ЖК Кропоткинский
66947
296
Svetoceg
С 2015 года общаемся, а сейчас вдруг уйдем в закрытую группу...:смущ:
На НГС админ убирает левую рекламу.
Что кому по по ключам НМХМ обещает (август?)
DodgNsk
Вести с полей, вчерашний вечер
@ndrey
Лифтовой холл на первом этаже:
получается стильно, цвета приятные. без пафоса - но очень элегантно. плитка смотрится отлично!
В квартире поставили входную дверь, все розетки (включая электропечь) и выключатели.
К передаче - в принципе все готово
Ключи могут начать выдавать через две-три недели. Тем, кто оплатил полностью)))
tiksvetikova
Ну ведь понятно, что в группе удобнее обсуждать различные вопросы. Можно устраивать голосования, создавать отдельные темы, альбомы с фото и т.д. мне кажется там больше плюсов, чем здесь...
Никто вас не заставляет, это все на добровольной основе!
Loudmax
Ну ведь понятно, что в группе удобнее обсуждать различные вопросы. Можно устраивать голосования, создавать отдельные темы, альбомы с фото и т.д. мне кажется там больше плюсов, чем здесь...
Никто вас не заставляет, это все на добровольной основе!
Я даже думаю, что группа - это неплохой задел на будущее - будущий "совет дома":улыб:

К стати, народ, меня вот мучает вопрос. Мы каждый примем свою квартиру, а кто будет осуществлять приемку общего имущества дома - лифты, сигнализацию и т.д.??? По идее тот самый "Совет дома", как мне кажется..
m0rilka
Одно не исключает другое (группа и форум). Со всеми своими плюсами и минусами.
Сомнение по поводу приемки общего имущества дома "советом". Мы на момент приемки не будем ещё являться собственниками .... в ДДУ по этому пункту я ничего не видел....
у кого-то был такой опыт?
Grandmix858
По смыслу ч. 1 ст. 7 и ч.5 ст. 8 Федерального Закона от 30.12.2004 года № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости» участник долевого строительства до подписания акта приемки объекта долевого строительства вправе потребовать от застройщика составления акта, в котором указывается несоответствие объекта условиям:

— договора,

— технических регламентов,

— проектной документации и градостроительных регламентов, а также иным обязательным требованиям.

Следовательно, кроме приемки своей квартиры нужно еще уделить внимание в целом имуществу дома: работают ли лифты, мусоропровод, уличное освещение и т.д, и т.п. Если, к примеру, из декларации или иного документа следует, что застройщик должен был построить парковочные места, озеленить или огородить придомовую территорию, поставить шлагбаум, построить детскую площадку, то все это застройщик должен построить и передать вам. Закон не предусматривает частичную приемку, или приемку, но с последующей доделкой недостатков, нужно принимать все и сразу. Если что-то не готово, нужно указать это в предварительном акте. Если вы примете дом с недостатками, пусть даже если в вашей квартире все будет соответствовать СНиПам и договору, то устранение недостатков в общем по дому ляжет на ваши плечи.
m0rilka
БЛЕСТЯЩЕ)))))
иными словами ..... пока ВСЕХ единогласно всё не устроит - дом НЕ ПРИНИМАЕМ!

я согласен.
три года плюсом "смотреть" на дом из-за несогласия с озеленением.... до полного переозеленения ....
я спрашивал ПРО ОПЫТ принятия, а не знания правовых актов
..... в любом случае всеобщие места лягут на плечи. не мои..... а НАШИ
ничего личного)
Grandmix858
Ну можно не усложнять :)))
Есть сложное оборудование в доме - оно критично, чтоб было рабочее.
Газоны - это прям вообще не критично.

Я образно, но суть такая.

