Дискус плюс. Плющихинский ж/м, 141. Обсуждение
179057
672
Сергей301176
Как всегда, с телефона, тапками не кидать :biggrin:
Rimer
Спасибо за фото! вижу свой 139/1 уже полностью с крышей) так глядишь и до сдачи недалеко, всего лишь года 3))))
Сергей301176
Был бы благодарен если б кто либо скинул размеры однешки 41 м2
ValeryHappy
у вас случайно на 3-ех комнатную студию размеров нет?:смущ:
Настена87
у вас случайно на 3-ех комнатную студию размеров нет?:смущ:
К сожалению, нет. Я и эти размеры взяла где-то здесь, на форуме. Искала через поиск. Потом немного подкорректировала, т.к. изначально площадь была 39.35, а в новых домах 39.02 (балкон уже).
Попробуйте воспользоваться поиском :хехе:
ValeryHappy
Нашла!!!! Оставлю здесь. Вдруг кому ещё пригодиться)))
Настена87
Нашла!!!! Оставлю здесь. Вдруг кому ещё пригодиться)))
Здорово!
У меня хоть и не трёшка, но сохраню на всякий случай. Вдруг, что-то поменяется :ха-ха!:
ValeryHappy
я так же на всякий случай студию сохранила. И вот пригодилось! Родители решили взять! :миг:
Сергей301176
Я вот все наблюдаю за терраформингом Дискуса на новой площадке, и у меня создается впечатление, что идет подготовка нескольких выездов с массива. Особенно интересует увеличивающаяся канава, которая идет к краю лога, в сторону ул. Панфиловцев. Идет от того места, где по плану планировалась дорожная развязка, между старой площадкой и новой. Может я ошибаюсь, посмотрим, но пока такое чувство что они решили не строить мост через лог, а прорыть там тунель с уклоном вниз и высокими стенками по бокам, и вывести дорогу на Панфиловцев. Правда не знаю, как уж там с дачами на пути дело пойдет.
Rimer
Хорошо живёте,высоко)))как в песне..мне сверху видно все)))))
Ирина2501
Не жалуюсь ))) Ну во всяком случае пока оба лифта работают ))
Сергей301176
Прочитала веточку... взрустнулось:улыб:... старые планировки, те же студии, те же 3-шки.
Где новые планировки, новые дома-высотки, новая концепция Плющихи, о которой долго говорили в период заморозки Плющихи?
my_DaRya
Где новые планировки, новые дома-высотки, новая концепция Плющихи, о которой долго говорили в период заморозки Плющихи?
А что, Дискус обещал новую концепцию? Я просто не в курсе, не была раньше в этой теме

По мне так хоть бы это вовремя достроили, и люди бы скорее заселились, а большего я в период кризиса и не жду. Любое изменение готового проекта - это дополнительное время, вот они и пошли по проторенному пути
Rimer
но пока такое чувство что они решили не строить мост через лог, а прорыть там тунель с уклоном вниз и высокими стенками по бокам, и вывести дорогу на Панфиловцев.
С третьей попытки поняла вашу версию про канавы))) если так, то странное решение, эти стенки надо основательно укреплять, а сверху ограждение ставить?
У меня еще предположение: может туда проложат какие-то коммуникации, а потом засыпят? Хотя вроде ровно на месте дорог выкопали...
_sun_
На самом деле стенки укреплять не так и сложно, если уклон сделать поменьше достаточно просто густо засадить газонной травой. Корни травы отлично склоны укрепляют. Бугринский мост со стороны левого берега вроде так же сделан.
Они там постоянно ковыряются, думаю скоро понятнее станет, что это. Но коммуникации со старой плющихи тянут, зачем бы их дальше куда-то в дачи тянуть. Мне кажется все таки дорога.
Rimer
Как вам новая Плющиха?:улыб:
  • Судя по картинке там всё таки мост)

_sun_
Обещали всякую красоту в течение 2-х лет, пока Плющиха была заморожена.
Жаль, что по факту Д+ так и остаётся жильём "без претензий"... кризис, понятно.
Загрузила фото из архива, почему-то не прошли. Видимо, Д+ наложил "вето" на свои обещалки.
Настена87
Может и мост, но пока продолжают рыть ямищу. Возможно туннель выходит дешевле моста. )))) Но в любом случае работы по созданию новых выездов в город идут. И это очень радует.
my_DaRya
Мда... Очень любопытно было бы глянуть)))
Настена87
Вот такие дома планировались:
  • На заднем плане старые дома

Настена87
Вот обрадовал, а вчера в грозу посмотрел внимательно, и увидел что в эту самую яму направлен весь водосток. Возможно это не выезд, а всего лишь дренажный канал будет :umnik: В общем буду пока дальше наблюдать за всеми изменениями. Там рядом еще одно место на краю ровняют, возможно именно там будет мостик.
Rimer
По водостоку целый консилиум был недавно на Плющихе.
Возможно этот и разработали.