Южно-чемской жилмассив! (часть 16)
189040
1000
А кто-нибудь знает сколько максимальный процент сейчас банки по вкладам предлагают?
sten212212
Почти везде сеччас максимальная ставка на год - 10-11%. При невысоком годовом проценте обращайте внимание на наличие капитализации, желательно, ежемесячной. Во многих случаях ставка 9-10% с ежемесячной капитализацией, будет выгоднее, чем просто 11-12% без капитализации.

То, что в рекламе 12% и так далее - это чаще всего только в первые 30-90 дней, а дальше тоже 9-10%, и то, с ограничением снятия/пополнения, и при досрочном расторжении получите ставку "до востребования".
sten212212
Зайдите на сайт банка, в депозитном калькуляторе попробуйте разные вариации, и сразу увидите результат!
Автоинформатор
кто в курсе было ли предложение от дискуса по остеклению?завтра 20-е
sten212212
ставки по вкладам сейчас конские, ваще невыгодно , :beee: получается меньше , чем инфляция! :not_i:
это по кредитам они ещё конские, а по вкладам, уже ни о чем.
Доктор_Вазелин
ставки по вкладам сейчас конские, ваще невыгодно , :beee: получается меньше , чем инфляция! :not_i:
Вклады и не бывают выше реальной инфляции, иначе все бизнесмены клали бы деньги в банки, и не грели бы головы всякими производствами, продажами, налогами, зарплатами и т.п.
Вклады в банках в лучшем случае равны реальной инфляции, а обычно чуть ниже ее.
Rimer
Уж такая для меня тема животрепещущая, что не промолчу :улыб:
У них явная склонность именно к перебарщиванию. Они не ровняют стены по отвесу, при этом намазюкивают вот такой слой. Это торец дверного проёма, один и тгт же на обеих картинках. Обратите внимание, что общая ширина тоже различна.
  • Потом такой слой закономерно трескается

  • Здесь видно, что дверь как будто висит. Это мы с монтажниками

  • Прерванный мной потоп. Оберегаем соседей снизу буквально

Rimer
Я всегда попадал, на случаи , когда инфляция, о которой нам вещали финансовые представители, была в разы меньше , чем банковские ставки. Например последний раз , Ренесанс с капитализацией предлагал 15 процентов , а инфляция годовая была в районе 10. :dnknow: Сейчас же получается ровно до наоборот!
Знакомый сделал ремонт в студии 39 кв. Он. Расширил нишку для кухни и, соответственно, санузел, за счёт сужения коридора. На 45-50 см. В кухне появилось местотдля холодильничка и в санузле уголок под стиралочку вертикальную.
  • Кафеля нет, панель из того же пластика. В жизни приятный

  • Слева от плиты внизу полноразмерный вместительный ящик

  • Чёрный маленький холодильник.

