САС | комплекс на Якушева | "Крячковский" квартал
34461
198
Уже завершаем забивку свай и готовимся заливать фундамент.
саныч2
Сложно представить где будут парковаться машины башни.
Добрый день!
В доме 5 очереди проектом предусмотрен подземный паркинг. Жители башни смогут приобрести в нем парковочное место при необходимости.
Спасибо, это хорошая новость.

Интересует еще вот что - балкончики или не балкончики, не пойму что это, в однокомнатных квартирах. У них глубина будет сантиметров 40? На него нельзя будет выйти окно помыть, к примеру, или можно?
Размер французских балконов 1100х2200 мм. Можно будет выйти, чтобы полюбоваться закатом или выпить утром чашечку кофе)
Проблем с мытьем окон быть не должно)
Наверное я неправильно написала. Я имела в виду вот эти конструкции в башне (рисунок), глубокий фасад, от решетки до окна будет расстояние 1, 1 метра?
Вау! Действительно неожиданно. На плане квартиры они гораздо скромнее выглядят.
Юлия_Брусникина
Выложите февральский отчет 4 очереди, пожалуйста. Почему-то на сайте САС только 3 очередь, хотя в заголовке 3 и 4.
fishkaa
Сейчас выполняем устройство ростверков. Пока фото не много)
Реджина, здравствуйте.

Хочу уточнить информацию по ранее размещенному ответу. Некорректно сориентировала вас по ширине французкого балкона. Она составляет 390 мм. Надеюсь, предоставленная ранее информация не повлияет на ваше решение.
Эх, так я и думала вначале. Спасибо что уточнили.

В башне будут двери на теплую лоджию из комнаты, или как в Панораме проем?
Реджина
Если бы вы представили во сколько выливается это остекление в пол ! Эти френшбалконы, полностью утеплённые . А можно было поставить обычные окошки и гладкий фасад, 10-15% экономии. Был бы ... никого обидеть не хочу.
саныч2
Я прекрасно представляю сколько это стоит, в 13 году ставили трехстворчатое окно в пол, кешированное с двух сторон, обошлось примерно в 38 тыс. Много или мало? В стандартной квартире это слишком дорого для призрачного френча. Балкон же не снесешь, как была амбразура, так и осталась.
Поэтому в квартирах САС меня окна очень привлекли. Один из решающих факторов...

Но я начиталась на свою голову про новую норму пожарной безопасности, все эти перегородки от 1,2-1,4 м и боюсь получить вместо панорамных окон ненавистные амбразуры. У вас то там в секции А там то все норм сделано, еще по старым нормам.
Реджина
Я даже не про Шуко. Сама конструкция в связи с новыми пожарными правилами дорого обходится.
саныч2
Квартиры продают когда уже все это известно, я думаю, в цену это заложено и за свой счет никто делать ничего не будет. Доллар пока не растет, даже чуть чуть падает.

Про фасад кстати.. на первых картинках башня была темная + бежевая. На последних картинках почти белая вся. Изменился дизайн?
Между лоджией и комнатой будет проем без остекления. Цвет фасада действительно корректировался. Стремимся к тому, чтобы дом экологично встроился в существующее окружение.
В ходе строительства детали проекта могут уточняться. Специалисты принимают решение по поставщикам, деталям тех или иных элементов.
При этом наша цель реализовать заявленные стандарты строительства, обеспечить те характеристики безопасности, надежности, удобства и комфорта, которые заявили на старте.
Значит квартира будет без лоджии?

По СНиП лоджия это перекрытое и огражденное в плане с ТРЕХ сторон помещение, открытое во внешнее пространство, служащее для отдыха в летнее время и солнцезащиты.

Вот этот закуток получается часть комнаты, так? И потом по техническому паспорту оно будет входить в общий метраж как жилая площадь?
- не открытое во внешнее пространство
- не перекрыто и не ограждено
Теплая лоджия не входит в общую площадь квартиры. При покупке клиент не платит за эту площадь - это бонус.
Лоджия огорожена от квартиры частичной перегородой.
Я про другое, не про оплату и ДДУ, а про гос инвентаризацию квартиры, про тех паспорт. Как потом будет в документах числиться квартира, можно ли будет доказать что это лоджия, если она не соответствует определению в СНИПе? Хотя вряд ли кто это знает сейчас..
Проблем с БТИ не возникнет. Застройщик при вводе в эксплуатацию ведь также готовит документы на дом, заказывает БТИ замеры. Лоджия не входит в площадь квартиры.
fishkaa
Подобные помещения построены в Седьмом небе. Никаких проблем с регистрацией нет.
Вопрос по частичной перегородке на лоджию, стене между комнатой и лоджией - она будет из гипсокартона?
Здравствуйте! Эта перегородка будет кирпичной.
Разместили мартовский фотоотчет на сайте и в альбоме

https://vk.com/album-26694183_233079316

На 4 очереди выполнили обратную засыпку ростверка фундамента. Ведем монолитные работы на уровне нулевого этажа.
саныч2
Это уже первый жилой этаж начинают? Красотища
fishkaa
Заливаем перекрытия 1 этажа и колонны 2 этажа дома.
Юлия_Брусникина
У Вас есть информация по дороге, которую планирует мэрия? Или это только слова?))
http://news.ngs.ru/articles/50371321/
PIV
У города есть планы строительства дороги. В июне пройдут публичные слушания. Осенью, скорее всего, мэрия будет утверждать изменения.
На сегодня нет информации об инвесторе и сроках строительства дороги.
Ссылка на информацию по дому http://archi.ru/russia/74108/bashnya-i-kvartal. Очень много новых подробностей.
саныч2
Спасибо, в идеале было задумано неплохо. Только вот про уменьшение толщины бетонного перекрытия. Что будет со звукоизоляцией?

В проектах однешек все неплохо. Нравится большая гостиная с кухней и маленькая спальня, а не наоборот, как в 1-3 очередях. Недостаток в отсутствии места для хранения. Даже на лоджии в нише стоит высокий радиатор отопления, так можно было бы сделать там шкаф или рабочее место, но увы, при общей ширине 98 сантиметров сидеть попой вплотную к радиатору как-то не айс..
В двушках и трешках, которые по факту ничем не отличаются, зеркальное отражение друг друга, вообще не предусмотрено балкона или лоджии. И эта странная ниша для кухни. Если запроектировали такое смелое решение, то было бы логично подготовить простенький дизайн-проект как вы видите эту нишу в жизни. Странный конечно загиб коридор - не коридор как его использовать. Мне кажется это выглядит не привлекательно, прям совсем на любителя.
Еще напрягает малая высота потолков. На фотографиях с объекта кажется будто там всего метра 2 будет. Очень маленькие ячейки.
И жутко не нравится замена межкомнатных перегородок с кирпича на гипсокартон. Даже санузел будет из гипсокартона в границах со спальней и коридором.
fishkaa
Сегодняшнее. В радиаторах температура около 40 градусов , так что сидеть рядом будет комфортно.
  • Балконы в трешках есть.

  • Предусмотрены притоки.

саныч2
40 градусов это что за отопление такое, водка?))
fishkaa
Этого хватает и зимой регулятор отопления стоит на 2-3 из 5 делений.