САС | комплекс на Якушева | "Крячковский" квартал
34463
198
fishkaa
Спасибо, что-то долго 2 этажа даются. Фасад справа чуть получше.
Кран наращивали.
Я очень удивлён, что не проданы однешки на 16 этаже 2.9 метра высоты , прекрасные виды , отсутствие топота сверху! Ценник пока адекватный.
саныч2
Догадаться не трудно почему.
В продажу на сайт выставляют не все квартиры. До нового года продавались с 1 по 8 этаж, потом начали выставлять выше и выше. 16 этаж в продаже совсем недавно, срок точно не скажу может месяц- два.
Много квартир отдано подрядчикам. Так, например, соседняя со мной квартира давно продана. А недавно я ее нашла в продаже на сайте Жилфонда как квартиру от подрядчика. И таких там много. Смотрю этаж - на сайте САС продана, на сайте Жилфонда в продаже. Смотрела примерно 7-10 дней назад.
Квартиру надо мной ставили бронь-продана минимум 3 раза, а потом снова она воскресала как живая. Это длилось 8 месяцев.

Так штаа... на сайт лучше не ориентироваться)
Понято , но не повод не выбрать лучшее. Дешевле.
саныч2
Топнули и почти заложили кирпичом.
саныч2
Когда уже окошечки начнут вставлять.
P.s. СКИМС в лохмотьях на фото пугает
fishkaa
Должны не только застеклить до холодов но и утеплить постараются , чтоб делать внутреннюю отделку зимой.
саныч2
саныч, что там делают? по времени уже все каркасно-кирпичные работы должны закончиться, над чем сейчас трудятся?
fishkaa
После работы постараюсь сфотографировать.
саныч2
Добрый день. А можете узнать толщину утепления наружных стен?
Axilles
Обычно 150. Уточню- напишу.
Axilles
По информации на сайте застройщика для утепления наружных стен будет использоваться минеральная вата(базальтовая) Технофас 140 мм и 150 мм, и даже 100 мм.
Axilles
Добрый день. А можете узнать толщину утепления наружных стен?
150 мм базальтовой плиты. Декоративные элементы вокруг окон основного фасада специальный полистирол, который подвергается фигурной резке.
:улыб:Кладка перегородки кирпичом и 16 этажа балкон. Ждут поставки базальтовой плиты и окон. Пока в графике. Внутрь я не вхож.
саныч2
Если вдруг кто знает или Юлия, скажите по второму дому 4й очереди, когда появится информация?
p_ilot
Старт продаж обещали ближе к концу года, у меня в памяти отложился октябрь-ноябрь.
Общая информация о проекте уже была озвучена в статье НГС и тут выше в постах от саныча.
По моему мнению - тормоза из-за того, что на месте нового дома есть не переоформленный земельный участок (по карте на сайте Россреестра), по идее с ним должны решить до начала работ.

Вот по данным Росреестра дом по адресу Якушева, 25, числится право собственности:
№ 54-54-01/231/2005-410 от 21.11.2005 (общая долевая собственность)
№ 54-54-01/153/2008-173 от 25.04.2008 (общая долевая собственность)
В те годы это явно не САС
p_ilot
Добрый день.
Начало продаж второго квартала планируем ближе к концу 1 кв. 2018 года.
Сейчас занимаемся расселением домов и подготовке к получению разрешения на строительство.
Сегодня напросился на стройку. Начали утеплять фасад 150 мм технониколем. На подходе стекольщики Шуко. Всё в графике.
ДмитрийМедведев
Используют утеплитель ISOVER 140 мм (не Технофас). На торцевую стену со стороны Сакко и Ванцетти (люлька на фото) прилепляют 1 слой, торопливо штукатурят при температуре пограничной +5.
На фото также видно какая гора утеплителя 140 мм лежит на площадке не защищенный от атмосферных осадков.
fishkaa
Вам нужно сэлфи с каждой плитой? Торопливо лепят ерунду у компов. А люди работают. Хорошо.
fishkaa
Что ж значит люди будут платить больше за отопление...
22.10.2017. До морозов должны успеть утеплить, оштукатурить и остеклить.
саныч2
Какой профиль ставят по факту?
саныч2
Может кто сказать, санузел в доме на какую длину ванны рассчитан, 170 см? Кончено, если иметь в виду традиционный вариант.
саныч2
Уточните, пожалуйста. В отчете за январь написано, что подключили отопление. На фото видно, что радиаторы еще не монтировали. Означает ли это, что до лета внутренняя черновая отделка не начнется?
fishkaa
Подключение на днях. Все работы в графике и подрядчики готовы зайти на объект.
fishkaa
Что это за штуки?
Штукатурная станция.
саныч2
Это для внутренних работ тоже?
Здорово, что начинают черновую отделку. Но вот вопрос, на фотографиях не видно красных и синих труб отопления на полу. Разве они не должны быть сделаны под стяжку?
саныч2
Непонятная конструкция подъездов. Как там вообще разгружать мебель?
fishkaa
Вроде дом уже готов, по крайне мере работы судя по всему ведутся только снаружи, нет никакой информации о гос комиссии и передаче ключей?
j4fun
Разрешение на строительство действует до 01.12.2018. Думаю, до этого времени должны успеть сдать.
ДмитрийМедведев
Здравствуйте.
Кто живет в итоге в этом доме, какие плюсы\минусы можете отметить?