Дискус-Дома 82,83,91,92,96,97,98 (18-этажки) (часть 5)
167334
987
Автоинформатор
Уважаемые инвесторы,предлагаю обмен 3-х комнатной студии 73м.кв. в свечке на Бронной 7 (тоже Дискус) на аналогичную в недавно сданных свечках на Плющихинском с моей доплатой. Может кому то жалко квартиры лишаться,а деньги срочно нужны. Бронная 7 дом построен,почти полностью застеклен,у меня 13 этаж. Котельную там новую запустили,сейчас массово начнут дома сдавать. Срок сдачи должен быть 4 квартал 15 года. Ожидаемая сдача май-июль 16 года.
Автоинформатор
Кто то скупал двери с новостроек Д+. Запродам аккуратно снятую, левую, со всеми ключами.
Показать спойлер
21 три 9 восемь 0 восемь
Показать спойлер
Автоинформатор
Доброго времени суток!!! Пордскажите, кто из 92 дома и кого стоит дверь в тамбур на этаж , в ее сами ставили:улыб:? Уже можно, что ли:)?
gezellig
Вроде как нельзя же..... еще идут общедомовые работы и подход к счётчикам отрезан.
Кстати у нас на Есенина у соседей пару дней назад сняли автоматы, они в коридоре со счётчиками расположены вместе в щитке. Нас не тронули, видимо видели, что тут живут.
Продам лично трехкомнатную квартиру студию в 92 доме на 7 этаже, ключи получены. За форумом не слежу все вопросы по тел. 89137175858
Sergey2016
Здравствуйте. Можно узнать цену?
tirs
Уважаемые инвесторы,предлагаю обмен 3-х комнатной студии 73м.кв. в свечке на Бронной 7 (тоже Дискус) на аналогичную в недавно сданных свечках на Плющихинском с моей доплатой. Может кому то жалко квартиры лишаться,а деньги срочно нужны. Бронная 7 дом построен,почти полностью застеклен,у меня 13 этаж. Котельную там новую запустили,сейчас массово начнут дома сдавать. Срок сдачи должен быть 4 квартал 15 года. Ожидаемая сдача май-июль 16 года.
как узнали?)) еще весь первый квартал не сдан, второй квартал не сдан, затем третий, и куча свечек)))
Добрый день, подскажите пожалуйста, в 82 и 83 домах в 3-студиях дверной проем входной двери 860 или 900? Сомнения берут по своим замерам, а т.к. квартиру отказались пока принимать по причине неработающих лифтов, перемерить возможности нет. А дверь заказать надо, курсы валюты не дремлют.
4takt22
видимо, надоело ждать пока садут , вот и приняли решение поменять на уже сданную квартиру, с минимальной доплатой, написав столь скорый срок сдачи их домов :))))))
avgmanage
Мы в своей трешке поставили дверь 960х2050 мм, без проблем встала. По ширине и высоте даже еще место оставалось.
Может кому пригодится чего габаритного везти...
Примерные внутренние размеры грузовой кабины лифта в свечках: (намеренно второпях в 82 доме, поверх картона на полу)
Ширина входа 120
Высота потолка 217
Ширина 210
Глубина 110

То бишь, допустим, рулон линолеума, 3 метровый запихаться вроде должен, а вот чего длиннее уже никак
Автоинформатор
Что -то отдел заселения сегодня трубку не берет и сам не звонит. Тоже карантин у них, что ли :umnik:
slav4ik
Мы в своей трешке поставили дверь 960х2050 мм, без проблем встала. По ширине и высоте даже еще место оставалось.
82 я с 10го этажа. У меня на 860. Может Вы дверь вглубь квартиры утопили? Так встанет, а по плоскости стены подъезда - ой.
dpitk
Не удивлюсь, если проемы в каждой квартире индивидуальны :biggrin: Это Дискус...
Rimer
Вряд ли. Я когда дверь заранее выбирал обзвонил 4х знакомцев, живущих на МЖК. У всех 860. + в форпосте когда щупал-лапал консультант услышав про Дискус сразу и однозначно заявил 860. Какая никакая, но статистика =)
Jenny1205
Добрый день, дозвонились отдел по заселению? Что говорят про 18 этаж, последнее их обещание нам - конец января, вроде уже наступил, тоже сегодня звонить собираюсь
Екатерина2105
я дозвонился, сказали что на 91 доделывают вентиляцию и выдадут ключи в ближайшее время! так что ждемс еще!
Dum
Здорово, про 96 дом тоже чуть позже позвоню узнаю, недели 1,5 назад они делали вентиляцию
dpitk
Забавно.
Нам, собственно, в Форпосте и посоветовали брать дверь шире, ибо в Дискусе широкие проемы.
Ну мы и взяли шире, правда, уже не в Форпосте.
Поднимитесь на наш 15й, посмотрите дверь в правой трешке, как она стоит.
slav4ik
Забавно) Завтра загляну)
tirs
Как узнать сумму доплаты? У нас трешка в 96 доме.
Dum
Добрый день, дозвонились отдел по заселению? Что говорят про 18 этаж, последнее их обещание нам - конец января, вроде уже наступил, тоже сегодня звонить собираюсь
нет, больше не звонила. Не хочу :beee:

