Южно-чемской жилмассив! (часть 16)
188472
1000
Автоинформатор
Мусоропровод разве изначально не заварят? На Снежина выносят мусор. А по поводу крыс и всех остальных "прелестей", это от новизны микрорайона не зависит, менталитет людей - фактор. У нас в типовых девятиэтажках нет ни крыс, ни тараканов при незаваренных люках.:улыб:
sunvi
Вообще я буду тем человеком, который будет снимать на видео тех, кто пьет и курит на детской площадке и там же выгуливает собак, а также тем человеком, который пишет заявление участковому на таких людей с конкретной информацией и доказательством.
Записываю Вас в актив нашего дома. :agree: :biggrin:
sunvi
Есть ли тут люди, жившие на мжк, которые могут рассказать про работу УК? Добросовестно ли исполняют свои обязанности? Уборка подъездов, чистка снега с крыш? Вообще можно ли контролировать их, типа после сделанной работы подписывать акт выполненных работ? А то у родителей ничего долго не делали, а деньги брали и так продолжалось пока все жильцы собрались и не прижали УК.
Ещё вопрос по капитальному ремонту. Лучше платить деньги в общий Российский фонд или открывать счёт для своего дома? Я считаю, что для нового дома лучше свой счёт, чтоб ремонта не ждать десятилетиями, а поддерживать по мере поступления проблем. Но это только моё мнение, хотелось бы выслушать мнения соседей.
____________________________________________________________________________________________

