (по вашей версии) арест счетов мешает Рощупкину строить 10 дом. Хотя он его не строил даже тогда, когда счета "Авантажа" еще никто не арестовывал. Так, что сказки о том, что мэрия "мешает" Рощупкину строить 10 дом рассказывайте кому-нибудь другому.)))
MECH-TA
Есть какие-нибудь вести относительно продолжения нашей стройки и того предложения, которое сделал Департамент строительства по достройке дома № 10?
Так вы близки к первоисточникам судя по вашим сообщениям " В Мэрии уверяют, что инвестор есть и сейчас с ним обсуждаются последние тонкости перед заходом на строительную площадку!" новый миф коррумпированных чиновников остался только мифом или уже от луп получили от инвестора??
Каждый раз мэрия обещает нового инвестора тем не менее в том году по сколько они говорили Он есть и мы выбираем их на самом деле таковых и не было Даже тот инвестор который якобы Сибири предложили это в Сибири об этом сами слышали что им кто-то предлагал якобы
Svytoslav
Но почему то (по вашей версии) арест счетов мешает Рощупкину строить 10 дом.
================================================================

Это не моя версия. Перечитайте ответ прокуратуры.
BeaverHunter
Но почему то (по вашей версии) арест счетов мешает Рощупкину строить 10 дом.
================================================================

Это не моя версия. Перечитайте ответ прокуратуры.
Как совершенно верно писали на этом форуме, Рощупкину и Бондарю удалось "вдуть в уши" проруроского работника именно эту версию. Значит в следующем письме в прокуратуру надо просто внимательно описать, кто такой Рощупкин и кто такой Бондарь. А так же их роль в срыве сроков сдачи дома. Тогда прокуратура сможет отнестись к проверке деятельности этих граждан более серьезно.
Limon_1982
Ну дак вы позвоните этим "коррумпированным чиновникам" и справьтесь о судьбе нашей стройплощадки, наличии или отсутствии нового инвестора, дате возобновления работ на стройке и т.д. Неделю - полторы назад в Мэрии я получил информацию о том, что новый инвестор в ближайшее время готов зайти на нашу площадку для продолжения строительства, я выложил полученную информацию здесь, чтобы люди были в курсе!
Вам от меня-то чего нужно?
MECH-TA
Я так понял, что уважаемый "Лимон" намекал на то, что все разговоры про "нового застройщика" это очередная болтовня чиновников. Я думаю, что точка зрения "Лимона", скорее всего, верна.
MECH-TA
Ваших советах кому куда звонить я не нуждаюсь в особенности от вас человека который четыре года назад хлопотал о передачи стройплощадке Рощупкину (хоть бы задумался прежде чем поддерживать Рощупкина если у него не было СРО как застройщика у Авантажа были проблемы с отчетностью в налоговой -может подобное быть у добросовестного застройщика?) и активно принимал участие в смещении охраны ТСЖ а затем и ликвидации. В двенадцатом году все ваши действия не давали вашим соседям завести на стройплощадку нормального инвестора и оставляли пайщиков и дольщиков без какой либо альтернативы. И я выложил касательно вас информацию, чтобы люди понимали, ваша деятельность всего на всего имитация бурной деятельности. От вас, мне нужно одно вы облажались с выбором в пользу застройщика в лице Рощупкина, так извольте убрать за собой.. < пп.6,7 >
Limon_1982
Я думаю мы поняли друг друга!
Limon_1982
У вас не получится повесить на меня вину за остановку работ на стройплощадке, ибо ваши претензии не по адресу! В смещении охраны А.Е. Боброва я принимал активное участие, т.к. считал, что им больше нечего там делать (они не давали технике застройщика и рабочим зайти на площадку для продолжения строительства 10-го дома и комплекса в целом) Гляньте видео на Ютюбе.
Напомню, Департаментом строительства и ЖКХ Мэрии НСО на общем собрании пайщиков МЖСК "У озера" была предложена кандидатура Рощупкина А.Ю. в качестве застройщика, как уверяли представители Мэрии, надёжного, большинство пайщиков приняли это предложение, т.к. оно было единственным, и что не мало важно, законным! А аффилированность, в то время, ваших нынешних наставников (соседей) с семейством Бобровых, вызывало у многих пайщиков, в том числе и у меня, сомнения в законности их действий! По-этому, многие очень скептически отнеслись к заходу компании "Циркус" на стройплощадку!
В "смещении охраны ТСЖ а затем ликвидации", как вы пишите, я участия не принимал и не понимаю о чем вы!
Облажался я в 2008 году, когда сделал выбор в пользу инвестирования средств в строительство дома № 10 МЖСК "У озера". Этого уже не исправить, остается только ждать достройки дома.
Доказывать вам что-то я больше не буду, т.к. каждый имеет право на собственное мнение, даже, если оно ошибочное! Всех благ.
MECH-TA
Алексей вы как всегда слышите звон, но не знаете где вспомнили про Бобровых, а в чем выражалось аффили́рованность с Бобровым ваших соседей таких же пострадавших пайщиков как и вы сами?? В том что они 5 лет назад не хотели иметь дела с Рощупкиным? И этих пайщиков Бобров поставил во главе Нов. Альтернативы и они привели хорошего потенциального инвестора имеющий свою базу, СРО, работающею на рынке более 15 лет, не имеющих проблем с налоговой, а что мы от вас Алексей получили Авантаж в лице Рощупкина ?У которого даже не было денег оформить СРО и с кучей проблем с налоговой которые могли привести ещё 4 года назад к плачевным результатам для его компании «рога и копыта». А само удивительное у Боброва кстати хватило смелости во главе своей компании поставить обманутого пайщика а у Рощупкина с подобным поступком напряги. Облажались вы в 2008 коду только первый раз а второй раз 2012 году когда «втаскивали» своего Рощупкина в качестве застройщика и добавили к уже обманутым пайщикам еще новых обманутых дольщиков с которыми как говорится Бобров и рядом не стоял. Алексей пусть ваш Рощупкин отложит свою алчность и повторит поступок Боброва, поставит во главе, своей компании одного из обманутых дольщиков может тогда будет больше доверия к Авантажу среди потенциальных инвесторов? Если у вас это выгорит, с уверенностью можно сказа вы за собой убрали. У соседей которых вы упрекали получилось уговорить Боброва пойти на подобный шаг.
MECH-TA
В смещении охраны А.Е. Боброва я принимал активное участие, т.к. считал, что им больше нечего там делать (они не давали технике застройщика и рабочим зайти на площадку для продолжения строительства 10-го дома и комплекса в целом) Гляньте видео на Ютюбе.
Я глянул, а результат один в итоги мы получили недобросовестного застройщика.
Limon_1982
они привели хорошего потенциального инвестора имеющий свою базу, СРО, работающею на рынке более 15 лет, не имеющих проблем с налоговой
=================================================================