Не знаю как это в жизни выглядит, но предполагаю, что застройщик может попробовать втюхать "как есть" и потом это станет нашей общей проблемой, а не хотелось бы:улыб:

Всего лишь подкидываю тему на подумать :смущ:
m0rilka
в жизни вообще ВСЁ ПРОСТО
подписывай акт - и точка. если не подпишешь - оно и не надо. смотрите пункт ПОДПИСАННОГО вами ДДУ.
а уж тем паче "предварительных" актов точно не существует!
остаётся надеяться на порядочность Застройщика ....и ДОГОВАРИВАТЬСЯ с ним.
такой вот опыт есть
PS я Квартиру мечты купил .... исключительно из-за газонов :ха-ха!:
m0rilka
а кто будет осуществлять приемку общего имущества дома - лифты, сигнализацию и т.д.???
управляющая компания
180207
перевод: ЗАСТРОЙЩИК)
а мы обязаны при приемке (подписании Акта) ПОДПИСАТЬ ДОГОВОР С УК)))
180207
управляющая компания
Не понимаю... УК не собственник, даже не долевой, откуда у нее полномочия что-то принимать???
Юридически это вообще нормально?
Grandmix858
перевод: ЗАСТРОЙЩИК)
а мы обязаны при приемке (подписании Акта) ПОДПИСАТЬ ДОГОВОР С УК)))
Ваши позицию я поняла.
Вариант приемки "Как есть" застройщиком самостоятельно построенного объекта меня лично не устраивает. :nea.gif:
m0rilka
а вы ее сами такими полномочиями наделите, подписав договор. без подписания договора с УК ключи фиг передадут.
m0rilka
увы, это НЕ МОЯ ПОЗИЦИЯ.
нас всех в такую "позицию" поставили .....
Вы просто ещё это не поняли видимо)
Grandmix858
Ну у меня нет привычки принимать все, что не нравится, "как есть":улыб:
Я - та зануда, которая пишет во все инстанции кляузы, и таки действует это, может не с первого раза, но действует :biggrin:
m0rilka
Привыкайте, застройщик будет сам решать все вопросы всегда, пока УК Олимп будет у вас руководить, а она будет руководить долго. Такими полномочиями наделяет УК застройщик, он юридически передает дом в УК, а вы подписываете договор с УК. А совет дома ... у нас в ЖК Зенит только сейчас очередь дошла до собрания по поводу избрания совета дома, дом сдали почти два года назад, так что, смиритесь и сосредоточьтесь на ремонте. Почему так долго? Думаете, мы такие пассивные и безразличные? Не так просто в только что сданном доме-муравейнике найти ВСЕХ собственников квартир, уведомить их о собрании, собрать всех и набрать кворум. Удачи Вам!
dashka123
Почему так долго? Думаете, мы такие пассивные и безразличные? Не так просто в только что сданном доме-муравейнике найти ВСЕХ собственников квартир, уведомить их о собрании, собрать всех и набрать кворум. Удачи Вам!
:respect:
Да, охотно верю
У нас дом 17 лет простоял и вот совет наконец-то есть :))))

И нет, не надеюсь, что у нас совет дома собрать получится быстрее вашего.
Но надеюсь на адекватность, заинтересованность и активность будущих соседей.
:knix:
m0rilka
Ну у меня нет привычки принимать все, что не нравится, "как есть":улыб:
Я - та зануда, которая пишет во все инстанции кляузы, и таки действует это, может не с первого раза, но действует :biggrin:
Таких "зануд" как Вы выразились у нас тоже немало, Толку от этого нет. УК Олимп ОЧЕНЬ ... какое бы слово подобрать приличное ... хитрая (мягко говоря) компания, уж сколько проверок ГЖИ у нас было - все мимо, когда у застройщика есть связи, все ваши кляузы не работают.
Вот ещё интересный сюжет:
http://m.nsktv.ru/news/obshchestvo/elitnoe_zhile_v_tsentre_obernulos_problemami_dlya_novosibirtsev_010720170940/
Это ЖК Олимп, так сказать, первый опыт нашего чудесного застройщика.
Надейтесь на то, что они учли опыт предыдущих домов и не сэкономили на гидроизоляции парковки, как у нас, например.
m0rilka
пошла активность по поводу управления нашим домом)))
100% дом на сдаче .....
Grandmix858
Устанавливают ограждение площадки
  • ограждение площадки

Grandmix858
Часть 2
  • художественная роспись) по проекту её нет

  • )))

