Южно-чемской жилмассив! (часть 16)
188979
1000
rus_summer
прошу прощения за болтологию, НО - зачем на дешевую квартиру ставить дверь от сейфа?
вы думаете эту дверь спецназ взламывать будет?
ну я понимаю, когда люди звукоизоляцию хотят. ну и не совсем уж фольгу.
но такие навороты? "повернуть ручку вверх и рывком без ключа закрыть"
так и представляю как моя дочка-первоклашка будет дверь рывком вверх закрывать....
Oxy302
... НО - зачем на дешевую квартиру ставить дверь от сейфа?...
...но такие навороты? "повернуть ручку вверх и рывком без ключа закрыть"
так и представляю как моя дочка-первоклашка будет дверь рывком вверх закрывать....
:улыб:У дверей, такая опция как No Key (без ключа), не является "наворотом" ( для ребенка не сложная:закрыл дверь и поднял ручку) и на цену сильно не влияет. Стоимость достаточно демократичная, а вскрыть можно абсолютно любую дверь.
Для себя выбрал бы отечественную дверь, что-нибудь типа Ретвизана или Норда
МаксимКа10
Согласен на 100% функционал ручки не наворот, посмотрите на многих не дорогих китайских дверях как раз такая функция, лично я бы не стал брать такую, ну не нравиться мне это и все... Себе брал два года назад росcийскую Verda, доволен абсолютно и шумкой и толщиной и замками, а главное ценой на тот момент.
sten212212
Как зачем? По сути это полноценная комната, теплая и светлая, можно под хобби использовать, у меня сын художник, и тату бьет - для него это идеальный вариант, никто не мешает) Вроде и рядом с квартирой, а вроде и совсем отдельно. У кого хобби нет, под несезонные вещи можно использовать - велики, санки, лыжи, таже резина и т.д. и т.п. А балконы не такие широкие, чтобы через все эти залежи скакать) Про то что это не в одном доме, для нас не вопрос, выходишь из нашего подъезда, заходишь в соседний, дома рядом стоят) специально брали пониже, чтобы бегать меньше. Квартира у нас тоже невысоко. Вещь на любителя, мы решили, что нам очень даже нужна!
Надежда, по электричество я узнавала в Дискусе - сказали подключить возможно! Меня это тоже интересовало.
ну я думаю собственники живущие будут против организации в бытовке производства))) да и вообще будите бегать туда сюда грязь тоскать, я бы вас не пустил))))
sten212212
Фото нет- один в один как маленькая комната в трамвайчике.
А не подскажете в доме 20/1 подсобки есть вообще? А то как обычно планировки то не правильные на сайте.
contrarian
20/1-меридианник, без подсобок
4takt22
ну я думаю собственники живущие будут против организации в бытовке производства))) да и вообще будите бегать туда сюда грязь тоскать, я бы вас не пустил))))
если там будут хранить резину, ГСМ, склад химии, красок и прочее подобное... :зло: я бы не пустил!!!
Rimer
Я тоже не вижу в этом проблемы, просто имел опыт общей двери.
4takt22
Да и не только производство, а чем мы, художники, лучше. Нам, натурам творческим, иногда хочется расслабиться, ну там ....шампанское....женщины...пошуметь до утра, а соседям это ой как это не нравится. Так, что уважаемые, выкупайте подсобку хоть в складчину с соседями-вам же лучше!
Novator89
Вооот, потом выкупать будет дороже!:yes.gif:
contrarian
Рискните!))) а если мне шум из 3-к или 1-к не понравится, мне их тоже можно не пускать? Или чем дороже ваша недвижимость, тем больше прав? Тогда владельцы 1-к тоже рискуют в квартиру не попасть? Как-то нелогично. Извините, уплочено! Распоряжаться можете на своей территории. И речь шла не о производстве, а о хобби.
