ЖК Солнечный берег, Связистов 10 (147 строительный), часть 2 (часть 3)
105651
999
without_b
Погодите ка.

Вы помогали Рощупкину зайти на площадку. Потом снимали и выкладывали фильмы, как "Авантаж" все быстро строит.

Рощупкин зашел на площадку, продал имущество, которое досталось от бывшего застройщика, и бросил строить наш дом. Полторы сотни семей не могут получить свои квартиры уже больше 5 лет.

Я так понимаю, что свои личные вопросы, по своей квартиры вы решили. Надеюсь, что вы (хотя бы в глубине души) понимаете, что вы несете ответственность за недостроенный дом, как и все другие, кто помогал Рощупкину взять стройку под контроль.

Не кажется ли вам, что будет честным, если вы (используя свои давние связи с Рощупкиным) узнаете у него реальную ситуацию с достройкой дома? Из простых владельцев квартир в 10 доме никто этого сделать не может.
without_b
< п.6 >
вы постоянно снимали видео о строительстве!!!!по этому к вам и вопросы!!!!
но по факту вы сами прекрасно понимаете как вы попали так же как и все остальные!!!
Внимание!
07.09.16
в 19:00
на площадке у фонтана
состоится общее собрание участников строительства 10 дома

Повестка
1 Выбор инициативной группы по согласованию решения вопросов по строительству 10 дома с исполнительной властью г.Новосибирска
2 Выражение недоверия (по протоколу собрания) к застройщику
3 Внесение предложения участникам строительства 10 дома по контролю и соблюдению сроков ввода 10 дома в эксплуатацию
тюпатюпа
Повестка
1 Выбор инициативной группы по согласованию решения вопросов по строительству 10 дома с исполнительной властью г.Новосибирска
2 Выражение недоверия (по протоколу собрания) к застройщику
3 Внесение предложения участникам строительства 10 дома по контролю и соблюдению сроков ввода 10 дома в эксплуатацию
По 1 и 3 пунктом поддерживаю. По 2 предлагаю вместе с выражением недоверия подписать коллективное письмо во все возможные инстанции с просьбой привлечь Рощупкина к уголовной ответственности. И разослать это письмо с подписями Путину, в прокуратуру, в следственный комитет, Хинштейну, губернатору, мэру и т.д.
Искандер2015
Не возьметесь составить шаблоны писем? на собрании все бы сразу и подписались?!
Искандер2015
Вы помогали Рощупкину зайти на площадку.
Если бы я ОДИН помогал в этом, то я бы понял почему вы ТОЛЬКО МНЕ задаёте вопросы. Между тем, напомнить Вам о том, сколько народу помогало новым строителям зайти на площадку? Например, через ссылку на видео о том, как строители с боем заходили на стройку, или о том, как проходили обсуждения и голосования на Общих собраниях и прочих встречах по поводу смены застройщиков - с "Новой Альтернативы" на "Авантаж" ?

Потом снимали и выкладывали фильмы, как "Авантаж" все быстро строит.
Фильмы были не про то, как Авантаж всё быстро строит, а про то, что происходит в момент съёмки на стройплощадке. И каждый зритель делал выводы сам - быстро или медленно строит "Авантаж", плохо или хорошо, и строит ли вообще.

И к тому же никогда не знал, что факт съёмки фильма обязывает автора фильма к чему-то... :))))) Я снимал, что видел в момент съёмки. Что из этого я обязан? Почему? Кому? Какая ответственность из этого у меня возникла? :)))))

Я так понимаю, что свои личные вопросы, по своей квартиры вы решили.
Совершенно не правильно понимаете! Я решил вопрос по нашему дому, а не по своей личной квартире. А в метери Терезы, чтобы думать о все людях на земле, я не записывался. Что-то не видно-не слышно было никогда, чтобы лично Вы бились или решали вопросы про "Дельту", "Зарницу" или таун-хаусы! Вас интересует ТОЛЬКО Ваш дом. Так почему кого-то другого (кроме застройщика и мэрии) должен интересовать чужой дом?!


