Квартиры от подрядчиков - спрос (часть 4)
308654
883
Binarick
центр Дивногорского подойдет?
:улыб:
Delfin
маслянино можно 2-ку в центре взять
INDIKATOR
Пойдёт. а можно конкретнее ?

Спасибо всем кому я дал повод поиздеваться, мне чрезвычайно важен ваш сарказм и тп. я рад что вам полегчало )). Буду знать что с вами не иметь дел. Бюджет минимальный предложил но могу ещё накинуть немного.
Я не спец в недвижке если объясните посоветуете буду благодарен.
Всем адекватным спасибо за ваши предложения.
Куплю 1ю квартиру. Сибиряков-Гвардейцев 64/2 или 64/3. До 1600 т.руб.
P.S. Студии и первый этаж не предлагать.
Binarick
...Бюджет минимальный предложил но могу ещё накинуть немного.
Я не спец в недвижке если объясните посоветуете буду благодарен.
Всем адекватным спасибо за ваши предложения.
Могу посоветовать тысяч 700, как минимум, накинуть (наличкой или ипотекой) если действительно центр понадобился. Тогда на студию в центре хватит, типа такой: НГС-недвижимость

Либо менять планы на местоположение квартиры. Если не в центре, то тогда можно купить, за обозначенные 1,5 млн., 1к. в среднеудалённой хрущёвке: НГС-недвижимость или 1к. в новом доме, но тогда на окраине Новосибирска: НГС-недвижимость
Binarick
Посмотрите студии в комплексе E2E4 или jet apartments
Нужна 1-к или студия в Европейском берегу. Цены, краткую инфу и контакты в ЛС.
А Стройинвест не расплачивается квартирами с подрядчиками?
Срочно куплю квартиру до 1300 т.р. Наличный расчёт
Срочно нужна квартира на Троллейной 21. Ново-Николаевск. !к 50 м.кв. Есть у кого????
Dmitry60
Нужна срочно 1 к кв (желательно не студия и не маленькая) -2-х комнатная от подрядчика, Заельцовский, Окт, в сданном доме предложения в личку, расчет 100% За ранее благодарю
Уважаемые подрядчики и инвесторы, нужна 2 х.к. на Фадеева (или 1к. с двумя окнами, чтобы можно было стенкой разгородить на две комнаты) по супер цене и чтобы под ипотеку подходила. Либо, если завалялась с ценой дешевле 2х.млн., то возможна покупка за наличку, в т.ч. крайние этажи.

Пошёл смотреть прайсы, но т.к. их много, то могу что-нибудь пропустить или не учесть возможную интересную скидку по цене. Отпишитесь с вариантами в личку, пожалуйста.
Интересует однокомнатная квартира 39,99 кв.м. по Дуси Кавальчук, 248 по минимальной цене.
Также куплю студию на Фрунзе 49/2 на 12-24 этажах за наличный расчет не дороже 2 млн.руб.
Нужна 2 кв от подрядчика Фрунзе 49, 49/2, Оазис, Астра. Варианты на почту ageevalen@mail.ru
На сибирской 42 есть 2 кв от подрядчиков?
Valenn
да, тоже бы рассмотрели предложения от подрядчиков 2-ки
Андрей_nsk
Добрый день! Ищу студию в жк "Панораме" от подрядчика в доме ГП3
Интересует 1-к квартира в новостройке на ул. С.Шамшиных, 94 (Огни Сибири) - от подрядчиков, с дисконтом.
Можно варианты студии, но предпочтительно однешки.
Пишите в личку, что у кого есть.
Ищу 1к студию по адресу Петухова 9стр, 10стр от подрядчиков 50% нал, 50% ипотека
Добрый день. Подрядчики Марселя, отзовитесь!
Срочно нужно чтобы Вы забрали квартиру с Вашим дисконтом!!!
В ЛС пожалуйста
Интересует 2-х комнатная студия во "Фламинго", 14 дом, 2-4 этаж, желательно с 2-мя балконами.
Добрый день ! Интересует однокомнатная на родниках ( Энергомонтаж)
Интересует 1к в Мотрешкином Дворе, подробности в личку
думаю все скидки осталось недолго, рубль будет падать, т.к. дивидендные отсечки прошли налоги заплачены, спрос на рубли упал резко, с 62 до 65 за 2 дня.
Подскажите что за схема, когда риэлтор представляется подрядчиком? Сегодня попала на такого.
Рассказал после показа квартиры (новостройка. дом сдан), что квартира на них (ну он же типа подрядчик) не оформлена и мол надо подождать, пока они оформят, но на физ лицо. Мол на ген директора) Но на задаток можно выходить чуть ли не завтра. Мне интересно в чём главный подвох. Задаток забрал и поминай, как звали? В этом фишка?
zakolka
Доброе утро,

