Южно-чемской жилмассив! (часть 16)
188487
1000
AleksUK
Нихачу каркать. Но у нас страна не обычная. :secret:
врач_похметолог
Н... да, но хочется лучшего, хотябы перед Н.Г.
Pompon
На примере 28-х домов на ул. Высоцкого( А также 30-х) можно сказать, что Дискус может из незастеклённой коробки за 2 месяца сделать хорошенький жёлтенький (или зелёненький) домик и выдать ключи ровно к сроку сдачи. А вдруг и у нас?
AleksUK
http://vk.com/diskusplus

Городецкий вручил Джулаю грамоту от ВВП.
Думаю это пропуск на выживание Д+.
Уже выживали, было дело, прям выцарапывались.

Причиной достойной награды Диплома и Благодарности АЮ Джулаю считаю достижение 10-летнего рубежа с высокими ежегодными показаниями по доступным квадратам.
Равных в Новосибирске нет.
ИРУСЯ
Точно! Радостно за Дискус, так держать! Перед НГ порадовали, правда хочется надеяться на лучшее, респект Джулаю
Автоинформатор
Уважаемые соседи! Поздравляю всех с наступающим Новым Годом! Всем любви, тепла, и уюта в новых квартирах (Быстрей бы они уже сдались))!!! :dedsneg1:
sten212212
1/15 - 10 коробок
4/15 - 8 свечек
Это так на вскидку, остальное надо смотреть. Вы где цифры брали? Как-то не бьют. У вас 1/16 + 6 мес. +5 мес. - какие 2 года ждать еще? Ну а если решили расторгать, то были случаи такие, про продажу не в курсе, думаю возможно, пока договор не расторгнут. С момента расторжения- ваши права на квартиру по этому договору скорее всего прекращаются.
Если брать по домам, то может быть, но если считать с дробями, то получается вот так. Информацию брал в основном из группы в ВК.
Продать конечно предпочтительный вариант, но знакомый риэлтор говорит, что спроса на Просторный почти совсем нет, поэтому рассматриваю также вариант с расторжением. После праздников буду пробовать продавать.
По поводу +5 +6 месяцев, а разве они не срывают эти сроки по домам 1 кв 2015 года? Вы верите, что они выдадут ключи до конца февраля?
  • Выданы ключи 2-м домам, только не знаю каким.

Pompon
на Просторный почти совсем нет
Простите за не скромный вопрос, :смущ:а что Ваш риэлтор говорит по поводу , где сейчас этот спрос есть? :umnik:
Pompon
10/3- срок 2/15, а не 1/15.
Ключи выдали от трех блок секций, а не двух, а успеют ли до конца февраля сдать оставшиеся секции со сроком 1/15, время покажет. Дискус не бездействует, для меня это показатель! Глядя как некоторые на годы с парой домов стройки затягивают, пара месяцев для таким объемов строительства и в такое непростое время - для меня не критично. Хочется конечно раньше, даже досрочно))) но я вижу, что проблемы возникают, а Дискус их решает и стройка движется, значит все будет ХОРОШО! :snegurochka:
Автоинформатор
всех с наступающим новым годом!!! :snegur: :dedmoroz:
Автоинформатор
С наступающим Новым годом! Желаю счастья и процветания в 2016 году. Пусть новогодняя обезьянка принесет радость, успехов в работе и в личной жизни! Пусть всегда ярко горит домашний очаг и всегда будет полон кошелек. Желаю, чтобы в Новом году мы могли похвастаться верными друзьями, творческим вдохновением и крепкой семьей! С новым счастьем тебя!!
Всех будущих соседей по Просторному поздравляю с наступающим Новым Годом!!! Пусть Новый год принесет вам здоровья, счастья, любви и новые квартиры! :superng: :snegurochka: :superng:
Поздравляю всех Просторовцев с наступающим Новым Годом!!! :dedmoroz:
Всем желаю успехов в следующем году! Тем, кто уже получил свои квартиры и тем уже живёт в них, пожелаю домашнего тепла, комфорта, уюта! Тем, кто еще не получил заветные ключики, желаю скорейшего исполнения планов!
Всем удачи! С Новым Годом! :superng:
Автоинформатор
С Новым годом! Желаю скорейшего новоселья в наших квартирах!!!!
Arina_x
Спасибо, Юлия!!! Вас тоже с Новым Годом! Желаю Вам скорее получить ключи!!!!!!! :bday:
С наступившим Новым годом! Всем желаю душевного тепла, удачи во всех начинаниях, удачи и везения! Всем форумчанам желаю поскорее дождаться заветных ключиков! :dedsneg1: :superng:
С Новым годом! С новым счастьем! Пусть год обезьянки обрадует всех новыми квартирами и ключиками от них! Пусть исполнятся мечты каждого ПРОСТОРОВЦА! :snegurochka: :dedsneg1:
Новые фото в ВК!