Не кажется ли вам, что будет честным, если вы (используя свои давние связи с Рощупкиным) узнаете у него реальную ситуацию с достройкой дома? Из простых владельцев квартир в 10 доме никто этого сделать не может.
Настоящие владельцы квартир в 10 доме получили письма от "Авантажа" где, как я понимаю, прописана дальнейшая судьба достройки - силами другого застройщика (получившие такие письма могут меня поправить-добавить что-то). Вы такое письмо получили?
< п.6 >
вы постоянно снимали видео о строительстве!!!!по этому к вам и вопросы!!!!
Персонально повторю и для Вас. Никогда не знал, что факт съёмки фильма обязывает автора фильма к чему-то... :))))) Я снимал, что видел в момент съёмки. Что из этого я обязан? Почему? Кому? Какая ответственность из этого у меня возникла? :)))))

Показать спойлер
И перестаньте, Станислав, уподобляться сплетникам и сплетницам! Это не красит Вас ни как человека, ни как мужчину! И это противоречит Вашему же принципу, который Вы всегда размещаете в качестве подписи к своим сообщениям. Что не логично и странно...

Показать спойлер
PS Если бы Вы знали сколько всякого мне разные люди про Вас рассказывали - от той же Журавель Л.П. до Ваших клиентов... Но в отличие от Вас я непроверенную информацию не распространяю. Потому что считаю её слухами и сплетнями. И ещё в отличие от Вас я Вашу непроверенную Вами информацию могу опровергнуть документами.
Показать спойлер
Показать спойлер
without_b
< п.9 >
да потуму что вы и только вы!все съемки на строй площадки происходили от вас.например прецедент!и не надо люлить что вы не делали не каких тут съемок по знакомству!!!!тем более мне известно кто вы на отс
Станислав, Вы бредете!:улыб:Начиная хотя бы с того, что я НЕ РАБОТАЮ на ОТС и поэтому я там никто:улыб:(опять пользуетесь слухами и распространяете непроверенную информацию?:миг:) Уже хотя бы поэтому Ваш бред - это такой бред!!!! :ха-ха!:
without_b
Настоящие владельцы квартир в 10 доме получили письма от "Авантажа" где, как я понимаю, прописана дальнейшая судьба достройки - силами другого застройщика (получившие такие письма могут меня поправить-добавить что-то). Вы такое письмо получили?
Я такое письмо не получила ((
может стоит позвонить не на ОТС, а на АТС ? где раковка ?
тюпатюпа
Не возьметесь составить шаблоны писем? на собрании все бы сразу и подписались?!
Я, конечно, не литератор, но попробую. На основе того письма, что раньше отправляли.
without_b
Вы помогали Рощупкину зайти на площадку.
Если бы я ОДИН помогал в этом, то я бы понял почему вы ТОЛЬКО МНЕ задаёте вопросы. Между тем, напомнить Вам о том, сколько народу помогало новым строителям зайти на площадку? Например, через ссылку на видео о том, как строители с боем заходили на стройку, или о том, как проходили обсуждения и голосования на Общих собраниях и прочих встречах по поводу смены застройщиков - с "Новой Альтернативы" на "Авантаж" ?
Я задаю вопросы вам, потому что из Фокиной, Безбородова и Журавель на форум выходите только вы.

Ну затащили вы "с боем" Рощупкина и "Авантаж" на площадку. И что? Они денег заработали. А мы квартиры так и не получили до сих пор. Вы это считаете нормальным?
without_b
Фильмы были не про то, как Авантаж всё быстро строит, а про то, что происходит в момент съёмки на стройплощадке. И каждый зритель делал выводы сам - быстро или медленно строит "Авантаж", плохо или хорошо, и строит ли вообще.
Тогда почему вы перестали снимать ровно в тот момент, когда "Авантаж" бросил строить? Даже мизерные работы "Авантажа" вы показывали. Зато, когда Рощупкин всех обманул и работы остановил вы сразу замолкли. Вы хоть одно письмо в прокуратуру на Рощупкина написали, что он людей кинул? Нет? Почему молчите, если, действительно, раньше помогали Рощупкину, а теперь, якобы, "прозрели"? Что вам мешает обратиться к своим журналистам и сделать репортаж про беспредел, который творит "Авантаж"? После Рощупкина люди ждут своих квартир сколько дет, а вам все трынь-трава?
without_b
Совершенно не правильно понимаете! Я решил вопрос по нашему дому, а не по своей личной квартире. А в метери Терезы, чтобы думать о все людях на земле, я не записывался. Что-то не видно-не слышно было никогда, чтобы лично Вы бились или решали вопросы про "Дельту", "Зарницу" или таун-хаусы! Вас интересует ТОЛЬКО Ваш дом. Так почему кого-то другого (кроме застройщика и мэрии) должен интересовать чужой дом?!
Как вы "решили" вопрос по "Зарнице" мы знаем. Жители "Зарницы" до сих пор жалуются, что дом приняли с такими недоделками, что прокуратура "Авантажом" заинтересовалась. Тем более, что на "Зарнице" надо было совсем чуть-чуть доделать. Несколько % всего было недостроено.