у нас сейчас в системе "агент-подрядчик-застройщик-покупатель" все смешалось :D, но так ли важно кто и как представляется? Главное, чтобы документооборот был в порядке и цена устраивала. Причинно-следственную связь всегда можно отследить, например (использую Вашу модель), ряд ситуаций может быть:

1. Квартира есть. Квартира отработана. Квартира не оформлена. Ну, бывает такое. В этом случае, даже если квартира оформляется на гендиректора, то все равно есть доки, прямо или косвенно указывающие на принадлежность квартиры к подрядчику. Пусть хоть на зайку лесного ее оформляют, мало ли какие причины для этого, просто задаток будет брать кто? Юр. лицо подрядчик наверняка. Есть такой термин у меня в обороте - "понятийное соглашение", где стороны всю эту цепочку расписывают, а т.е. есть подрядчик, есть покупатель, подрядчик обязуется продать (организовать продажу) такой то квартиры таким то путем, по такой то цене, вот по такой схеме, покупатель в счет оного дает возвратный аванс и т.п. Возможно просто агент как то косо объяснил ситуацию или Вы его неверно поняли. Короче, 100500 вариантов.

2. Квартира есть потенциально. А то есть, например, обещана подрядчику, но еще не отработана. Тоже рабочая схема, т.к. под клиента работать гораздо приятнее. Ну, в этом случае - да, также аванс и сидите ждете пока отработают. Зачем оформление на себя? Да хбз, мы обычно оформляем на себя, если у нас ипотека, а доверия к застройщику, что деньги вернет, нет, но у Вас либо нал либо просто ипотека, раз физ.лицо вводят в схему, поэтому этот вопрос задать вполне логично - мол, а зачем.

3. Квартира есть, но никакого отношения к бартеру не имеет. Просто физ.лица, просто АН. У нас сейчас как грибы растут АН со строительными названиями, куда не плюнь, везде подрядчики. Зачем? Так проще работать, потому что покупатели уверены, что прямое обращение убережет их от уплаты комиссии.

4. Квартира есть и реально есть у подрядчика, а агент - внештатный продавец этого подрядчика и работает налево от собственного АН. В этом случае кем он Вам представиться? Естстно, представителем подрядчика.

+ еще 100500 сценариев с двумя возможными сценариями: сделка будет или сделки не будет.
zhadina
Сильно написано!!!Не убавишь,не прибавишь.....особенно последний пункт...тож звони!!!! :biggrin:
INDIKATOR
:biggrin: убрала, коли смущает, но поясню:
чаще всего сомнения и недопонимания возникают на понятийном уровне, а именно: разность используемой терминологии и разное понимание смысла слов. Вот написал человек запрос с ярко выраженным и уже сформированным сомнением, а т.е. агент не продал ему экспертность, либо там реальный цирк, хбз. Разворачивать тему индивидуально смысла нет, а вот в устном диалоге все достаточно быстро встает на свои места.
zhadina
Да,какая разница от кого квартира....

Пример возможного сценария:"Квартира с дисконтом от цены застройщика.Какая разница,кто присутствует в цепочке при покупке и оформлении.Главное,чтобы все стороны были довольны.


