ЖК Кропоткинский
66950
296
DodgNsk
Добрый день! Народ, а вы в курсе,что в проектной декларации за 2015 и 2016 год есть мусоропровод. В проектной декларации и положительном заключении экспертизы за 2017 год мусоропровод отсутствует. В предусмотренном для мусоропровода помещении на каждом этаже будут кладовки, каждая кладовка продается по 100 тыс. рублей. Желающие могут купить, а мусор будете выносить на помойку, расположенную в 20 метров от вашего дома со стороны магазина "Горожанки", хотя до этого мусорные контейнера располагались рядом с вашей электроподстанции с противоположной стороны.
Bestиа
Тоже увидела.
В принципе отчасти это хорошо - шахту обслуживать не надо, мусор громыхать не будет в полете с 20+ этажей до низа... У нас в 10этажке оооочень слышно грохот и это мешает на много больше, чем вынос мусора в бак по пути на работу
Bestиа
Добрый день!

Это очень хорошие новости, в подъезде будет гораздо чище и не будет посторонних неприятных запахов из мусоропровода, а так же различной живности, которая в таких условиях появляется... а вынести пакет с мусором пока прогреваешь машину или идешь в сторону работы - это не проблема.

Вы так рассказываете про Наш дом, а какое вы к нему отношение имеете?
Bestиа
Решение конечно правильное, но принято без учета нашего мнения.
Какие сюрпризы нас еще ожидают? :eek:
Bestиа
А потом придет пожарный инспектор и выдаст предписание о сносе этой кладовки (основание подп. "к" п. 23 Правил противопожарного режима в РФ, утв. Постановлением Правительства РФ от 25.04.2012 № 390). Знаем, проходили...
Buravchik
Спасибо Вам!!!
Предостерегли многих от необаснованных трат и возможно предпологаемых тяжб...
А разве в отделе продаж НМХМ этого не знают, предлагая заключать договора на покупку такого типа кладовок?
tiksvetikova
Да вообще вся эта история мутная... Кто и на каком основании им разрешил не строить мусоропровод? Могу накидать десяток СНиПов и СП по строительству многоквартирных домов. Мусоропровод обязан быть. Без него не может быть утверждён проект строительства дома. Без него комиссия не может принять дом в эксплуатацию.
И ещё такой нюанс. Если кто-нибудь решится купить эту "кладовку" - как документально оформить на неё право собственности? Я даже теоретически не знаю. Потом придёт УКашка или ТСЖ, снимет и выкинет дверь этой кладовки, и наведёт порядок. Это же общее имущество - как и любая другая площадь подъезда.
Buravchik
Я сейчас в процессе покупки этой кладовки - на нее оформляется отдельный ДДУ, а в дальнейшем право собственности.
Buravchik
Не вгоняйте людей в панику. Все изменения делаются официально и всё заново проходит экспертизу. Был мусоропровод, заказчик согласовал его отстутствие с соответствующими органами (не помню с кем) и там его разрешили не делать. Проблем с пожарниками точно не будет... И право собственности на это помещение тоже без проблем будет. Это не первая компания которая так делает....
Morpheus87
Да это нормальное человеческое желание - половить рыбку в мутной воде .....где есть подходящие субъекты с восприимчивой психикой))) .... стоит ли внимание на это обращать.
Дорогие Соседи!
Вчера была Комиссия на доме. все прошло неплохо видимо.
Чудес не бывает - доработок ещё вагон и маленькая тележка. Слава Богу, что ничего невыполнимого нет.
На всех участках идет работа. полным ходом.
на следующей неделе ещё раз прибывают с проверкой на объект. В квартирах убирают пылесосом строительный мусор. Вчера с фонариком смотрел "темные" помещения - туалет, ванную, гардеробную ..... мелкие косяки есть! в темноте не видно. обращайте внимание!
а вообще Дом и Территория прямо на глазах ежедневно преображается!
Grandmix858
Подскажите, есть информация по приемной комиссии , прошла стройка повторную комиссию ?
@ndrey
На прошлой неделе общалась с менеджером НМХМ, сказали, что массовый запуск народа на ремонт и выдача ключей намечен на 28.08, а если дом будет принят раньше - то даже раньше.