Хорошие инвесторы не заходят на чужую территорию без разрешения ! по сути захватив чужую землю и начав на ней вести хоз.деятельность !
BeaverHunter
Хорошие инвесторы не заходят на чужую территорию без разрешения ! по сути захватив чужую землю и начав на ней вести хоз.деятельность !
Вот значит как? )) Ну "Авантаж" в итоге выпер со стройплощадки "Циркус", который, кстати, строил дом. И что в результате? Рощупкин набил себе карманы, а люди вот уже больше четырех лет не могут получить свои квартиры. Вот результат деятельности вашего "Авантажа". Рощупкин с деньгами. А люди без квартир.
MECH-TA
Напомню, Департаментом строительства и ЖКХ Мэрии НСО на общем собрании пайщиков МЖСК "У озера" была предложена кандидатура Рощупкина А.Ю. в качестве застройщика, как уверяли представители Мэрии, надёжного, большинство пайщиков приняли это предложение, т.к. оно было единственным, и что не мало важно, законным!
"Авантаж" получил имущество "Новой Альтернативы" и права застройщика на основании решения собрания кредиторов (утвержденного Арбитражным судом) в 2012 г. Хотя, мэрия обл. правительство, действительно тогда всячески пиарили Рощупкина. И Рощупкину активно помогали такие персонажи, как Журавель, Фокина, Безбородов и некоторые другие граждане.

Где сейчас та мэрия? Нет ее. Где тот губернатор и его работники, которые поддерживали Рощупкина? Нет их (а Юрченко и вовсе под следствием).

Зато Рощупкин до сих пор хозяйничает на стройке. Хорошо, что некоторые из "инициативной группы" одумались и поняли КОГО они поддержали в 2012 г. Кому то из "инициативной группы" на это потребовался год, кому то два, а кому то и все четыре. Хотя уже в 2013 г. всем разумным людям уже было понятно, кто он и что он. А вот другие (как, например, Журавель и Фокина) до сих пор продолжают помогать Рощупкину. Надеюсь, что рано или поздно мы их все же увидим рядышком на скамье подсудимых.

