Южно-чемской жилмассив! (часть 16)
188485
1000
Arnika_100
Ого! :respect: Обалдеть... Нет слов, только эмоции, не зря говорят, что глаза боятся, а руки делают. Глядя на Вас, я уже морально готова к самостоятельной укладке ламината, может, еще на что-нибудь к ключам созрею...
aleksa29
Саша,на северо-чемском на сколько я знаю самая хорошая это 49.
sten212212
А мне не доверяют даже обои нарезать.... :knix:
Надежда59
Так и мне не доверяют, это пока мои в Крыму отдыхали, у меня руки зачесались))
aleksa29
а ремонт у неё вовсе не эконом класса, по-моему очень даже хороший ремонт (я фото некоторые видела):хехе:
А где фото можно посмотреть?
tata1969NSK
Всем ожидальцам салют! У меня вопрос, дом 32 строение 4 на карте оно какое? И ещё просьба к тем, кто имеет размеры студии 34,58 кв.м. Хочется планировку начать, с оф сайта нет инфы.
Arnika_100
Респектище огромный! И голова и руки у вас как надо сделаны. Это второй случай, мне известный, когда вот так самостоятельно плитку да с таким качеством исполнения работ... Восхищена. Однако при всей наглядности примера повтрить ваш опыт не смогу - нет уверенности, что осилю на вашем уровне, а без куража браться за такие дела - провальное дело заведомо. Ещё раз мои вам аплодисменты.
sten212212
http://diskusplus.com/prostorniy 32/4 - это та секция что рядом с 33 домом.
Спасибо за инфу. (был там в декабре. Не знал какое есть какое строение 2гис подтвердил :)). Вопрос о размерах остаётся открыт.... Хотелось бы хоть основные знать. И да , ошибся с планом, реальный вот...
sten212212
http://diskusplus.com/prostorniy 32/4 - это та секция что рядом с 33 домом.
Посмотрел по2 ГИС. Как по Задорнову. Есть строение 4, 2, 1 а строение три, ищут всей толпой:миг:
real68
Спасибо Вам! Благодарю всех за тёплые слова! Приятно получать народное признание!
Желаю всем хороших выходных!
Arnika_100
Просто нет слов :eek: :appl:
У дома 2/3 со стороны двора на всех балконах поставили ограждения
OlegAtor1982
С понедельника видимо будут ключи выдавать :appl: пошло дело,пошло :knix:
OlegAtor1982
Вот что пишет Михаил в ВК: Уважаемые инвесторы! Дома 2/3 и 2/4 на Просторном подключены к теплу в подвале. Сейчас монтируются батареи в квартирах.
Надежда59
Есть такие размеры.
Спасибо огромное!
Arnika_100
...планирование это первое что нужно сделать (применимо ко всем аспектам жизни).
:agree:
надо учесть, что мы постоянно контролировали их работу.
Вот ,очень интересный кстати момент. Расскажите в двух словах, как именно вы их контролировали? Я не первый раз слышу, что с Соболем это обязателно, но как именно? Ничего умнее, как ходить за ними с уровнем и везде его прикладывать, мне как-то в голову не приходит :biggrin:
врач_похметолог
Фантастика! :eek:
Отнюдь. Ну в смысле сделано хорошо, но фантастики никакой нет. Технология укладки плитки разжевана в сотнях видео на ютубе, да и качество клеев, инструмента и самой плитки, сейчас на очень высоком уровне. Единственно нужна определенная усидчивость и умение концентрироваться на работе. Эти же качества нужны кстати , и для того чтобы заранее составить и нарисовать будущий дизайн. Собственно это отличная иллюстрация того, о чем я тут несколько дней вещаю: если с деньгами не густо, можно просто взять и попробовать самому. Посмотрев заранее с десяток видео от профессионалов, почти наверняка все получится неплохо. Да и навык полезный на всю жизнь останется. :live:
Rimer
