Южно-чемской жилмассив! (часть 16)
188970
1000
sten212212
А мне статья внушила оптимизм,а на комменты я никогда внимания не обращаю.Из статьи понятно,что все строиться и даже ночью,качество домов приличное,жильцы довольны,а инфраструктура появиться со временем.Не понимаю чем наши панельки отличаются в худшую сторону от Краснообских,а те считаются элитными :ха-ха!: там же 2 круга полностью из панелей построены,однако "элитный поселок".Жила там 5 лет,ничего там нет элитного,школы так же переполнены,а в магазах ценник конский.
sten212212
У нас больше половину населения в стране живут так ,а то ещё и хуже .Не чего страшного не увидела,обычная стройка как и везде .построится и будет хороший ж/м. А комментарии пишут явно не из среднего достатка люди , а те которые могут позволить себе дорогие квартиры, машины.И не надо на них обращать внимание.Я когда покупала квартиру на Просторном,так мне перед этим сказали ты, что это самый плохой застройщик и квартиры там ужасные.Но подруга взяла квартиру на Плющихе и сейчас построилась у неё квартира и очень этому рада,что есть своё жилье и теперь ещё и расширяется.
oki
Я дамаю наоборот,что пишут те,у кого и денег нет. Потому что есть знакомые ,в достатке которые живут и имеют новые квартиры в центре,даже не читают этих новостей и тем более не комментируют. И есть знакомые которые выступают как инвестора,купив не одну квартиру в дискусе. Так что комментируют так люди не от большого досатка и скорее всего не от большого ума
oki
А комментарии пишут явно не из среднего достатка люди , а те которые могут позволить себе дорогие квартиры, машины.
Ага, сидят в элитных пентхаузах, и думают: какой бы ещё дряни про Дискус настрочить.
Я Вас умоляю, не смешите. Основные комментаторы - домохозяйки с офисным планктоном, набравшие ипотек "около линии метро или трамвая". И теперь всему миру будут доказывают правильность своего выбора. Все 20 лет.
oki
Абсолютно с Вами согласен! Чем лучше другие застройщики с комнатами в 12 м, и 9-стами квартирами в одном доме? У меня знакомые живут в новом доме в Родниках, дом тоже панельный, только, что под ключ. Отделка на 3+, но цена в 2 раза выше, район тоже отдаленный и добраться до центра проблема.
Автоинформатор
просто у кого-та слишком много свободного времени)))
А мне кажется что неблагополучных семей гораздо больше в старом жилом фонде, который по всему городу и центр не исключение. Такие семьи вообще не заморачиваются покупкой жилья, даже самого недорогого. Они сидят годами на одном месте, полученном еще в советское время и живут там из поколения в поколение, совершенно на другое направляя свои доходы. У нас на наш только подъезд (хрущевка) досталось 2 таких квартиры, плохо себе представляю чтобы они воспылали желанием покупать квартиру в Дискусе, да и вообще где либо)
И так же две семьи из нашего подъезда ждут квартиры в Дискусе, мы и наши ровесники строят студию для сына на Просторном.
Дикий турист
Просто я сделала выводы по своему опыту,те которые мне говорили что Дискус это вообще не застройщик,они и представляют из себя тех у которых всё в достатке и типа они желают нам добра и покупать нужно намного лучше жильё.Ну наверное есть и люди комментирующие ,которым просто заняться не чем))))А мы покупаем то, на что у нас хватает средств и этому рады!!!