Вопрос в том, когда люди из 10 дома, наконец, поймут, что "Авантаж" не будет достраивать их дом. И если они сами не будут суетиться, то они никогда не въедут в свои квартиры.
по итогам сегодняшнего собрания получается что котельная находиться в очень,очень плочебнном состоянии.на ее реконструкцию необходимо 5мил.руб.
протянут тепло только для домов 158 и154.остальные дома не смогут подключится к данному узлу!то есть будет котельная ремонтироваться за счет инвестора,которого якобы нашли или подключать также к городу!!!но только сколько это будет стоить,большой,большой секрет!!!по скольку ценики разные каждый год!!!
так что в это году точно не кто не заедит в дом как в три тополя так и в панелку!
Уточните, пож-та.

1. Кто оценивал "плачевность" состояния котельной?

2. Котельную собираются все-таки продавать или все же ремонтировать для дальнейшей работы (для 10 дома, панельки, таунхаусов) ?

3. Если котельную будут продавать, то кому пойдут деньги от продажи котельной?
1.состояние давно уже все оценили,как муп эерго так и ггс термо и тд.
в этом году в феврале я три раза замечал что рубы были холодные и воды гор не было!
2.вы могли бы сами прийти и задать остальные вопросы сами!!!
по котельной как сказали в администрации ленинского района-у нее есть собственник,а что он делать с ней будет ....... а так же она орестована!
BeaverHunter
Хорошие инвесторы не заходят на чужую территорию без разрешения ! по сути захватив чужую землю и начав на ней вести хоз.деятельность !
И сколько раз Рощупкин подавал по этому поводу в суд? Хоть одно было рассмотрено в его пользу? Факты есть или так вместе с Лешей для красного словца очередной пиар Рощупкину написали? Ваш Рощупкин якобы законный застройщик когда начнёт выполнять обязательства по строительству 10 дома? Как выражаетесь -вести хоз. деятельность.:улыб:
Limon_1982
Факты есть или так вместе с Лешей для красного словца очередной пиар Рощупкину написали?
======================================================================

Факт один - Циркус ушел со стройки. А законные строители так не поступают если знают , что никто их не может убрать с объекта без решения суда. Значит факт остется фактом - Циркус был незаконым строителем на этой территории потому и ушел понимая что остатся не может так как пришел не законно. Был бы он законно то не ушел бы однозначно. Были у Циркуса документы подтверждающие его законные права зайти на эту стройку и начать строить?
BeaverHunter
Факт один - Циркус ушел со стройки. А законные строители так не поступают если знают , что никто их не может убрать с объекта без решения суда. Значит факт остется фактом - Циркус был незаконым строителем на этой территории потому и ушел понимая что остатся не может так как пришел не законно. Был бы он законно то не ушел бы однозначно. Были у Циркуса документы подтверждающие его законные права зайти на эту стройку и начать строить?
У Циркуса были документы и даже было ДДУ в 10 доме Рощупкин в арбитраже так и не смог оспорить. :biggrin:
То что Циркус ушел - в этом беда для нормальных и для тугодумных пайщиков так как вместо Циркус пришел ЗАО ПЦ УПС через год ставший банкротом и Авантаж в лице Рощупкина - сам не строит уже 2 года и находится на грани банкротства.:хммм:
Limon_1982
У Циркуса были документы и даже было ДДУ в 10 доме
==================================================================

ДДУ с какой компанией? :))))) Той самой которая потеряла по решению суда права и функции застройщика? :))))
BeaverHunter
Опять обманываете прочитайте арбитражные определения там всё расписано касательно прав Циркуса. Итог один Рощупкин так и не смог оспорить в арбитраже ДДУ Циркуса. Но людей не это интересует и не ваши там басни про Боброва и тому подобное… А ответы на конкретные вопросы : "Ваш Рощупкин якобы законный застройщик когда начнёт выполнять обязательства по строительству 10 дома? Как выражаетесь -вести хоз. деятельность " Есть что написать по существу вопросов?
BeaverHunter
И уже упомянутом вами суде Боброва было в суде заявлено от Жураваль Л.П часть сборных денег в размере 45 млн рубле Рощупкин вложил в строительство соседнего панельного дома. Более того близкий к Авантажу человек сообщил что от Рощупкина инвестор если вкладываться и будет то только в панельный дом , но там проблема с котельной которую признали аварийной и соответственно дом Рощупкин не сможет сдать а о продолжении строительства 10 дома и речи нет ,так как после как вы пишите « хоз. деятельности» Рощупкина 10 дом стал убыточным и соответственно инвестиционным непривлекателен.
Limon_1982
Опять обманываете прочитайте арбитражные определения там всё расписано касательно прав Циркуса. Итог один Рощупкин так и не смог оспорить в арбитраже ДДУ Циркуса. Но людей не это интересует и не ваши там басни про Боброва и тому подобное… А ответы на конкретные вопросы : "Ваш Рощупкин якобы законный застройщик когда начнёт выполнять обязательства по строительству 10 дома? Как выражаетесь -вести хоз. деятельность " Есть что написать по существу вопросов?
==========================================================

Вы бы лучше сами прочитали определения а еще лучше чтобы вы их поняли раз до сих пор до вас их суть не доходит :)))) Насчет возобновления работ тут уже писали , что идет работа по привлечению нового инвестора. я так понимаю , что как только решат все вопросы по заходу инвестора так сразу начнется работа.
1.состояние давно уже все оценили,как муп эерго так и ггс термо и тд.