Я живу на МЖК уже около 7 лет. Уже 4 адреса сменила. И удивляюсь прочитанному здесь про Плющихинский !!! :dnknow: Нет здесь у нас таких ужасов !!! Не верьте вы всем подряд ! Мусоропровод заварен сразу при строительстве. Никакого запаха ,тараканов и крыс здесь в помине нет !!! Коммунальное хозяйство работает вполне прилично ! Летом подметают и поливают и постригают траву постоянно ! Мусор вывозят каждый день ! Даже по моему два раза в день,если я не ошибаюсь ! Зимой постоянно чистят и дворы и дорогу. В подъездах вполне чисто ! Ну бывают случаи,когда кто-нибудь в лифте насорит. Но ведь везде это бывает ! Дворников можно встретить каждый день у своего подъезда. Никогда не застанешь крыльцо в снегу или наледи. Они очень рано начинают чистить. И постоянно ходят за мусоровозкой от одной помойки к другой,всё за ней подчищают. Парковки у нас большие. Всегда есть место куда поставить,даже если поздно приедешь. Вот с выгулом собак я частично соглашусь ! Я сама собаковод и мест специализированных для выгула у нас нет! Огороженных площадок для собак нет ! Но на детских площадках никто с собаками не гуляет ! Что мы ненормальные что ли !? На газонах за домами и пустырях с краешку гуляем конечно,куда деваться !?
tirs
Огороженных площадок для собак нет !
вы не правы,как минимум с торца Высоцкого 52/1 большая огороженная площадка,по остальному согласен,единственное в этом году со снегом во дворе не у всех успели порядок навести.
koper
Огороженных площадок для собак нет !
вы не правы,как минимум с торца Высоцкого 52/1 большая огороженная площадка,по остальному согласен,единственное в этом году со снегом во дворе не у всех успели порядок навести.
Ну если я с собакой с конечной Татьяны Снежиной пойду к собачьей площадке Высоцкого 52/1,то это займет у меня минут 15 ,учитывая короткие лапы моей таксы и мои :biggrin: Следовательно,дойдя до площадки собаке уже нечего будет делать. Все дела она сделает по пути ! А на Снежиной таких площадок нет !
tirs
Я считаю у нас на просторном будет где гулять с собаками и далеко ходить не надо. Только ведь дело в культуре человека.
tirs
Я живу на МЖК уже около 7 лет. Уже 4 адреса сменила. И удивляюсь прочитанному здесь про Плющихинский !!! :dnknow: Нет здесь у нас таких ужасов !!!
Плющихинский же сам про себя эти ужасы и пишет Вконтакте))))
Но, если такая ситуация не во всех домах и кварталах - это замечательно
Автоинформатор
На плане парковку добавили- А1 (сайт дискуса)
И прошло первое подключение к котельной (дискус вконтакте)
OlegAtor1982
разобранный! у других-то продажи вообще стоят)
Gabrielli
а мне видео про теплотрассу понравилось)) забористая музычка, судя по тому, что в городе море строек, где ничего не движется, здесь такой объект запустили - респект! не припомню, чтобы застройщики в таких объемах коммуникации прокладывали и это без удорожания цены квадратного метра для инвестора
Показать спойлер
Показать спойлер
Gabrielli
Согласна, очень позитивное видео, прямо предновогоннее! И результаты испытаний тоже радуют, думаю что такими темпами и ключи скоро выдавать начнут!
Всех с наступающим Новым Годом!!! Здоровья, любви, счастья и долгожданных ключей! :superng: :dedsneg1: :superng:
sunvi
Я очень надеюсь, что наши соседи будут цивилизованными и животных будут выгуливать за пределами массива, т.к. территория располагает. Буду агитировать людей за то, чтобы заварить мусоропровод и гулять до мусорных баков. Ни вони, ни крыс. Опять же хотелось бы соблюдать чистоту там где живешь и поддерживать красоту как в подъезде, так и на придомовой территории.
Ну и конечно вместе и сплоченно бороться с УК за добросовестное выполнение договора.
фраза "сплоченно бороться"прям повеселила.... еще не заехали, а уже боремся.....Только обычно борьба происходит с ОБЫЧНЫМИ гражданами...а вот на реальных нарушителей порядка такие "активисты" что-то боятся выдвигаться). Когда мы в своем доме писали в полицию заявление на наркоманов НИКТО больше не подписался...они же и окна побить могут и машину повредить. А вот если лужу узрели в подъезде - это обязательно наша собака...хоть и живем мы этажами ниже и выходим на поводке...но я же им окна не побью, можно и замечания делать...
Gabrielli
Это вот подарок на НГ прямо вот суперский.
Михаилу большое спасибо.
филюша
Вы активность с бредом не сравнивайте. Я написала, что не буду в стороне оставаться, если люди будут гадить, потому что у меня ребёнок маленький и гулять бы с ним не хотелось на площадке где куча бычков и фекалий животных. На всех бросаться не собираюсь без повода. Жаль, что вас веселит фраза. Мне, например, не все равно на свой дом и то, как исполняются обязательства.
sunvi
а границу между бредом и активностью сами устанавливаете? Удачи вам в вашем почетном деле....
филюша
а границу между бредом и активностью сами устанавливаете? Удачи вам в вашем почетном деле....
Извините, что вмешиваюсь, но я целиком поддерживаю Вашего оппонента. И я очень рада, что в моём доме будет жить такой неравнодушный к соблюдению порядка человек. И Вы прекрасно понимаете, о чём идёт речь. Только не ясно, зачем Вы спорите, потому что вы вряд ли собираетесь нарушать.
По поводу границы между бредом и активностью. По статистике (официальной) только 5 % людей неадекватны. По неофициальной - 15. Так что в любом случае - большинство - люди нормальные, и потому смогут саморегулировать своё поведение. И таки да, границы эти - по большому счёту - люди сами устанавливают, за что несут административную и уголовную ответственность, либо не несут, потому как границы адекватны законным.
real68
Всегда есть люди чем-то недовольные. У свекрови, например, мужчины с дома организовались и засыпали гравием землю, установили ограждения сделав дополнительные места парковочные, т.к. рядом гимназия и родители бросают свои машины как попало. Сейчас красота, снег они тоже чистят сами, все за свой счёт. А какая-то женщина начала возникать, почему они несколько мест отгородили конкретно для себя, вроде территория общая. Только одни взяли и сделали, а кто-то только говорить и возмущаться может.
филюша
Адекватные люди нормально реагируют, если есть обоснованные доводы. У нас сосед долго ремонт делает и всегда начинает примерно в час дня. Сын очень боится звука сверлежки и как раз в это время спит. Я знаю, что сейчас с часу до трёх нужно соблюдать тишину и можно получить штраф. Я пошла по всем соседям, нашла источник шума и попросила по-человечески именно в это время не сверлить и это не только моё желание. Сосед откликнулся на мою просьбу и ремонт делал либо раньше, либо позже.
На каждого человека есть свои меры воздействия и не надо делать из меня неадекватную истеричку.
Автоинформатор
Ребята, извините, пожалуйста, за вопрос не в тему к знающим людям: через какой банк лучше оплатить подсобку? Знаю, что год назад это был Запсибкомбанк, а сейчас?

Кстати, спрашивала про 19 дом (3 квартал), когда сдача, мне объяснил менеджер, что только после того как парковка будет полностью построена, без этого не примут, то есть в лучшем случае летом, а скорее всего к осени, то есть ждать остается...

________________________________________________________

Спасибо Доктору за запись!
pawlin
Я на прошлой неделе чем Запсибкомбанк платил. Тысяча за открытие счета через несколько дней закрываешь и тысячу возвращаешь.
Tony76
Спасибо Вам большое за информацию! Побегу туда. Это Сибирская 57?

_________________________________________________

Спасибо Доктору за запись!
pawlin
Ланта-банк, без открытия счета, 170 р
pawlin
Спасибо Вам большое за информацию! Побегу туда. Это Сибирская 57?