  • В коридоре осталось достаточно места. Большой зеркпльный

ОльгаЧитатель
На фото ничего не видно...подписали и текст все закрывает((((
Доктор_Вазелин
также планируем))),
можно фото сан узла?
ОльгаЧитатель
Это торец дверного проёма, один и тгт же на обеих картинках. Обратите внимание, что общая ширина тоже различна.
И опять у меня те же ощущения, что и с полом. 20мм штукатурки, если без маяков - вроде многовато, хотя выравнивать правилом наверное проще. Если бы с маякаями - то вполне обычный слой. То есть наверное они и перебарщивают, но в пределах того, что могут сделать и другие "джамшуты" нанятые по объявлениям. А потрескалось не из-за толщины, а из-за неправильной сушки. Если влажность не опускать сильно, то и вдвое толще слой не треснет.
Вы не подумайте, что я именно Соболь защищаю ,мне самому интересно про них побольше узнать, т.к. были мысли заказать у них пол. Стены я сам сделаю ровнее, а вот с полом еще думаю. Теперь понятно, что если и заказывать, то как очень верно заметила sten212212 - перед заливкой раствора их тормозить, приходить и смотреть, что они там намерили.
Доктор_Вазелин
Ну и чо :biggrin:
Доктор_Вазелин
Показать спойлер
Я всегда попадал, на случаи , когда инфляция, о которой нам вещали финансовые представители, была в разы меньше , чем банковские ставки. Например последний раз , Ренесанс с капитализацией предлагал 15 процентов , а инфляция годовая была в районе 10. :dnknow: Сейчас же получается ровно до наоборот!
Ну во-первых 10%, это не в разы меньше чем 15% :biggrin:
Во-вторых, я говорил о реальной инфляции, она несколько выше, чем та которую используют при расчетах макроэкономики. Да плюс еще и по времени не совпадает. Ренессанс когда давал 15% в 2015 году? Мне они в конце 2014 названивали, предлагая вклад целых 21,5%. Но за это же время Центробанк опустил курс рубля больше чем в 2 раза. Думаю инфляция еще догонит, и перегонит со временем эти 15%. Самый важный вопрос - на что тратить деньги? Можно было положить на вклад в 2015 году, допустим 50тыс рублей, под 15%, и в конце года снять 57500р. Если эти деньги добавить к другим и купить жилье, которое потихоньку даже дешевеет, то выгода будет больше 15%. А если поехать в отпуск за рубеж, то эти деньги окажутся даже меньше, чем были год назад, до получения процентов. Примерно то-же самое будет если купить на них ноутбук, год назад можно было взять почти вдвое дешевле.
Та инфляция, о которой говорят экономисты, не включает в свой расчет ни квартиру, ни ноутбук, ни поездку в отпуск. Там считают потребительскую корзину - лапша, крупы, яйца, рыбу, какую то одежду, из развлечений вроде бы стоимость билетов в театр учитывается. Если тратить только на это, то в какой-то момент можно обогнать на процентах в банке инфляцию. Но всегда и во всем - не получится. И слава богу, а то реальный сектор экономики просто умер бы. Но копить на вкладе, конечно лучше чем просто под матрасом. Но только максимум несколько лет. Если срок больше - надо искать что-то более выгодное.
Показать спойлер
Rimer
Согласна, я уже о ремонте начала задумываться, в месяц-два такую сумму сложно выкроить, вот и решила понемногу аккумулировать на вкладе, там хоть немного да капает сверху, а дома этой функции не предусмотрено, только если наоборот - растаскивать помаленьку)
ОльгаЧитатель
Хорошо получилось!!! На телефоне плохо было видно)) Сегодня на компе посмотрела :superng:
Доктор_Вазелин
Вот с телефона вообще вчера ниче не могла посмотреть..а ты вотчокаешь :бебебе:
Да, я тот ещё мастер-фотохудожник :biggrin:
Я и переворачивать фотки не знаю как :смущ:
Как здорово!) Очень круто получилось!)) Молодец!
Соседи, может кто-нибудь сдает квартиру свою? сданную, можно без мебели.. :appl:
Наталья25
есть в матрешках знакомые сдают...
Rimer
Показать спойлер
В *разы* я имел выхлоп, а проценты в Ренесансе, для вип клиентов, в то время были 17,5. И люди делают вклад не по лимону , и не по два. И поверьте не для того, чтобы на отпуск вкладом накопить . Я допустим после вклада, через пол-года начинал мониторить банки на предмет, куда можно *перевложится*. с 700тыс за год больше 100тыс получалось.(Больше 700тыс в один банк, не вкладываем :secret: )
Но сейчас , что-то не реальное. Как бы доплачивать не пришлось, за то что деньги в банке "пока полежат":хммм:
Показать спойлер
Наталья25
За какую сумму вы собираетесь снять студию 39м2?
Доктор_Вазелин
Показать спойлер
И люди делают вклад не по лимону , и не по два. И поверьте не для того, чтобы на отпуск вкладом накопить .

