Южно-чемской жилмассив! (часть 16)
188484
1000
Vovecky82
Согласна с вами! Только выдача ключей на ЮЧ может нас порадовать! :friends: Завтра планирую проехать на жилмассивчик , посмотреть как идет работа, работает ли вообще кто-нибудь !
Vovecky82
Наверно меня начнут радовать только известия о выдаче ключей от домов, а все остальное считаю фигней!!! Радоваться тому что уже давным давно должно быть не вижу смысла!
А без этого всего остального ключей не видать. Поэтому и радуемся каждому шагу, ведущему нас к новоселью! И я очень рада узнавать каждый раз что эти шаги предпринимаются, пусть и не так быстро как хотелось, но делаются и это для меня важно!
sten212212
А без этого всего остального ключей не видать. Поэтому и радуемся каждому шагу, ведущему нас к новоселью! И я очень рада узнавать каждый раз что эти шаги предпринимаются, пусть и не так быстро как хотелось, но делаются и это для меня важно!


Именно! Особенно учитывая общую экономическую ситуацию, Дискус просто процветает. Как не понимать очевидного?..
real68
Дискус просто процветает. Как не понимать очевидного
Хватит процветать , пора ключи выдавать! :biggrin: :appl:
врач_похметолог
) в ответ на это я могу лишь процитировать Вашу подпись :biggrin:
real68
Шагов было много-построили,покрасили,застеклили и т.п.-на каждом этапе это действительно было радостно,но хочется уже результат увидеть

К сожалению радости по процветанию не разделяю,то что на Плющихе "3 калеки" сейчас в свечках делают объем работ нескольких бригад и потом они же будут на Просторном теми же темпами-это явно не показатель хорошей жизни.
OlegAtor1982
Но признаю что объемы и скорость некоторых работ поражает.Когда в сентябре они только начали тянуть теплотрассу с Винапа,то не думал что за 3 месяца это можно протянуть,утеплить,подключить и запустить.

особенно глядя на то как муниципальные службы в подобных работах месяцами на 10 квадратных метрах топчатся.
OlegAtor1982
Всё в сравнении. На самом деле экономическая ситуация в стране просто аховая. И очень боюсь, что в самом скором времени мы ВСЕ в этом можем убедиться, к сожалению. Поэтому и считаю, что любой шаг (и даже шажок) Дискуса - надежда и радость. Сразу скажу: у меня нынешняя ситуация с жильём критичная. Но я терпеливо жду, ибо ничего другого не остаётся. И другим советую. Ибо в любом случае наша нервозность ничего не решит, а поводов для паники предостаточно и по другим причинам, здесь же стакан наполовину полон, а не пуст.
Автоинформатор
в ВК Дискус, опять свежие новости))
Точно! После праздников план работ обещают выложить!
4takt22
свежие новости
Любит Джулай слайды свои, на фоне трубы делать!Вот и все Новости! :biggrin:
sten212212
Вангую, будут достраивать четыре дома! :appl: несчастный тридваодин и остальные , которые не по фэншую должны стоять!:хммм:Полтора года мимо них краны таскали! :зло:
Автоинформатор
Уважаемые жильцы, уже заселенных домов, сообщите, дома уже подключили к новой котельной? Сегодня был на стройке, там по-прежнему дымит времянка. Левая сторона от въезда, где 1,2,3 кварталы как будто замерла. Кто знает, какие там идут работы. Заранее благодарен.
Kosss
Соседи, дайте контакты ремонтных бригад в ЛС. А то форум облазила, если где-то контакты и были, то видимо модераторы удалили.
буду рада так же отзывам по ремонту - кто делал.
И даже просто планам - кто планирует нанять бригаду и чем руководствуется.