Что получается. Вы помогли завезти на стройку "Рощупкина". Тот продал свободные квартиры в нашем доме. Какую-то часть средств отправил на достройку "Зарницы". В итоге вы свои вопросы решили, а мы с недостроенным домом. То есть вы (лично вы) решили свои вопросы за счет 10 дома. А теперь не хотите даже поинтересоваться у вашего Рощупкина, как он собирается достраивать НАШ дом!
without_b
Настоящие владельцы квартир в 10 доме получили письма от "Авантажа" где, как я понимаю, прописана дальнейшая судьба достройки - силами другого застройщика (получившие такие письма могут меня поправить-добавить что-то). Вы такое письмо получили?
Я вас не про письма спрашиваю. За последние годы Рощупкин вообще ни одного своего обещания (ни письменного, ни устного) не выполнил. Я вас спрашиваю, почему вы, не хотите по своим личным каналам узнать у Рощупкина реальную ситуацию с достройкой дома? Это так сложно? А помогать Рощупкину на стройку заходить, не сложно было?
Искандер2015
Я задаю вопросы вам, потому что из Фокиной, Безбородова и Журавель на форум выходите только вы.
Скажу Вам по секрету: вопросы можно задавать не только на форуме!:миг:Поэтому факт непоявления кого-то на форуме ничего в этой ситуации не значит. Если бы Вы хотели действительно задавать вопросы тем, кого считаете "виноватым во всех Ваших бедах" и получать от них ответы, то Вы не ждали бы, когда кто-то выйдет на форум.


А мы квартиры так и не получили до сих пор. Вы это считаете нормальным?
Не считаю. Но когда я (ещё совсем недавно) был точно в такой же ситуаци, то я не только сидел на форуме и давил клаву! Каждый человек сам кузнец своего счастья!
Искандер2015
Тогда почему вы перестали снимать ровно в тот момент, когда "Авантаж" бросил строить?
Ещё раз(но выделю в другом месте, если Вам нужно каждое слово со смыслом выделять отдельно): Фильмы были не про то, как Авантаж всё быстро строит, а про то, что происходит в момент съёмки на стройплощадке.

