Южно-чемской жилмассив! (часть 16)
188479
1000
Vovecky82
Уважаемые инвесторы! В субботу (22.01.2016) начинается выдача ключей от дома 30/2 на ж/м Просторный. Ожидайте звонка от менеджеров!
Вот это новость так новость!!! :live: Ждем теперь новостей от счастливчиков, что там с квартирами? в каком состоянии сдают? много ли недоделок!!!?
Здорово, конечно! Только суббота - 23.01:улыб:
OlegAtor1982
В 1/4 нет ничего, кроме плитки на полу. Стояки тепла смонтированы только до 3-го этажа. За месяц успеют, только если всеми силами дом делать начнут, а это маловероятно.
Tasha87
Глядишь летом массово начнут выдавать ключи, жильцы в свою очередь активно примутся за ремонт, вот жизнь-то закипит как в муравейнике........ :biggrin:
лучше все и сразу)) а то потом по одному каждый месяц)) сверление и перфорирование) но думаю все поймут- у всех же черновая))
4takt22
вы наверное никогда не жили в новостройках...
3 года долбить будит постоянно (ежедневно), а в течении 7 лет долбёжка будет сходить на нет...
И обязательно найдется "неизвестный сосед" у которого нет перфоратора, а только ударная дрель и работает он всю неделю, а ремонт может делать только на выходных (прям с утра в субботу начинает)....
Drakonn
вы наверное никогда не жили в новостройках...
3 года долбить будит постоянно (ежедневно), а в течении 7 лет долбёжка будет сходить на нет...
И обязательно найдется "неизвестный сосед" у которого нет перфоратора, а только ударная дрель и работает он всю неделю, а ремонт может делать только на выходных (прям с утра в субботу начинает)....
эт точно не жил я в новостройках))
grospanda
В любом случае ключи видны в обозримом будущем,а не так что мож в течении полугода дадут а может не дадут
Drakonn
И совсем не обязательно, что этот "сосед" будет всю неделю работать)))))) Знаю я одного, при чем ооочень хорошо, ремонт делают не сами, но делают уже больше года, при этом квартиру получали с первичной отделкой! :шок: Так что это как "повезет")))))))))))))):улыб:
Tasha87
...ремонт делают не сами, но делают уже больше года, при этом квартиру получали с первичной отделкой! :шок: .
Абсолютно типовая ситуация для новостройки. :secret:
Rimer
Не спорю, но я сравниваю с собой и по сему мне это сложно понять))))))) Хотя, сколько людей, столько и видений этого вопроса!))))
Tasha87
Поменяю студию 34кв с балконом 4эт дом 20/1. На студию 39кв. с доплатой по дискусу!. Может кому деньги нужны.
Если не туда то перенесите туда ) Спасибо.
Здравствуйте! Люди, подскажите, кто в курсе, что там с десятыми этажами в доме 1/1? Ключи кто-нибудь получил?
real68
Сейчас только позвонила знакомая, они ищут квартиру для покупки, сказала. что смотрела дискусовскую на Плющихе, так в этой квартире - вернее, во всём доме, промерзают категорически стены-углы, и сами жители вынуждены утеплять их... :а\?: номером дома я не поинтересовалась.
в 2/1 точно ничего не промерзает, ходим в трусах и окна открываем на проветривание, и стены не утепляли! Пока не была залита крыша и батареи еле дышали, то да была наледь в нескольких местах. Скорее всего где смотрели, там еще что-то не доделано
Vovecky82
Вот такая ерунда происходит у наших соседей по массиву:
"Ночью вандалы устроили погром в одном из многоквартирных домов в Кировском районе.

По словам нашего подписчика, в жилом комплексе «Матрёшкин двор» в подъезде дома были выломаны двери лифта, подожжён первый этаж, также на многих подъездах повреждены и выломаны панели домофона.