Показать спойлер
Уважаемые инвесторы! Работа на стройке кипит даже в праздничные дни! Монтируем дома 32/1, 32/2, 32/4, 34/1, 39/1, 39/3.
Показать спойлер
rusbear28
Не так давно в ВК можно было месяцами не заглядывать. А сейчас чуть не каждый день информация. :respect:
4takt22
Думаю потому что группой занялся другой менеджер!!!
ИРУСЯ
Ируся, приятно видеть Вас в прежнем обличии !!!!
Автоинформатор
такое большое количество хороших новостей прям настораживает. Очень радостно и хочется надеяться (да что уж там хочется — надеемся), что стройка начнет строиться активней. Только я думаю, что дискусу нужно привлекать новых инвесторов, т.к. дела не шибко хорошо идут, и слухи про долгострой не прибавляют желающих принести свои деньги, те, которые еще остались, и отдать их в стройку с туманными перспективами. Поэтому и фонтанирует вк отличными, бодрыми новостями от застройщика. Картина видится таковой.

Или все банальней и просто Михаил отлично делает свою работу?:хехе:
_Martini_
всё банальней и просто Михаил еще не депутат, а также не занят предвыборными компаниями и прочими жилищными нагрузками жилмассива Плющихинский.

и кто сказал что продажи не идут, 2017 год нью-Плющихи норм продается.
а Алексею Юрьевичу спасибо, что не дал остановится делам, начатыми Оксаной.
ИРУСЯ
Продажи конечно идут, но если стройка начнёт буксовать, то народ двинет отзывать деньги (расторгать договоры) и вот тогда придёт писец... и никто не сможет исправит ситуацию
AleksUK
с вашей подачи, Александр)
Drakonn
с чего она будет буксовать теперь, когда котельная запущена и плющ-дома остатки на досдаче.
ИРУСЯ
Ваша уверенность вселяет.... уверенность :friends: :biggrin:
ИРУСЯ
ну ради объективности-какой крайний срок по договору был у домов на Плющихе на досдаче?
Эту задержку смело можно назвать пробуксовкой,так же как и возню в последний момент с котельной Просторного.