по котельной как сказали в администрации ленинского района-у нее есть собственник,а что он делать с ней будет ....... а так же она орестована!
Я про котельную спросил не случайно. Ее "аварийность" оценили организации, которые кровно заинтересованы в том, чтобы получить от данной ситуации прибыль. "Авантаж" и Рощупкин надеются продать оборудование и получить деньги. Энергетики, подключить дома к магистральной сети и взимать с людей деньги.

А то, что мы все за это котельную заплатили из своего кармана 33 млн. руб., почему то все забывают!
Svytoslav
Я про котельную спросил не случайно. Ее "аварийность" оценили организации, которые кровно заинтересованы в том, чтобы получить от данной ситуации прибыль.
==================================================================

Эти орг-ии - мэрия, Ленинская адм-ия и МУП "Энерго". Это они оценили "аварийность" котельной, а вовсе не Авантаж. Поэтому не надо наводить тень на плетень и пытаться снова во всем обвинить ненавистный вам Авантаж в том чего он не делал.
BeaverHunter
Вы бы лучше сами прочитали определения а еще лучше чтобы вы их поняли раз до сих пор до вас их суть не доходит :)))) Насчет возобновления работ тут уже писали , что идет работа по привлечению нового инвестора. я так понимаю , что как только решат все вопросы по заходу инвестора так сразу начнется работа.
Читал потому и пишу что обманываете все здесь http://kad.arbitr.ru/Card/554c8279-457b-4849-92a0-7013179909c0 вот еще http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/0a54d639-afcc-4969-9088-16f5a15455a2/A45-18875-2011_20111031_Opredelenie.pdf... О каких работах идет речь на панельном доме? А 10 дом окончательно Рощупкин бросил? Рощупкин даже не продлил договор с энергетиками ( закончился 01 июня 2016 года) без электроэнергии хотите убедить о возобновлении каких то работ… ну..ну.. «заливайте дальше»!!
1.состояние давно уже все оценили,как муп эерго так и ггс термо и тд.

по котельной как сказали в администрации ленинского района-у нее есть собственник,а что он делать с ней будет ....... а так же она орестована!
Я про котельную спросил не случайно. Ее "аварийность" оценили организации, которые кровно заинтересованы в том, чтобы получить от данной ситуации прибыль. "Авантаж" и Рощупкин надеются продать оборудование и получить деньги. Энергетики, подключить дома к магистральной сети и взимать с людей деньги.

А то, что мы все за это котельную заплатили из своего кармана 33 млн. руб., почему то все забывают!
что вы все прицепились к этой котельной до лучше я буду платить энергетикам за тарифы который выставляет город Чем платить непонятно Кому по завышенным бешеным ценам сразу в три организации dgs термо и так далее .Если вы говорите 33 миллиона так тогда вопрос возникает Почему постоянно происходило авария это 1 второе Почему оборудование стояла не новое А уже поддержанная .котельные Также вы должны прекрасно понимать что содержание и Очень дорогое у нас нету этого комплекса которые сначала изначально планировался .Я уже ранее говорил что там надо делать в котельной ремонт просто конкретный ремонт постоянные аварии Я сам в этом году давали 3 раза уже наблюдал что у нас трубы были холодный просыпаешься утром зимой А у тебя в квартире дубак стоит температура минут 16 ой ошибся плюс 16 Лично я не готов платить 5000000 на ремонт этой котельной это уже будут проблемы нового инвестора который должен прийти если он есть и застройщика ООО НСК Авантаж Вот они уже Пускай там дальше ремонтируют свою котельную подключают 10 дом 3 тополя панелька и таунхаусы или проводят также коммуникации роют копают а Нам предложили сделать на два дома Связистов 158 и 154 чиста своей коммуникации и к ним уже никто не сможет подключиться потому что мощность выделяют только на два дома
что вы все прицепились к этой котельной
Поясню свою позицию. Когда я платил за свою квартиру я платил и за котельную. Теперь нам говорят, что, ребята, платите дополнительно за подключение к магистрали, а котельную Рощупкин продаст и положит деньги в карман.

