Оловозаводская,13 стр. (часть 2)
65816
407
chost
Здравствуйте! Вы тоже ключики ждёте?
chost
Уважаемый "chost" - откуда информация, можно факты? Мы конечно же все рады если дом сдали - но как говорится: "Без бумажки, ты букашка". А акта ввода в эксплуатацию никто не видел.
chost
Сдали, сдали!!! 100 %
Вранье!!! Сегодня 11-е, но воз и ныне там! Устроили праздничек < п.5 >
А так хотелось Новый год в новом доме...
naomi60
Только, что звонили застройщику -ответ был следующий. Дом сдали, но когда будут ключи не известно - завтра будет совещание, акт ввода в эксплуатацию подписан, но почему его нет на сайте - не знаю, не я отвечаю за всё это. Вот так вот господа соседи!!! Все готово, но подтвердить документально не можем - когда, что будет никто не знает((( Не серьёзно...
Sosed2
Есть опасения, что дом до сего дня не сдан, а успокаювающим ответам менеджеров доверия нет, как нет конкретики в их словах, и если дела на самом деле обстоят так - то ключи мы увидим в лучшем случае февраль-март....
Sosed2
Уважаемые соседи.
Успокойтесь. Сейчас был в офисе. Сказали что сегодня завтра выложат информацию на сайте. Документы мне не показали, плэтому информацию документально подтвердить не могу. Но поймите что подобные документы хранятся в сейфе у начальника начальников, и рядовые сотрудники к ним не имеют доступа. Завтра будет совещание где будет решаться вопрос как выдавать ключи, понятно что всем за 1 день выдать не получится, но в ближайшие 1-2 недели вполне вероятно.
alpfasade
Ждём. Выбора ведь нет, а по поводу документов - согласен в отношении оригиналов, копии снять ведь никто не мешает. Глупо, на мой взгляд, предполагать что в случае как нашем, ни у кого не возникнет резонный вопрос: " А что собственно происходит"? Ваши слова как говорится, да богу на уста.
Sosed2
То что застройщик не серьезно относится к информированию инвесторов, тут я с вами полностью согласна.
Пока все в рамках договора. Дом ввели в эксплуатацию 25 декабря. Теперь у застройщика два месяца на выдачу ключей.
Наберитесь терпения. Все будет хорошо! :friends:
G0ST
А в офисе сказали дом ввели в эксплуатацию 30.12.15 - если меня мои уши не обманули))) Ждём.
Насколько я понял, документы были подписаны 25-го, а получен пакет документов 30-го.
Sosed2
Не понимаю, к чему эти истерики? Дом построен, стоит, чего ещё нужно? :dnknow:
Сегодня первый день как страна работает, дадут ключи, взад дом вряд ли разберут :миг:
_Digital
выложили на сайте разрешение на ввод :superng:
Адрес стоит Коротаева, 7 :respect:
Sosed_chigorina
:appl: :appl: :appl:
В адресе, наверно дробь появится?
G0ST
Ну и замечательно - у всех сразу настроение поднялось. Ключи уже подождём - не фатально.
Автоинформатор
Здорово, что выложили разрешение на ввод в эксплуатацию :live: Ждем ключики. Надеюсь, что получим раньше, чем через 2 месяца! :appl:
_Digital
А не нужно ничего понимать - у каждого своя реакция.
Автоинформатор
Доброго времени суток - уважаемые соседи. Никто не звонил в офис застройщику? Что нибудь решили, на сегодняшнем совещании?
Sosed2
И Вам бодрое.
Сейчас все готовится к сдаче квартир, это процесс тоже займет некоторое время, предположительно 2-3 дня, и возможно в пятницу уже начнут подписывать акты и выдавать ключи.
Andrei1982
Добрый вечер, Андрей! Начали ключи давать? Точная информация?
eva1985
Всем бодрый вечер.
Сейчас звонил в отдел продаж, сказали что еще не начали обзванивать. Когда начнут не понятно, ждут отмашки сверху, при этом вроде как сами сидят в неведении. А в это время верхний поди смотрит на всех сверху, наблюдает как нарастает напряжение и радуется...
Автоинформатор
Привет, соседи! Ну что, никому так и не звонили? Говорили, что списки составляют для выдачи ключей.... Что-то долго они этим занимаются.... А муниципальные квартиры тоже не заселяют еще? Поделитесь кто что знает....
eva1985
Нам, не звонили - вместе с Вами ждём, так что к сожалению ничем положительным поделится не можем - согласно договора ещё месяц и четыре рабочих дня осталось. Скорей всего до последнего до тянут, а потом в авральном режиме.
Sosed2
Только не понятно зачем???? Ведь до того как ключи раздадут им же за отопление придется платить, а это денежки не малые....
eva1985
Мне тоже не понятно - может что то доделывают, может простое разгельдяйство, у нас всё же в последний момент делается....
