Поселок таунхаусов "Пригородный простор" (часть 9)
160310
384
Автоинформатор
Всем привет! Не могу осилить все сетки форума, простите) Кому не сложно, ответьте на простые вопросы: 1. Как вам живется в ПП? 2. Как добираетесь на работу? 3. В какие школы ходят дети и как туда добираются? В курсе открытия нового садика, поэтому тут вопросов нет) Далеко ли детская поликлиника? Приходят ли врачи на дом? 4. Дружные ли соседи? 5. И тем, кто переехал из центра города (ну почти центра, если такие есть), как вам новая обстановка? Как долго привыкали к новой атмосфере? Не затрудняет ли вам жизнь удаленность от центра города (под центром понимаю большое количество парков, различных мероприятий, кафе, кино, театров, тц)? Прошу прощения за сумбур и заранее спасибо за ответы:улыб:
Elenа89
Я пока не живу в ПП (жду сдачи многоквартирников), но я живу в самой Оби.
У нас с мужем машины, проблем с удаленностью нет. Пробок с утра в город нет, вечером с города нет (добираемся 30-60 мин до дома с центра и наоборот). Даже когда на Кропоткина жили дорога занимала примерно столько же времени.
Когда не было авто, ездила на маршрутке. Утром проблемно уехать, но реально (иногда маршрутки полные проезжают).
В кино ездим в Галерею на машине, тоже проблемой не считаю:улыб:Есть кинотеатр на юго-западном.
Автоинформатор
Господа, а почем в ПП маленькаяяяя квартирка (типа студии) на втором или третьем этаже(ну или выше).???
pensal
Самая маленькая-двухкомнатная квартира. Цена 1 599 000. Студий нет. Дома трёхэтажные. Можете на оф сайте посмотреть
Shpingolet
Самая маленькая-двухкомнатная квартира. Цена 1 599 000. Студий нет. Дома трёхэтажные. Можете на оф сайте посмотреть
хм, этож почти три года на неё работать надо. мне чтобы за годик заработать бы, не хотелось просто в скворечник ехать, где воробьев больше чем окон. думал тут поменьше и народу и стоимости...
Здравствуйте.
В связи со сложившимися обстоятельствами вынужден поставить на продажу двухкомнатную по адресу ул. Парковая, дом 1. Первый этаж.
Подробности в ЛС.
Автоинформатор
Всем привет! Где-то на просторах этого форума попадался мне файлик с подборкой множества планировок второго этажа тауна (а может и не только второго). А вот теперь пытаюсь найти ссылку, но никак не получается, листал ветку за веткой с 1 по 9, но только глаза замылил. Может кто знает где эта ссылка или файлик тот сохранился, буду очень признателен!
Paramarmot
Все планировки есть на сайте застройщика.
NNaatt
Это понятно, я о другом. Второй этаж ведь без стен сейчас строится, покупатель потом как хочет так и делает. Вот там и было много вариантов где спальню, где гардероб сделать, а где и детскую.
Автоинформатор
Всем привет, видела рекламу, что в Пригородном просторе есть частный сад. Туда принимают всех желающих? Может быть кто нибудь водил или водит своего ребёнка туда? расскажите как там условия, питание, воспитатели, обстановка?
AlinaV
Мы водим в ясли. Сад крутой, персонал не очень, нам не нравится. Собираемся с ноября уходить в другой частный сад. Рекомендации не дам.
Сугубо ИМХО

Вы можете туда приехать, пообщаться с рук. составом и сами все посмотреть.
Автоинформатор
Всем привет уже долгое время обдумываю купить в пп жильё !подскажите стоит ли ? сколько вы платите за комуналку ?
119
Приезжайте на экскурсию. Увидите любого жителя - не стесняйтесь и спрашивайте все что интересует. Стоит или нет, решать только вам. Мало кто захочет переехать в муравейник, живя "на земле". За эти деньги это лучшее место.
Ком. услуги около 5-6 тыс. руб. за все
Андрейчег
Спасибо ! Обезательно приеду гляну ! Вроде как по субботам экскурсии проводят ? надо записоватса зарание ?
119
Записываться не нужно. Приезжайте к 13 часам в субботу, сбор на въезде.
Евгений197555
а как с вами связаться если не продали еще?
Автоинформатор
Всем привет! Хотелось бы узнать не продает ли кто-нибудь двушку в поселке?
trane
Добрый день! В связи с переездом, СДАМ трехэтажный таунхаус, все необходимое для проживания есть.
Все вопросы в личку.

P.S.Возможно с последующим выкупом.
tanya020381
Друзья,благодарю за интерес! Вопрос пока закрыт,если что-то измениться актуализирую.
Автоинформатор
Срочно сниму жилье в Пригородном. 8-905-951-22-04 Светлана
tanya020381
Добрый вечер. А за какую цену планировали сдавать? А то у нас тоже такая ситуация сложилась, что вынуждены сдать. Ремонт хороший. Очень жалко.