А коробки,да,возводят без пробуксовок:улыб:
OlegAtor1982
это мне вопрос, или ответ?
OlegAtor1982
А коробки,да,возводят без пробуксовок:улыб:
Коробки и нужно возводить как можно раньше и больше.
Они должны отстояться минимум год, чтобы всё, что должно пошевелиться, пошевелилось и устоялось.
Тогда после ремонта будет меньше проблем...
Да и задел на будущее, что можно делать зимой, нужно делать...
:yes.gif::dedmoroz:
ИРУСЯ
это мысль вслух к вашему сообщению о "пробуксовках" и двух моментах которые как бы должны вселять оптимизм что стройка "не буксует"
Palmira58
коробки домов 2\3 и 2\4 уж скоро как 4 года отстаиваются))))
OlegAtor1982
так и у меня мысли вслух, в которых есть вопрос "с чего может быть след пробуксовка?"
Автоинформатор
был сегодня на сторойке. мне так кажется ... или по плану, башенный кран закончив парковку в первом квартале по рельсам (которые проложат для него!) переместится во второй квадрат?
сам ниразу не строитель)))
segway19
Вы сами во второй квадрат заглядывали? что там, есть изменения, или все колом стоит?
Arina_x
расчистили площадку с 1-1,5 месяца назад,
сваебойка стоит, вбито штук пять свай.
Кто знает, для чего стоит сваебойка на этой площадке? Это 35-36 дома и 34.
segway19
Да... видно не надрываются !...
Arina_x
вы вокруг оглянитесь, только продуктовые магазины еще и живут как-то, сплошные сокращения, люди без работы и денег соответственно остаются, на многих стройплощадках темпы сильно упали, а где-то и сократили людей, время очень непростое, по сути выживают строители.
Не знаю, прямо три раза плюнуть через левое плечо хочется, что Дискус выгребает, пусть потихоньку, но выгребает, респект Джулаю, держитесь!
Gabrielli
Что ж теперь пятилетки отсчитывать? И молится на Дискус? И так уж 4 год все ждемс!
Автоинформатор
Списывались вчера с рабочим из Дискуса. Сказал все на Плющихе, и самое печальное то, что по факту уборкой домов на Плющихе занимается три! человека. Это люди, которые готовят квартиру к сдаче, выносят мусор. Тупость какая то, они лучше будут коробки ляпать, чем найдут достаточное количество человек, для более нужных работ.
Arina_x
Согласна полностью! Деньги собрали, будет добры построить, а не валить все на кризис.
pronata
С нашими договорами , варианта на самом деле два.
либо набравшись мужества и терпения - ждать! :not_i: Либо..
Показать спойлер
набравшись мужества и терпения -ждать! :dnknow:
Показать спойлер
Gabrielli
Дискус строит Просторный уже 4 года.
3 из них были шоколадными,да и то с какой скоростью и сейчас возводят коробки говорит о том что именно в этом плане проблем нет.

Однако из за таких объемов и реально внутреннего бардака--это мое субъективное мнение основанное на том что общаюсь с людьми из других структур ГК Дискус,все стало печально.

Дак вот из за этого бардака-тупеж был всегда,но объемы продаж в виде инвесторов накопивших милиончик и решивших стать рантье и закопать на поле чудес монетку и ничего не делая получить кустик с монетками ,очень хорошо сглаживали этот тупеж.

Однако сейчас ситуация действительно изменилась,кризис конечно повлиял,но Дискус сам встрял из за своей "совковой" политики.Сейчас реально нет желающих просто так вложить деньги в поле и ждать до 4 лет так как видят что первая волна инвесторов явно погорела,эти квартиры с ключами + 200 тыс не продаются.
Чему там продаваться-благоустройства нет,дороги до 3 домов,вид из окна как в Припяти,во дворе стоит кран))))Да и дома с ключами сданы ну очень условно.

А почему?Да потому что Дискус завалил свой же ж\м,вместо того чтобы за 3 года решить все вопросы с коммуникациями они тянули кота за хвост,если бы не кризис и не падение покупателькой способности,то по инерции это бы прокатило,все равно были бы теже очереди по телефону.

Добавим к этому манеру общения---мычат невнятное по телефону и откровенное забивая на свою же группу в ВК, зная что поток инвесторов неиссякает.

Сейчас то вроде опомнились, и поняли что продукт надо продавать а не сидеть принимая деньги в кассу,активная информационная полоса в ВК этому подтвеждение.

Вывод что дИскус конечно выгребает и выгребет,но как минимум половину сложностей они посеяли себе сами,кризис лишь успешно эти семена поднял

ИМХО