_________________________________________________

Спасибо Доктору за запись!
Да все также на Сибирской.
pawlin
Запсибкомбанк платили за подсобку, кроме 100т.р. ничего не платили!
sunvi
добрый вечер !я не знаю как в других домах , но у нас нет мусоропровода ) есть контейнеры за углом
pawlin
В ланта—банке платили. Сотрудник дискуса порекомендовал, мол комиссия небольшая. Мы не стали бегать, выбирать, там оплатили и все.
sten212212
Спасибо большое, оплатила через Запсибкомбанк, 1000 рублей, забрать их можно через 3 дня после того как придёт СМСка о получении денег Дискусом.
Tony76
Спасибо большое!

____________________________________________________________

Спасибо Доктору за запись!
_Martini_
Мне тоже менеджер посоветовал Ланта-банк, но сказал, что комиссия была год назад 500 рублей. Я поспрашивала в других банках - в там около 2000 рублей. Так что выбрала Запсибкомбанк, сын платил в прошлом году на тех же условиях - с возвратом 1000 рублей. Спасибо!

_____________________________________________________________

Спасибо Доктору За запись!
pawlin
Уважаемые инвесторы и жители ж/м Просторный! У нас хорошие новости! Сегодня мы закончили запуск теплотрассы! Все прошло отлично. Начиная с третьего января будем производить работы по подключению домов! С наступающим Новым годом!:
Gabrielli
А меня поразила длина теплотрассы, остынет же все пока до потребителя дойдет.
Abrakadabra
Ну слава богу, без аварий обошлось! :superng: :bday: :superng: :bday:
Тамара_Петровна
:appl: :appl: :superng: отлично! А теперь,весело,весело встретим новый год
Елка_04
Ну не у всех тэц возле дома и ничего - доходит тепло. Наверное расчеты производили прежде чем делать!
Спасибо Дискусу за предновогодние радостные новости!!!
Елка_04
Есть регионы, где теплотрасса надземная-и ничего, утепляют. Здесь в коробах, когда ездила смотреть, видела трубы в ппу изоляции. Меня больше волнует, будут только первый квадрат подключать или обособленный 30/2 тоже или нам лета ждать? А так-то вести с полей, конечно, позитивные, хоть под елочку складывай :superng:
Gabrielli
а мне видео про теплотрассу понравилось)) забористая музычка, судя по тому, что в городе море строек, где ничего не движется, здесь такой объект запустили - респект! не припомню, чтобы застройщики в таких объемах коммуникации прокладывали и это без удорожания цены квадратного метра для инвестора
Показать спойлер
Показать спойлер
Я это видео каждый день смотрю:) Там мои окошки видно:)
Надежда59
надо написать в Дискус, чтобы веб камеры поставили на стройку :biggrin:
Автоинформатор
Жду квартиру на Просторном с плановой сдачей в 1 кв 2016. Боюсь что ждать придется еще минимум 2 года или больше, ибо ситуация печальна и теплотрасса, которой все почему-то несказанно рады, не поменяет картину. Я тут подсчитал, что в 1 кв 2016 года Дискус должен будет "окончить строительство" 44 домов, если брать их сроки при продаже. Однако больше половины этих домов стоят в состоянии "монтаж коробки окончен". Что мешало стеклить, красить, строить парковки, неужели отсутствие теплотрассы?
В связи с чем вопрос, как расторгнуть договор с дискусом? Есть успешный опыт расторжения договора? В офисе мне сказали что будут месяц рассматривать, потом в течении 3-х месяцев возврат денег. Могут мне отказать в расторжении? Могу я в эти 4 месяца продавать квартиру, и если продам, то отозвать заявление на расторжение?
Автоинформатор
Дорогие форумчане, понимаю что наверно не первый задаю этот вопрос, но прочитать все 16 частей просто не хочется, подскажите с приемкой квартир в Просторном, кто получил ключи, после обмера квартиры большие отклонения по квадратуре?
Pompon
А продать по цене покупки не пробовали?
Pompon
1/15 - 10 коробок
4/15 - 8 свечек
Это так на вскидку, остальное надо смотреть. Вы где цифры брали? Как-то не бьют. У вас 1/16 + 6 мес. +5 мес. - какие 2 года ждать еще? Ну а если решили расторгать, то были случаи такие, про продажу не в курсе, думаю возможно, пока договор не расторгнут. С момента расторжения- ваши права на квартиру по этому договору скорее всего прекращаются.
Pompon
С расторжением нет никаких проблем.
Пишите заявление. В течении двух месяцев, деньги вернут.
Pompon
Проще наверное продать с хорошим дисконтом.
Надежда59
Тоже читала в вк, прямо распирает, как будто мне грамот навручали))) очень рада за Дискус! Поздравляю!!! :superng:
Елка_04
Тепло никуда не денется! Да и длина теплотрассы не большая.
Надежда59
http://vk.com/diskusplus

Городецкий вручил Джулаю грамоту от ВВП.
Думаю это пропуск на выживание Д+.