Автоинформатор
Уважаемые представители ЖК Черемушки! Ну внесите пожалуйста ясность!!! Когда мы уже дождемся долгожданных ключиков?:смущ:
eva1985
Не волнуйтесь! Еще чуть-чуть терпения от Вас!
chost
Не волнуйтесь! Еще чуть-чуть терпения от Вас!
chost - можно попросить Вас, быть чуть конкретней!!! Вот почему мы не должны волноваться, только потому что, кто то на форуме, об этом написал, "чуть-чуть терпения" - это сколько в понятных единицах измерения времени???Хотя бы приблизительную дату назовите...
Автоинформатор
Вот сижу и думаю соседи. Зачем купили квартиру в стройке, когда покупали - доллар стоил 55 рублей, а сейчас 83 -надо было доллары покупать, сейчас бы на трёшку в готовом доме хватило, а так сидим и гадаем когда же ключи получим :безум: Ни кому, не звонил застройщик - поделитесь информацией, если кто располагает, плизззз:улыб:
Sosed2
Да все, не будет ключей, инфа 100%
_Digital
Вот вы мне скажет, для чего вы это написали???? Застройщик имеет право в конце февраля отдать ключи. Читайте ДДУ внимательно. Год ждали, а тут осталось около месяца и всё терпежа нет.
ritysy
Digital - это "троль", не обращайте внимания.
ritysy
По идее 2 месяца дается для исправления косяков. Если при приемке квартиры приемщику что-то не понравилось, то они должны устранить все дефекты в течение 2-х месяцев после сдачи дома. А так возможно что они уже могут не всем успеть выдать.

А ведь они сейчас платят за коммунальные услуги, быстрее сдали бы квартиры и переложили это бремя на наши плечи и успокоились, так ведь нет.
alpfasade
Тогда, сам собой напрашивается "вывод" - у застройщика проблемы. Сегодня вряд ли что то решится - пятница, в понедельник уже 25.01.16 и остаётся ровно месяц, а выдать 243 "ключа" за 24 рабочих дня - это по этажу в день передавать, а после 25.02.16 уже и судебные иски могут начаться - люди ведь разные. Ясность застройщик не вносит от этого ещё больше негативных мыслей. Будем ждать месяц ещё по договору у застройщика есть.
Sosed2
Без паники!!!
Самое страшное, что могло с нами случиться, как с дольщиками, уже НЕ случилось. Дом введен в эксплуатацию - это самое главное. А сейчас, просто, надо подождать.
На выдачу ключей нужно не так много времени, как кажется. Вызывается на определенное время какое-то количество человек, открывают нужные квартиры. Дольщики расходятся по квартирам, осматривают их. Если претензий нет, то подписывают акт и забирают ключи. Если есть претензии, то составляют дефектную ведомость. Осмотр квартир происходит самостоятельно, одновременно в нескольких десятках квартир. Это кол-во квартир зависит от застройщика. В общем, наш дом можно сдать за неделю при желании.
alpfasade
Скорее всего застройщик предложит подписать акт приема-передачи 25 декабря 2015г. Потому что, это выгодно застройщику, т.к. не надо оплачивать коммунальные услуги за прошедший месяц. И многие на это пойдут, потому что подписав акт 2015 годом, можно подать на налоговый вычет за прошедший год.
G0ST
Да, мы и не не паникуем - вслух рассуждаем. Согласна, что самое главное - это то что акт ввода в эксплуатацию получен, остальное "детали". Ждём...
Всё что знаю,идёт доделка замечаний!
Andrei1982
Чьих замечаний? Разве кого то уже приглашали, чтобы были замечания?
Artem11
Возможно были замечания госкомиссии при приемке дома. И эти замечания они устраняют.
А еще у меня такое подозрение, что процесс затягивается специально, для того, чтобы она проходила в более-менее теплую погоду. В морозы возможно в квартирах было холодно.
Artem11
Замечания не жильцов а комиссии муниципалитета!
Andrei1982
Andrei1982 - скажите, так как вы один были в доме и квартирах. Дом тёплый, или нет????
Sosed2
В квартирах тепло не переживайте!Да и в Мопах тоже.
alpfasade
Думаю, что мы бы с улицы да ещё и в верхней одежде всё равно не поняли бы какова температура в помещении, но термометр наверное при приёмке нужно с собой взять, даже ради интереса, хотя сегодня может быть тепло, а через неделю холодно или проблемы могут начаться через год или два. Как построили???
Andrei1982
Да как же не переживать, в Сибири живём, а не в Краснодарском крае:хехе:
Sosed2
Здравствуйте форумчане, я не являюсь долщиком вашего дома, но был в нем. Возможно моя информация как то вас успокоит. В доме тепло , светло, сухо, не воняет.. Во многих квартирах уже сделан ремонт, я так понимаю , в муниципальных квартирах. Ходит лифт, при мне подымали строиматериалы для чистовой отделки . Девочки малярши спокойно клеют, красят в халатиках. Все очень , на первый взгляд , на должном уровне. Задержка я думаю из за бумажной валакиты с муниципальными квартирами, тут при приемке голых стен куча вопросов, а представте принять квартиру с ремонтом. Ждеммммссс. Все будет хорошо!!!!