Но сейчас , что-то не реальное. Как бы доплачивать не пришлось, за то что деньги в банке "пока полежат":хммм:
Ну все в кучу :безум: :улыб:
50тыс я взял просто для примера, хоть 50 миллионов положите туда. Конечно проценты в чумоданах денег будут радовать глаз. Но в долгосрочной перспективе, эти чумоданы все равно окажутся меньше средней инфляции. Но я думаю это не наш случай :biggrin:
Я допустим после вклада, через пол-года начинал мониторить банки на предмет, куда можно *перевложится*. с 700тыс за год больше 100тыс получалось.(Больше 700тыс в один банк, не вкладываем :secret: )
Так, срочно читать закон, раз уж крупные суммы храните! Во первых по старому закону "не больше 700" именно что и означают не больше, и даже не ровно 700 ! Вот вложите 700тыс, а в последний месяц года ЦБ отзовет лицензию. Ну и получите 700 на руки, и то не сразу. А накопленные прОценты вам не нужны что ли? Они ведь будут уже больше 700. Так что если этих прОцентов набегает 100тр, то в один банк кладем не более 600 тыс! А по новому закону, если есть желание вернуть деньги быстро и гарантированно, то макс сумма 300 тыс, это сумма, которая гарантированно возвращается вкладчику из АСВ, причем сразу, после наступления страхового случая. А с учетом процентов, то и вовсе 250 тыс максимум на один вклад в одном банке. А иначе можно жить в спокойной, но ложной уверенности в своей защищенности, а потом, не дай бог что, будет принеприятнейший сюрпрайз.
Но сейчас , что-то не реальное. Как бы доплачивать не пришлось, за то что деньги в банке "пока полежат":хммм:
Да все как раз нормально, это и есть то о чем я говорю. Один год вы заработаете на банке, на следующий - банк на вас. И в среднем, хорошо если инфляцию покроете, а то и в минусе окажетесь. В рублях то денег будет больше чем было, а купить на них получится меньше. Но это уже оффтоп, тут если тему развивать, то будет очень нудно и долго... :улыб:
Показать спойлер
шнв
Хороший вопрос.))Я могу и 1 рубль снять :biggrin:
А что есть в студии?
В каком доме?
Спасибо !!!! А еще фото пожалуйста если есть.
(Больше 700тыс в один банк, не вкладываем :secret: )
1.400.000 же сумма страховой выплаты
Total_Eclipse
Да , по новым правилам 1400.000 , соответственно класть в один банк стоит не более 1200.000, чтобы не потерять проценты.
4takt22
всем добрый вечер.
по остеклению балконов пока тишина да???
renz
Михаил только что ответил: Уважаемые жители и инвесторы! Мы обещали сегодня сделать предложение по остеклению балконов, приносим свои извинения за небольшую задержку! До конца недели опубликую всю информацию
Oleska_54
А подскажите кто-нибудь, если сейчас понадобилось продать квартиру, есть такие кто захотят купить?и есть ли такой топик где можно спросить об этом?)
Suvorova93
А почему нет? Единственное, рынок недвижимости сейчас в застое, если хотите дорого - это очень сложно, скорее нереально сложно. Очень много предложений за совсем смешные цены. Но всякое может быть, пытайтесь!
Oleska_54
спасибо за ответ.
будем ждать :respect:
Когда покупали студию, нашла только вот эти фото уже готовой на Плющихе.
Rimer
Показать спойлер
Но в долгосрочной перспективе
мы же грамотные люди , и все понимаем, что деньги время от времени нужно тратить. Поэтому нет долгосрочной , максимум среднесрочная, но основной капитал, который делает деньги остаётся неизменным , почему по 700 тыс. потому что выбираю банки из топ 50, которые на тот период были железобетонным вложением. Если потеряются проценты не так уж и жалко, зато своё вернешь. Но повторяю, в заведомо сомнительные банки деньги вкладывал единожды, слава богу, получил сполна весь вклад с процентами.Что касаемо сейчас,то согласен,желательно вкладывать с учётом процентов, ибо ЦБ отзывает лицензии по два банка в день.
Один год вы заработаете на банке, на следующий - банк на вас
для этого я и мониторил банки , на предмет перевложения денег , под более приятные условия. даже на короткий срок ( до трёх месяцев), главное чтобы выгода была больше, чем в среднем по городу!
Показать спойлер
Suvorova93
https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/2003945962/?fpart=12&per-page=50#Post2012716693
вот здесь тема по продаже. Продавцов там полно (сама там), а вот покупателей почти нету.
Suvorova93
А подскажите кто-нибудь, если сейчас понадобилось продать квартиру, есть такие кто захотят купить?и есть ли такой топик где можно спросить об этом?)
Нет таких, никто не покупает эти квартиры даже по номиналу. Людям нужны ключи
РомашкаСветик
о как...а как за холодильником тумбой и шкафами пользоваться??? они открываются?? столько места пропадает :eek: а так очень красиво :respect:
а есть у кого нибудь план с размерами студии 39, 02 ??
  • вот так же, только площадь 39,02

Pompon
Ну это вы зря, покупают, но очень мало, как и везде. Ну и естественно, покупатель выбирает подешевле вариант, среди прочих равных, а некоторые ввиду срочности могут предлагать действительно очень дешево!
sten212212
Ну зря вы насчет зря, после каникул выставил на продажу квартиру практически по той цене что и брал. Звонки есть, но больше интересующиеся. У риэлторов вообще интереса нет, сам обращался в агенства, в базы вносят -толку 0. Если до конца января не продам, поеду контракт с Дискусом расторгать, делать нечего.
Дураков нема:улыб:
sten212212
Соседи,а есть,кто живет уже на массиве и добирается общественным транспортом? Как обстоят дела с маршрутками по утрам? Реально ли влезть в маршрутку и доехать до Маркса? Сколько по времени занимает?
Может есть добродушные соседи,которые не против подвозить?
Наталья25
Вообще не раз слышала, что соседи за плату подвозят, если по пути. Если несколько человек собрать можно оправдать трату на бензин, а другим людям быстро и с комфортом до места назначения доехать.
Pompon
Сейчас берут новостройки под ипотеку, потому что по госпрограмме проценты выгоднее. Поэтому все за наличку ждут счастливый случай.
sunvi
Вообще не раз слышала, что соседи за плату подвозят, если по пути
Большинство к халяве быстро привыкают и воспринимают как должное,особенно чужие люди.Родственники и друзья хоть как то входят в твое положение,а для малознакомых ты просто средство для упрощения их проблем
Одно время коллегу подвозил с работы так как по пути,но естественно возникали ситуации когда мне надо по своим делам.
В итоге в очередной раз у меня поменялись планы и мне надо было ехать в другую сторону,дак этот товарищ мне с претензией высказал мол "че в выходной не можешь съездить туда,из за тебя на троллейбусе придется ехать" Причем это не в шуточной манере было сказано а на полном серьезе.
Ага,я все должен бросить чтобы кого то куда то увезти))))
Больше я его не подвозил принципиально.