А почему деньги от продажи котельной (оборудования в том числе) должны пойти Рощупкину, а не пайщикам, которые за эту котельную платили (в том числе 10 дома)? Эти деньги вполне могли бы пойти на устранение недоделок на "Дельте", "Зарнице", достройке 10 дома и таунхаусов.
прочитал вот такую новость на НГС.

Обманутые дольщики ЖСК на Гоголя вышли на пикет просить помощи у Путина (фото)
http://news.ngs.ru/more/2505593/

И вот что подумалось.

1. Идея по поводу пикета, которую здесь предлагали не так уж и плоха. Возможно это, как раз тот самый способ, чтобы обратить внимание федеральных властей на невыполнение "Авантажом" обязательств по достройке домов.

2. А что если на этом пикете попросить Путина отправить Городецкого в отставку? ))) Ведь именно губернатор должен контролировать данный вопрос, а Городецкий отделывается простыми отписками. Федералы мониторят ситуацию по народному недовольству. И данные о таком пикете точно лягут на стол кому надо. В любом случае, Городецкий будет вынужден действовать, чтобы наказать Рощупкина и достроить дома.
Svytoslav
Теперь нам говорят, что, ребята, платите дополнительно за подключение к магистрали, а котельную Рощупкин продаст и положит деньги в карман.

А почему деньги от продажи котельной (оборудования в том числе) должны пойти Рощупкину, а не пайщикам, которые за эту котельную платили (в том числе 10 дома)? Эти деньги вполне могли бы пойти на устранение недоделок на "Дельте", "Зарнице", достройке 10 дома и таунхаусов.
=======================================================

1. По поводу вашего возмущения насчет обращения платить дополнительно за подключение к магистрали, то вам надо возмущаться не здесь а в кабинетах тех кто с этой идей обратился. Это кабинеты чиновников мэрии и Лен.адм-ии.
2 . Вам уже несколько раз поясняли тот же СтасДельта2Связи что котельная арестована. Значит даже если дойдет до ее продажи то пайщики чисто теоретически смогут быть 5 в очереди. Перед пайщиками налоги, зарплата, процент приставов, кредиторы.
BeaverHunter
2 . Вам уже несколько раз поясняли тот же СтасДельта2Связи что котельная арестована. Значит даже если дойдет до ее продажи то пайщики чисто теоретически смогут быть 5 в очереди. Перед пайщиками налоги, зарплата, процент приставов, кредиторы.
Котельная арестована, как имущество "Авантажа". Хотя эта котельная была построена на деньги пайщиков. На балансе "Авантажа" она находилась до того момента, пока дома не были достроены. Теперь "Дельта" и "Зарница", хотя и не достроены до конца, но формально сданы, поэтому попытка Рощупкина приписать котельную "Авантажу" незаконна, и котельная должна принадлежать не "Авантажу", а пайщикам.
Svytoslav
Котельная арестована, как имущество "Авантажа". Хотя эта котельная была построена на деньги пайщиков. На балансе "Авантажа" она находилась до того момента, пока дома не были достроены.
================================================================

Вы уверены что на балансе "Авантажа" она находилась до того момента, пока дома не были достроены а не находится до сих пор? Если бы было иначе то котельную как имущество Авантажа за долги Авантажа не смогли бы арестовать. И к тому же если бы котельная уже находилась бы на балансе например той же мэрии то мэрия занималась бы обслуживанием ремонтом и подготовкой этой котелльной к зиме а не предлагала скинуться жителям на новые итп и не проводила бы за 24 мил. рублей теплотрассу. Так и на чьем же балансе находится котельная?
BeaverHunter
Вы уверены что на балансе "Авантажа" она находилась до того момента, пока дома не были достроены а не находится до сих пор?
Пока объект не введен в эксплуатацию он находится на балансе застройщика. Котельная строилась не на деньги "Аванитажа", а на деньги пайщиков. Поэтому если оборудование котельной будет распродаваться, то полученные деньги должны получать люди, а не Рощупкин. Это очевидно для всех кроме вас. Что, впрочем, не удивительно.
BeaverHunter
...... Вам уже несколько раз поясняли тот же СтасДельта2Связи что котельная арестована. Значит даже если дойдет до ее продажи то пайщики чисто теоретически смогут быть 5 в очереди. Перед пайщиками налоги, зарплата, процент приставов, кредиторы.
Опять обманываете, пайщики и дольщики как участники строительства входят в 3 - ю очередь http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39331/87dd95f54620f27f79472ac2a13cc59a0875b173/ . Вам следовало изучить законы, прежде чем писать свои выводы.