У меня квартира на 14 см больше получилась (1к.кв на красный проспект 45м2). Мне интересно - у кого-нибудь площадь получилась меньше???
m0rilka
если у вас чуть больше, то это еще не говорит о том, что у кого-то чуть меньше:улыб:может у всего дома быть чуть больше. Собственно в доме, котором сейчас живу практически все квартиры чуть больше получились.
m0rilka
У меня на 20 см больше (1 к.кв на Ипподромскую)
А ключи кто-нибудь получил,
вроде как начали оформлять акты с открытой датой...
tiksvetikova
Акты действительно начали оформлять.
По словам менеджера - со дня на день ожидают документов о вводе в эксплуатацию дома.
m0rilka
Всем соседям день добрый!
Дают ключи ОТ ДОМОФОНА)))
делаем ремонт.
надеемся, что до конца недели дом будет СДАН.
хотя ещё хватает внутренних отделочных работ.
DodgNsk
Новостями о вечно откладывающейся сдаче поделитесь ктонибудь
ablex1
дом сдан 31 августа
по декларации должен сдаваться в 4 квартале 2017
идёт оформление документов согласно существующих процедур
что такое "вечно откладывающаяся сдача"?
кстати, поздравляю всех собственников со сдачей дома!
Grandmix858
Мэрия города Новосибирска предлагает жителям ознакомиться с информацией по разрешениям на ввод объектов в эксплуатацию, выданным с 01.01.2017.

54-Ru54303000-122-2017
31.08.2017

ООО "Новый Мир Химметалл"

Многоквартирный, многоэтажный дом с помещениями общественного назначения, подземной автостоянкой
Заельцовский район, Кропоткина улица, 267/1

http://portal.novo-sibirsk.ru/dsa/commissioning.aspx
AirPlaY
Уважаемые соседи! Сегодня разговаривала с представителем застройщика и очень расстроилась :зло: В общем дом еще не приняла УК, а сделать она это может только тогда, когда город подпишет все документы и введет дом в эксплуатацию. Сроки месяц со дня подачи документов (сдали 31.08.2017). Далее после ввода еще неделю дом будет принимать УК, только после этого мы сможет самостоятельно пользоваться лифтами. Горячей воды не будет примерно до середины-конца октября, так как в доме еще не установлен насос, который еще не приехал :eek:
Irunja
Печаль конечно. Интересно - про горячую воду - отопление в том числе или оно отдельно идет...

Мне говорили, что еще и ключи будут без одной штуки пока настройщик окон не пройдет по всем этажам и не настроит окна.

Народ, еще про ключи вопрос внезапно - вы менять личинку замка собираетесь и/или у наших дверей как-то возможна смена кода личинки замка? (а то все ключи были у застройщика, и ему ничего не мешало наделать копий... к примеру...) :help.gif:
m0rilka
мы точно будем. Научены горьким опытом
m0rilka
По настройке окон вопрос,
а к кому обращаться - в назначенную нам УК или к застройщику, если обнаружены дефекты резиновых уплотнений и крепежных элементов, если нами уже подписан акт...
tiksvetikova
[п.3]
Окнами и их настройкой занимается компания "Атлант"
контактное лицо Михаил +7 (913) 756-08-43
Irunja
В настоящий момент все работает и из перечисленного только УК не начала работать (идет голосование о том принимать ли УК Синергия или нет).
Макс-БАСКЕТБОЛ
Уважаемые соседи!
Поделитесь соображениями- как будете устанавливать кондиционер в квартире 1Б(расчетная 52)? Застройщик выше 4 этажа этого не продумал, а уже сейчас замечено-днем нагревается конкретно!!!!А с открытыми окнами тоже не комфортно- шум от дороги .
DodgNsk
Ребят, кто-нибудь знает, а дом будут ещё докрашивать снаружи? Почему его в таком состоянии сдали? Верхние два этажа вообще никак не оформлены. Просто штукатурка серая. Обычно наоборот, стараются их как-то выделить. А здесь что? Неужели нельзя было оформить по-нормальному. Смотрится просто отвратительно. Подсветка то хоть будет, как на визуализациях?
Саша_Л
Подсветка есть по верху как на картинках, не работает сейчас (2 дня назад инженер говорил). Вертикальной подсветки не будет.
AnnaKP
Уважаемые соседи!
Поделитесь соображениями- как будете устанавливать кондиционер в квартире 1Б(расчетная 52)? Застройщик выше 4 этажа этого не продумал, а уже сейчас замечено-днем нагревается конкретно!!!!А с открытыми окнами тоже не комфортно- шум от дороги .
Всем привет! Вопрос остается открытым! Кто-нибудь общался на эту тему с застройщиком?
Morpheus87
По поводу изменений ПД - из жилой части выведено две квартиры на втором этаже. Что там будет? Офисы? Посетители каким образом туда будут попадать? Будут разгуливать по жилой территории дома? Не хотелось бы терпеть посторонних в доме !
Morpheus87
По поводу изменений Проектной Декларации- из жилой части выведено две квартиры на втором этаже. Что там будет? Офисы? Посетители каким образом туда будут попадать? Будут разгуливать по жилой территории дома? Не хотелось бы терпеть посторонних в доме !
IrinaDip
Вот здесь группа от УК дома и Застройщика.
Вопросы можно задавать им прямо тамГруппа ВК УК Синергия
IrinaDip
ВКонтакте есть группа, созданная УК этого дома совместно с застройщиком - uksinergia.
Я ваш вопрос туда написала, можете присоединиться и писать туда же.
m0rilka
Спасибо! Вы в Совете Дома или просто с активной жизненной позицией?
IrinaDip
Совет дома мы еще не выбирали, но планирую там быть:улыб:
Пока я только из числа мучающих застройщика и УК.

