Дискус-Дома 82,83,91,92,96,97,98 (18-этажки) (часть 5)
167326
987
Мария92дом
Мария, на всех этажах кроме двух, это каких? поди последние этажи еще не смонтировали?((
evgeniya_1987
Пригласили за ключами 97 4эт
evgeniya_1987
Нет балконных ограждений на 15 и 17 эт
ole2190
Поздравляю! Вот и до наших домиков добрались.
ole2190
Пригласили за ключами 97 4эт
ПОЗДРАВЛЯЮ
tanyalyapkalo23
Никто не знает продвижения по 98 дому есть выше 3 этажа ключи не давали?
tanyalyapkalo23
пока не давали. все продвижения видны по балконам, как выше 3 этажа будут ограждения, начнут приглашать. но работы идут.
Автоинформатор
Вот и закончился вчера срок по договору сдачи домов. Подскажите, были ли случаи, когда подавали в суд на Дискус или застройщика ?
Автоинформатор
Просто смотрю на всю систему и удивляюсь. Сдают дома, с большими недоделками, причем косяки именно застройщика. А исправляет по факту потом УК Дискус Сервис за наши деньги, которые мы платим за обслуживание домов.
k81
Подскажите, были ли случаи, когда подавали в суд на Дискус или застройщика ?
Попробуйте, может у Вас выйдет.
Да и вообще зачем Вам это? Пока будите документы собирать и советоваться с юристами (я думаю именно это Вам надо сделать, раз уж есть желание подать в суд), Вам ключи уже выдадут.
k81
Просто смотрю на всю систему и удивляюсь. Сдают дома, с большими недоделками, причем косяки именно застройщика. А исправляет по факту потом УК Дискус Сервис за наши деньги, которые мы платим за обслуживание домов.
А чему вы удивляетесь? Просто грамотно построенный бизнес, все денежки находятся в разных карманах одного пиджака, все правильно сделано, я бы так же поступил:миг:
rutavi
пока не давали. все продвижения видны по балконам, как выше 3 этажа будут ограждения, начнут приглашать. но работы идут.
Спасибо за информацию
Автоинформатор
Может кто знает, как провайдеры заводят интернет/кабельное в квартиры в таких свечках?
Хочу заранее запланировать место/ниши...
dpitk
от щитка в подъезде по периметру корридора пластиковый кабель канал,на высоте примерно 2,2 м от пола
koper
А потом в дверную коробку?
dpitk
А потом дыру в стене делают.
Заранее лучше выведите всё что вам надо и оставьте "барашки" около двери.
rutavi
в 92 дом жильцы заехали уже!!! Поздравляю!!
:bday: :bottle:
Мария92дом
Ура ура!!!! 92 дом 6 этаж, понедельник-вторник за ключами
Ну блин везет же людям! :respect:
bonanza
А потом дыру в стене делают.
Заранее лучше выведите всё что вам надо и оставьте "барашки" около двери.
Дыру в стене? Около двери? :хммм:
dpitk
Ну да... а ещё про домофонный провод не забудьте.
MariNsk
Можно подумать, что по цене от 50 т.р. по другому строят. Просто заделывают и ничего не видно. И то непонятно как :спок:
Сейчас делаем ремонт на Есенина 67, прям на трамвайной ост стоит, панорамный кирпич (мамина квартира). СУ-9. С черновой отделкой выдали. Так боль-менее ровно. И перегородка кухня-комната тоже гипс. Есть масса мелких недочётов, а так сносно.
Damira008
Звонила пару часов назад по 92 дому. Говорю, 30 ноября не то что сдача должна быть, а ключи должны выдать. Ответ, сейчас выдаём по 10 этаж. Я, а когда мой, 12й будет. Он, до конца декабря. Я - какого года? Он - текущего.

Пы.Сы. Ню-ню.
Damira008
если 12-му в конце декабря, то когда 18-му?

