Южно-чемской жилмассив! (часть 16)
189039
1000
oki
неожиданно если честно,интересно что будут отвечать
OlegAtor1982
Там еще и новые фотки и визит Д. на площадку
OlegAtor1982
ну наверно как обычно... скорей всего уже запаслись лапшой на год вперед)))
Из группы ВК


Сегодня Генеральный директор ГК Дискус Алексей Джулай проверил, как ведутся работы на ж/м Просторный.
Джулай посетил такие объекты как теплотрасса, ливневая и бытовая канализация. Напомним, что работы по устройству и введению в эксплуатацию теплотрассы планируется закончить до конца 2015 года. На данный момент смонтировано более 2800 метров (общая протяженность 3100 метров), утеплено 2200 метров.
OlegAtor1982
Тоже уже посмотрел на эту новость....вот теперь интересно, ускорится ли темп работ???
Vovecky82
Самое важное в новости что ввод в эксплуатацию теплотрассы планируется до конца 2015.

Это хоть какую то надежду дает на то что до конца февраля ключи начнут давать

PS судя по виду Басалаева втык ему дали))))))
OlegAtor1982
Если бы они еще на эту встречу инвесторов пригласили...вид бы у них обоих такой был бы, если не хуже!!!
А Джулай кстати каждую неделю на Просторном бывает,а не только сегодня.Так что всё под контролем!
не очень что то контроль((( подводят к крайним срокам как и на Плющихе.
а 9/1 и 10/1 100% просрочат
Пусть в крайние лишь бы не больше!А лучше конечно побыстрее!Но стройка движется и это главное!
hammerr
я фотографировал дома - они почти все с № ....
hammerr
У 21-х домов коробочки стоят ...
Abrakadabra
ааа...сиреневый просто отпад!!!! :wub1.gif: хочу такой...
Да-да-да! Мне тоже очень нравится! :yes.gif:
Вот бы наш таким покрасили, было бы здорово!
Кому бы заказать такой цвет на наш дом?! :appl:
декабрист
ДВОР 39-х домов
Спасибо, Декабрист, за фотографии! :роза:
Вы прямо всем экскурсию по стройке провели, всё показали и ехать не нужно.
Вы как-то так умудряетесь везде проехать и всё близко сфотографировать.
Спасибо большое, умелец Вы наш! :flowers:

А наш дворик уже конкретно вырисовывается, хорошо..!
Ждём, мечтаем, мысленно помогаем, не причитаем, терпеливо ждём....
:улыб:
ОксанаРаманчук
А это сегодня ВКонтакте выложили:
"Мэр Новосибирска Анатолий Локоть посетил завод крупнопанельного домостроения ГК "ДИСКУС". В сопровождении директора группы компаний Алексея Джулая он осмотрел производство и обсудил с Алексеем Юрьевичем перспективы развития предприятия, а также застройки Плющихинского и Просторного жилмассивов.

По словам Анатолия Локтя ГК "ДИСКУС" остается одним из крупнейших застройщиков Новосибирска - и городские власти возлагают на него большие надежды по реализации новых проектов комплексной застройки."