кто где межкомнатные двери будет покупать и как выбираете?
Oxy302
А вам уже ключи выдали? Или вы это про запас?
sten212212
про запас. глядишь и правда ключи весной выдадут
Kosss
Чуть выше новость из ВК с номерами подключенных к новой котельной домов.На времянке скорей всего сидят 1/6 и 2/6 где живут рабочие или еще неизвестно кто))))
В 2/1 батареи кипяток стали, дома 21-25 градусов! Ну очень рады и благодарны всем, кто этим занимался! СПАСИБО!!! :wub1.gif: :snegurochka: :flowers:
Kosss
Подключили. Сразу дома жара стала. До этого мерзли немного. Одна батарея вообще не грела. Говорили давления не хватает.
А как подключились в котельной - сразу тепло)) даже теперь убавлять пришлось немного батареи
Axelnsk
Очень радуют ваши сообщения! Не зря столько ждали!
Axelnsk
Хорошие новости, поздравляю с теплом в батареях :хехе:
милафка
Поздравляю.
Вы о нам не забывайте,пишите что с соседними домами происходит
OlegAtor1982
Обязательно, как будет что-то новенькое, так сразу напишу! :friends:
Дикий турист
Посмотрите в Сибирской Сантехнической компании маленькие раковины, я там нашла дешевле чем в леруа и даже чем на лен рынке, за 700 р помню покупала в 2013 году, находится на пл кирова, Петухова 16/1 посмотрите в 2 Гисе контакты
OlegAtor1982
Добрый день ) сегодня на 1/3 и 1/4 ставят подъездные двери !
yliaRuslan
у 1/4 двери стоят с ноября.Или их на пластиковые со стеклом меняют?
tirs
Спасибо за приятный сюрприз! :live:
Такого фото и правда не было. Это северо-западная сторона. Еще бы северо-восточную сторону кто сфотографировал.:улыб:
Гулена7
В контакте фотоотчет новый выложили
sten212212
А можно ссылку, нет у меня отчета , :not_i: (забанили чтоли)по прежнему трубопровод! :eek:
А ты видел как там наш дом: и так и эдак - с разных ракурсов!)
sten212212
Видел,:yes.gif:Правые квартиры под солнышком:смущ:, но ушёл наш домик в зимнюю спячку не тронутым!:хммм:
sten212212
Я тоже не вижу отчёта в контакте, помогите.пришлите ссылку!:улыб:
Кто нибудь в курсе. Дома со сдачей в 2015 году, когда ключи получат?
конкретно 2/4.
Дельфин2
Кто нибудь в курсе. Дома со сдачей в 2015 году, когда ключи получат?
конкретно 2/4.
Ждем план работ в вк, может он прояснит чего)
Видел,:yes.gif:Правые квартиры под солнышком:смущ:, но ушёл наш домик в зимнюю спячку не тронутым!:хммм:
Значит фото во второй половине дня делали, с утра левый бок освещается)
Автоинформатор
У нас уже 9-ый этаж. У нашей квартиры уже появились стены!
Автоинформатор
Добрый день соседи. Кто либо уже делал ремонт в 1к квартирах? у меня 41 м.кв. интересует бюджет примерный вложений. Ремонт бюджетный без изысков. Может кто уже делал или обсчитывал? Буду премного благодарен
Tdm850
Если с приглашением отделочников и проч. мастеров, то ориентируйтесь на сумму от 400 т.р. Если своими силами - то несколько меньше. Это минимум-миниморум.
real68
хм.... на бюджетный мало похоже. в одной фирме супер пуперной предлагали ремонт за эту же сумму. Но все равно спасибо
Tdm850
https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/2009372403/?fpart=1&per-page=50
Здесь ремонты сейчас делают и как раз такая же 1-к есть, там можно поинтересоваться!
real68
400 тыщ это все из хрусталя и из золота что ли? по-моему это ремонт трехкомнатной. зачем такой дорогой ремонт в однешке??? не целесообразно это все.
1Roman
смотря как делать,так то качественная переделка электрики по группа и водоснабжения коллекторной разводкой, только на это сотка уйти может с работой.
Можно ИЕК автоматы и узо взять на 1500р,а можно ABB а там уже под 10 тыс выйдет