даже говорить ничего не хочу. тьфу. :bad: бесят
Damira008
С черновой отделкой выдали. Так боль-менее ровно. И перегородка кухня-комната тоже гипс. Есть масса мелких недочётов, а так сносно.
Так то с черновой отделкой ))) А вот под самоотделку у любого застройщика все примерно одинаково внутри выглядит )))
Jenny1205
Вот поэтому и хочется подать в суд, потому что совсем обнаглели. Думают, что продали дешевое жилье и люди должны радоваться и ждать сколько угодно, и благодарить их. Да жилье дешевле по сравнению с другими застройщиками. Но, в том же Новокузнецке жилье строят за эти же деньги как и в Дискусе (замечу что у них нет своего завода бетонного) и ничего, не считается жилье дешевым. Застройщики явно работает себе не в минусы.
Автоинформатор
Добрый!кому-нибудь сделал дискус гидроизоляцию пола в ванной?расскажите как оно?
k81
Хочется, подавайте. Только сначала уточните кто у вас в суде будет ответчиком. А ещё лучше почитайте форум, те страницы, где всё это уже давно обсуждалось.
dpitk
Привет!!!Можешь дать размеры 1,2,3,4,6,8.
Автоинформатор
что-то тишина у вас в теме... как сдачи квартир идут?новоселы ау...
что хоть говорит дискус???
4takt22
Закончились эмоции и просто ждем подарка от Дискуса к Новому году в виде выданных ключей.
GenomЕлена
Закончились эмоции и просто ждем подарка от Дискуса к Новому году в виде выданных ключей.
я правильно понимаю, что во всех 18-этажках уже есть сданные квартиры?то есть коммуникации уже подключены идет отделка на верхних этажах?
96 дом. 8 этаж пригласили завтра принимать квартиру:улыб:
natachaychay
:superng:
НГ в своей квартире - это уже реальность!
Автоинформатор
Лююююди с 92 дома, а лифты работают? и вообще они там есть???
Jenny1205
В нашем доме смонтированы оба лифта, грузовой работает, второй стоит, чтобы не убили раньше времени... Два дня назад ходили в офис Дискус, спрашивали про сроки,- ответ был, что до нового года ключи должны выдать, смонтировано водоснабжение и канала до десятого этажа, сейчас идёт подключение с десятого по восемнадцатый... Сказали звонить через две недели, и ,,...как увидите балконные ограждения, день-два будем приглашать за ключами...,,

.......
2-ка, 16 эт. 92 дом
Алексей21227
самим звонить?
они теперь и на исходящей связи экономят?
Алексей21227
Сказали звонить через две недели
Значит примерно в 20-х числах, ждём, уже ждём. Если не до НГ, то видимо потом только после праздников.
Алексей21227
Дорогие соседи, с 91 дома, или вдруг кто будет мимо проходить гляньте плиз на 18 этаж, стоят ограждения или нет, а то сама живу очень далеко и приходится ждать звонка от менеджеров. Спасибо заранее:))
evgeniya_1987
Вам же отвечали на каких этажа нету
Нет балконных ограждений на 15 и 17 эт
Автоинформатор
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, недорогие ст. магазины.
RaamZS
Мы всё берем в Колорлоне. В толмачах зал больше. В толмачевских складах и еще масса складов строй.матов. Значительно дешевле магазинов. Кстати, там есть и огромный склад различной бытовой техники, холодильники к примеру дешевле на 1-3т.р., а с их сайта еще дешевле. Например Веко стоят ок.20т., двухкамерные, большие.
Jenny1205
Да, сказали звоните, будет точная информация... По поводу ограждений мы им сказали, что когда увидим что поставили, сами в тот же день прийдем за ключами....:-)... Заулыбались.....
Принимали квартиру в 96 доме сегодня. Внутри все как обычно фото не делали. Есть сквозное отверстие в стене к соседям.. Написали претензию на водосчетчики. в ответ сказали, что они их не ставят. но претензию приняли. Пытались написать заявление на установку элетросчетчиков в соболе - отказали, объяснив что там протянута времянка и вообще они их в 96 пока не устанавливают. в подъезде на прощадке нет рабочих розеток, но лифт работает..
natachaychay
Не первый про дырку к соседям пишут... Частое явление видимо уже.
Ну а как тогда ремонт делают первые три этажа в 96 доме - если счётчики не ставят на времянку и розеток временных нет.
Сдали, лишь бы сдать.
natachaychay
А можно не принимать квартиру на основании того, что дыры в стене и нет электричества? Смысл принимать, платить за коммунальные услуги, если не возможно делать ремонт?
k81
Конечно, это Ваше право. Ведь в акте приемки-передачи есть ссылка, что все принимаемое помещение соответствует всем нормам и условиям договора.
Недоработки устранят быстрее, чем, если примете с замечаниями.
MariNsk
Что то мне кажется они быстрее будут суетиться, если не примишь квартиру. А если примешь, будешь потом ходить к ним и выбивать все.