Активных у нас пока хватает - на совет дома точно наберется.
m0rilka
Большая просьба- переадресуйте застройщику вопрос, напечатанный выше:"Уважаемые соседи! Поделитесь соображениями- как будете устанавливать кондиционер в квартире 1Б(расчетная 52)? Застройщик выше 4 этажа этого не продумал, а уже сейчас замечено-днем нагревается конкретно!!!!А с открытыми окнами тоже не комфортно- шум от дороги ." (Тоже волнует). Заранее благодарна. Если последует ответ-продублируйте на данном форуме.
IrinaDip
квартиры, выведенные из жилых, после изменений проекта стали частью (2-м этажом) коммерческого помещения, т.е. вход туда осуществляется через офис на первом этаже.
IrinaDip
Пока ответ от соседей только один:
Буду ставить прям на балконе на любую из боковых стенок, как раз там раздвижная створка есть и слева и справа. Только так!
m0rilka
Печально! держать всё лето открытым окно балкона, выходящего на дорогу (шум и пыль), как-то не очень хочется! Конденсат от кондиционера на балконе испаряться тоже в открытое окно должен..
Алекс179
Я бы точно брал второй вариант, так как если рассматривать планировку и инфраструктуру, то в Дианите высокие потолки, есть большая парковка и стены сделаны из пазогребниевой плиты
olegpavlov
Застройщик ЖК "испарился"! Адрес местонахождения неизвестен, а Веретенин А.Ю. значится директором другой компании и строит ЖК "История" около метро Золотая Нива- вот как-то так!
AnnaKP
Адрес ООО"НХМ"-ГОРОД МОСКВА
ПОСЕЛЕНИЕ МАРУШКИНСКОЕ
ПОСЕЛОК СОВХОЗА КРЕКШИНО
ЖК "История" Веретенин А.Ю. строит как директор ООО«ИнтерСтрой» (ИНН 5402465598, ОГРН 1065402054519),
Вот такие дела...
AnnaKP
Чё сказать то хотели?
180207
А во всех темах, где стройка Химиметалла, данный участник отметился, я обратил внимание.
Я одно только могу добавить: понакупят квартиры в местах точечной застройки с известной схемой приобретения земельных участков под застройку, а потом удивляются, что и на них вдруг какую-то "схему" применили.
Да и что такого уникального в рассматриваемых строящихся комплексах, что нужно вот прям вот у них покупать, никто же не заставляет.
VadimAlekseevich
Вы правы- уникального ничего, будем рассматривать другие. А вот про " точечные застройки с известной схемой приобретения земельных участков под застройку" поподробнее, пожалуйста.
AnnaKP
В интернете много информации. Если Вам интерейсно, найдете.
Проще всего найти данную информацию через новости, связанные с УД Крючкова.
Кокретно по этому дому: на месте условного гоп-сквера появился одноэтажный детский оздоровительный центр, которые простоял очень недолго. По дому на Лежена был хостел "Путешественник", который даже не успел открыться, хотя там монтировали камеры видеонаблюдения, может муляжи, в итоге строечка клубного дома малого числа жителей)) на 20 с копейками этажей....
И вот после этого удивляться, что кинут, опрокинут, что-то и на Вас придумают, это удивительно.
По мне так уже сегодня на вторичке можно найти дома со сложившейся историей обслуживания от УК, воспитанностью сосеседей вокруг, наличием парковочных мест и пр. Зачем лезть в дорогие новостройки?