сниму жилье в просторном, рассмотрю все варианты
Максим0608
Ну что, дорогие друзья, вот и пришла пора проводить 2016 год. Скажем дружное спасибо Жене Федорову, который регулярно радовал нас всех своими отчетами весь 2016 год. Здорово, когда есть такие помощники. Периодически, когда возникала необходимость что-то сказать от себя, или Женя отпрашивался в отпуск, я брал на себя его работу. Так произойдет и сегодня. Все заняты организацией Тайного Санты и детской елки, я сижу один в офисе и осваиваю заново законы эпистолярного жанра. Даже не знаю с чего начать. Столько было сделано всего, открыто, начато и завершено, что возникает ощущение, что это все произошло года за два, а то и за три. И так, поехали!
BroneviG
Совет депутатов.
Очень интересный и новый опыт. Можно сказать, что это мой первый отчет перед вами, мои дорогие избиратели, о проделанной работе в 2016 году.
Учитывая опыт проектирования, строительства и эксплуатации Пригородного, вхождение в профессию депутата было недолгим и несложным. Оказалось, что практические знания, накопленные в нашем микрорайоне, очень востребованы в «большом» Толмачево. Но, обо всем по порядку. На момент моего избрания, ситуация в Совете депутатов была крайне запущенная. Не было организовано элементарных вещей, процессов. Не оформлялись протоколы заседаний сессий и постоянных комиссий. Не соответствовали законодательству и просто элементарному здравому смыслу многие документы из тех, которые все-таки принимались и публиковались. В общем, все это было похоже на ведро, привязанное веревкой за автобусом. Шуму и грохоту много, а толку никакого. В свою избирательную компанию я провел более 50 встреч с жителями на улицах всех наших пяти сел и поселков и около 10 в школах и садиках нашего сельсовета. И на каждой встрече я говорил о том, что нам для нормального развития нужен план на четыре года, разработанный на основе наказов избирателей и программ, разработанных администрацией, по самым насущным направлениям жизни, а именно: Дороги, Благоустройство, Водоснабжение, Газоснабжение и Электрификация. Заявление с моей стороны было очень смелое, так как никогда прежде ни Совет депутатов, ни Администрация Толмачевского сельсовета (ТСС) не имели подобного документа. Не было ни механизмов подготовки такого плана, ни культуры его обсуждения и принятия. Хотя по 131 ФЗ, Бюджетному кодексу и Положению о бюджетном процессе ТСС, план социально-экономического развития (ПСЭР), это основной документ для составления ежегодного бюджета муниципалитета и распределения бюджетных кредитов. По всем вышеуказанным четырем направлением Администрацию заваливали и продолжают заваливать письмами, требованиями и претензиями. Абсолютное большинство таких обращений просто игнорируется за неимением детально проработанного ПСЭР ТСС.
Могу с гордостью сказать, что сейчас этот план ЕСТЬ! Для его разработки нами была привлечена общественность, активные граждане, старшие по улицам, старосты поселков, депутаты, председатели постоянных комиссий и Администрация ТСС. Вся собранная информация была проанализирована, «осмечена» в первом приближении и включена в план. Несмотря на сопротивление части депутатов и представителей администрации, не желавших жить по правилам и по четкому, прозрачному ПСЭР, командой депутатов от Пригородного простора Кузнецовым А.В., Рыбалка Е.С. и Рыбалко А.И. был составлен и представлен на сессию полностью переработанный ПСЭР и Бюджет ТСС 2017 год. Подготовка документов и сбор информации проходили под постоянным и мощным давлением и в крайне ограниченные законом сроки. На последней сессии, 28 декабря 2016 года наш вариант ПСЭР и разработанного нами Бюджета ТСС был утвержден депутатами ЕДИНОГЛАСНО! После его официальной публикации, мы разошлем его всем жителям нашего сельсовета, что бы каждый человек в любой момент мог открыть его и посмотреть, что и когда должно быть сделано на его родной улице в его родном селе. Искренне поздравляю всех жителей Толмачевского сельсовета с этим поистине эпохальным событием!
Никаких иллюзий у нас нет, принятие этих программных документов, конечно не гарантирует их исполнения. Предстоит кропотливая работа по воплощению всех тех надежд и чаяний людей, которые нам удалось протащить в план и в бюджет. Но сегодня создан механизм, с помощью которого работа депутатов по контролю деятельности Администрации ТСС станет реальной и осмысленной.
BroneviG
Сдано 2016
Население нашего микрорайона за 2016 год увеличилось на 102 семьи, что, безусловно, здорово! Мы немного протянули со сроками сдачи, но в конце года исправились, подтянулись. Благоустройство в твердом покрытии было выполнено на площади около 40 тысяч квадратных метров из них, на жилой территории 25 тыс. квадратных метров и 15 около Ритейл Парка. Потрачено на благоустройство более 32 миллионов рублей. Закончена многолетняя работа по созданию системы водоотведения с восточной стороны Пригородного Простора (вдоль улицы Парковой) с подключением к ливневой водопропускной трубе под Толмачевским шоссе. Запроектированы и выполнены в железобетоне с покрыием из асфальтобетона три выезда на Толмачевское шоссе, с полосами торможения, разгона и обгона!
Фильм о стройке и о нас смотрите тут!