На обычное хулиганство это не похоже. "
поймать и руки отрубить, чтоб просто не могли больше такое делать!
А еще, я хочу сказать: "спасибо строителям!" Я была поражена, что работали даже при -35°, и все для нас! Крепкого вам здоровья!!! :heart:
Автоинформатор
Помогите, пожалуйста, разобраться! У меня в договоре указан номер дома 30. На сайте дискуса когда кликаешь на 30 дом, обе секции подписаны 30/2. В дубль гисе этот же дом указан как 30/1, правда выделяет левую секцию. Если мне не изменяет память, менеджер при подписании говорила про 30/2. Вот и возник вопрос, в какой части дома у меня квартира? :cray-1:
S_kat
А в 30 дробь 2 вроде как ключи выдают?
Надежда59
А у меня в договоре просто 30 стоит. 1 подъезд. Как точно выяснить, в какой части дома? Только через менеджеров?
Надежда59
Так то то и оно)))) прочитала) а теперь вот думаю, у меня в 30/2, или в другой части....?
S_kat
А разве может такое быть, что у вас без дроби? Может там по другому написано в договоре? Блок-секция или чего другое? И когда вы покупали квартиру, в каком году и у кого?
Надежда59
Покупала в 14 году, весной. Указано - первая блок-секция. Это значит, что 30/1? Или это секции на лестничной площадке?
S_kat
Это дом. Сдача дома 1 кв. 2016. До конца года наверное не стоит суетиться. Перед вами домов 30 в очереди.
S_kat
Ваш дом 30/1, тот что рядом-это 30/2 он предназначен для переселенцев из 1/6. До Ваших ключей еще далековато!
S_kat
Указано - первая блок-секция. Это значит, что 30/1? Или это секции на лестничной площадке?
значит что квартира у вас в доме 30/1
Автоинформатор
А что там с 4? На каком этапе? Какие сроки по сдаче? На какое время можно ориентироваться? В общем, если кто владеет инфой, поделитесь :appl:
Tasha87
по дому 4 ситуация аналогична дому 5,а так же 6 и 7.Исходя из реалий это ноябрь 2016
Новость Vk:
Уважаемые инвесторы! В домах 2/3 и 2/4 установлены радиаторы отопления в квартирах. Уже совсем скоро начнем выдавать ключи! Ж/м Просторный.
Михаил Слепнёв
Mila L
Очень хорошие новости! Дискус радует своими темпами работы, а Михаил постоянно старается все новости оперативно доносить до инвесторов! Прямо очень замечательно, спасибо им за это!
sten212212
Не сочтите за наглость, но хорошо бы Михаил и здесь, на НГСе ... появился! :смущ::а\?: :superng:
Тут столько топиков и инвесторов Дискуса , ему бы понравилось общение с людьми! :biggrin:
Автоинформатор
Добрый день! У меня вопрос по покупке квартиры по переуступке- продавец говорит что будет две расписки. На сумму сделки и еще одна расписка на другие услуги. Это нормальная практика? Эти расписки пишутся в офисе дискуса?
У него там столько вопросов и по Просторному и по Плющихе, по строящимся и уже сданным домам, причем на некоторые вопросы еще требуется время на поиск ответа. Кроме обозначенных в группе тем, он еще и в л/с отвечает, при чем достаточно оперативно и развернуто. Нам то конечно удобно бы было, а вот ему не факт) В любом случае, терпения ему хочется пожелать!)
OlegAtor1982
по дому 4 ситуация аналогична дому 5,а так же 6 и 7.Исходя из реалий это ноябрь 2016
по договору это 4 - 2015 + 6 и возможно + 5
вот тогда получается ноябрь этого года, а то девушка подумала, что ноябрь это первый срок.
nutrik
Добрый день! У меня вопрос по покупке квартиры по переуступке- продавец говорит что будет две расписки. На сумму сделки и еще одна расписка на другие услуги. Это нормальная практика? Эти расписки пишутся в офисе дискуса?
всегда было 2 расписки - на сумму сделки и на др услуги.
с 1.01.16. со сменой закона не знаю как это поможет продающему, думаю наверное лучше по одной сумме и 1 расписке продать и заплатить налог с прибыли, хотя я могу ошибаться, тк новый закон еще не опробован по сути.
ИРУСЯ
А еще вопрос-деньги принято где и как передавать? Продавец предлагает заехать перед сделкой в банк, он откроет счет, положит деньги на счет и мы едем в офис на оформление переуступки. Или лучше в офисе и передать деньги?