Так что обязательно достроят все дома и новые построят! :yes.gif:
А Джулай кстати каждую неделю на Просторном бывает,а не только сегодня.Так что всё под контролем!
Он каждый день приезжает....даже по субботам...в эту даже 8 небыло приехал...мы делаем ливнёвку и канализацию...он частенько приезжает на траншею...постоит,посмотрит и уезжает...вроде доволет и так по субботам пашем...СУ-37
Роман050579
хорошо погода благоприятствует.
Palmira58
А это сегодня ВКонтакте выложили:
"Мэр Новосибирска Анатолий Локоть посетил завод крупнопанельного домостроения ГК "ДИСКУС".
Важен результат, а не информационная болтовня в СМИ озвученная Локтем или кем - либо ещё.
Сейчас цены на продукты питания и товары растут, бакс стоит 72 руб., народ обнищал, не говорю уже про отечественного производителя, об сокращениях на рабочих местах и т.п.
Борис_Новый
там землю лучше не греть, а замораживать. Так хоть жижи не будет)) А экскаватор возьмет её без проблем.
Anioto
Я вам больше скажу: предыдущие мэры помпезно закладывали и первый камень в Социальной инициативе, и новый автовокзал мэр "начинал" строить, и другие мега "проекты". Так что по мне, чем власть дальше от бизнеса, тем надежней.
Как правило, за подобными визитами, скрывается подковерная игра, в виде отжать застройщика на подземную парковку либо ещё что, в обмен на позитивные новости в СМИ, дружеское рукопожатие перед камерами и обещание светлого будущего.
Дикий турист
Честно говоря общая обстановка по стране не внушает оптимизма, в целом же постепенно скатываемся вниз. Так, что в нашей ситуации быстрее бы получить ключи от квартиры на Просторном, и как - нибудь её привести в порядок.
Исходя из реальности вольно или невольно вспомнишь пословицу: "Лучше синица в руках чем журавль в небе", будущее в красках рисуется не столь радужно.
Anioto
Вот кто-то вниз скатывается, а кто-то так и не поднимался. И таких большинство, не начем нас пугать, чай не в Лос-Анджелесе живем! :dnknow:
врач_похметолог
Вот кто-то вниз скатывается, а кто-то так и не поднимался.
согласен, но все же...ту сумму которую планировали на ремонт потратить всей квартиры, сейчас не хватить, а доходы к сожалению не растут как цены на материалы и работу...Придется или материалы дешевле планируемых брать, или замораживать ремонт в одной из комнат...
Vovecky82
Зачем же замораживать! Надо со всеми в ногу: мастерок в руки и вперед!!! Типа-импортозамещение.
Вот кто-то вниз скатывается, а кто-то так и не поднимался. И таких большинство, не начем нас пугать, чай не в Лос-Анджелесе живем! :dnknow:
Примерно через полгода рассчитаемся за купленную квартиру и можно было бы копить на её ремонт. И даже не представляю, как это делать. Наверное проще будет новых кредитов набрать, когда ключи получим?
Надежда59
Нет смысла загадывать тааак далеко. Сейчас уверен, есть насущнее задачи! Желательно проблемы решать по мере их поступления! :biggrin:
AleksUK
тоже конечно вариант! но считаю что каждый должен делать то что умеет (я не спец в ремонтных работах). Лучше заморозить и подождать лучших времен! чем самому наговнякать!!! испортить материал, а потом платить все равно что бы переделали!
врач_похметолог
Это нынешняя констатация факта - большинства российских обывателей, есть о чем задуматься.
Надежда59
Примерно через полгода рассчитаемся за купленную квартиру
Наверное проще будет новых кредитов набрать, когда ключи получим?
Не спешите, через полгода видно будет.
в ВК добавили фото.
Показать спойлер
32/4 растёт :бебе:
Показать спойлер
Eвгений
Сразу видно не экскаваторщик :шок: Техника мелкая ,200тые...хорошо что морозов нету....поэтому пока везёт :1:
Автоинформатор
Продублирую из прошлого топика.
Кого-нибудь интересует трёшка 59 метров в 2/1? С вопросами в личку.
декабрист
декабрист)))

за фото Вам огромнейшее спасибо,
сама временно живу в другой стране,
сама побывать на стройке не могу.
ориентируюсь только во фото на форуме
и читаю посты.:улыб:
renz
я думаю не всё так плохо.открыли обсуждения,стали выкладывать фото,информацию нам стали предоставлять.Работа движется,конечно не в тех темпах как нам хотелось бы,но движется.Я думаю что все дома сдадутся,только нужно набраться терпения.Почему то мне кажется, что после НГ работа ещё больше пойдет.И к лету будут сдавать дома.Терпение и ещё раз терпение.
masha677
подскажите, какие ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ вложения нужно сделать после получения ключей?
меня с НГ переводят на полставки по ЗП. Если дадут ключи, до закрою пока квартиру до лучших времен.
но вроде нужно сделать стяжку стен и что-то еще в течении 2х месяцев (договор читала, но там мне не понятно - что именно и когда именно и обязательно ли это и т.д. и т.п.)
Oxy302
Обязательно поставить нормальную дверь,иначе выломают и вынесут все включая батареи.