Grandmix858
Часть 3
  • Воскресенье послеобеденное время. Работают несколько

  • Первый этаж - начали установку витрин

Grandmix858
А кто в курсе, что в квартире со стенами нужно делать будет перед поклейкой обоев? До какого состояния застройщик их отделывает?
AneGin
вроде бы как финишной пройтись и можно клеить
@ndrey
есть информация что/кто будет в коммерческих помещениях на первом этаже ?
@ndrey
размещено на сайте.
Стены и углы ровные! финишной будет более чем достаточно. Если нет перфекта "вылизывать" все до блестящего состояния)))
! По непроверенным данным - на первом этаже что-то вроде фитнеса (тренажерного) или (и) Аптеки !
как на самом деле - покажет Время)
Grandmix858
с какого именно сайта картинка ? можно ссылку
Grandmix858
Я вообще подумал - а надо ли финишной, если все ровно. Может просто пропиткой пройтись да и все.
AneGin
Я вот тоже склоняюсь к обработке пропиткой и поклейке обоев под покраску без всяких финишных. Было бы за что пропитке ухватиться.
На демо-этаже стены были прям совсем ровненькие и гладкие... у нас в панельке таких стен даже после штукатурки не было
m0rilka
Ну я думаю демо-этаж они сделали так, чтобы придраться не к чему было:улыб:Посмотрим, будет ли так же в наших квартирах.
@ndrey
Рекламный банер размещён на самом популярном сайте Новосибирска))) Ссылка то зачем? не верите?)напрасно
m0rilka
Вполне приемлемое решение.
На этаже ШОУ РУМЕ стены гладенькие ..... как у кота подробности. В моей квартире точно не такие. И был дан ответ - именно вот так и останется. Стены очень достойные. Повидал много сдающихся домов. По качеству двум - нет равных. (как на демо-этаже). После дополнительных работ электриков - есть мелкие косячки. вполне решаемые - отшкурить местами, финишной подработать. Ну и пропиткой непременно. таков вот план)
Grandmix858
народ, нам потолки какой высоты обещали? 2,7?
m0rilka
Всем по разному. и 2,7м и 3,0м ) кто как договаривался)))
Grandmix858
Сегодня разговаривал с ОП застройщика - говорят по результатам обмера БТИ у нас площадь квартиры увеличилась на 0.5 м2, и надо будет доплачивать (порядка 30 тыс. выходит), так что будьте морально готовы.
AneGin
Если у меня меньше площадь то мне должны будут заплатить ? т.к. когда смотрели квартиру, обмеривали, показалось что площадь меньше
@ndrey
Надо договор почитать, там это должно быть описано.
AneGin
п. 6.1.9 и п. 6.2.9 Договора участия в долевом строительстве)))
Застройщик ВОЗВРАЩАЕТ средства или Инвестор ДОПЛАЧИВАЕТ.
с Застройщиком этот механизм оговаривается при заключении Договора и фиксируется. Все так и есть!
AneGin
Скажите пожалуйста, а ОП что говорит о сроках выдаче ключей и сроках сдачи объекта?
Grandmix858
Судя по лифтовым холлам, да красиво, но всё еще в таком неготовом состоянии, что про какой август может идти речь, хотя бы в ноябре 2017 нам выдали ключи и мы бы подписали акты:хммм:
tiksvetikova
Работы идут по всему дому! и на всей территории. в графике.
А учитывая срок сдачи по ДДУ - ЧЕТВЕРТЫЙ КВАРТАЛ 2017 - так и вовсе все замечательно!
Информация по сдаче ..... АВГУСТ 2017.
Акты подпишем в конце августа - середине сентября.
Источник надежный)
по ключам ..... кому интересно - в личку)
Обмер БТИ был. у меня площадь увеличилась на 0,8м
  • ЭТОТ ДЕНЬ МЫ ПРИБЛИЖАЛИ КАК МОГЛИ!!!

Grandmix858
Спасибо за достоверную информацию.
А по площади узнавать в отделе продаж?
Т.е. по результатам обмеров БТИ будет доп. соглашение к ДДУ (в случае изменения площади),
а потом уже акт приема передачи.
Или сперва акт, а потом д.с. к ДДУ
Grandmix858
Обмер БТИ был. у меня площадь увеличилась на 0,8м
А какой-то офф. документ от БТИ они предоставили? А то у меня тоже увеличение на 0.5 м2, показали мне просто белый лист с чертежом и нанесенными размерами.