Да народ просто завидует нам! Денег нет, вот и пишут такое. А то прям все в центре понабрались жилья.
Надежда59
да завидовать то нам не в чем - каждый живет по средствам и желаниям.
кому то в 2 минутах от метро проще жить по 5 человек в комнате, а кто и в пробке готов стоять часами но жить в просторной квартире. все фломастеры разные на вкус :tease:
Автоинформатор
пусть пишут что хотят) растет квартал, растет...
филюша
Что Вы так все всполошились, я вот статью даже не читал, :dnknow: как говорится не читал , но осуждаю! :biggrin:
как говорится не читал , но осуждаю! :biggrin:
Статью или Дискус? :ха-ха!:
sten212212
Я не знаю, судя по вашим отзывам , комментарии тех, у кого не хватило! Кстати, что там пишут, сильно страшно? :biggrin:
мне не страшно, просто некоторые неприятны)
А кто возвращал страховку по досрочно погашенному кредиту? Можно в л/с ответить, что для этого нужно?
sten212212
мне не страшно, просто некоторые неприятны)
относитесь к этому проще...
Собака лает, караван идет...
sten212212
Нам не вернули страховку, Мы брали ВТБ ,нам страховку рассчитали на весь год , через месяц мы погасили мат. капит, нам в банке сказали: Что на следующий год войдет в счет страховки и вы заплатите меньше, когда в этом году платили нам насчитали по полной, сказали что не возвращают, а страховать надо было сразу на 2 мес на всю сумму, а потом на остаток.
taniusha87
Спасибо. Просто раньше кто-то отписывался что это возможно, вот и хотела уточнить порядок действий и условия при которых это было возможно.
sten212212
мне в страховой (согаз) сказали что нужно прийти к ним и написать заявление что кредит погашен, взнос пропроционально вернут. Нужна ли справка из банка - не стал уточнять, так как не собираюсь досрочно гасить, деньги обесцениваются, лучше потратить то что есть на что-то более нужное.
Eвгений
Группа компаний ДИСКУС
Уважаемые инвесторы! С сегодняшнего дня можно задавать Ваши вопросы напрямую в группу, мне в ЛС и менеджерам компании по телефонам указанным на сайтеwww.diskusplus.com .Михаил Слепнёв Может кому то пригодится.Это в контакте написано.
sten212212
Наташа, привет!
у меня ситуация такая была:
взяли потребительский кредит. естественно сразу заплатили за страховку 35 тр.
в первый месяц написала заявление на расторжение договора о страховании и по этому сроку ( в первый месяц) положен 100% возврат страховой суммы.
нам вернули ( месяца через 4) не всю сумму - а около 30тр - типа 5 тр это они ( не понятно кто - банк ил страховая) удержали НДФЛ)))))))
прикол? вот сейчас кредит досрочно я этот полностью закрыла и буду писать претензию на перерасчет % ( брали на 5 лет, погасили за 3) и на возврат этой остаточной суммы от страховки и надо посчитать сколько еще они мне должны за пользование моими деньгами ( брала их сама в кредит под 26%)
может кто где читал про такие нюансы - направьте в тему/подскажите.
сбер.
HelenSah
Нужно в каждом случае вникать в конкретные условия конкретного договора.
Вариант 1:вы оформляеете страховку как страхователь,в данном случае по закону вы в любой момент можете этот договор прервать,там конечно есть ньюансы но в целом проблем нет
Вариант2:Страховку оформят договором коллективного страхования и вы к нему присоеденитесь,в этом случае по договору вы просто застрахованные лицо и особо прав ни на что не имеете.