Если ничего не происходило на стройке, то что снимать-то?
Искандер2015
Что вам мешает обратиться к своим журналистам и сделать репортаж про беспредел, который творит "Авантаж"?
Вы тоже хотите потаскать каштаны из огня чужими руками? Каждый человек САМ кузнец своего счастья! Когда меня интересовал МОЙ дом, я действовал. Если Вас интересует Ваш дом, действуйте!
Искандер2015
Я вас спрашиваю, почему вы, не хотите по своим личным каналам узнать у Рощупкина реальную ситуацию с достройкой дома?
Если бы у меня была квартира в 10 доме, то я, конечно, узнавал бы и надоедал ему, как я это делал по СВОЕМУ дому пока его не сдали. Впрочем, по СВОЕМУ дому я и сейчас кое-что у него узнаЮ (намного реже, чем прежде, но всё-таки).
without_b
И какой прогноз по поводу Зарницы?
without_b
Что вам мешает обратиться к своим журналистам и сделать репортаж про беспредел, который творит "Авантаж"?
Вы тоже хотите потаскать каштаны из огня чужими руками? Каждый человек САМ кузнец своего счастья! Когда меня интересовал МОЙ дом, я действовал. Если Вас интересует Ваш дом, действуйте!
То есть решить свои вопросы за счет 10 дома это, по вашему, нормально?
without_b
Что вам мешает обратиться к своим журналистам и сделать репортаж про беспредел, который творит "Авантаж"?
Вы тоже хотите потаскать каштаны из огня чужими руками? Если Вас интересует Ваш дом, действуйте!
Вы вообще о чем? Вы притащили Рощупкина на стройку. Он заработал денег. Вы (лично вы) получили свою квартиру. А 10 дом остался без квартир. А вам сейчас не охото даже узнать у Рощупкина реальную ситуацию со стройкой. При чем здесь "каштаны" из огня?
without_b
Если ничего не происходило на стройке, то что снимать-то?
Снимать, как работы прекращены, как технику увозят с площадки, как стройматерилы разворовывают, как строят "коммерческий" дом, когда наши стоят недостроенными...
< пп.6,7 >
GalinaT
И какой прогноз по поводу Зарницы?
Из прогнозов: "Авантаж"не отказался окончательно от отстекления балконов, но срок начала работ не определён.
Другая информация - не прогнозы.
Искандер2015
То есть решить свои вопросы за счет 10 дома это, по вашему, нормально?
Какие СВОИ вопросы именно Я лично решил за счёт какого-то дома?
Искандер2015
При чем здесь "каштаны" из огня?
А при том, что Вы почему-то не хотите обратиться к журналистам и сделать репортаж про беспредел, который творит "Авантаж", а других подбиваете, чтобы они за Вас это сделали! Это и называется "таскать чужими руками каштаны из огня".
Искандер2015
Короче все с вами понятно. Мне говорили, кто такой Безбородов. Вот смог лично убедиться.
Мы лично не встречались ни разу и не имели честь быть представленны друг другу. И уж тем более мы много и плотно не общались, чтобы понять друг о друге что-то. Так что Ваши выводы об убеждениях на мой счёт однозначно скоропалительны и совершенно беспочвенны. Если не сказать, что они глупы...
without_b
То есть решить свои вопросы за счет 10 дома это, по вашему, нормально?
Какие СВОИ вопросы именно Я лично решил за счёт какого-то дома?
Когда "Авантаж", при вашей помощи, заходил на площадку в 10 доме больше половины квартир были не проданы. Сейчас в доме проданы все квартиры. Рощупкин получил денег. Вам достроили квартиру (то есть свои вопросы вы решили). Зато 10 дом "Авантаж" бросил и достраивать, похоже, не собирается.
without_b
А при том, что Вы почему-то не хотите обратиться к журналистам и сделать репортаж про беспредел, который творит "Авантаж", а других подбиваете, чтобы они за Вас это сделали! Это и называется "таскать чужими руками каштаны из огня".
Ну так ваша подруга Воронкова из "Прецедента" не хочет говорить правду о Рощупкине. Уже звонили ей. Ей это "не интересно". Зато, когда их съемочная группа приезжала на тройку год назад и интервью брала, то почему то интервью брали не у обманутых дольщиков 10 дома, а у вас. А вы ведь никогда ничего плохого о Рощупине не скажите. )) Странное такое совпадение. Не удивлюсь, если Безбородов еще и отговаривает журналистов ехать на объект и рассказывать правду о ситуации. И я вас не "подбиваю", что-то сделать. Я вам предлагаю сделать хоть что-то полезное для людей, которых обманул Рощупин, не без вашей помощи.
Искандер2015
Когда "Авантаж", при вашей помощи, заходил на площадку в 10 доме больше половины квартир были не проданы. Сейчас в доме проданы все квартиры. Рощупкин получил денег. Вам достроили квартиру (то есть свои вопросы вы решили). Зато 10 дом "Авантаж" бросил и достраивать, похоже, не собирается.
Вы уверены на 100% (и можете это ДОКАЗАТЬ?) в прямой и непосредственной связи реализации квартир 10 дома и достройки "Зарницы"? Предполагаете ли Вы хоть на секунду, что средства от реализации квартир 10 дома не шли на достройку "Зарницы", а на достройку "Зарницы" шли иные средства? Или Вы фанатично - без доказательств! - будете упираться в свою версию?
Искандер2015
Ну так ваша подруга Воронкова из "Прецедента" не хочет говорить правду о Рощупкине.
Она мне не подруга, а всего лишь коллега!

