ЖК Кропоткинский
66945
296
AneGin
Попросила застройщика обновить фотографии на сайте - обещали сделать.
Как мне пояснили,там сейчас полным ходом идёт внутренняя отделка. видела как на прошлой неделе завозили двери и какие-то профили.
Проезжаю там 2 раза в день - свет горит на нижних этажах (там явно живут отделочники) и каждый раз на разных верхних этажах (могу предположить, что делают отделку).
Стройка идёт полным ходом!
DodgNsk
Была на экскурсии на этом объекте в прошедшую пятницу. Внутренняя отделка идет полным ходом (стены такие же идеальные кстати будут как в "Шесть звезд"). Остекление балконов вот-вот должно начаться и сказали перекрасят дом по новой. По поводу шума с дороги - окна там стоят и никакого шума внутри помещения вообще не слышно.
По поводу благоустройства территории никакой "динамомашины" как тут выше писали нету.Никто зимой не будет обустраивать дворовую территорию.
surella54
По поводу благоустройства территории никакой "динамомашины" как тут выше писали нету.Никто зимой не будет обустраивать дворовую территорию.
Да понятно, что не будут зимой территорию делать, но когда звонишь менеджеру и он тебе говорит - ввод в эксплуатацию в марте, на ремонт запустим в апреле, а через месяц он же говорит - сдаваться будем где-то в конце лета - сразу подозрения зарождаются. Либо менеджер некомпетентен, либо в компании никак со сроками определиться не могут. У них даже на рекламных плакатах написано - сдача II-й квартал, а он заканчивается июнем месяцем, а не июлем или августом.
AneGin
Скажу по примеру 1-го дома ЖК "Гагаринский" (в нём живут мои родители). Дом также сдали в марте. Потом примерно до середины лета благоустраивали придомовую территорию. Но это никому не мешало. В это время люди оформляли документы на право собственности и занимались отделкой своих квартир.
Buravchik
Я так понял, что если в проекте указана придомовая территория, то без нее сдать дом нельзя
AneGin
Теоретически вы правы. Но какими-то неведомыми способами застройщики сдают недостроенные дома и получают акты ввода в эксплуатацию. Я не знаю как это делается - может пишут гарантийные письма, подписываются под обязательствами...
Взять к примеру тот же ЖК "Гагаринский". 1-ый дом после сдачи красили на второй раз, доделывали подъезд (внутри), крыльцо, благоустраивали придомовую территорию. 2-ой дом сдали в конце 2016 г. Придомовая территория также не до конца благоустроена, до сих пор стоят строительные вагончики. Как обстоят дела внутри - не знаю, не заходил. С наступлением весны будут доделывать. Но по бумагам дом сдан, люди оформляют право собственности.
Buravchik
Теоретически вы правы. Но какими-то неведомыми способами застройщики сдают недостроенные дома и получают акты ввода в эксплуатацию. Я не знаю как это делается - может пишут гарантийные письма, подписываются под обязательствами...
Взять к примеру тот же ЖК "Гагаринский". 1-ый дом после сдачи красили на второй раз, доделывали подъезд (внутри), крыльцо, благоустраивали придомовую территорию. 2-ой дом сдали в конце 2016 г. Придомовая территория также не до конца благоустроена, до сих пор стоят строительные вагончики. Как обстоят дела внутри - не знаю, не заходил. С наступлением весны будут доделывать. Но по бумагам дом сдан, люди оформляют право собственности.
Для таких схем нужно желание застройщика и умение договариваться. Пока, судя по словам менеджеров, желания у них нет.
surella54
Наконец-то начался этап остекления балконов!
Устанавливают профили.
Наталья202
Наконец-то начался этап остекления балконов!
Устанавливают профили.
Вчера мимо проезжал, тоже внимание обратил, что профили уже много где поставили :respect:
tiksvetikova
< п.9 >
В рекламе обновили на 4-й квартал 2017, на словах обещают к сентябрю ключи отдать.
AneGin
Я так понимаю, что отделку квартиры планировать на сентябрь...
...конечно хотелось бы июль-август... :umnik:
tiksvetikova
Завтраками о сдаче подкармливают. Еще месяц назад говорили что летом все будет готово для передачи ключей.
Якобы нужно побыстрее достроить и все силы бросить на новую стройку.
Чтьбы не было разговоров о том что они хатягивают стройку
tiksvetikova
Я так понимаю, что отделку квартиры планировать на сентябрь...
...конечно хотелось бы июль-август... :umnik:
Мне в январе менеджер говорила на апрель планировать отделку, так что с планированием я бы повременил.
AneGin
< п.9 >
Что сейчас говорят ? Никто не звонил ?
@ndrey
Что сейчас говорят ? Никто не звонил ?
В начале марта говорили про август-сентябрь, больше я им не звонил.
Проезжала сегодня утром - на территории стройки стоят стеклопакеты. Ждём следующего этапа застекления )
Наталья202
Ждем :knix:
На отделку скорей всего в августе.
Будущие соседи, посоветуйте хорошую бригаду для отделки под ключ :flowers:
tiksvetikova
я для чего квадратные проемы в нижней части балконных парапетов?
quaker
я для чего квадратные проемы в нижней части балконных парапетов?
В эти проемы устанавливаются испарители кондиционеров. Они будут у всех находиться в одном месте и не будут калечить облик дома.
quaker
Это на балконе специальная ниша для кондиционеров, чтоб не портить впечатление от красивого фасада...
tiksvetikova
Ждем :knix:
На отделку скорей всего в августе.
Будущие соседи, посоветуйте хорошую бригаду для отделки под ключ :flowers:
Надо как-то быстро до 1-го сентября успевать все отделать, чтобы уже в школу пойти без проблем :улыб:
quaker
Я думала, что там будут вентиляционные решетки ставить )
Наталья202
< п.9 > не нужно жамкать "цитировать", когда отвечаете на предыдущее сообщение!