МаксимКа10
Вы тогда по всем квартирам пройдите, а то мало ли чего владельцы квартир хранить там могут)))
МаксимКа10
Конечно! Если вы и до нашего дома дойдете))) я только за!
sten212212
Интересен статус таких помещений (подсобное помещение в многоквартирном жилом доме). Оно явно не может быть жилым, но и нежилым оно тоже быть не может, так как это будет противоречить требованиям жилищного законодательства. По сути это общедомовое имущество, только почему его Дискус продает? Никто не задумывался над этим. Если кто-то знает ответ, напишите, пожалуйста.
Kosss
Нет не задумывалась, но не только у Дискуса такая практика. Инвестстрой на кошурникова тоже продает подсобные помещения, правда без окна и про батарею не знаю)
МаксимКа10
А куда вы не пускать собираетесь? Устройство отсечки незаконно) . А пока отсечки (общего тамбура) нет, каждый пришел к себе домой. Кто то в квартиру, а кто то в подсобку.
Novator89
Да и не только производство, а чем мы, художники, лучше. Нам, натурам творческим, иногда хочется расслабиться, ну там ....шампанское....женщины...пошуметь до утра, а соседям это ой как это не нравится. Так, что уважаемые, выкупайте подсобку хоть в складчину с соседями-вам же лучше!
Не могу понять, чем гуляния в подсобке, отличаются от гуляний в соседней квартире? Если соседи - художники, может их и домой не пускать? :dnknow: Сказать: "А вы нам не нравитесь, и мы решили вас, в вашу квартиру не пускать" :безум:
4takt22
Я бы очень хотел посмотреть, как меня будут не пускать в мою собственность) И еще, отгораживание общей двери противоречит правилам пож.безопастности и по сути не законна, если один из собственников по площадке (хоть бы и кладовки) будет против дверь придется демонтировать это факт. Моральный аспект сего действия опустим..
МаксимКа10
нуууу.....попробуйте не пустить. Честно скажу не лучший это способ знакомится....И хранить мы там будем УСЕ, на что денег хватит)и ходить будем столько - сколько захотим, а если буду претензии не по делу, то и в три раза больше будем и хранить и ходить......и двери в отсечку ликвидировать.... Кто хотел быть в одиночестве - сам выкупил. А так мы очень милые соседи)))
филюша
И песни будите петь, после 22-часов? :eek: А хранить лучше сразу деньги, место мало. :dnknow: Посредников можно опустить!
филюша
:agree: Милые и мирные, если нас не обижать!
врач_похметолог
можно и песни....для песен там места достаточно) :agree:
филюша
я вообще не понимаю этих отсечек...лишние траты денег и сил...потом там полы мыть...фу :безум:
Abrakadabra
не фу, :1: а чистота должна быть в предбаннике! :dedmoroz2:
врач_похметолог
да зачем он нужен...в гостях где была...там устраивают склад..кто-либо из соседей...вот оно мне надо :umnik:
врач_похметолог
не пустил
Это же не законно? :dnknow:
ну да и прекрасно это понимаю)) тоскайте с собой паспорт и свидетельство+ вызывайте полицию)) и так каждый раз)))))) бггг + жалобы во все инстанции))) а вдруг вы там наркотики варите?или пропоганда игил?))))))))
филюша
....И хранить мы там будем УСЕ, на что денег хватит...
Всё вы там хранить не можете, законодательство РФ вам этого не позволяет.
Надеюсь никто не не будет ограничивать ваши права, но не забывайте вокруг вас будут жить люди, и думайте не только о своём удобстве, но и о безопасности (события последних дней о многом говорят) окружающих вас людей.