пс.Как будто застройщик не оплачивает комиссию?!!! :eek:
zakolka
квартира просто не отработана, они (агентство) хотят взять задаток для гарантий что Вы купите эту квартиру, надо просто понимать как быстро они закроют эту квартиру и проверить все соответствующие документы, эти "игры" могут быть чреваты, но когда у подрядчика все ОК с документацией, то значит все ОК...!) Будьте просто бдительны и внимательны!
specponovostr
квартира просто не отработана, они (агентство) хотят взять задаток для гарантий что Вы купите эту квартиру, надо просто понимать как быстро они закроют эту квартиру и проверить все соответствующие документы, эти "игры" могут быть чреваты, но когда у подрядчика все ОК с документацией, то значит все ОК...!) Будьте просто бдительны и внимательны!
И такой вариант развития событий возможен......почему нет?! :dnknow:
zakolka
...Задаток забрал и поминай, как звали? В этом фишка?
Такие номера периодически откалывают и агентства и подрядчики и сами застройщики... Из недавних коллапсов федерального масштаба - СУ-155. Причём там не задатки, а полная стоимость квартир "профукана" согражданами безнаказанно, как в анекдоте: "Ну не шмоглая мужиг, не смогла...". Так что главное, в теме инвестиций самому разобраться основательно или выбрать себе в помощь специально обученного специалиста. А также помнить, что любые инвестиции (не только в недвижимость) это риск, только с разной долей вероятности.
Realtor
Насчет Застройщиков - это голословно, ничего подобного они не "откалывают" - /п.7/ единственное, что они могут "отмочить", так это не построить вовремя или вообще уйти в банкротство - вот это бывает... хотя и этот момент урегулировали за счет изменений в 214 ФЗ РФ, а насчет ГК СУ-155 (Москва) которая типа строит в 14 регионах России и в этих же 14 регионах имеет не дострой - вообще не пример...))))
specponovostr
/п.7/ Людям нет большой разницы под каким предлогом они денег лишаются: "откололи" или "отмочили", только вы "тонкую грань чувствуете", видимо. Например, помимо СУ-155, новосибирские ЖСК Держава и авансы набирала успешно, за поляны огороженные забором, инвесторы ЖСК "Три богатыря" сейчас маршируют с плакатами, Социальная инициатива, Неоград Инвест, С.Полонского вылавливали в Камбодже и т.д. и т.п.
Realtor
Бакс завтра по 67 кто ещё скидки ищите есть риск Бакс 75 80
specponovostr
так это не построить вовремя или вообще уйти в банкротство - вот это бывает... хотя и этот момент урегулировали за счет изменений в 214 ФЗ РФ
:безум: ,только митингующие дольщики постоянно ходют.....
Добрый день) Очень интересуют квартиры: студия на Сибирской 42 не выше 8 этажа и большая трёшка на Кошурникова 22/6. Все ваши варианты очень жду)
vtv19
Ну так это хорошо, ждем 80 в декабре, а в феврале вообще будет весело... А скидок не ищем так как они не покрывают рост доллара... И если учесть что металл (арматура) осенью просядет то вообще о чем разговор...
NEINOV
вопрос простой.
у вас есть 3 млн рублей. вы ищите квартиру и тд со супер скидками

завтра бакс 80-90 что вы делать будете с рублями?
я продавец квартиры сейчас продаю когда бакс до 70, зачем мне ваши будут нужны 3 млн при курсе 90?

95 процентов думают так же. я бы продал квартиру за 3 млн при курсе 90
если ключевая ставка цб буден 17
вклады будут 22 процента
vtv19
когда идет паника не какие тех анализы и спокойствие недействует
vtv19
вопрос простой.
у вас есть 3 млн рублей. вы ищите квартиру и тд со супер скидками

завтра бакс 80-90 что вы делать будете с рублями?
я продавец квартиры сейчас продаю когда бакс до 70, зачем мне ваши будут нужны 3 млн при курсе 90?

95 процентов думают так же. я бы продал квартиру за 3 млн при курсе 90
если ключевая ставка цб буден 17
вклады будут 22 процента
Если я сижу в валюте, зачем мне ваши метры и рубль? Когда покупать Недвижимость я знаю и без Вас...
Автоинформатор
Добрый день!
Рассмотрю варианты покупки студии, до 900 тыс.
В личку, заранее спасибо!
Автоинформатор
Всем привет!
Интересует 2-ка в 5 секции 1 очередь на Дуси Ковальчук 242/1 (Покровский).
54Алексей
ЗАО Строитель не отдает квартиры подрядчикам, рассчитывается с подрядчиками деньгами. Свои квартиры продает через отделы продаж /п.3/
Предложили в АН квартиру в новостройке дешевле на 15% от цены застройщика. Сказали, что от подрядчика. В чем может быть подвох? Спасибо.
Realtor
Думаю,что 5,не более.Я верю в человечество.
Интересует студия или 1к.квартира в Кольцово. Жду варианты в ЛС. Спасибо.