Вентиляционные решетки для приточки должны быть там, где круглые отверстия в насверлены.
Наталья202
Вчера проезжал мимо стройки - на одной стороне уже много балконов остеклили, цоколь плиткой отделывают, так что работа идет :respect:
AneGin
Это радует в прошлые выходные цоколь еще не отделывали. Стекло стояло на площадке
Наталья202
Всем здравствуйте. Прошу прощения за некорректное сообщение выше. Первый раз :biggrin:
Был сегодня на стройке.
Во дворе 4 человека совершали движения по благоустройству территории.
Стоят поддоны с тротуарной плиткой и стеклопакеты.
Со стороны Горожанки 2 человека клали плитку на фасаде.
Еще двое в люльке на 10 этаже издавали болгаркой звуки.
Остекление балконов по моему не продвинулось. До этого был на доме дней 10 назад
Балконы остеклены только с задней стороны дома и то на половину.
На 6 этаже 2 человека устанавливали оконные сливы на балконе.
Судя по тому что увидел, работа идет.
Разговаривал с застройщиком, обещали запустить на ремонт Июль-Август.
Както-так :спок:
alelik
Интересно, а как обстоят дела с работами внутри дома :umnik:
Нам так же Застройщик ключи "под ремонт" обещали раздавать с июля по август :agree:
tiksvetikova
< п.9 > не нужно жамкать "цитировать", когда отвечаете на предыдущее сообщение!
Если в июле выдадут, будет оч хорошо :respect:
AneGin
Всем доброго дня.
Сегодня перед обедом был на стройке. На фасаде начали установку стеклопакетов на балконы, вчера там монтировали подоконные сливы. Со стороны Горожанки продвигаются работы по укладке плитки на фасаде. Там же устанавливают вентиляционные решетки. Во дворе шла разгрузка какого то материала. Был и внутри объекта. Потрудиться там еще придётся в плане отделки, но в зависимости от того сколько человек будет работать на объекте, есть вероятность того , что могут успеть к обещанному сроку. А пообещали в Июле начать выдавать ключи на ремонт,
кому невтерпёж. Как то -так.:улыб:
alelik
Фасадные работы по остеклению пока не ведутся. С прошлой недели изменения почти не заметны.
  • 18.04 19.00 со стороны красного проспект

  • 19.04 8.00 с улицы кропоткина

  • 18.04 19.00 с ипподромской

Наталья202
Подтверждаю. Тоже это заметил. Возможно внутри что-то делают. Видел как со двора заносили мешки со строительной смесью.
alelik
23.04 Утром прогулялась с собакой до нашего дома. Остекление идет но неторопливо )
  • Со стороны красного проспекта и 267 дома

  • Со стороны Кропоткина

  • Со стороны Ипподромской

  • Стекла на площадке нет

  • Но работы по благоустройству площадки ведуться

Еще фото
  • видимо въезд на парковку

  • Вид с дальней стороны двора

AneGin
Здравствуйте всем. Есть ли здесь жители 25-26ого этажей, если да, то как Вы решили вопрос с кондиционерами.
(Отверстий для кд-ра на лоджиях нет т.к остекления с пола в потолок). Застройщик предлогал вариант по потолку в коридор - подъезд и там на крышу. Уверен это повлечёт много лишних затрат на монтаж.
Может кто-нибудь уже решал (решил) подобный вопрос?
Спасибо.
__Костя
снять одно стекло на лоджии
DodgNsk
Товарищи будущие соседи, а щупал ли кто-нибудь входные двери, которые на квартирах будут? Как они по качеству? Менять или похоже на нормальные?
DodgNsk
Здравствуйте! подскажите пожалуйста, приемка когда будет? или уже была?
m0rilka
Товарищи будущие соседи, а щупал ли кто-нибудь входные двери, которые на квартирах будут? Как они по качеству? Менять или похоже на нормальные?
Сам не щупал, но знакомый недавно ходил на просмотр квартиры - говорит двери достаточно добротные, менять не нужно будет.
AneGin
Свежее фото по пути на работу и с работы )
  • 11.05 со стороны Ипподромской остекление идёт, на балконы

  • 11.05 со стороны кропоткина

  • 10.05 со стороны красного проспекта остекление не

  • 10.05 на 1 этаже подходит к концу укладка плитка

Динамика наружних работ положительная :respect:
tiksvetikova
но в то же время за месяц мало что изменилось
@ndrey
они поди еще внутри отделку параллельно делают
А по внутренним работам если Вам удобно можно фото и фото входных дверей в квартиры:улыб:
tiksvetikova
День добрый, Соседи)
вчера проезжал возле дома.
Делают гидроизоляцию парковки. Привезли утеплитель и листы изоляции.
Стекло для лоджий привезли.
Материал на детской площадке тоже имеется.
Внутри работы ведутся точно. может не с беззаветной активностью, но точно есть.
Касаемо входных дверей в квартиры.... Вполне достойные, добротные! и установлены не безруко)