А так мы очень милые соседи)))
:friends: мы тоже!
Автоинформатор
Всем привет! И с наступающим новым годом!
Мы с женой год назад умудрились взять 3шку студию в Просторном благодаря помощи в записи veter66. Оформили ипотеку, оплатили, получили все документы, после забрали книжку и начали смотреть красивые фотки быстровозводимой коробки нашего дома 40/6 в группе вконтакте. Потом как-то стройка немного сбавила темпы, жахнул кризис, но вроде как каких то критических изменений не заметили. Решили, что дискус, переключился на другие дома, и т.д. и т.п. Недавно залез в 2гис и решил глянуть добавили дом на карту, и обнаружили что на месте дома 40/6 стоит дом 40/5, и на фотках в группе его тоже стали подписывать как 40/5. Этот момент меня достаточно сильно озадачил, и я хотел бы узнать Ваше мнение по этому поводу. Может быть уже всплывала эта тема, тут на форуме. Завтра в любом случае буду звонить в дискус и разбираться с этим вопросом.

З.ы. заранее благодарен за Ваши ответы.
Спрашивал у Михаила в личке в ВК что там с домами первого квартала и в частности 1/4.Ниже ответ



Доброе утро! Ориентируемся на конец февраля, начало марта. Сейчас большую часть людей перебросили со стройки на теплотрассу. Планируем завершить работы до нового года. С начала января полным ходом начнем готовить дома к выдаче ключей.
che6ka
Дом 40/6 и 40/5 одон и тот же - по договору у инвесторов 40/6 - на картах по разному /5 и /6
che6ka
присоединяйтесь в контакте - в группу * Бронная 40 *
Размеры 3-х комнатной студии площадью 59.02 м.кв .
OlegAtor1982
Спрашивал у Михаила в личке в ВК что там с домами первого квартала и в частности 1/4.Ниже ответ



Доброе утро! Ориентируемся на конец февраля, начало марта. Сейчас большую часть людей перебросили со стройки на теплотрассу. Планируем завершить работы до нового года. С начала января полным ходом начнем готовить дома к выдаче ключей.
Поздравляю! У вас конкретика и сроки. Про наш дом Михаил ответил не сразу и очень ни о чём. :а\?:
real68
О чем вы , какая конкретика и сроки? У нас все сроки продлеваются и продлеваются!!!!! Весной думаем на летнюю сдачу домов 1 квартала, летом на зимнюю, так и живем надеждами! :шок:
OlegAtor1982
Ориентируемся на конец февраля, начало марта.
не спросили что значит начало марта, они вообще в курсе что по их же договору февраль уже конец!!! Зла не хватает :зло:
Vovecky82

не спросили что значит начало марта, они вообще в курсе что по их же договору февраль уже конец!!! Зла не хватает :зло:


Уважаемые соседи! Если даже и будут лёгкие задержки, то это не критично - ибо мог быть гораздо худший вариант, с заморозкой стройки, напр. (кризис!). Так что радуемся, а не волнуемся.
Вот все, кто более поздних сроков получения ключей (и наш дом в том числе, про более поздние я даже думать не хочу), тем есть о чём волноваться. А вы всяко успеете ключи получить почти в срок.
Автоинформатор
:biggrin: Вот это новости, а я как раз недавно взяла отпуск на середину марта))) надеюсь, даром не пропадет, как ноябрьский - его тоже брала в надежде на ремонт. :dry:
Ребят,а среди нас есть юристы?какой у нас договор с дискусом?долевого участия ?жилищного кооператива? или это одно и тоже?ничего в этом не понимаю
Яночка18
Ребят,а среди нас есть юристы?какой у нас договор с дискусом?долевого участия ?жилищного кооператива? или это одно и тоже?ничего в этом не понимаю
у нас жилищный кооператив (Жилищно-строительный кооператив (ЖСК) — объединение людей или организаций, с целью строительства жилья, а также для управления жильем.), а долевое строительство— форма инвестиционной деятельности в строительстве, при которой строительная или инвестиционная организация (застройщик) привлекает денежные средства граждан (участников долевого строительства, «дольщиков») для строительства объектов недвижимости.
real68
не спросили что значит начало марта, они вообще в курсе что по их же договору февраль уже конец!!! Зла не хватает :зло:


Уважаемые соседи! Если даже и будут лёгкие задержки, то это не критично - ибо мог быть гораздо худший вариант, с заморозкой стройки, напр. (кризис!). Так что радуемся, а не волнуемся.
Вот все, кто более поздних сроков получения ключей (и наш дом в том числе, про более поздние я даже думать не хочу), тем есть о чём волноваться. А вы всяко успеете ключи получить почти в срок.


огласите сроки легких задержек?)
4takt22
да ктож их знает...у меня вот срок - первый квартал 16г...но я и не жду...при благополучном исходе летом...может осенью...как масть ляжет :dnknow:
Abrakadabra
1 кв 2016 летом? Этого точно не будет,к этому сроку в лучшем случае разродятся 3кв 2015
OlegAtor1982
если сроки догонять не начнут, народ к ним "ломиться" перестанет и всё может накрыться тазом...
поэтому думаю за лето сдадут по максимуму, пусть даже с недоделками
Автоинформатор
кто знает на 15 и 16 свечках хоть что-то делают?или колом стоят?
che6ka
Здравствуйте соседи!!! Не волнуйтесь в ДубльГисе и Контакте криво написано... Мне в Контакте ответили что они ошиблись и обещали исправить! Но видно так и не сделали это.. У Вас какой подъезд и этаж (если не секрет)? У нас 1 подъезд, 5 этаж... :agree:
Drakonn
да сейчас как бы ко всем застройщикам никто не ломится. к дискусу тоже,выкинутый и разобранный без ажиотажа резерв тому подтверждение
rem54
Привет соседи) :agree: вроде тоже 1ый подъезд, этаж только 4ый. А Вы в Контакте давно писали про эту ошибку?