Показать спойлер
Фантастика , потому что моя жена , видимо врят ли так сможет! :secret: :biggrin:
Показать спойлер
Доктор_Вазелин
Показать спойлер
Фантастика , потому что моя жена , видимо врят ли так сможет! :secret: :biggrin:
Показать спойлер
Показать спойлер
Невозможно знать сможет кто-то или нет, пока он не попробует :миг:
Показать спойлер
Привет всем, дорогие соседи :улыб:
Обсуждаете ремонт? Вставлю свои пять копеек: про Соболь.
Предложили они мне, как и всем, акцию : стяжка+ стены под обои. Было лето, мою ногу только разгипсовали, лифт не работал, и я решила, что жизнь налаживается. Мне не надо хромать по магазинам, потом хромать по лестницам, встречать доставку материалов для черновой. Технолог русский, сказал, что бригады у них есть разные ( я сказала, что подпишу договор, если на объекте будут нормальные русские ребята), мои пожелания учтут. И мы ударили по рукам.
Первый раз я удивилась, когда зашла к себе и увидела несколько киргизов, которые трапезничали у меня в квартире. А вместо стола они использовали белый кожух от батареи, как там принято есть, я не знаю,но этот белый кожух был загажен основательно: залит чем-то коричневым, заляпан и жиром и ещё како-то гадостью.
на другом кожухе были сложены вещи и составлена обувь.
Второй раз я удивилась, когда зашла и увидела, что сибит для сужения проёма в комнату они выложили с противоположной от нужной стороны, при том что им был оставлен план спометкой цветным маркером, где именно класть сибит.
Я спросила, надо ли что-то для удобства работы - они сказали нести унитаз. В городе были я и ребёнок, поэтому именно мы запёрли этот тяжеленный унитаз в квартиру. Они его установили и пользовались. А потом они вытащили его на балкон, разбили при этом и вытащили весь механизм из бачка. Теперь у меня вместо рабочего унитаза есть тяжеленный хлам, который опять же на себе надо тащить на помойку.
А потом я заехала в обед на квартиру и увидела, что там уже доделывют стяжку. Тоже было неожиданно. Никто не звонил перед этим и ничего со мной не обсуждал. Стяжка эта сохнет два дня. Пришла я посмотреть и офигела окончательно - 8,5 см стяжки над полом подъезда с уже уложенной плиткой, заметьте. Соответственно, на данный момент у меня высота потолка 2,57 см - это без натяжного потолка ( а электрики уже сделали разводку под натяжной к тому моменту) и без полового покрытия. В готовом виде, дай бог, чтобы 2,50 осталось (как в хруще).
Конечно же, мне всем миром соболевцы доказывали, что именно такой толщины стяжка и должна быть, что это перепад такой. И конечно, никто её переделывать не стал.
Како-нибудь захудалый строительный унитаз я тоже не могу вытребовать с них уже полгода.
Каким макаром можно контролировать это ужас, скажите, пожалуйста????
Вывод однозначный: НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ С СОБОЛЕМ НИКОГДА!!! Не повторяйте моих ошибок по наивности и доверчивости.
Интересное сообщение и опыт, но возникает вопрос - если у вас стяжка выше на 8.5 см над уровнем пола на лестничной клетке, то какая же у нее общая толщина? 16-17 см? напишите, пожалуйста :улыб:
ОльгаЧитатель
И что вы им заплатили полностью?
ОльгаЧитатель
Оля, ужас!
Самое главное- как сейчас нога и сделали ли чистовую, пользуетесь ли квартирой?
Перепад на самом деле в дискус-квартире может быть такой сильный, давно кто-то жаловался что 2.55 получилась высота потолка в итоге.