я дозвонился, сказали что на 91 доделывают вентиляцию и выдадут ключи в ближайшее время! так что ждемс еще!
доделывают 91 ый и выдадут 92-му? или я запуталась?
Jenny1205
если доделывают 91 так кому ключи должны выдать???? конечно 91. про ваш 92 инфы нет!
Dum
ну просто Екатерина спросила про 92, а вы ей про 91. вот и решила уточнить
Аlasseia
Может кому пригодится чего габаритного везти...
Примерные внутренние размеры грузовой кабины лифта в свечках: (намеренно второпях в 82 доме, поверх картона на полу)
Ширина входа 120
Высота потолка 217
Ширина 210
Глубина 110

То бишь, допустим, рулон линолеума, 3 метровый запихаться вроде должен, а вот чего длиннее уже никак
у нас не получилось линолеум 3х метровый запихать, несли по лестнице
plat75
нды? спасибо за это сообщение. А длина большая у него была? Мы вот планировали запихивать в лифт =/
прийдется наверное таки уточнять размеры
Аlasseia
длина была 6 метров ширина 3 м, чуть чуть не проходило если бы сложить его то вошел, но так порвется он. профиль 3 м входит в лифт так как он тонкий, а рулону не хватает места, да и тащить было по лестнице не фонтан, узкие повороты, но у меня хоть 4 этаж
Аlasseia
а если попробовать аккуратненько поднять на веревках на общий балкон?
понимаю, что опасно, да и веревки должны быть метров по 60, но все же...?
Автоинформатор
Добрый день, уважаемые форумчане!
Хотел бы предложить услуги по ремонту квартир. Все виды отделочных работ, сантехника, электрика. Бригада - русская. Частники. Выезд на замер и составление сметы - бесплатный. Если интересует - в личку.
8363
Скажите, у вас случаем не осталось примера написания притензии?
Автоинформатор
Вот и мы наконец с ключами, после претензии устранили течи батарей и установили приборы учёта воды.
Заключили договор с "Дискус-сервис" и обнаружили что мы, почему то, должны за квартиру 7600, хотя приняли ее только вчера.....
Сегодня поедем разговоры разговаривать.
Кто может подсказать про супер предложение компании Соболь, по черновой отделке, в частности интересует чудо фибростяжка, каково это чудо в реале?
Black82
Мы делали фибростяжку. Насколько я понимаю, делает ее одна бригада в Соболе. Качество тем не менее, судя по отзывам плавает. Не знаю какая там иерархия, кто кому говорит что и как делать. Возможно прораб (именуемый ими технолог, который занимается конкретно вашей квартирой) имеет влияние на процесс. Отсюда и разное качество.
Конкретно в моем случае был перепад по квартире порядка 6 см (у нас 3к 87м). Минимальный слой, если не ошибаюсь 3 см. По итогу двух комнатах перепад порядка 5 мм, в остальных в пределах 3мм. Без сканадлов и т.п. согласились устранить. Повторно пока не проверял. Но я считаю хорошие это показатели.
Кстати есть в контакте и на ютубе видео про фибростяжку от Соболя. Оно конечно не особо информативное, но в целом посмотреть стоит.
tirs
Срок сдачи должен быть 4 квартал 15 года. Ожидаемая сдача май-июль 16 года.
:спок: ожидаемая сдача октябрь-ноябрь!
Black82
Сегодня позвонили пригласили завтра утром за ключами 91 дом, 18 этаж. :superng:
evgeniya_1987
Сфотайте фоей 18 этажа. Интересуюсь, т.к. тоже жду 18 этаж, правда на Ю-Ч.
Black82
Сейчас звонила в бухгалтерию Дискус-сервис, с вопросом: с какого момента будет начисляться квартплата. Сказали только после того, как подпишите акт приема передачи квартиры и заключите с нами договор.
evgeniya_1987
Однажды видела фото, там трубы какие-то по потолку тянутся...
Black82
ура-ура-ура!!!!

отпишитесь потом о разборе квартплаты
Надежда59
так и есть, трубы там и правда тянутся. ну это... чоб труселя сушить :secret:
Автоинформатор
Сегодня мне сказали, что гидроизоляцию Дискус не делает и водомеры не ставит..., все за свой счет...как так то? при мне лично соседям делали бесплатную гидроизоляцию...., может я чего не поняла про водомеры? поясните знающие:улыб:
Буду очень благодарна
gezellig
Сказать на словах они и не такое скажут.А если вы им свое пожелание озвучите уже в виде претензии со ссылкой на СНИП,то и ответ будет другой
OlegAtor1982
По Просторному этих претензий целая папка, говорят, никому счетчики и муфты не устанавливали, а вот на Плющихе, по их словам, ситуация со счетчиками иная.
masha677
сегодня тоже позвонили за ключами завтра!
masha677
я счетчики просить не буду,ибо поставят самые дешевые типа каких нить Метер,которые потекут.Нафиг надо.А вот муфту потребую,и наверно для ускорения процессса попрошу что бы ее просто дали,поставить уж сам поставлю
Jenny1205
Ходил в управу, сказали что бухгалтер просто физически не успел обнулить счет. Позвонили, завтра счетчики воды придут опечатывать.
OlegAtor1982
муфты нам поставили, а про счетчики сначала, сказали ждите, а вчера вообще в откат пошли: " мы их не устанавливаем, в смете на строительство их нет". Ах, да, про гидроизоляцию санузла тоже сказали, что за свой счет
gezellig
нагло врут,есть Снип со ссылкой на ФЗ о ресурсосбережении и там четко написано что проектом обязано быть предустмотрено установка ИПУ.
Так что в проектно сметной документации счетчики точно есть