И договор оформлен не на человека,который показывал квартиру,а на его мать. Не нужен нотариус в таком случае? Все таки возраст получится очень почтенный продавца....
nutrik
обязательное присутствие лица, на которого договор оформлен, все доки обязательны и платежки пусть возьмут вам отксерят, и чл книжку не забыть.

деньги обычно передают в агентстве, там и на хранение по договору хранения у эксперта оставляют, но мне один раз покупатель прям в банке отдал и мы из банка на моей машине доехали в офис дискуса на переуступку.
но это определенный риск для покупателя.
nutrik
..у меня сомнения в вашем продавце... переуступка оплачена? заявление им, продавцом написано, подано в офис дискуса на подписание? в заявлении и его-продавца и ваши паспортные данные внесены?
в какой вы банк собрались ехать деньги отдавать, если эти процедцры не сделаны?

извините, смогу только вечером ответить. отлучаюсь. работа.
ИРУСЯ
Девушка так не подумала так как выше она же спрашивала по 5 дому,и был дан развернутый ответ по всем срокам.ЧТобы не дублить одно и тоже было сказано что по 4 ситуация аналогична 5
ИРУСЯ
..у меня сомнения в вашем продавце... переуступка оплачена? заявление им, продавцом написано, подано в офис дискуса на подписание? в заявлении и его-продавца и ваши паспортные данные внесены?
в какой вы банк собрались ехать деньги отдавать, если эти процедцры не сделаны?
в понедельник, то есть завтра,продавец пишет заявление и оплачивает переуступку. Паспортные данные покупателя ему отданы. В какой банк не обговаривали, так как еще все равно созвон будет,когда ему назначат дату оформления переуступки в дискусе.
nutrik
..у меня сомнения в вашем продавце... переуступка оплачена? заявление им, продавцом написано, подано в офис дискуса на подписание? в заявлении и его-продавца и ваши паспортные данные внесены?
в какой вы банк собрались ехать деньги отдавать, если эти процедцры не сделаны?
в понедельник, то есть завтра,продавец пишет заявление и оплачивает переуступку. Паспортные данные покупателя ему отданы. В какой банк не обговаривали, так как еще все равно созвон будет,когда ему назначат дату оформления переуступки в дискусе.
отдайте деньги ему в руки в дискусе))
ИРУСЯ
Думаю, что по Просторному останется рабочей старая схема продажи, т.к. на окраинах кадастровая стоимость квартир невысокая.
nutrik
А кто у вас оплачивает переуступку? Если с ваших денег, я бы на вашем месте не поленилась и съездила с продавцом в офис Дискуса, где он напишет заявление с данными покупателя и прямо в офисе через терминал можно оплатить переуступку, через терминал деньги доходят через 15-20 минут. Если Басалаев окажется на месте и ваше заявление сразу же подпишет, то вам и время сделки могут тут же назначить. Это как повезет!)
masha677
Вам еще не позвонили? Что-то у нас с 30/2 совсем народу мало)
sten212212
Переуступку оплачивает продавец
sten212212
Отчего же мало, мне звонили в пятницу, приглашали на приемку ключей (правда, там квартира знакомой, просто она не в РФ, вот мой телефон и оставляли в Дискусе).
sten212212
Пока не звонили, у нас этаж высокий, пока очередь дойдет. Так что ждемс
Дикий турист
Поздравляю вашу знакомую! Еще не приняли? Какой этаж? Расскажите нам потом о результатах/впечатлениях!