Я бы учла и другим советовала учесть слова Ольги. Зная человека лично, могу гарантировать что преувеличивать она не будет, все как написано - так и есть.
Еще добавлю, что ранее и 3 и 5 лет назад на форуме читала про Соболь, что все зависит оттого какая бригада попадется, и даже если вы уже в завязке с Соболем, надо проверять их и контролировать.
Кстати, 30-е дома на Плющихе, хвалили в предыдущие годы только 1 бригаду Соболевцев - русскую. Остальные косячили, если их не контролировал мужчина.
ИРУСЯ
капец, приехали. Я именно у Соболя собиралась заказывать черновую, теперь сто раз подумаю... :eek:
masha677
Ого! :respect: Обалдеть... Нет слов, только эмоции, не зря говорят, что глаза боятся, а руки делают. Глядя на Вас, я уже морально готова к самостоятельной укладке ламината, может, еще на что-нибудь к ключам созрею...
Я у мужа выпрашиваю, чтобы разрешил в прихожей плитку на пол уложить. :umnik:
Надежда59
Я уже на самостоятельную стяжку созрел, рукава закатал. Осталось только дождаться ключей ))
Rus1969
стяжка самое простое,трудоемко конечно,но просто.
Главное правильно выставить маяки и развести по инструкции раствор,остальное ручной труд
Автоинформатор
Друзья, скажите пожалуйста, получается в квартире от дискуса нет ни стяжки ни света? Читаю форум, много пишут про черновую отделку... Сколько денежек то надо еще прикидывать на черновой ремонт на студию?
nutrik
Проводка есть, света и стяжки нет! На черновой ремонт на студию примерно , очень примерно, вкомпании Соболь! Плюс электрика :dnknow: Плюс там же видел укладка кафеля 40тыс . естественно только работа!Но можно всё самому! :а\?:
OlegAtor1982
стяжка самое простое,трудоемко конечно,но просто.
Главное правильно выставить маяки и развести по инструкции раствор,остальное ручной труд
Подскажите пожалуйста,кто что знает про сухую стяжку? То есть, выравнивание керамзитом и сверху плиты ДВЛ . Может это обойдётся дешевле? А как по надёжности и качеству? И кто что знает про наливные полы? Под них тоже надо стяжку? Или это и стяжка и покрытие одновременно? И как по цене? Если сравнивать обычную стяжку плюс ламинат (или стяжка плюс плитка) и наливные полы. Конечно не на всю квартиру. А может быть кухня и прихожая.
tirs
Тоже когда-то интересовался сухой стяжкой, Кнауф предлагают плиты для такого пола. У них почитаешь-все прекрасно, но в отзывах есть проблемки, пишут, что керамзит лучше сделать раствором, а не сухой. Сухой со временем расползается от центра и полы начинают хлопать.
если честно не верю в такие буклетики.
Смета 100% будет отличаться от такого предложения,ну не может же быть что стоимость стяжки 4 см и 8 см одинакова.Возможно цены заложены по максимуму,но тогда возникает вопрос-зачем платить за этот максимальный расход материала когда в каждом случае он индивидуальный.