Зато, когда их съемочная группа приезжала на тройку год назад и интервью брала, то почему то интервью брали не у обманутых дольщиков 10 дома, а у вас.
И снова вы не правду говорите!:улыб:Брали тогда интервью не только у меня, но и у других дольщиков-пайщиков: и из "Дельты", и из таун-хаусов, и из "Зарницы". Почему к моменту приезда съёмочной группы "Прецедента" инициаторы этого приезда журналистов (и это был, кстати, не я!:улыб:) не позвали дольщиков-пайщиков 10 дома - вопрос не ко мне, а к инициаторам этого приезда журналистов.
without_b
Предполагаете ли Вы хоть на секунду, что средства от реализации квартир 10 дома не шли на достройку "Зарницы", а на достройку "Зарницы" шли иные средства?
Вам доказать, что два на два четыре? ))) А на какие деньги, по вашему мнению, достраивалась "Зарница", если там практически не было свободных квартир? Если деньги от продажи квартир в 10 доме не пошли на "Зарницу", то как ее тогда вообще достроили?)) Или вы намекаете, что Рощупкин просто украл большую часть денег от продажи квартир в 10 доме? Только не надо сказок, что "Авантаж" вкладывал свои собственные деньги. Их у него не было никогда.
without_b
Какие СВОИ вопросы именно Я лично решил за счёт какого-то дома?
За счет 10 дома. 4 года даже убеждали за Рощупкина вот писали 25 .06.2012г "Если "Авантаж" не выполнит обязательства, значит он не выполнит мировое. Значит мировое будет отменено и всё вернётся на круги своя. А точнее - будет ещё хуже: объявят конкурсное. И тогда тот же Рощупкин А.Ю. (как "Рубикон") ничего не получит. Так что в случае не выполнения НЕ МОЕМУ Рощупкину, действительно, ничего не будет - ни денег, ни бизнеса, НИЧЕГО… И он это понимает." В итоги пайщики 10 дома без квартир а Рощупкин с деньгами. Ну конечно Безбородов М.В решил свои вопросы.
without_b
Если бы я ОДИН помогал в этом, то я бы понял почему вы ТОЛЬКО МНЕ задаёте вопросы. Между тем, напомнить Вам о том, сколько народу помогало новым строителям зайти на площадку?
Потому что остальные ваши единомышленники уже давно заткнулись и поняли в итоги их Рощупкин кинул, и обманутыми вами людьми не прикрывайтесь. Всех участниках строительства убеждали (несколько лет назад) о инвесторе ЗАО ПЦ УПС вот одна ваших цитат написана 10.07.2012г :
" Вы делаете вывод из 11 заявления в суд против ЗАО "ПЦ УПС" (7шт. в 2009 году, 3 шт. в 2010, и только 1 в 2012 г.). А Вы, Вячеслав, проанализировали как проходили и чем заканчивались эти суды? Видимо, нет... Так вот: в 2009 году - 2 истца отказались от иска к ЗАО "ПЦ УПС", 4 раза стороны заключили мировое соглашение и 1 раз требование истца было удовлетворено; в 2010 году - 1 отказ от иска, 1 мировое соглашение, 1 требование истца было удовлетворено; иск 2012 года ещё не был рассмотрен). Как ТОЛЬКО из этого можно делать вывод о состоянии финансового положения компании не понятно.