Насчет обязательных стяжек и прочей отделки по сути эти пункты договора формальность.Однако возможно это нужно будет сделать до того как Дискус будет оформлять право собственности с привлечением БТИ
Oxy302
вроде нужно сделать стяжку стен и что-то еще в течении 2х месяцев
С учетом ситуации на рынке (сроки экспозиции строящихся и готовых домов, растягиваются по времени), ремонты на Просторном (включая стяжки), будут идти ещё несколько лет, т.к. добрая половина жилья была приобретена в инвестиционных целях.
Дикий турист
Сейчас долги начнут отжимать банки и недорогое жильё будет очень востребовано.
Поэтому необходимо делать черновой ремонт хотябы из дешевых материалов...
PS хочешь сделать хорошо - делай сам. Нет денег - делай сам и хорошо
Drakonn
Сейчас долги начнут отжимать банки и недорогое жильё будет очень востребовано.
В этом месте, подробнее, пжт.
декабрист
Присоединяюсь с радостью ко всем СПАСИБО Декабристу за фотографии, особенно ждали фото 39-х домов, и с облегчением вздохнули: наконец-то начали строить дом моего брата! Теперь можно уже и посчитать, где будет его окошко, да и ждать теперь ему будет легче и чувствовать себя будет поспокойнее.

_________________________________________________

Спасибо большое Доктору за запись И Ирусе за поддержку!
Роман050579
не, не экскаваторщик:улыб:
Что ж вы малышей насилуете, фрезой по мерзлому прошлись, откинули в сторону, сделали дела свои и закидали обратно с трамбовкой. Всё лучше чем жидкую гадость ковырять.
А ещё лучше ловат и на маркса)))
Автоинформатор
Только что на сайте статью прочитала

Опять про наш родной Просторный

Много нового узнала!
Вот только не пойму из какого пальца, прошу прощения за бедность речи, они Всё Это высасывают.
И "БРОНКСОМ" мы ласково наш район зовем, и сдача первых домов только через год планируется и люди прям в июле в дома без крыш заехали. Прям вот и не знаю плакать или смеяться над такими "расписными" историями про наш микрорайон. Вопрос только в одном: ЗАЧЕМ? Что у "Сибири" от этого продажи увеличатся? Или у "Дискуса" встанут?
Такое впечатление, что кроме нас, со слов авторов, жителей, практически, трущоб, все остальные граждане России живут в Пентахусах с видом, исключительно, на берег океана. В том числе и авторы.
2happymother
Статья вроде не крименальная,а комментарии ппц... завидуют что ли!? Столько людей получат квартиры,причем свои кровные квартиры!!! Многие в городе даже и о таком не могут мечтать. А так,хоть молодым семьям есть к чему стремиться! С чего то ж надо начинать! И не у каждого так то по 1500млн есть,чтоб кв купить. Посмотрим,что говорить потом начнут через лет 10. Просторный станет обыкновенной, не приметной и вполне обыденной частью города! Как и другие окраины города,чемской,юго-западный,западный...эти массивы в свое время тоже массового строились... и качеством таким же как и все панельные массивы нашего времени. Статья бесмыслица...писать видимо уже не о чем
Oleska_54
А вооще,в целом,если посмотреть с точки зрения маркетинга,если фирма обсуждаема значит ее знают и значит она конкурентноспособна! Черный PR, тоже PR! Дискус всех задавил массовостью, о нем говорили,говорят и будут говорить,учитывая то,что у него нет ни одной рекламы по телевиденью,ни одного банера,ни одного стенда в городе. Он зарекомендавал себя уже на рынке прилично, своей стоимостью,т.е. доступностью и темпами. И щас не смотря на сложную ситуацию в стране,он продолжает расти и развиваться!
Когда Матрешки первый дом сдали- примерно тоже самое писали. И стройка вокруг и в сапогах резиновых до остановки и т.д. Тем не менее сейчас есть и асфальт и остановка рядом и дворики благоустроенные, и садик почти готов. Невозможно все сразу. Так же и у нас - все будет! Конечно первым заехавшим сложнее всех, но думаю если люди решились заезжать сразу, значит для них это лучше, чем те условия в которых были до этого. А кто не заехал, значит могут себе позволить подождать, но не у всех такая возможность имеется, так как аренду, ипотеки, кредиты, тесноту с родственниками никто не отменял. Информационные фрагменты выглядят нормально, комментировать остальное даже желания нет.