Последнее пару лет банки действуют по пункту 2.

Еще надо понимать что договор страхования и кредитный договор это совершенно разные документы ничем не связанные,и банк и страховая это разные юрлица.
Мое мнение всю переписку лучше вести именно со страховой минуя банк.

Так же внимательно нужно смотреть вообще на сами документы,бывает(особенно по ЗП проектам) что Вам дают кредитный договор а договор страхования "забывают", или он Вами не подписан,при этом успешно беря за это деньги.
Это вообще самый шикарный вариант,в таком случае пишется заявление на возврат денег в связи с отсутвием основания их списания,т.е. между Вами и страховой нет никаких подписанных договоренностей.
Мне в свое время манагер по ушам проехал,мол не надо договора,галочка согласие на страховку и есть договор,я спорить не стал ибо знаю что к чему,дождался выдачи кредита и через пару дней написал претензию.Через 2 дня сумма страховки,вернулась мне на счет,а это было 78 тыс ибо и сумма кредита была весомой
OlegAtor1982
У нас как раз последний вариант, где по страховке только подписанная нами заявка, ни каких документов больше не дали, есть подтверждение что на руки получили сумму кредита за минусом страховки и сам кредитный договор. Договор на 5 лет, погасили меньше чем за год. Сбер.
OlegAtor1982
к сожалению я не помню по какому из пунктов прохожу, но смысл в том, что сумма страховки была возвращена, но за вычетом НДФЛ.
НДФЛ никто ( ни банк, ни страховая) кроме работодателя или лично меня не может удерживать/уплачивать.
с чего кредит под 26% годовых является моим доходом ( НДФЛ - налог на ДОХОДЫ фил лиц...)
sten212212
Звоните в страховую,узнайте номер договора.Затем пишите им заявление лучше лично в офисе с просьбой предоставить копию договора.

Если договора нет,то соотвественно после подтверждения этого пишите заявление на возврат
OlegAtor1982
В офис надо не в любой обращаться, а в главный? Это я на будущее, вдруг пригодится. Нам Сбер дал 200 тысяч в декабре 2014 без страховки!
Надежда59
в офис любой,если просто заявления подать.Но повторюсь со страховкой лучше решать все через страховую а не через банк
Надежда59
Судя по комментариям на НГСе нам завидуют черной завистью!!! И не плохо прорекламировали Дискус и Просторный! и еще...
А.Джулай: работы по устройству и введению в эксплуатацию теплотрассы планируется закончить до конца 2015 года.(группа компаний Дискус В Контакте)
rem54
Какое фото получилось "атмосферное" :live:
Rimer
Сразу чувствуется отношение к Просторному и к Дискусу в целом. :yes.gif:
врач_похметолог
Уважаемые инвесторы! 19.12.2015 (суббота) начнётся выдача ключей от квартир в доме на Высоцкого 91.вот такие хорошие новости,так что скоро и до Просторного добирутся!!!!
oki
Я слежу за веткой свечек на Плющихе и тоже жду, когда нашим ключи начнут выдавать.
Тогда и до меня очередь быстрей доберётся. :knix:
Новости из ВК

Уважаемые инвесторы и жители ж/м Просторный! На сегодняшний день нам осталось совсем немного работ по прокладке теплотрассы к ж/м Просторный. А именно 40 погонных метров! Уже совсем скоро мы начнём подключать заселенные дома к новой котельной!
OlegAtor1982
Хорошая новость, побольше бы таких!
Ёлка
:appl:
Да. Только не надо так громко радоваться. Мало ли. Тихо сидим. Тихо ждём своего счастья.
real68
Котельная заработает и начнет собирать деньги с потребителей, которые вложат в строительство просторного.
Автоинформатор
Друзья, подскажите, напомните, где смотреть хорошие входные двери?
ИРУСЯ
Как по мне Ретвизан само то в плане цена качество
OlegAtor1982
Олег, спасибо, напомнил.
5 лет собирала данные по всему и.. расстерялась, когда наступил момент Х
ИРУСЯ
Поздравляю тебя с таким долгожданным событием!!! :flowers:
sten212212
Всем добрый день! Может кто-нибудь подскажет будут ли строить школу на Южно-Чемском?
Камри
Планом застройки предусмотрено строительство школы и не одной, детских садов и медицинских учреждений. Только все это муниципальные учреждения и строятся они не на деньги застройщиков, а на бюджетные деньги. И вот когда их выделят - пока вопрос. А место подо все это предусмотрено.
sten212212
Вот и я о том же(( в связи с последними событиями, неизвестно, когда школа появится
sten212212
Поздравляю тебя с таким долгожданным событием!!! :flowers:
Спасибо Наташа! Скоро еще кого-то поздравлять будем. Ждем!
Камри
Пока массив еще не заселен, конечно никто и не планирует пока строительство школы, но кроме Просторного рядом Акварельный, Матрешки, тоже с этим же вопросом. Думаю без школы не оставят, все-таки южно-чемской достаточно большим получается!