В 2009 и 2010 году(в 2011 году исков вообще не было, сейчас - лишь один) НИ ОДИН иск к ЗАО "ПЦ УПС" не переродился в заявление о банкротстве, т.к., как уже я пояснял, либо решали вопрос миром и выплачивали то, на что стороны договорились, либо выплачивали требуемые деньги. Кстати, на мой взгляд, такой результат исков как раз наоборот говорит о том, что компания достаточно легко решает такие вопросы, что свидетельствует именно о её финансовой состоятельности
." а в итоги на сегодня в отказ пошли так поступают только мошенники.
тюпатюпа
Добрый день! Я по поводу собрания, которое планируется 7 сентября, кто планирует быть, может попробовать с журналистами НГС связаться, я сегодня читала статью про ПТК-30, может и к нам выберутся?.... я к сожалению быть не смогу, работаю и отпроситься не получается.... Я могу позвонить на НГС, что то выяснить, главное если они соберутся ехать, чтобы с кем то связь была, кто будет присутствовать на собрании....
without_b
Когда меня интересовал МОЙ дом, я действовал. Если Вас интересует Ваш дом, действуйте!
Мы прекрасно помним, Максим Безбородов, как вы действовали. Приход Рощупкина на стройку и ваших рук дело. Не отлынивайте. И отвечать за воровство и недострой, вам, вместе с Рощупкиным, также придется.
Ирина2776
Добрый день! Я по поводу собрания, которое планируется 7 сентября, кто планирует быть, может попробовать с журналистами НГС связаться, я сегодня читала статью про ПТК-30, может и к нам выберутся?.... я к сожалению быть не смогу, работаю и отпроситься не получается.... Я могу позвонить на НГС, что то выяснить, главное если они соберутся ехать, чтобы с кем то связь была, кто будет присутствовать на собрании....
Вам в лс
Игл
Кто и за что будет отвечать, может решить только суд. Не припомню, чтобы пайщики "Зарницы" требовали от пайщиков "Дельты" достроить их дом или обвинять их в том, что им квартиры отделали "под ключ", а в "Зарнице" даже балконы не застеклили и отделка с крышей из более дешевого материала. Деньги - то были украдены заранее - иначе не писали бы прокуроры в своих ответах на жалобы, что УГОЛОВНОЕ ДЕЛО Боброва закрыто по сроку давности. Пирамида, которую затеяли строить Бобровы, рано или поздно должна была рухнуть...А Вы не пробовали нормально разговаривать с застройщиком? С первых дней его захода на стройку ему чинили разные препятствия, поливали грязью, унижали и угрожали публично на форуме....Возможно, это ему, как и любому человеку, не понравилось? Давно пора отменить анонимность на форумах - каждый должен отвечать за свои слова!
yasja
Да ладно вам Яся тут ложную информацию распространять Рощупкин вместе с Бобровым работали и у одной кормушки были . И в «распиле» денег при Боброве участвовал ваш Рощупкин и сейчас Рощупкин продолжает затевать "пирамиду". И ни кто Рощупкину не мешал и не мешает строит. Да были и есть люди которые были против чтобы Рощупкин оставался на стройплощадке в любом лице так как это только продолжение долгостроя. И на сегодня они правы. А что касается Дельты и Зарницы так Рощупкин их сдал с крупными недоделками. Явно за хорошую мзду принимали дома.
yasja
...А Вы не пробовали нормально разговаривать с застройщиком? С первых дней его захода на стройку ему чинили разные препятствия, поливали грязью, унижали и угрожали публично на форуме....Возможно, это ему, как и любому человеку, не понравилось? Давно пора отменить анонимность на форумах - каждый должен отвечать за свои слова!
А ваш Рощупкин деньги с людей собрал и не одного дома нормально не достроил. И после этого люди должны с ним нормально разговаривать?? Вот пример взять вашего приятеля БМВ сам был обманутым участником строительства, активно агитировал всех за вашего застройщика.. в итоги что люди с 10 дома получили? Очередной долгострой, а собирал деньги с 10 дома ваш Рощупкин. Как вы написали - каждый должен отвечать за свои слова, вот с вашего приятеля спрашивают за его слова.
Limon_1982
Конечно, никто не знает ВСЕХ нюансов. Но деньги за 10 дом собирал и Бобров. Я сама сначала оформила договор на двухкомнатную квартиру в 10 доме, а потом мне стало тревожно, когда я увидела свайное поле и поговорила с рабочими. Рабочие не успели и пары слов сказать, как примчалась наша риэлторша Натали и набросилась на них с бранью. Они ретировались. Насторожило меня также и присутствие некоторых личностей на стройплощадке, которые предлагали купить квартиру в 10 доме ну совсем по смешной цене. Потом мы нашли объявление о продаже квартиры в "Зарнице" - Бобров был не доволен, но за наличные и повторные разнообразные взносы((( дал согласие. Мой приятель по переписке)) приложил немало усилий, чтобы сдали "Зарницу" без дополнительных платежей. Я почему-то уверена, что мой приятель с любым не АНОНИМНЫМ пользователем поговорит уважительно и честно, если это будет взаимно.
Если Рощупкин, как Вы утверждаете, был в те времена в доле с Бобровым, то почему его имя не фигурировало в уголовном деле - там совсем другие фамилии. Желаю Вам и всем дольщикам 10 дома добиться завершения строительства и постараться найти общий язык с застройщиком, старым ли, новым ли...После урока от Боброва утверждаю, что любую финансовую сделку надо сопровождать участием опытного и грамотного юриста...
yasja
Не вводите вы людей заблуждения достаточно почитать, что участники строительства на форуме несколько лет ранее писали и на сегодня сопоставить сложившуюся ситуацию, чтобы понять кто за что в итоге боролся. Зарницу сдал Рощупкин с недоделками (кстати Яся вы не упомянули что Рощупкин был при Боброве ген. подрядчиком и исполнял работы по строительству именно Рощупкин) все расходы по устранению недоделок Рощупкина легли на жителей Зарнице (можете уточнить у Галины, она в этом вопросе более компетентней и объективней чем ваш приятель) а это и есть по сути доп. сборы.
yasja
Если Рощупкин, как Вы утверждаете, был в те времена в доле с Бобровым, то почему его имя не фигурировало в уголовном деле - там совсем другие фамилии. ...
А вы Яся имеете доступ к уголовному делу Боброву? Или вам опять ваш приятель по переписки это внушил? Так он многим чего внушал теперь у нас продолжения долгостроя. А этот фак для участников строительства привешивает все ваши доводы в пользу Рощупкина.
7 сентября дольщики 10 дома собираются ( там будут люди без всяких анонимностей) пусть ваш приятель передними и по хлопочет за Рощупкина и на обещает чего ни будь.
Искандер2015
Вам доказать, что два на два четыре? )))
Погуглите и найдёте несколько вариантов доказательств, что два на два = 5 :улыб:


А на какие деньги, по вашему мнению, достраивалась "Зарница", если там практически не было свободных квартир?
"практически не было" - это значит , что даже Вы уже стали допускать, что свободные квартиры в "Зарнице" всё-таки были. Это радует! Вы делаете успехи в обратном направлении от своей фанатичной точки зрения, что "Зарницу" достраивали исключительно за счёт средств, полученных с 10 дома. Не останавливайтесь! Продолжатйе двигаться в этом направлении :улыб:


Если деньги от продажи квартир в 10 доме не пошли на "Зарницу", то как ее тогда вообще достроили?))
Возможно, за счёт дргуих средств. В отличие от Вас я допускаю любую возможность откуда появились средства на "Зарницу".
Limon_1982
Ну конечно Безбородов М.В решил свои вопросы.
Только я один и больше никто? :)))))) Т.е. во всех почти 300 квартирах "Дельты" и "Зарницы" я живу? :))))))))))
Игл
Не отлынивайте.
От какой работы/дела я отлыниваю из-за лени/не желания делать эту работу?:миг:


И отвечать за воровство и недострой, вам, вместе с Рощупкиным, также придется.
Меня этим пугают лет 6 уже... Начали Бобровы, теперь Вы.:улыб:Сначала было немного волнительно, потом откровенно смешно, а сейчас мне грустно, потому что жаль тех людей, кто впустую пугает. Ибо кроме этих пугалок (причём исключительно в интернете, скрываясь за придуманными никами) они ничего не могут:хммм:
Limon_1982
И ни кто Рощупкину не мешал и не мешает строит.
А ведь совершенно недавно кто-то на форуме размещал письмо из мэрии, где мэрия сама же отмечала, что именно из-за её действий были заморожены счета "Авантажа", что не позволяло вести строительные работы. Кому же больше верить? Мэрии г.Новосибирска или Limon_1982 ?
Limon_1982
все расходы по устранению недоделок Рощупкина легли на жителей Зарнице
Это Вы с чего взяли-то? Про гарантийный срок застройщика что-нибудь слышали? Только нашей УК очень не хочется вступать в спорные отношения с застройщиком! Им, действительно, проще переложить расходы по устранению недоделок или какого-то несоответствия на жителей. Однажды весной этот вопрос даже официально через Общее соборание собственников МКД хотели протащить, да слава богу, не получилось этот у УК!

А если Вы говорите про, например, неостеклённые балконы, то, во-первых, "Авантаж" не отказался окончательно не стеклить их (уже писал про это на днях), а во-вторых, этот вопрос лучше задавать той же мэрии - как же они так приняли дом - без остеклённых балконов?
Limon_1982
Если Рощупкин, как Вы утверждаете, был в те времена в доле с Бобровым, то почему его имя не фигурировало в уголовном деле - там совсем другие фамилии. ...
А вы Яся имеете доступ к уголовному делу Боброву? Или вам опять ваш приятель по переписки это внушил?


Да, здесь Яся ошиблась. Имя Рощупкина А.Ю., дествительно, фигурировало в уголовном деле Боброва А.Е.

Показать спойлер
Но оно там фигурировало в статусе официально признанного потерпевшего по этому делу!
Показать спойлер