Берем туже студию 34 квм
Допустим стяжка 4 см,стоимость мешка стяжки 155-170р(уровня геркулес),расход 15-19 кг на см слоя.Получаем ПРИМЕРНО что на стяжку слоем 4см на 34 кв уйдет 27 мешков,округлим до 30.
Это примерно 5500р.

Ротбанда на стены уйдет на слой 1 см(для тех же обоев более чем достаточно) примерно 15 мешков.Мешок ротбанда 400р 25 кг.Это еще 6000р.

Ок, добавим грунтовку,правИло(2 шт) шпатели,гидроизоляцию ванной ну и прочую мелочевку,допустим это еще 6000р

А итоге получаем сумму 17500,пофиг накинем еще 5000 про запас хотя даж не знаю зачем.Итого 22500.
Опять же пофиг с запасом округлим до 25 000(на доставку например).

разница ровно в два раза,в буклете написано срок работ 30 дней.Блин да за 2 недели на самом деле с перекурами и запоями))))) это в этой студии может выполнить один человек.


Понятно у всех ситуации разные и не призываю фанатично делать всех самостоятельно ремонты,но как минимум надо посчитать условия и стоимость таких предложений и примерить на себя
Автоинформатор
А как можно узнать срок выдачи ключей для дома 21/1? В агенствах недвижимости говорят что это февраль-март 2016 года, и цена за квартиры очень привлекательная. Ответьте кто в теме,пожалуйста!
nutrik
Врут,у 21 дома срок окончания строительства 3кв 2015,к этой дате смело прибавляйте 11 месяцев.Так что в лучшем случае надежда на лето.

февраль март 2016 хорошо бы закрыли по домам 1кв 2015
OlegAtor1982
Спасибо! Приукрашивают конкретно агенства))) пишут 1150 за квартиру в обьявлении, а по звонку 1250 уже:улыб:
nutrik
Мы выставили студию 39,35 с балконом в сданном доме с ключами за 1350 тыс. без агенства.
Jalinka85
Какой дом? Какой этаж? Дайте ссылку на обьявление пожалста
OlegAtor1982
а ещё столько же или +/- - за работу....и оказывается, что не факт качественную..Видимо. придётся отказаться от Соболя. Надо искать нормальных отделочников.
Автоинформатор
Я тоже могу предложить свою студию. Если есть желание покупайте, плюсом пойдет здесь же на этаже комната 8м2
шнв
Спасибо за предложение, но это не в наши деньги к сожалению...У нас есть только на студию 32,5 кв. Удачи вам в продаже:улыб:
ИРУСЯ
Привет, Ирин :friends:
Нога лучше, чем квартира :шок:
Не пользуюсь квартирой до сих пор, 3,5 миесяца ушло на бодание по доделкам с Соболем , итог = 0.
Я вызывала на квартиру аж их директора со Снежиной, показала ему всю эту красоту и сказала, что это не исправлется в течение уже 3-х месяцев. Он тоже начал объяснять, что всё правильно, ВНИМАНИЕ! - минимальная толщина стяжки должна быть ( оказывается!! :безум: ) 5см! Чтобы она не потрескалась :biggrin: Я сообщила, что на тракторе и танке ездить по квартире не собираюсь - мне сказали не переживать так из-за каких-то 3-5 лишних сантиметров. Они такие добрые, согласны дать мне скидку на установку батарей аж в 1200 руб.
У них в договоре написано, что толщина стяжки 5-7см. Трактовать можно как угодно, я поняла буквально, и решила, что это с учётом перепадов. А это, оказывается, минимум у них такой?? :tease: ворос - НА ФИГА??????
Также у них в договоре написано, что они выведут ровно углы, а на поверхности стены допустимы плавные неровности. У меня в квартире много углов и НИ ОДИН из них не выровнен! Они всякие: буквой "зю", дугой, наклонная прямая и пр, и пр.
Вот это всё так и осталось до сегодняшнего дня, товарищи. Не смотря на заверения прораба и директора, что всё исправят в ближайшее время.
К слову сказать, по замене батарей я с ними не стала связываться после того, как услышала по телефону, что добавить секции можно ТОЛЬКО В СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОМ МАГАЗИНЕ, у них нет ключа для этого, т.к. эти ключи разные для разных моделей радиаторов. О как!
Услышав это бред, я позвала своих сантехников, которые сделали всё красиво, аккуратно и быстро. Причём, живой пример не заставил себя ждать. После подключения одна из батарей дала течь. Ребята тут же её сняли, раскрутили все секции, чего-то подпилили, подогнали, скрутили назад и поставили. Всё! Красота!
А если бы это были соболевцы? Мне бы пришлось ехать ( куда??) с этим радиатором туда, где его могут раскрутить? А потом опять к себе, ещё раз заплатить за отключение стояка, ещё раз подсоединять и проверять, перестала ли она протекать? Всё опять же на себе без лифта? Дальше пофантазируйте сами, вариантов масса :улыб:
Ну и на десерт - случайно проезжая мимо, решила заглянуть на квартиру - заглянула :umnik: - а там! - никого нет, лужа во всю кухню и бежит водичка из незакрытого крана!!! Если бы я не пришла в этот момент, сколько бы этажей снизу стали жертвами потопа?! Не довернули кран, знаете ли, наши братья по разуму. Да. Причём, кран шаровый, исправный, у него есть только два положения: "включено" или "выключено", в обоих положениях он до упора. КАК можно его не дотянуть????
OlegAtor1982
27 мешков это на 1см стяжки, умножайте на 4
У них изначально невысоки потолки: 2,65 -2,67 см.
Это без стяжки. Так что берегите каждлый миллиметр.
lenin999
По акции за большую трёху у них фибростяжка+ стены под обои = 131000.
за кладку сибита и выравнивание перфоуголком угла на венткоробе и большого проёма в коридоре ещё тыщ15 ушло. Около 150 тыщ обошлось мне вусё это чудо.
ОльгаЧитатель
:friends: Благодарю за исчерпывающий отчёт о ваших "высоких отношениях" с Соболем. Думаю, кучу заказчиков они благодаря этому потеряли.
Rimer
Фантастика! :eek:
Отнюдь. Ну в смысле сделано хорошо, но фантастики никакой нет. Технология укладки плитки разжевана в сотнях видео на ютубе, да и качество клеев, инструмента и самой плитки, сейчас на очень высоком уровне. Единственно нужна определенная усидчивость и умение концентрироваться на работе. Эти же качества нужны кстати , и для того чтобы заранее составить и нарисовать будущий дизайн. Собственно это отличная иллюстрация того, о чем я тут несколько дней вещаю: если с деньгами не густо, можно просто взять и попробовать самому. Посмотрев заранее с десяток видео от профессионалов, почти наверняка все получится неплохо. Да и навык полезный на всю жизнь останется. :live:

Да большинство проблем и сложностей обычно у нас в голове. Я отлично понимаю эту ситуацию. Первый раз, без знающего помощника все сделать хорошо сложно. Очень сложно. Хорошо, если есть друг/родственник с нужным навыком. Можно и денежку ему заплатить за помощь, просто поменьше чем фирмЕ с офисом, бухгалтером и объявлениями во всех газетах города.
Либо долго и нудно "учить матчасть" т.е. читать кучу тематических сайтов и обязательно смотреть как все происходит в процессе, на ютубе.
Многое о чём Вы вещаете, совершенно верно. НО в ваших высказываниях отмечается некоторая неконгруэнтность, точнее - противоречие.
ОльгаЧитатель
Ольга, конечно Ваша ситуация - кошмар! Я слышала в офисе обсуждения , не думала , что это о Вас говорят.
Мы заезжали каждый день, минут на пять- десять. Рабочие - отделочники знали, что мы приедем завтра. Когда бригада закончила фибростяжку я проверила всю поверхность , было несколько мест в квартире, где стяжка была шероховатая. Тут же сообщила об этом в Соболь и прямо при мне всё устранили.

Действительно утверждение "Как повезёт!" в отношении компании "Соболь" имеет место быть! Жаль, теряют клиентов.
real68
"Высокие отношения" - это уж точно :злорадство:
Не люблю плохо отзываться о людях, но в этом случае у них было уже предостаточно времени и возможностей для исправления "косяков". А воз и ныне там.
Если бы я зарабатывала ну хоть тыщ 50 в мес, то просто бы переделала стяжку. Но, к сожалению, 100 тыс - очень большая сумма для меня, и по второму кругу я стяжку не потяну.
Ситуация на самом деле ооочень неприятная, потому что ввязаться в суды с ними - это ещё куча времени и расходы ( экспертиза, представитель в суде и т.д.) Я плачу за съёмную квартиру 15тыс в мес, т.е. за год, пока я буду судиться с ними, я отдам 180 тыс помимо судебных расходов. А суды - это всегда долго. Цены на отделочные материалы за это время тоже убегут ввысь.
Поэтому на сегодняшний день я запустила туда человека, который будет ровнять стены и углы за Соболем.
И считаю своим моральным долгом предостеречь других людей, пока они не оказались там же, где сейчас я. :not_i: